BANNER_elturf.png

Reunión 89 Hipódromo de La Plata
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Don Lobizon 2006"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

$98.700 al 1ro
$29.610 al 2do
$17.766 al 3ro
$9.870 al 4to
$7.896 al 5to

Bolsa de Premios
$163.842

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
10° (1) Muy Cosquillosa
(2) Buddapal
(3) Salty Menina
(4) Genna
(5) Hand Guida
(6) China Linda
(7) Solo Por Ti
(8) Fabiana Trick
(9) Pepa Corsi
(10) Barbarela
(11) Emily Cause
11° (12) Tentate

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Muy Cosquillosa (The Leopard)
Haras Masama - Stud Gral. Acha
4a 57 W. Maturan
9lp 1si
Jorge G. Jaime
1lp
7-0-0-2-0
U° 12° 3°
D.S.C. 14
10° 12
2 Buddapal (Buddha)
Haras PGR SRL - Stud Viejo Anhelo
4a 57 O. Arias
26lp 3pal
Cristian J. Pietra
3lp
3-0-0-1-0

D.S.C. 28
20
3 Salty Menina (Snipewalk)
Triñanes, Gustavo Armando - Stud Las Calas
4a 57 F. Arreguy
52lp 20pal 27si
Marcos A. Medina
1lp
6-0-1-1-0
8° 10° 3° 6°
D.S.C. 14
15
4 Genna (Honour and Glory)
La Encontrada - Stud Ludmila Mia
4a 57 A. Giorgis
2lp 2pal 3si
Gabriel H. Degregorio
8lp 1pal
0-0-0-0-0

19
5 Hand Guida (Handsome Halo)
Haras La Lealtad - Stud Mi Angel Salvador
4a 57 D. Gomez
34lp 10pal 9si
Angel G. Segovia
1lp
10-0-3-0-2

D.S.C. 28
17
6 China Linda (Seattle Hoofer)
Viña José - Stud Las 3 Brujas
4a 57 L. Comas
Osvaldo J. Borelli
4-0-1-0-1

D.S.C. 168
15
7 Solo Por Ti (Manipulator)
Haras Vacación - Stud Juan Antonio
4a 57 A. Lopez
11lp 32pal 25si
Alejandro O. Rodriguez
2lp
5-0-0-0-0
6° 7° 9° 9° 7°
D.S.C. 14
15
8 Fabiana Trick (Hat Trick)
Haras La Biznaga - Stud La Cuota
4a 57 E. Ortega
59lp 59pal 93si
Elizabeth Del C. Cedeño H.
6lp 1pal 3si
3-0-0-0-0

D.S.C. 74
21
9 Pepa Corsi (Ever Peace)
Motrico,Hector Oscar - Stud Abuelo Minino
4a 57 F. Ferreyra
4lp
Jorge L. Blaiotta
1lp 1pal
8-0-0-0-0
9° 10° 12° 5°
D.S.C. 14
16
10 Barbarela (Sixties Icon)
Phalaris S.R.L. - Stud Societe
4a 57 M. Franco
1pal 1si
Oscar M. González
14-0-0-1-1
5° 10°
D.S.C. 14
34
11 Emily Cause (True Cause)
Reinoso, Ramón Cervando - Stud Plaza Irlanda
4a 57 R. Valle
14lp 26pal 29si
Ruben A. Torres
7lp
5-0-0-0-1
10° U° 11° 7°
D.S.C. 28
21
12 Tentate (Cosmic)
Marconetti, Horacio Domingo - Stud La Francia
4a 57 D. Arias
4lp
Carlos A. Mascazzini
3lp
6-0-0-0-0
7° U° 5° 10°
D.S.C. 39
11° 12
Jinetes: (10°) Walter R. Maturan, (3°) Octavio F. Arias, (8°) Francisco A. Arreguy (h), (4°) Abel L. J. Giorgis, (5°) Dario R. Gomez, (9°) Luis A Comas, (7°) Alexis O. Lopez, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Federico E. Ferreyra, (1°) Miguel A. Franco Acosta, (1°) Ricardo Valle, (11°) Daniel H. Arias

Preparadores: (10°) Jorge G. Jaime, (3°) Cristian J. Pietra, (8°) Marcos A. Medina, (4°) Gabriel H. Degregorio, (5°) Angel G. Segovia, (9°) Osvaldo J. Borelli, (7°) Alejandro O. Rodriguez, (2°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (6°) Jorge L. Blaiotta, (1°) Oscar M. González, (1°) Ruben A. Torres, (11°) Carlos A. Mascazzini

Studs: (10°) Gral. Acha, (3°) Viejo Anhelo, (8°) Las Calas, (4°) Ludmila Mia, (5°) Mi Angel Salvador, (9°) Las 3 Brujas, (7°) Juan Antonio, (2°) La Cuota, (6°) Abuelo Minino, (1°) Societe, (1°) Plaza Irlanda, (11°) La Francia


Reunión 89 Hipódromo de La Plata
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Manicero Key 2015"
Yeguas 4 años ganadoras de 1c. (y4aGan1)
1400m Arena (Normal)
14:00 hrs.

$117.000 al 1ro
$35.100 al 2do
$21.060 al 3ro
$11.700 al 4to
$9.360 al 5to

Bolsa de Premios
$194.220

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
10° (1) Still Dream
(2) Bacana Girl
(3) Verdadera Frescura
(4) Nathalie
(5) Southern Kiss
(6) Decada Dorada
(7) Matera Stripes
(8) The Blonde Queen
(9) Atomic Idea
(10) La Perfecta Jueza

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Still Dream (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud Los Patrios
4a 57 P. Camacho
1lp
Rubén O. Babera
16lp
10-1-1-0-4
1lp
1° 4° 6° 10°
D.S.C. 14
10° 9
2 Bacana Girl (Greenspring)
Vikeda S.R.L. - Stud El Mate Amargo
4a 57 R. Valle
14lp 26pal 29si
Sergio A. Gestido
12-1-1-1-1
1lp
8° 8° 2° 5° 5°
D.S.C. 15
10
3 Verdadera Frescura (True Cause)
Bravo, Abel Omar - Stud Chamuyo
4a 57 F. Coria
20lp 43pal 11si
Eduardo A. Arias
2lp
10-1-2-1-2
1lp
11° 7° 3°
D.S.C. 14
17
4 Nathalie (Heliostatic)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Botafogo
4a 57 D. Arias
28lp 15pal 3si
Martin E. Goicoechea
7lp 2pal 1si
10-1-1-2-1
1lp
4° 3° 6° 1° 10°
D.S.C. 70
29
5 Southern Kiss (Jump Start)
Haras La Esperanza - Stud 7 de Corazón
4a 57 E. Siniani
1lp 2pal 16si
Héctor A. Sueldo
7lp 3pal
9-1-1-0-0
1lp
2° 1° 12° 9°
D.S.C. 25
16
6 Decada Dorada (Sixties Icon)
Haras Dilu - Stud Haras Dilu
4a 57 A. Lopez
51lp 14pal 1si
Carlos A. Domingo
10lp 4si
14-1-1-0-1
1si
5° 6° 7° 5°
D.S.C. 40
16
7 Matera Stripes (Equal Stripes)
Estancia La Josefina - Stud Los Dos Tordos
4a 57 P. Carrizo
59lp 59pal 93si
René J. Ayub
1pal 1si
8-1-1-0-1
1si
7° 5°
D.S.C. 52
23
8 The Blonde Queen (Buddha)
Haras M & M - Stud Haras M. & M. S.A.
4a 57 F. Aguirre
9lp
Angel A. Piana
14lp
16-1-2-1-1
1lp

D.S.C. 14
12
9 Atomic Idea (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Agustín
4a 57 W. Pereyra
11lp 32pal 25si
Juan S. Maldotti
4lp 10pal 13si
12-1-0-0-1
1pal
10°
D.S.C. 64
24
10 La Perfecta Jueza (Perfectperformance)
San Lorenzo De Areco S.R.L. - Stud Choloé
4a 57 G. Hahn
40lp 1pal
Elizabeth Del C. Cedeño H.
6lp 1pal 3si
14-1-3-0-3
1lp

D.S.C. 28
20
Jinetes: (10°) Pablo Sotelo Camacho, (9°) Ricardo Valle, (5°) Facundo M. Coria, (1°) Daniel E. Arias, (7°) Emiliano F. Siniani, (6°) Alexis O. Lopez, (3°) Pablo D. Carrizo, (8°) Facundo S. Aguirre, (2°) William Pereyra, (4°) Gonzalo Hahn

Preparadores: (10°) Rubén O. Babera, (9°) Sergio A. Gestido, (5°) Eduardo A. Arias, (1°) Martin E. Goicoechea, (7°) Héctor A. Sueldo, (6°) Carlos A. Domingo, (3°) René J. Ayub, (8°) Angel A. Piana, (2°) Juan S. Maldotti, (4°) Elizabeth Del C. Cedeño H.

