BANNER_elturf.png

Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Sortilegio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

$1.650.000 al 1ro
$495.000 al 2do
$330.000 al 3ro
$165.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.640.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantiazado Super Triple Nº1 $ 12.000.000 - Pozo Garantiazado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.
(1) La Castaña
(2) Quick Doll
11° (3) Fortune Kiss
(4) Minutan
(5) The Princess
(6) Tasador
15° (7) Nadie Nos Vio
12° (8) Mi Estela
(9) Nepromonte
(10) Suit Yisus
(11) Rey Del Caribe
13° (12) Star Field
(13) Greek Fire
14° (14) Playa De Oro
10° (15) La Uberlinda

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Castaña (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Tres O
4a 56 D. Carvacho
10hch 2chs 27vsc
Juan Manríquez Q.
26hch 3chs
34-0-1-2-4
8° 8° 12° 10°
D.S.C. 7
12
2 Quick Doll (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Don José
6a 56 L. Castillo
10hch 2vsc
Rodrigo Pulgar A.
19hch
65-2-2-6-4
2chs
13° 10°
D.S.C. 7
12
3 Fortune Kiss (Soldier Of Fortune)
Haras El Sheik - Stud Fatima
5a 56 G. Inostroza
9hch 6chs
Jaime Hirmas R.
15hch
54-2-2-2-2
2hch
13° 9° 8°
D.S.C. 5
11° 11
4 Minutan (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Margal
4a 56 S. Muñoz
2hch 2chs
Cristian Quiroz E.
2hch 1chs
27-2-0-0-1
2chs
11° 11°
D.S.C. 7
13
5 The Princess (Newfoundland)
Guillermo Cordova T. - Stud Lunogiba
5a 58 G. Pontigo
21hch 20chs 38vsc
Wilfredo Mancilla D.
6hch 25vsc
48-5-4-4-8
5vsc
6° 8° 9° 2°
D.S.C. 5
25
6 Tasador (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Queen´s Valley
6a 56 G. Rodríguez
13hch 8chs 33vsc
Rafael Quiroz F.
10hch 1chs
63-4-8-0-5
2chs 2hch
10° 15°
D.S.C. 419
12
7 Nadie Nos Vio (Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Isaac Michea F.
8a 57 A. Cordero
Isaac Michea F.
17hch 1vsc
107-7-4-5-4
7hch
9° 13° 5°
D.S.C. 5
15° 9
8 Mi Estela (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Las Estelas
4a 56 C. Fernandez
4hch
Armando Lab J.
8hch
31-0-1-3-2
U° U° U° 11° 11°
D.S.C. 12
12° 11
9 Nepromonte (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud La Maquina
4a 58 V. Cifuentes
3hch 1vsc
Mario Covarrubias
11hch 6chs
35-0-1-0-2
11°
D.S.C. 7
11
10 Suit Yisus (Rock of Gibraltar)
Haras Mocito Guapo - Stud Azócar G. Jonathan
5a 58 J. Inostroza
4hch
Jonathan Azocar G.
11hch 4chs
31-2-4-2-3
1chs 1vsc
10°
D.S.C. 7
18
11 Rey Del Caribe (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud D y D
4a 57 V. Miranda
10hch 6chs 15vsc
Alejandro Padovani E.
37hch 5chs 9vsc
31-2-0-3-1
2hch
12° 6° 5°
D.S.C. 7
18
12 Star Field (Last Best Place)
Haras Habib Al Medina - Stud Lumarq
4a 56 F. Inostroza
11hch 3chs 13vsc 2chc
Alejandro Martinez L.
3hch
42-2-1-1-1
1chs 1hch
13° 10° 10°
D.S.C. 6
13° 10
13 Greek Fire (Pavarotti)
Haras Santa Amalia - Stud Sergio Tapia S.
7a 57 M. Cordero
5hch 2vsc
Osvaldo Jara A.
5hch
58-1-2-4-3
1vsc
10°
D.S.C. 7
11
14 Playa De Oro (Riyadian)
Haras Santa Isabel - Stud Lelita
9a 56 R. Lizama
6hch 6chs 13vsc 1chc
Rodrigo Pulgar A.
19hch
170-11-12-9-13
11chs
9° U° 11°
D.S.C. 7
14° 9
15 La Uberlinda (Breathless Storm)
Haras Santa Sara - Stud Eugenio Switt V.
4a 56 F. González
3hch 6chs 5vsc 8chc
Eugenio Switt V.
11hch
25-1-0-0-0
1hch
10° 13° 11°
D.S.C. 7
10° 11
Jinetes: (6°) Diego Carvacho A., (7°) Luis Castillo F., (11°) Gerson Inostroza P., (4°) Sebastián Muñoz R., (1°) Guillermo Pontigo S., (5°) Gerard Rodríguez, (15°) Alexis Cordero M., (12°) C. Fernandez, (9°) Víctor Cifuentes P., (3°) Juan Inostroza E., (2°) Victor Miranda G., (13°) Freddy Inostroza G., (8°) Marcelo Cordero M., (14°) Rodrigo Lizama C., (10°) Felipe A. González