Studs: (10°) Los Patrios, (9°) El Mate Amargo, (5°) Chamuyo, (1°) Botafogo, (7°) 7 de Corazón, (6°) Haras Dilu, (3°) Los Dos Tordos, (8°) Haras M. & M. S.A., (2°) Agustín, (4°) Choloé


Reunión 89 Hipódromo de La Plata
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Fantastic Four 2016"
Machos 4 años ganadores de 1c. (m4aGan1c)
1400m Arena (Normal)
14:30 hrs.

$117.000 al 1ro
$35.100 al 2do
$21.060 al 3ro
$11.700 al 4to
$9.360 al 5to

Bolsa de Premios
$194.220

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Mad Little John
(2) Discepolin
(3) Western Cover
(4) Hat Ronaldo
(5) Just Look
(6) Dorsett
11° (7) World Guru
(8) Franciscus
10° (9) Roman Banker
(10) Condor Kit
(11) English Fluke

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mad Little John (Mad Speed)
Haras Don Teo - Stud El Chesco Viejo
4a 57 L. Cabrera
12lp 27pal 28si
Cesar O. Zapico
2lp 2pal 1si
10-1-2-0-1
1lp

D.S.C. 46
18
2 Discepolin (Grand Reward)
De Galera - Stud Haras Castelgrande
4a 57 F. Arreguy
52lp 20pal 27si
Hugo D. Tocci
2lp
29-2-8-4-2
2lp
9° 3° U°
D.S.C. 21
20
3 Western Cover (Equal Stripes)
Haras La Pesadilla - Stud Asunción
4a 57 M. Leyes
11lp 32pal 25si
Roberto D. Giulietti
7lp
5-1-0-1-1
1pal
4° 1° 3° 5°
D.S.C. 202
26
4 Hat Ronaldo (Hat Trick)
Haras La Biznaga - Stud Los San Esteban
4a 57 A. Lopez
28lp 15pal 3si
Angel A. Piana
14lp
16-1-3-2-0
1lp
2° U° 5° 13°
D.S.C. 37
20
5 Just Look (Sidney´s Candy)
Haras Dilu S.A. - Stud Haras Dilu
4a 57
8lp 3pal
Jorge O. Cabello
1pal 2si
6-1-0-1-0
1lp
8° 3° 13°
D.S.C. 21
34
6 Dorsett (Easing Along)
Haras La Pasión - Stud La Guardia Imperial
4a 57 E. Ortega
59lp 59pal 93si
Elizabeth Del C. Cedeño H.
6lp 1pal 3si
6-1-0-0-1
1lp

D.S.C. 37
22
7 World Guru (Freud)
Haras La Esperanza - Stud Tresiete
4a 57 J. Doello
7lp 4pal 1si
Diego H. Rossi
4lp 8pal 1si
14-1-1-3-2
1si
4° 9°
D.S.C. 21
11° 14
8 Franciscus (Archipenko)
Haras El Matucho S.A. - Stud Don Roque
4a 57 M. Medina
16lp 11pal 19si
Ricardo M. González
15lp 1pal
3-1-0-0-1
1lp
4° 1°
D.S.C. 21
24
9 Roman Banker (City Banker)
Martinez De Hoz, Santiago - Stud C.A.B. 09
4a 57 F. Juri
8lp
Eusonio V. Boni
24lp 1si
9-1-0-2-0
1lp
5° 7° 13° 10°
D.S.C. 9
10° 18
10 Condor Kit (Condor Cal)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
4a 57 M. Leyes
22lp 2pal 1si
Ricardo D. Ibarra
12lp 4pal 1si
2-1-0-0-0
1pal

D.S.C. 31
34
11 English Fluke (Luck Money)
Haras La Pesadilla - Stud Boca Paila
4a 57 G. Saez
4lp 1si
Martin E. Fernández
2lp 1pal 2si
14-1-1-3-2
1si
10°
D.S.C. 138
21
Jinetes: (9°) Luciano E. Cabrera, (8°) Francisco A. Arreguy (h), (3°) Mario L. Leyes, (7°) Alexis O. Lopez, (2°) , (5°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Juan H. Doello, (4°) Matías J. Medina, (10°) Fabian R. Juri, (1°) Mario L. Leyes, (6°) Gaston G. Saez

Preparadores: (9°) Cesar O. Zapico, (8°) Hugo D. Tocci, (3°) Roberto D. Giulietti, (7°) Angel A. Piana, (2°) Jorge O. Cabello, (5°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (11°) Diego H. Rossi, (4°) Ricardo M. González, (10°) Eusonio V. Boni, (1°) Ricardo D. Ibarra, (6°) Martin E. Fernández

Studs: (9°) El Chesco Viejo, (8°) Haras Castelgrande, (3°) Asunción, (7°) Los San Esteban, (2°) Haras Dilu, (5°) La Guardia Imperial, (11°) Tresiete, (4°) Don Roque, (10°) C.A.B. 09, (1°) Cumeneyén, (6°) Boca Paila


Reunión 89 Hipódromo de La Plata
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Sabat Husson 2012"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2c. (y5ay+Gan2)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

$65.550 al 1ro
$19.665 al 2do
$11.799 al 3ro
$6.555 al 4to
$5.244 al 5to

Bolsa de Premios
$108.813

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) La Serenatera
(2) China Doll
(3) Nordic Beauty
10° (4) Hannah Montana
(5) Kingston Girl
(6) Embrujada Reality
(7) Pequeña Termi
11° (8) Felicitas Liza
(9) Mystic River
(10) Always Happy
(11) Empresaria Inc
12° (12) Tina Tina

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Serenatera (Storm Surge)
Estirpe de Criadores S.A. - Stud La Fortaleza
5a 57 R. Torres
12lp 6pal 6si
Leonardo G. Campelo
5lp
17-2-2-1-4
2pal

D.S.C. 41
24
2 China Doll (Sebi Halo)
Triple Alliance S.A. - Stud El Rico
5a 57 O. Arias
26lp 3pal
Ruben O. Echeveguren
2lp
11-2-1-0-1
2lp
11°
D.S.C. 74
26
3 Nordic Beauty (Mutakddim)
Haras La Quebrada - Stud Haras Recoveco
5a 57 J. Doello
7lp 4pal 1si
Diego H. Rossi
4lp 8pal 1si
26-2-5-2-5
1pal 1si
4° U°
D.S.C. 46
17
4 Hannah Montana (Glick)
Don Zoilo - Stud Agustina
5a 57 D. Arias
28lp 15pal 3si
Martin E. Goicoechea
7lp 2pal 1si
6-2-0-0-0
2lp

D.S.C. 74
10° 17
5 Kingston Girl (Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud La Escuelita
5a 57 M. Leyes
22lp 2pal 1si
Víctor A. García
48lp
20-2-4-4-2
2lp

D.S.C. 25
24
6 Embrujada Reality (Storm Embrujado)
López Cristian Diego Roberto y Rascio Guillermo - Stud El Entrerriano
5a 57 P. Carrizo
7lp 17pal 14si
Silvio R. Loyola
2lp 1si
10-2-2-1-2
2lp

D.S.C. 25
27
7 Pequeña Termi (Termi Nov)
Haras La Pesadilla - Stud Don Manuel
5a 57 M. Rodriguez
37lp 52pal 52si
Cristian R. Baustian
10lp 2pal 1si
14-2-3-0-1
2lp

D.S.C. 42
35
8 Felicitas Liza (Forty Maxum)
Zubiarrain Santiago V. y Zubiarrain Alejandro V. - Stud Los Melli
5a 57 A. Cabrera
17lp 10pal 16si
Santiago V. Zubiarrain
1lp
23-2-4-5-2
2lp

D.S.C. 25
11° 16
9 Mystic River (Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud Don Antonio
5a 57 K. Banegas
14lp 14pal 19si
Santiago A. Valdez
1pal
17-1-1-5-3
1lp
4° 10° 5° 13°
D.S.C. 93
21
10 Always Happy (The Leopard)
Haras La Quebrada - Stud Elsie
5a 57 W. Pereyra
11lp 32pal 25si
Edgardo A. Mondazzi
8lp 7pal
20-2-0-1-0
2lp
13° 9° 12°
D.S.C. 46
23
11 Empresaria Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud Linda Siempre
5a 57 E. Ortega
59lp 59pal 93si
Carlos F. Fernández
2lp
21-1-8-3-1
1lp
6° 9° 2° 9°
D.S.C. 139
25
12 Tina Tina (Ever Peace)
Haras Los Desagues - Stud N y B
5a 57 D. Gomez
34lp 10pal 9si
Rubén O. Babera
16lp
15-2-1-1-0
2lp
1° 9° 10° U° 10°
D.S.C. 287
12° 14
Jinetes: (6°) Roberto M. Torres, (3°) Octavio F. Arias, (9°) Juan H. Doello, (10°) Daniel E. Arias, (5°) Mario L. Leyes, (2°) Pablo D. Carrizo, (1°) Maximiliano A. Rodriguez, (11°) Anibal J. Cabrera, (8°) Kevin Banegas, (7°) William Pereyra, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (12°) Dario R. Gomez

Preparadores: (6°) Leonardo G. Campelo, (3°) Ruben O. Echeveguren, (9°) Diego H. Rossi, (10°) Martin E. Goicoechea, (5°) Víctor A. García, (2°) Silvio R. Loyola, (1°) Cristian R. Baustian, (11°) Santiago V. Zubiarrain, (8°) Santiago A. Valdez, (7°) Edgardo A. Mondazzi, (4°) Carlos F. Fernández, (12°) Rubén O. Babera

Studs: (6°) La Fortaleza, (3°) El Rico, (9°) Haras Recoveco, (10°) Agustina, (5°) La Escuelita, (2°) El Entrerriano, (1°) Don Manuel, (11°) Los Melli, (8°) Don Antonio, (7°) Elsie, (4°) Linda Siempre, (12°) N y B


Reunión 89 Hipódromo de La Plata
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Bambello 2009"
Potrancas 3 años perdedoras (h3ap)
1400m Arena (Normal)
15:30 hrs.

$150.000 al 1ro
$45.000 al 2do
$27.000 al 3ro
$15.000 al 4to
$12.000 al 5to

Bolsa de Premios
$249.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Fantastica Dream
(2) Buddhist Talk
(3) La Baker
(4) Un Cielo Brille
(5) Denali
13° (6) Ditsya
(7) Cafe Stripes
10° (8) Princesa Eva
(9) Dancing Ebrea
11° (10) Frisa Kal
(11) Borita De Triomphe
(12) Croqui Nistel
(13) Recalada Start

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Fantastica Dream (Unbridle´s Dream)
Haras Principal - Stud Titi Oscuro
3a 56 F. Arreguy
52lp 20pal 27si
José L. Toledo
7lp 6pal 5si
1-0-0-0-0

D.S.C. 23
11
2 Buddhist Talk (Buddha)
Haras M & M - Stud Haras M. & M. S.A.
3a 56 F. Aguirre
9lp
Angel A. Piana
14lp
4-0-0-0-3

D.S.C. 14
16
3 La Baker (Manipulator)
Kustich, Fernando Antonio - Stud El Arabe
3a 56 W. Alvarez
54lp 3pal 4si
Roxana M. San Millán
30lp 1pal 1si
3-0-0-2-1

D.S.C. 14
25
4 Un Cielo Brille (Asiatic Boy)
Haras Don Arcangel SA - Stud Parlero
3a 56 R. Gonzalez
9lp 3pal 5si
Gonzalo Pasini
3lp 1pal 3si
1-0-1-0-0

D.S.C. 23
15
5 Denali (Easing Along)
Haras Pozo de Luna (Arg) - Stud Haras Pozo De Luna
3a 56 J. Villegas
37lp 52pal 52si
Lucas F. Gaitan
32lp 2pal
1-0-0-1-0

D.S.C. 39
27
6 Ditsya (Don Valiente)
Haras El Paraiso - Stud Mozo Bacán
3a 56 J. Enriquez
Roberto Canto
1lp
4-0-0-0-0
5° 7°
D.S.C. 23
13° 9
7 Cafe Stripes (Valid Stripes)
Haras Don Yayo - Stud 11 de Noviembre
3a 56 R. Barrueco
6lp 10pal 12si
Edgardo O. Martucci
2lp 7pal 4si
4-0-1-1-0

D.S.C. 20
16
8 Princesa Eva (Evocado)
Gómez, Carlos Alfredo - Stud C.S.N.E.
3a 56 G. Hahn
40lp 1pal
Jonatan Ramallo
12lp 1pal 4si
1-0-0-0-0

D.S.C. 44
10° 10
9 Dancing Ebrea (Dancing For Me)
Anaruth S. R. L. - Stud Babucha
3a 56 A. Cabrera
17lp 10pal 16si
Juan M. Benesperi
1lp 1pal 1si
4-0-1-0-1
7° 4° 8°
D.S.C. 18
19
10 Frisa Kal (Anak Nakal)
Haras Vadarkblar - Stud Indio Ona
3a 56 C. Sandoval
2lp 5si
Jorge Vaira
3-0-0-0-2
U° 4° 4°
D.S.C. 16
11° 10
11 Borita De Triomphe (Cima De Triomphe)
El Mogote - Stud Don Roque
3a 56 F. Rivero
8lp 3pal
Jorge H. Prida
6lp 1pal
3-0-0-1-0
5° 5° 3°
D.S.C. 23
21
12 Croqui Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud La Elegida
3a 56 M. Medina
16lp 11pal 19si
Simar Fernando Alvarez
1lp 1pal
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 23
11
13 Recalada Start (Jump Start)
Mi Martincito - Stud Los Nietos
3a 56 S. Piliero
7lp 1pal 3si
Roberto Canto
1lp
11-0-0-3-2
10° 6° 8°
D.S.C. 23
15
Jinetes: (8°) Francisco A. Arreguy (h), (6°) Facundo S. Aguirre, (2°) Walter A. Alvarez, (7°) Roque L. González, (1°) Juan C. Villegas, (13°) Juan J. Enriquez F., (5°) Ramiro R. Barrueco, (10°) Gonzalo Hahn, (4°) Anibal J. Cabrera, (11°) Carlos S. Sandoval, (3°) Fabian A. Rivero, (9°) Matías J. Medina, (7°) Sergio A. Piliero

Preparadores: (8°) José L. Toledo, (6°) Angel A. Piana, (2°) Roxana M. San Millán, (7°) Gonzalo Pasini, (1°) Lucas F. Gaitan, (13°) Roberto Canto, (5°) Edgardo O. Martucci, (10°) Jonatan Ramallo, (4°) Juan M. Benesperi, (11°) Jorge Vaira, (3°) Jorge H. Prida, (9°) Simar Fernando Alvarez, (7°) Roberto Canto

Studs: (8°) Titi Oscuro, (6°) Haras M. & M. S.A., (2°) El Arabe, (7°) Parlero, (1°) Haras Pozo De Luna, (13°) Mozo Bacán, (5°) 11 de Noviembre, (10°) C.S.N.E., (4°) Babucha, (11°) Indio Ona, (3°) Don Roque, (9°) La Elegida, (7°) Los Nietos


Reunión 89 Hipódromo de La Plata
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap Aniversario Hipodromo De La Plata"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5ay+Gan)
1100m Arena (Normal)
16:05 hrs.

$87.300 al 1ro
$26.190 al 2do
$15.714 al 3ro
$8.730 al 4to
$6.984 al 5to

Bolsa de Premios
$144.918

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Tomero
(2) Buda Equi
(3) Mantrap
10° (4) Nipote
(5) Expatriado
(6) Icebox
(7) Yedro D´oro
(8) Boca Gran Prix
(9) Fauchon
(9a) Prime One Twelve

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tomero (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud El Gran Robert
6a 61 M. Medina
16lp 11pal 19si
Elizabeth Del C. Cedeño H.
6lp 1pal 3si
32-10-2-4-5
5lp 3pal 2si
1° 1° 5° 1° 4°
D.S.C. 30
31
2 Buda Equi (Buddha)
Haras Dilu - Stud Don Antonio
6a 54 K. Banegas
14lp 14pal 19si
Santiago A. Valdez
1pal
18-3-2-2-4
3lp

D.S.C. 371
13
3 Mantrap (Manipulator)
Vikeda S.R.L. - Stud Pobre Gaucho
5a 59 G. Hahn
40lp 1pal
Lucas A. González
1lp
13-4-2-2-2
4lp

D.S.C. 30
29
4 Nipote (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud El Pulpo
8a 54 L. Caceres
1lp
Jose A. Caceres
1lp
23-5-3-2-2
5lp

D.S.C. 44
10° 11
5 Expatriado (Exactisimo)
Pettinari, Ricardo Horacio - Stud Puente De Fierro
6a 55 R. Acuña
4lp 1si
Lorenzo D. Fá
3lp
19-5-3-3-3
5lp

D.S.C. 44
16
6 Icebox (Jump Start)
Haras La Esperanza - Stud Ana Belen
5a 61 R. Barrueco
6lp 10pal 12si
Agustin O. Labanca
6lp 9pal 10si
23-7-1-5-3
5lp 2si