Preparadores: (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Jaime Hirmas R., (4°) Cristian Quiroz E., (1°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Rafael Quiroz F., (15°) Isaac Michea F., (12°) Armando Lab J., (9°) Mario Covarrubias, (3°) Jonathan Azocar G., (2°) Alejandro Padovani E., (13°) Alejandro Martinez L., (8°) Osvaldo Jara A., (14°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Eugenio Switt V.

Studs: (6°) Tres O, (7°) Don José, (11°) Fatima, (4°) Margal, (1°) Lunogiba, (5°) Queen´s Valley, (15°) Isaac Michea F., (12°) Las Estelas, (9°) La Maquina, (3°) Azócar G. Jonathan, (2°) D y D, (13°) Lumarq, (8°) Sergio Tapia S., (14°) Lelita, (10°) Eugenio Switt V.


Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Sol Lindo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

$5.000.000 al 1ro
$1.125.000 al 2do
$625.000 al 3ro
$375.000 al 4to


Bolsa de Premios
$7.125.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantiazado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) El Gran Nene
(2) Saulo de Tarso
(3) Chincolo
(4) Mardoqueo
(5) Storm Black
(6) Solcito
(7) Paulus Magno
(8) Inca Gold
(9) Buen Domingo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Gran Nene (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Pablo Cesar
3a 57 F. Bernal
4hch 1chs 5vsc
Rafael Bernal G.
16hch
3-0-0-0-0
5° 10°
D.S.C. 133
12
2 Saulo de Tarso (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Altamira
3a 53 E. Torres
6hch 1chs
Carlos Conejeros A.
32hch 1chs
11-0-1-0-1
11° 6° 4°
D.S.C. 26
29
3 Chincolo (Layman)
Haras El Sheik - Stud Rodriguez E. Juan P.
3a 57 J. González
50hch 35chs 17vsc
Juan Rodriguez E.
3hch 11chs
9-0-0-1-2
3° 14° 12°
D.S.C. 13
17
4 Mardoqueo (Tumblebrutus)
Haras Casablanca - Stud Guzo
3a 57 G. Ulloa
2hch 5chs
Luis Urbina H.
21hch 3chs
5-0-0-2-2
10°
D.S.C. 33
20
5 Storm Black (Exchange Rate)
Haras Convento Viejo - Stud Susy
3a 57 A. Varas
18hch 26chs 9vsc
Carlos A. Flores C.
35hch 9chs
2-0-0-0-0
13° 13°
D.S.C. 33
16
6 Solcito (Newfoundland)
Jorge Alamo Muñoz - Stud Rico
3a 57 J. Laprida
65hch 65chs 41vsc 1chc
Claudio Bernal G.
15hch 16chs
1-0-1-0-0