D.S.C. 7
35
7 Yedro D´oro (Capo D´Oro)
Cavallaro, Luis Alejandro - Stud Vicky
6a 54 A. Lopez
54lp 3pal 4si
Esteban O. Pinedo Calonge
7lp
28-5-4-5-2
5lp
U° 3° 1° 5°
D.S.C. 44
13
8 Boca Gran Prix (Boca Mio)
Santa Brígida - Stud Don Pipo
6a 56 D. Arias
28lp 15pal 3si
Martin A. Goicoechea
2pal
42-6-13-6-11
3lp 2pal 1si
2° 4° 4°
D.S.C. 10
28
9 Fauchon (El Corredor)
Haras La Quebrada - Stud Elsie
5a 58 F. Rivero
8lp 3pal
Edgardo A. Mondazzi
8lp 7pal
30-5-3-9-3
3lp 2pal
13° U° 2° 1°
D.S.C. 7
20
9a Prime One Twelve (The Leopard)
Haras La Quebrada - Stud Elsie
8a 59 L. Cabrera
12lp 27pal 28si
Edgardo A. Mondazzi
8lp 7pal
72-11-12-13-8
7lp 4pal
3° 3° 5° U°
D.S.C. 7
19
Jinetes: (1°) Matías J. Medina, (5°) Kevin Banegas, (2°) Gonzalo Hahn, (10°) Luis A. Caceres, (7°) Ramón Acuña Candia, (1°) Ramiro R. Barrueco, (6°) Alexis O. Lopez, (3°) Daniel E. Arias, (5°) Fabian A. Rivero, (4°) Luciano E. Cabrera

Preparadores: (1°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (5°) Santiago A. Valdez, (2°) Lucas A. González, (10°) Jose A. Caceres, (7°) Lorenzo D. Fá, (1°) Agustin O. Labanca, (6°) Esteban O. Pinedo Calonge, (3°) Martin A. Goicoechea, (5°) Edgardo A. Mondazzi, (4°) Edgardo A. Mondazzi

Studs: (1°) El Gran Robert, (5°) Don Antonio, (2°) Pobre Gaucho, (10°) El Pulpo, (7°) Puente De Fierro, (1°) Ana Belen, (6°) Vicky, (3°) Don Pipo, (5°) Elsie, (4°) Elsie


Reunión 89 Hipódromo de La Plata
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Furious Key 2013"
Machos 5 años y más ganadores de 1c. (m5ay+Gan1c)
1400m Arena (Normal)
16:35 hrs.

$71.300 al 1ro
$21.390 al 2do
$12.834 al 3ro
$7.130 al 4to
$5.704 al 5to

Bolsa de Premios
$118.358

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Mr. Peky
14° (2) Bobomayer
(3) Potro Van
(4) Speakeasy
(5) Smoke With Buddha
12° (6) Grizzly Bear
(7) Soy Revoltoso
(8) Igual Entonces
(9) Bocha Dancer
12° (10) Rafer
(11) George Patton
(12) My Roman
13° (13) Tino In Siberia
(14) Bar Boedo
10° (15) Dia Patrio
11° (16) Ree Fiero

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mr. Peky (Ilusor)
Azario, Fabio Alberto - Stud La Clarita
5a 57 D. Arias
28lp 15pal 3si
Martin E. Goicoechea
7lp 2pal 1si
10-1-2-3-1
1lp
11° 2° 3° 13°
D.S.C. 86
17
2 Bobomayer (Boboman)
Pisani, Julio Alberto - Stud El Superior
5a 57
9lp
Rogelio E. Cabrera
1lp
25-1-1-2-4
1lp
11° U° 5° U° 8°
D.S.C. 16
14° 7
3 Potro Van (Van Nistelrooy)
CEB Agropecuaria S.A. - Stud El Torito
5a 57 R. Villagra
5lp
Lorenzo S. Zangla
1lp
9-1-1-0-0
1lp
10° 1°
D.S.C. 42
30
4 Speakeasy (Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud Garabo
5a 57 W. Alvarez
54lp 3pal 4si
Roxana M. San Millán
30lp 1pal 1si
5-1-0-0-0
1lp
12° 16° 5° 1°
D.S.C. 14
24
5 Smoke With Buddha (Buddha)
Haras Dilu S.A. y Reviriego, Juan José - Stud Haras Dilu
5a 57 N. Ortiz
20lp 43pal 11si
Carlos A. Domingo
10lp 4si
21-1-2-5-4
1lp
7° 3° 2° 2°
D.S.C. 30
15
6 Grizzly Bear (Easing Along)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Martincho
5a 57 D. Gomez
4lp
Fernando N. Martín
17-1-0-1-2
1lp
4° 8° 6° 7° 10°
D.S.C. 16
12° 9
7 Soy Revoltoso (Spazio)
Barbalace, Gabriela Margarita - Stud Clarence
5a 57 O. Gomez
4lp
José E. Rivero
2lp
27-1-0-2-2
1lp
13° 8° 1° 3°
D.S.C. 16
20
8 Igual Entonces (Sunray Spirit)
Haras Abolengo - Stud Bar Royal
5a 57 L. Cabrera
12lp 27pal 28si
Leonardo G. Campelo
5lp
8-0-1-1-2
10° 3° 4° 2° 4°
D.S.C. 8
16
9 Bocha Dancer (Offlee Wild)
Haras La Sortija S.R.L. - Stud Ile Ossanha
6a 55 L. Stoppini
Héctor A. Carretto
1lp 2si
7-1-0-0-0
1pal

D.S.C. 15
18
10 Rafer (Termi Nov)
Navazio, Raúl Oscar - Stud Feni
5a 57 E. Siniani
1lp 2pal 16si
Américo Del V. Jerez
1pal
19-1-3-2-1
1si
11° 3° 8°
D.S.C. 9
12° 12
11 George Patton (Incurable Optimist)
La Templanza - Stud La Templanza
5a 57 P. Camacho
1lp
Rubén O. Babera
16lp
8-1-3-2-2
1lp
4° 3° 2° 2° 1°
D.S.C. 555
19
12 My Roman (Roman Ruler)
Haras Melincue - Stud Siete y Medio
5a 57 M. Lopez
10lp 1si
Raúl A. Amigo
1lp
8-1-0-1-0
1lp
5° 7° 3° 1°
D.S.C. 28
32
13 Tino In Siberia (Exchange Rate)
Gonzalez, Juan Carlos - Stud Great Kings
5a 57 R. Valle
6lp
Roberto O. Anglat
5lp 3pal 1si
15-1-2-0-2
1pal
10° 11° 17° 12° 6°
D.S.C. 28
13° 9
14 Bar Boedo (Manipulator)
Haras Don Arcangel SA - Stud F. C.
5a 57 F. Rivero
8lp 3pal
Ubaldo I. Rivero
1lp
4-1-0-0-0
1lp
5° 5° 10°
D.S.C. 91
44
15 Dia Patrio (Mr. Tei)
Haras Altos del Salado - Stud Renán y Diego
5a 57 M. Ferreyra
16lp 2pal 1si
Clever R. Sanguinetti
12lp 1pal
26-1-3-6-6
1lp
6° 4° 11°
D.S.C. 63
10° 15
16 Ree Fiero (Reelants)
Haras Melipal - Stud Stud Haras Melipal
5a 57 J. Roman
10lp
Olvi A. Lagneaux
1lp
29-1-2-5-5
1lp
1° 4° 6° 12° 7°
D.S.C. 16
11° 12
Jinetes: (8°) Daniel E. Arias, (14°) , (3°) Raul E. Villagra, (4°) Walter A. Alvarez, (9°) Nicolas A. Ortiz, (12°) Diego A. Gómez, (5°) Orlando J. Gómez, (9°) Luciano E. Cabrera, (7°) Luis T. Stoppini, (12°) Emiliano F. Siniani, (6°) Pablo Sotelo Camacho, (2°) Mariano J. Lopez, (13°) Ricardo Valle, (1°) Fabian A. Rivero, (10°) Matias N. Ferreyra, (11°) Julian A. Roman

Preparadores: (8°) Martin E. Goicoechea, (14°) Rogelio E. Cabrera, (3°) Lorenzo S. Zangla, (4°) Roxana M. San Millán, (9°) Carlos A. Domingo, (12°) Fernando N. Martín, (5°) José E. Rivero, (9°) Leonardo G. Campelo, (7°) Héctor A. Carretto, (12°) Américo Del V. Jerez, (6°) Rubén O. Babera, (2°) Raúl A. Amigo, (13°) Roberto O. Anglat, (1°) Ubaldo I. Rivero, (10°) Clever R. Sanguinetti, (11°) Olvi A. Lagneaux

Studs: (8°) La Clarita, (14°) El Superior, (3°) El Torito, (4°) Garabo, (9°) Haras Dilu, (12°) Martincho, (5°) Clarence, (9°) Bar Royal, (7°) Ile Ossanha, (12°) Feni, (6°) La Templanza, (2°) Siete y Medio, (13°) Great Kings, (1°) F. C., (10°) Renán y Diego, (11°) Stud Haras Melipal


Reunión 89 Hipódromo de La Plata
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Secretario Plan 2007-2008"
Machos 4 años perdedores (m4ap)
1600m Arena (Normal)
17:05 hrs.

$119.700 al 1ro
$35.910 al 2do
$21.546 al 3ro
$11.970 al 4to
$9.576 al 5to

Bolsa de Premios
$198.702

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Cuatrifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
15° (1) Pintor De Tala
10° (2) Beriain
(3) Santine
(4) War Command
14° (5) Timber Song
(6) Lord Pasional
12° (7) Trincherado
(8) Pico Veloz
(9) Black Suede
(10) Shift Gear
13° (11) Latino Master
(12) Royal Street
(13) Alban Berg
11° (13a) Escape Magic
(14) Express Of Dubai
12° (15) Star Odds

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pintor De Tala (Ever Peace)
Gustavo Alejandro Abrate - Stud Los Tamariscos
4a 57 E. Siniani
1lp 2pal 16si
Felipe Arone
4-0-0-0-0
U° 9° 10° 10°
D.S.C. 67
15° 6
2 Beriain (Life Of Victory)
Haras Usasti - Stud El Rope
4a 57 D. Gomez
4lp
Luis A. Rosales
1lp
11-0-1-0-0
2° 11° 7° 10° 5°
D.S.C. 14
10° 12
3 Santine (Hurricane Cat)
Haras Vacación - Stud Tres Jotas
4a 57 C. Quiles
13lp 4si
Velozo C. Caceres
4lp
4-0-2-0-1

D.S.C. 21
28
4 War Command (Life Of Victory)
El Gusy - Stud Plaza Irlanda
4a 57 R. Valle
6lp
Ruben A. Torres
7lp
3-0-2-0-0
5° 2° 2°
D.S.C. 14
19
5 Timber Song (Stripes Song)
Haras Arroyo de Luna - Stud Pampa y Mar
4a 57 R. Villagra
5lp
Norberto O. Giammatolo
2-0-0-0-0
U° 8°
D.S.C. 14
14° 7
6 Lord Pasional (Dynamix)
Dominguez, Antonio - Stud Haras Castelgrande
4a 57 D. Arias
28lp 15pal 3si
Hugo D. Tocci
2lp
12-0-4-2-3
4° 2° 14° 4°
D.S.C. 14
15
7 Trincherado (Jump Start)
Haras La Esperanza - Stud Gladiador
4a 57 M. Palacios
8lp 2pal 2si
Miguel A. Casal
1lp 1pal
6-0-0-0-0
13° 8° U° U°
D.S.C. 5
12° 9
8 Pico Veloz (Fornax)
Hita, Juan Pablo - Stud El Zaino
4a 57 W. Alvarez
Celia M. Gomez
10-0-1-1-0
8° 9°
D.S.C. 56
16
9 Black Suede (Incurable Optimist)
Haras El Paraiso - Stud Santino
4a 57 W. Pérez
Humberto J. Benesperi
13lp 1pal 6si
8-0-0-0-0
11° U° U° 7°
D.S.C. 21
14
10 Shift Gear (Sunray Spirit)
Haras Abolengo - Stud Chacabuco
4a 57 R. Torres
12lp 6pal 6si
Víctor A. García
48lp
13-0-0-2-3
15° 3° 4° 5° 4°
D.S.C. 28
20
11 Latino Master (Art Master)
La Encontrada - Stud La Eduarda
4a 57 J. Doello
7lp 4pal 1si
Diego H. Rossi
4lp 8pal 1si
2-0-0-0-0
U° 6°
D.S.C. 179
13° 8
12 Royal Street (Seattle Fitz)
Establecimiento Pastoril y Haras Gran Amigo SRL y - Stud Nuestras Hijas
4a 57 L. Cabrera
12lp 27pal 28si
Cesar O. Zapico
2lp 2pal 1si
3-0-1-1-0
5° 2° 3°
D.S.C. 28
17
13 Alban Berg (Curlinello)
Haras Orilla Del Monte - Stud Los Chicos
4a 57 Y. Diestra
6lp 1si
Eusonio V. Boni
24lp 1si
16-0-0-1-2
6° 3°
D.S.C. 21
14
13a Escape Magic (Fairy Magic)
El Gusy - Stud Boca Paila
4a 57 F. Aguirre
9lp
Eusonio V. Boni
24lp 1si
7-0-0-1-1
3° 4°
D.S.C. 21
11° 10
14 Express Of Dubai (E Dubai)
Haras M & M - Stud Don Manuel
4a 57 F. Berti
6lp
Marcelo E. Berti
4-0-0-1-1
6° 4° 7° 3°
D.S.C. 14
13
15 Star Odds (Star In You)
Negro T - Stud Negro T
4a 57 M. Medina
16lp 11pal 19si
Alejandro Tedeschi
8-0-0-0-1
7° 4° 13°
D.S.C. 21
12° 9
Jinetes: (15°) Emiliano F. Siniani, (10°) Diego A. Gómez, (1°) Cristian F. Quiles, (3°) Ricardo Valle, (14°) Raul E. Villagra, (6°) Daniel E. Arias, (12°) Mariano R. Palacios, (5°) Walter A. Alvarez, (7°) Walter D. Pérez, (2°) Roberto M. Torres, (13°) Juan H. Doello, (4°) Luciano E. Cabrera, (8°) Yesica Patricia Diestra, (11°) Facundo S. Aguirre, (9°) Facundo Berti, (12°) Matías J. Medina

Preparadores: (15°) Felipe Arone, (10°) Luis A. Rosales, (1°) Velozo C. Caceres, (3°) Ruben A. Torres, (14°) Norberto O. Giammatolo, (6°) Hugo D. Tocci, (12°) Miguel A. Casal, (5°) Celia M. Gomez, (7°) Humberto J. Benesperi, (2°) Víctor A. García, (13°) Diego H. Rossi, (4°) Cesar O. Zapico, (8°) Eusonio V. Boni, (11°) Eusonio V. Boni, (9°) Marcelo E. Berti, (12°) Alejandro Tedeschi

Studs: (15°) Los Tamariscos, (10°) El Rope, (1°) Tres Jotas, (3°) Plaza Irlanda, (14°) Pampa y Mar, (6°) Haras Castelgrande, (12°) Gladiador, (5°) El Zaino, (7°) Santino, (2°) Chacabuco, (13°) La Eduarda, (4°) Nuestras Hijas, (8°) Los Chicos, (11°) Boca Paila, (9°) Don Manuel, (12°) Negro T


Reunión 89 Hipódromo de La Plata
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Clásico (Cl) G3
Pr. "Hipodromo De La Plata"
Todo caballo 4 años y más (4ay+)
1600m Arena (Normal)
17:35 hrs.

$231.000 al 1ro
$69.300 al 2do
$41.580 al 3ro
$23.100 al 4to
$18.480 al 5to

Bolsa de Premios
$383.460

Apuestas
A Ganador, Segundo Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Di Tommaso
(2) Phelps
(3) Emerging Talent
(4) Maraton
(5) Che Micky
(6) Lencelot

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Di Tommaso (Star Dabbler)
Haras Pozo de Luna (Arg) - Stud Juan Antonio
5a 60 G. Calvente
5lp 53pal 29si
María F. Alvarez
4lp 27pal 3si
5-2-2-0-0
2pal

D.S.C. 73
34
2 Phelps (Exchange Rate)
Brunfman Jorge; Fiadora SA y Stein Beatriz Beahtem - Stud R.L.A.
5a 60 W. Moreyra
8lp 33pal 28si
Jorge A. Mayansky Neer
3lp 19pal 29si
15-5-2-3-0
4pal 1si

D.S.C. 38
25
3 Emerging Talent (Broken Vow)
Haras Río Dois Irmaos S. R. L. - Stud La Peladilla
5a 60 J. Villegas
37lp 52pal 52si
Roberto D. Giulietti
7lp
23-5-4-2-5
4lp 1pal
4° U°
D.S.C. 16
35
4 Maraton (Holy Roman Emperor)
Criado en Brasil - Stud Haras Moema
5a 58 E. Ortega
59lp 59pal 93si
Enrique Martín Ferro
9lp 9pal 17si
7-0-0-2-2
3° U° 3° 4° 4°
D.S.C. 27
22
5 Che Micky (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud La Fia-Cca
4a 58 A. Cabrera
17lp 10pal 16si
Jorge L. Coman
9lp
13-5-3-0-2
5lp

D.S.C. 16
43
6 Lencelot (Sidney´s Candy)
Avourneen - Stud La Frontera
4a 58 L. Cabrera
12lp 27pal 28si
Juan J. Etchechoury
2lp 2si
6-4-1-1-0
1lp 3pal
2° 1° 1°
D.S.C. 48
47
Jinetes: (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Wilson R. Moreyra, (3°) Juan C. Villegas, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Anibal J. Cabrera, (1°) Luciano E. Cabrera

Preparadores: (4°) María F. Alvarez, (5°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Roberto D. Giulietti, (6°) Enrique Martín Ferro, (2°) Jorge L. Coman, (1°) Juan J. Etchechoury

Studs: (4°) Juan Antonio, (5°) R.L.A., (3°) La Peladilla, (6°) Haras Moema, (2°) La Fia-Cca, (1°) La Frontera


Reunión 89 Hipódromo de La Plata
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Cafrune 2010-2011"
Yeguas 6 años y mas ganadoras de 1 c. (y6ay+Gan1c)
1400m Arena (Normal)
18:05 hrs.

$51.150 al 1ro
$15.345 al 2do
$9.207 al 3ro
$5.115 al 4to
$4.092 al 5to

Bolsa de Premios
$84.909

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Febratica
(2) Alzay
13° (3) La Roma
14° (3a) Taratata Azul
(4) Secret Lauri
10° (5) Nordica Inc
(6) Classic Freud
(7) Oh Caridad
10° (8) Expresiva Nita
15° (9) Antebellum
12° (10) Minguita Parade
(11) Callas La Diva
(12) La Catcher
11° (13) Tribulation
(14) Adorada Pato
(15) Belle Adorada
(16) Monet Miss

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Febratica (Puzzle)
Santa Cruz, Roberto Carlos - Stud Stud Haras Pegasus
6a 57 D. Gomez
34lp 10pal 9si
Lorenzo D. Fá
3lp
22-1-0-0-2
1lp
5° 5° 11°
D.S.C. 14
33
2 Alzay (Slew Gin Fizz)
Haras La Pesadilla - Stud Yeye
6a 57 R. Tarragona
2pal
Pablo A. Saguillo
1pal
6-1-0-0-0
1pal
12° 10°
D.S.C. 214
15
3 La Roma (El Sembrador)
Crespo, Ana Maria; Felix y Pedro - Stud Que Sorpresa
6a 57 L. Caceres
6lp
Juan C. Vertzman
28-0-2-1-1
9° 7° 8° 10° U°
D.S.C. 30
13° 5
3a Taratata Azul (Lac Azur)
Haras Vadarkblar - Stud La Arquitecta
6a 57
1lp
Miguel Angel Gerhart
34-1-3-2-2
1lp
9° U° 13° U°
D.S.C. 16
14° 4
4 Secret Lauri (Mr. Light)
La Templanza - Stud Tres Algarrobos
6a 57 C. Sandoval
2lp 5si
Ruben O. Moreno
33-1-3-1-4
1lp
13° 8° 9°
D.S.C. 28
13
5 Nordica Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud Ven
7a 57 A. Morúa
6lp
Jorge R. Bracco
38-1-7-5-1
1lp
10° 5° 10° 6° 3°
D.S.C. 17
10° 11
6 Classic Freud (Freud)
Macadi Bros. SRL - Stud El Pobre Boty
6a 57 E. Martinez
Bautista Demichelis
22-1-4-4-3
1si
10° 10°
D.S.C. 14
18
7 Oh Caridad (Gradepoint)
Suárez, Juan Carlos - Stud Los Brios
6a 57 F. Coria
20lp 43pal 11si
Eduardo A. Arias
2lp
14-1-2-3-1
1lp
10°
D.S.C. 23
18
8 Expresiva Nita (El Expresivo)
Benesperi, Humberto Jorge - Stud Candela K.
6a 57 M. Lopez
10lp 1si
Julio C. Tocci
1lp
33-1-1-5-2
1lp
3° 4° 13° 12°
D.S.C. 14
10° 14
9 Antebellum (Colonial Affair)
Triple Alliance S.A. - Stud El Capillense
6a 57 F. Quinteros
1lp 7pal 2si
Armando J. Glades
5lp 5pal 1si
16-1-1-2-2
1si
8° 7° 9° 12°
D.S.C. 7
15° 6
10 Minguita Parade (Praxis Parade)
Aguerre, Miguel Angel - Stud Cajaraville
7a 57 O. Arias
26lp 3pal
Miguel A. Aguerre
27-1-3-4-2
1lp
7° 5° 3° 13°
D.S.C. 7
12° 9
11 Callas La Diva (True Cause)
Pacelli de Oliveira Pires Dos Santos Eugenio - Stud Rio Ceballos
6a 57 M. Fernandez
30lp 15pal 23si
José A. Lofiego
4lp 3pal 15si
13-1-1-1-4
1pal

D.S.C. 23
22
12 La Catcher (Catcher in the Rye)
Palmeiro, Sergio Gabriel - Stud El Capricho
6a 57 L. Garcia
8lp
Diego Cristian Pereyra
1lp
25-1-2-0-1
1lp
6° 6°
D.S.C. 7
17
13 Tribulation (Mr. Light)
Haras El Turf - Stud San Jorge
7a 57 M. Guzmán
Luis A. Arguello
6lp 1pal
36-1-4-1-3
1lp
12° 11° 9° 16°
D.S.C. 23
11° 11
14 Adorada Pato (Adorjinsky)
Bevilacqua, Patricia Mónica - Stud Di Carlo
6a 57 M. Leyes
22lp 2pal 1si
Martin E. Fernández
2lp 1pal 2si
27-1-5-4-2
1lp

D.S.C. 7
18
15 Belle Adorada (February Storm)
Haras Dilu - Stud Larroude
6a 57 P. Camacho
1lp
Inocencio R. Gorrais
1lp
20-1-3-0-4
1lp
4° 9° 1° 7° 14°
D.S.C. 23
16
16 Monet Miss (Mutakddim)
Criado en Estados Unidos - Stud Franco R.
6a 57 E. Ferreira
7lp 1pal
Víctor A. García
48lp
14-3-1-3-1
3lp
3° 1°
D.S.C. 7
27
Jinetes: (1°) Dario R. Gomez, (8°) Rubén D. Tarragona, (13°) Luis A. Caceres, (14°) , (9°) Carlos S. Sandoval, (10°) Anibal A. Morúa, (3°) Eli Martinez, (5°) Facundo M. Coria, (10°) Mariano J. Lopez, (15°) Facundo M. Quinteros, (12°) Octavio F. Arias, (2°) Mario E. Fernández, (6°) Lucas N. Garcia, (11°) Matias A. Guzmán, (4°) Mario L. Leyes, (7°) Pablo Sotelo Camacho, (2°) Emiliano A. Ferreira Perez

Preparadores: (1°) Lorenzo D. Fá, (8°) Pablo A. Saguillo, (13°) Juan C. Vertzman, (14°) Miguel Angel Gerhart, (9°) Ruben O. Moreno, (10°) Jorge R. Bracco, (3°) Bautista Demichelis, (5°) Eduardo A. Arias, (10°) Julio C. Tocci, (15°) Armando J. Glades, (12°) Miguel A. Aguerre, (2°) José A. Lofiego, (6°) Diego Cristian Pereyra, (11°) Luis A. Arguello, (4°) Martin E. Fernández, (7°) Inocencio R. Gorrais, (2°) Víctor A. García

Studs: (1°) Stud Haras Pegasus, (8°) Yeye, (13°) Que Sorpresa, (14°) La Arquitecta, (9°) Tres Algarrobos, (10°) Ven, (3°) El Pobre Boty, (5°) Los Brios, (10°) Candela K., (15°) El Capillense, (12°) Cajaraville, (2°) Rio Ceballos, (6°) El Capricho, (11°) San Jorge, (4°) Di Carlo, (7°) Larroude, (2°) Franco R.


Reunión 89 Hipódromo de La Plata
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Don Lobizon 2006 (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1100m Arena (Normal)
18:40 hrs.

$98.700 al 1ro
$29.610 al 2do
$17.766 al 3ro
$9.870 al 4to
$7.896 al 5to

Bolsa de Premios
$163.842

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Muy Vestida
(2) Bruja Vin
(3) Saitiña
(4) Fool Rules
(5) Giuli Best
(6) Cutimmon
(7) Santa Blanca
(8) Estrella Galicia
10° (9) Q´dancing´s Vision
(10) Best Philly
(11) Doña Estafa
(12) Shy Dora

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Muy Vestida (Lucky Roberto)
Haras Rodeo Chico - Stud Stud La Bahia
4a 57 R. Torres
12lp 6pal 6si
Nestor F. Pastor
4lp 2pal
5-0-1-1-0
3° 2° 8° 5° 5°
D.S.C. 220
19
2 Bruja Vin (Corsa Vincitore)
Ibarreche, Julio Agustin - Stud Par De Ases
4a 57 A. Morúa
6lp
Alfredo R. Godoy
3lp
4-0-0-0-0
9° 9°
D.S.C. 14
6
3 Saitiña (True Cause)
Haras Rancho Lujan - Stud Rody
4a 57 D. Gomez
4lp
Marcelo A. Arce
4-0-0-0-1

D.S.C. 39
10
4 Fool Rules (Aussie Rules)
Haras Arroyo de Luna - Stud El Lolo
4a 57 W. Alvarez
54lp 3pal 4si
Víctor A. García
48lp
3-0-0-0-1

D.S.C. 28
23
5 Giuli Best (Best Bob)
Lanfranchi, Roberto José - Stud El Pobre Boty
4a 57 K. Banegas
14lp 14pal 19si
Bautista Demichelis
5-0-0-1-0
U° 12° 11° U° 3°
D.S.C. 14
17
6 Cutimmon (Uncommon)
Lucaroni, Darío Enrique - Stud El Guigui
4a 57 J. Doello
7lp 4pal 1si
Fernando A. Vida Reina
9-0-0-1-0
11° 5° 5° 6°
D.S.C. 22
8
7 Santa Blanca (Storm Embrujado)
Haras Cuarto Creciente - Stud Aquiles y Madelaine
4a 57 M. Leyes
22lp 2pal 1si
Daniel D. Cabral
2lp 1pal
0-0-0-0-0

22
8 Estrella Galicia (Emperor Richard)
Haras La Pasión - Stud Haras Capilla de la Sierra
4a 57 A. Marinhas
2lp 3pal
José J. Marinhas
2pal
5-0-0-0-0
17° 9°
D.S.C. 28
6
9 Q´dancing´s Vision (Pollard´s Vision)
Estación de Montas La Mission SA y Quibus María Be - Stud R Q
4a 57 D. Gauna
1pal
Elba K. Guerricagoitia
1pal
8-0-0-0-0
6° 8° 11°
D.S.C. 28
10° 4
10 Best Philly (Curlinello)
Haras Orilla Del Monte - Stud Los Nietos
4a 57 J. Enriquez
31lp 36pal 37si
Roberto Canto
1lp
7-0-1-2-0
10° 3° 3°
D.S.C. 21
11
11 Doña Estafa (Puzzle)
Godoy, Jose Alberto y Landeras, Carlos Antonio - Stud Don Abrojo
4a 57 D. Arias
28lp 15pal 3si
Martin E. Goicoechea
7lp 2pal 1si
3-0-1-0-0
10°
D.S.C. 28
12
12 Shy Dora (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
4a 57 O. Gomez
4lp
Cristian Brown
1lp
9-0-0-2-2
7° U°
D.S.C. 28
18
Jinetes: (3°) Roberto M. Torres, (8°) Anibal A. Morúa, (7°) Diego A. Gómez, (1°) Walter A. Alvarez, (5°) Kevin Banegas, (9°) Juan H. Doello, (2°) Mario L. Leyes, (9°) Andrea S. Marinhas, (10°) Darío E. Gauna, (6°) Juan J. Enriquez F., (5°) Daniel H. Arias, (4°) Orlando J. Gómez

Preparadores: (3°) Nestor F. Pastor, (8°) Alfredo R. Godoy, (7°) Marcelo A. Arce, (1°) Víctor A. García, (5°) Bautista Demichelis, (9°) Fernando A. Vida Reina, (2°) Daniel D. Cabral, (9°) José J. Marinhas, (10°) Elba K. Guerricagoitia, (6°) Roberto Canto, (5°) Martin E. Goicoechea, (4°) Cristian Brown

Studs: (3°) Stud La Bahia, (8°) Par De Ases, (7°) Rody, (1°) El Lolo, (5°) El Pobre Boty, (9°) El Guigui, (2°) Aquiles y Madelaine, (9°) Haras Capilla de la Sierra, (10°) R Q, (6°) Los Nietos, (5°) Don Abrojo, (4°) Cumeneyén


Reunión 89 Hipódromo de La Plata
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Clásico (Cl) L
Pr. "Stud Book Argentino"
Todo caballo 4 años y más (4ay+)
2200m Arena (Normal)
19:10 hrs.

$232.500 al 1ro
$69.750 al 2do
$41.850 al 3ro
$23.250 al 4to
$18.600 al 5to

Bolsa de Premios
$385.950

Apuestas
A Ganador, Segundo Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Diosa Plateada
(2) Richard Parker
(3) Soy Ingles
(4) El Margot
(5) Harlan´s Blue
(6) Bon Cavalier
(7) Grand Soho

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Diosa Plateada (Dilivium)
Haras L´Argent - Stud Evangelina
7a 59 C. Hernández
3lp 1si
Fabian G. Arrate
1lp
37-1-5-4-6
1si
3° 5° 5° 2° 5°
D.S.C. 14
16
2 Richard Parker (Star Dabbler)
Haras San Lorenzo de Areco - Stud El Camerun
6a 61 W. Pereyra
11lp 32pal 25si
Velozo C. Caceres
4lp
41-2-2-3-5
2lp
4° 2° U° 6° 2°
D.S.C. 14
15
3 Soy Ingles (Orpen)
Haras Carampangue - Stud Carampangue
5a 61 F. Fernandes
13lp 1pal 58si
Iván Pavlosky
1si
16-3-3-1-3
1lp 2si
1° 4° 4° 2°
D.S.C. 23
27
4 El Margot (El Garufa)
Aramburu, Luis María - Stud Don Luis
6a 61 E. Ortega
59lp 59pal 93si
Enrique Martín Ferro
9lp 9pal 17si
22-8-4-4-0
2lp 5pal 1si
2° 1° 9° 3° 1°
D.S.C. 39
33
5 Harlan´s Blue (Harlan´s Holiday)
Civile, Oscar y Gefepa SA - Stud El Insistente
6a 61 G. Garcia
1lp 11pal 16si
Juan J. Etchechoury
2lp 2si
18-7-3-2-0
1lp 4pal 2si
3° 11° 2° 5° 1°
D.S.C. 29
25
6 Bon Cavalier (Russian Blue)
Haras La Quebrada - Stud Barros Blancos
6a 61 F. Ferreyra
4lp
Ricardo O. Galzagorri
7lp
31-5-3-3-2
5lp
4° 7° U° 6° 4°
D.S.C. 39
15
7 Grand Soho (El Corredor)
Haras Las Raices - Stud Maripa
4a 58 F. Rivero
8lp 3pal
Edgardo A. Mondazzi
8lp 7pal
15-2-2-0-3
2lp
U° 1° 12° 7° 4°
D.S.C. 16
14
Jinetes: (4°) Carlos D. Hernández, (6°) William Pereyra, (2°) Francisco L. Fernandes G., (1°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Geronimo J Garcia, (5°) Federico E. Ferreyra, (7°) Fabian A. Rivero

Preparadores: (4°) Fabian G. Arrate, (6°) Velozo C. Caceres, (2°) Iván Pavlosky, (1°) Enrique Martín Ferro, (3°) Juan J. Etchechoury, (5°) Ricardo O. Galzagorri, (7°) Edgardo A. Mondazzi

Studs: (4°) Evangelina, (6°) El Camerun, (2°) Carampangue, (1°) Don Luis, (3°) El Insistente, (5°) Barros Blancos, (7°) Maripa


Reunión 89 Hipódromo de La Plata
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Levingstone 2014"
Machos 5 años y más ganadores de 2c. (m5ay+Gan2c)
1100m Arena (Normal)
19:40 hrs.

$65.550 al 1ro
$19.665 al 2do
$11.799 al 3ro
$6.555 al 4to
$5.244 al 5to

Bolsa de Premios
$108.813

Apuestas
Ganador, Segundo Y Tercero $1, Trifecta Especial $2, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Raterito
(2) Cangiante
(3) Saratoga County
12° (4) Nuss
10° (5) Pure Acropolis
(6) Finezzo
(7) Stop Mandarin
(8) Mister Champ
(9) Roque Deseado
(10) Black Raven
(11) Mic Birthday
(12) Victory February

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Raterito (Exchange Rate)
Haras Fynba - Stud El Pocito
5a 57 R. Acuña
4lp 1si
Héctor G. Veliz Avila
7lp 3pal
18-2-1-1-1
2lp

D.S.C. 39
17
2 Cangiante (Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud San Miguel
5a 57 L. Garcia
8lp
Sergio M. Dellorto
1lp
16-2-3-1-1
1pal 1si
1° 5° 11° 8° 3°
D.S.C. 30
13
3 Saratoga County (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud Gerardo
5a 57 D. Mansilla
1lp
Rubén O. Babera
16lp
16-2-3-1-2
2lp
9° 6° 3° 6°
D.S.C. 15
10
4 Nuss (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud Crisbela
5a 57
Francisco R. Villarreta
2pal
16-2-3-0-3
2pal
2° 4° 5° 7° U°
D.S.C. 52
12° 8
5 Pure Acropolis (Pure Prize)
Haras La Biznaga - Stud Los San Esteban
5a 57
9lp
Angel A. Piana
14lp
24-2-1-4-0
2lp

D.S.C. 30
10° 9
6 Finezzo (El Corredor)
Haras La Quebrada - Stud Que Hiciste Chiche
5a 57 E. Ferreira
7lp 1pal
Daniel O. Cavallaro
2lp
16-2-2-5-1
2lp

D.S.C. 15
21
7 Stop Mandarin (Stop The Cumbia)
Haras San Jeronimo Sur - Stud Marcelo y Sergio
5a 57 R. Villagra
5lp
Alejandro P. Cisneros
5lp
24-2-4-2-2
2lp
7° 14° 7° 9° 1°
D.S.C. 28
15
8 Mister Champ (Mad Champ)
Tuozzo SRL - Stud El Diablo Rojo
5a 57
5lp 1pal
Alejandro O. Marozzi
5lp
15-2-5-1-0
2lp

D.S.C. 30
19
9 Roque Deseado (Roque Sen)
Pérez, Marina Andrea - Stud Los Caños
5a 57 N. Ortiz
4lp
Jorge L. Coman
9lp
20-2-6-3-3
2lp
9° 3° 5° 4° 4°
D.S.C. 39
16
10 Black Raven (Seattle Fitz)
Andrade Diego Martín Coronel José María y Nicolai - Stud Ana-Ma
5a 57 I. Zapata
5lp
Ana M. Soler
3lp
13-2-2-2-3
2lp
10° 10° 1°
D.S.C. 102
19
11 Mic Birthday (Jagger)
Rooseleer, Alejandra - Stud Monday
5a 57 S. Piliero
7lp 1pal 3si
Juan Carlos Mirasso
3lp
31-2-1-3-4
2lp
14° 4°
D.S.C. 30
12
12 Victory February (February Storm)
Don Zoilo - Stud La Tosquera
5a 57 J. Cantero
1lp
Marcelino C. Gutierrez
2lp
17-2-3-0-1
2lp
12° 9° 10° 14°
D.S.C. 21
19
Jinetes: (5°) Ramón Acuña Candia, (8°) Lucas N. Garcia, (9°) Diego F. Mansilla, (12°) , (10°) , (1°) Emiliano A. Ferreira Perez, (7°) Raul E. Villagra, (3°) , (6°) Nicolas A. Ortiz, (4°) Ivan Zapata, (9°) Sergio A. Piliero, (2°) Jonatan D. Cantero

Preparadores: (5°) Héctor G. Veliz Avila, (8°) Sergio M. Dellorto, (9°) Rubén O. Babera, (12°) Francisco R. Villarreta, (10°) Angel A. Piana, (1°) Daniel O. Cavallaro, (7°) Alejandro P. Cisneros, (3°) Alejandro O. Marozzi, (6°) Jorge L. Coman, (4°) Ana M. Soler, (9°) Juan Carlos Mirasso, (2°) Marcelino C. Gutierrez

Studs: (5°) El Pocito, (8°) San Miguel, (9°) Gerardo, (12°) Crisbela, (10°) Los San Esteban, (1°) Que Hiciste Chiche, (7°) Marcelo y Sergio, (3°) El Diablo Rojo, (6°) Los Caños, (4°) Ana-Ma, (9°) Monday, (2°) La Tosquera


Reunión 89 Hipódromo de La Plata
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Don Lobizon 2006 (3er.Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1100m Arena (Normal)
20:10 hrs.

$98.700 al 1ro
$29.610 al 2do
$17.766 al 3ro
$9.870 al 4to
$7.896 al 5to

Bolsa de Premios
$163.842

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Cuatrifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
10° (1) Renata Mia
(2) Brises De Triomphe
(3) Suave Firefly
(4) Garabata
(5) Piece Of Cake
(6) Con Gloria
(7) Txapela
(8) Fruit Prize
(9) Señora Partida
(10) Arena Queen
12° (11) Fanfa Corsa
(12) Uti Rummy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Renata Mia (Boca Mio)
Santa Brígida - Stud Nano
4a 57 D. Arias
28lp 15pal 3si
Martin E. Goicoechea
7lp 2pal 1si
9-0-0-1-2
6° 6° 10°
D.S.C. 28
10° 10
2 Brises De Triomphe (Cima De Triomphe)
Feito, Héctor y Scagnetti,Gabriel - Stud Conta-Dos
4a 57 W. Pereyra
11lp 32pal 25si
Héctor A. Sueldo
7lp 3pal
16-0-2-2-3
8° 4° 5° 5°
D.S.C. 17
19
3 Suave Firefly (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
4a 57 M. Leyes
22lp 2pal 1si
Ricardo D. Ibarra
12lp 4pal 1si
4-0-1-0-0
U° 7°
D.S.C. 41
16
4 Garabata (Mr. Saraba)
Los 3 Gringos - Stud Los 3 Gringos
4a 57 R. Valle
6lp
Hugo Dardanelo
1pal
5-0-0-0-2
9° 7° 4° 4°
D.S.C. 14
14
5 Piece Of Cake (Don Valiente)
Triple Alliance S.A. - Stud Los Laureles
4a 57 M. Guzmán
Ricardo M. González
0-0-0-0-0

17
6 Con Gloria (Honour and Glory)
Haras Don Santiago - Stud La Rotonda
4a 57 I. Monasterolo
8lp 8pal 9si
Lucio D. Sancerni
1si
9-0-0-1-2
4° 11° 4° 12° 3°
D.S.C. 27
19
7 Txapela (Oñate)
Zubiarrain, Alejandro Ventura - Stud Los Melli
4a 57 F. Arreguy
52lp 20pal 27si
Santiago V. Zubiarrain
1lp
0-0-0-0-0

15
8 Fruit Prize (Slack)
Las Tranqueras - Stud Las Tranqueras
4a 57 P. Diestra
5lp 1si
Claudio M. Diestra
2-0-0-1-0

D.S.C. 28
12
9 Señora Partida (Don Incauto)
Haras Vadarkblar - Stud El Aguará
4a 57 O. Gomez
4lp
Carlos A. Mascazzini
3lp
16-0-4-1-2
10°
D.S.C. 14
14
10 Arena Queen (Stratham)
Haras Nimanor - Stud La Sureña
4a 57 M. Delli
5lp
Mario R. Olivera
2lp
10-0-1-1-1
6° 7° 2° 3°
D.S.C. 14
12
11 Fanfa Corsa (El Fanfante)
Cotignola Novoa Vicente y Font Juan Carlos - Stud El Capricho
4a 57 F. Aguirre
9lp
Angel A. Piana
14lp
11-0-0-1-2
11° 4° 6° 9°
D.S.C. 14
12° 8
12 Uti Rummy (Gin Rummy King)
Wester Cam Alfa - Stud Haras Alfa
4a 57 W. Pérez
Miguel A. Andreoni
16-0-0-0-4
7° 7°
D.S.C. 28
13
Jinetes: (10°) Daniel E. Arias, (2°) William Pereyra, (3°) Mario L. Leyes, (6°) Ricardo Valle, (3°) Matias A. Guzmán, (1°) Ivan E. Monasterolo, (4°) Francisco A. Arreguy (h), (9°) Pedro E. Diestra, (5°) Orlando J. Gómez, (8°) Matias H. Delli Quadri, (12°) Facundo S. Aguirre, (7°) Walter D. Pérez

Preparadores: (10°) Martin E. Goicoechea, (2°) Héctor A. Sueldo, (3°) Ricardo D. Ibarra, (6°) Hugo Dardanelo, (3°) Ricardo M. González, (1°) Lucio D. Sancerni, (4°) Santiago V. Zubiarrain, (9°) Claudio M. Diestra, (5°) Carlos A. Mascazzini, (8°) Mario R. Olivera, (12°) Angel A. Piana, (7°) Miguel A. Andreoni

Studs: (10°) Nano, (2°) Conta-Dos, (3°) Cumeneyén, (6°) Los 3 Gringos, (3°) Los Laureles, (1°) La Rotonda, (4°) Los Melli, (9°) Las Tranqueras, (5°) El Aguará, (8°) La Sureña, (12°) El Capricho, (7°) Haras Alfa