D.S.C. 19
18
7 Paulus Magno (Henrythenavigator)
Haras Santa Olga - Stud Malta
3a 57 M. Morales
9hch 25chs
Alejandro M. Padovani F.
3hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 45
12
8 Inca Gold (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Haras Jockey
3a 57 F. Henríquez
14hch 32chs 5vsc
Rodrigo Sánchez Q.
7hch 45chs 11vsc
0-0-0-0-0

22
9 Buen Domingo (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Las Estelas
3a 57 J. Herrera
39hch 24chs
Armando Lab J.
8hch
2-0-0-0-0
7° 6°
D.S.C. 7
9
Jinetes: (8°) Francisco Bernal P., (1°) Ernesto Torres, (5°) Jorge A. González M., (3°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Ariel Varas V., (4°) Jeremy Laprida, (7°) Marco A. Morales U., (2°) Felipe Henríquez, (9°) Joaquin Herrera

Preparadores: (8°) Rafael Bernal G., (1°) Carlos Conejeros A., (5°) Juan Rodriguez E., (3°) Luis Urbina H., (6°) Carlos A. Flores C., (4°) Claudio Bernal G., (7°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Armando Lab J.

Studs: (8°) Pablo Cesar, (1°) Altamira, (5°) Rodriguez E. Juan P., (3°) Guzo, (6°) Susy, (4°) Rico, (7°) Malta, (2°) Haras Jockey, (9°) Las Estelas


Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Sabela"
Hembras 3 años ganadoras de 1c. (h3ag1c)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

$3.500.000 al 1ro
$787.500 al 2do
$437.500 al 3ro
$262.500 al 4to


Bolsa de Premios
$4.987.500

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) Cancion De Domingo
(2) Luna en Domingo
(3) Beduin Spirit
10° (4) Indy Cat
(5) Sencilla Verdad
(6) Me Quedo Aquí
(7) Luly Love
(8) Es una Chiripa
(9) Agape
(10) Alguien Te Mira

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cancion De Domingo (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
3a 55 R. Soto
2chs 2vsc
Carlos Conejeros A.
32hch 1chs
9-1-0-2-1
1hch
3° 8° 8°
D.S.C. 33
29
2 Luna en Domingo (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
3a 55 E. Toledo
22hch 46chs 36vsc
Carlos Conejeros A.
32hch 1chs
5-1-1-1-0
1hch

D.S.C. 28
33
3 Beduin Spirit (Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 H. Ulloa
16hch 19chs
Marco Pavez O.
17hch 7chs 10vsc
9-1-0-1-1
1hch
9° 3° 5° 7° 7°
D.S.C. 7
20
4 Indy Cat (Magnifi Cat)
Haras Las Araucarias - Stud Ortepal
3a 55 M. Morales
9hch 25chs
Alejandro Padovani E.
37hch 5chs 9vsc
9-1-2-0-1
1hch
U° 2°
D.S.C. 19
10° 17
5 Sencilla Verdad (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
3a 55 D. Carvacho
10hch 2chs 27vsc
Pedro Molina I.
10hch
15-1-3-2-0
1hch
3° 2° 1° 7° 11°
D.S.C. 7
32
6 Me Quedo Aquí (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Maryland
3a 55 R. Avila
19hch 9chs
José Bravo M.
8hch 1chs
9-1-0-1-0
1hch

D.S.C. 12
21
7 Luly Love (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Doña Josefa
3a 55 J. Laprida
65hch 65chs 41vsc 1chc
Sebastian Silva S.
5chs
9-1-1-1-1
1chs
1° U° 9°
D.S.C. 13
24
8 Es una Chiripa (Grand Daddy)
Haras Santa Olga - Stud Haras Santa Olga
3a 55 J. Herrera
39hch 24chs
Carlos Conejeros A.
32hch 1chs
12-1-1-2-1
1hch
4° 6°
D.S.C. 19
32
9 Agape (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Altamira
3a 55 A. Zúñiga
32hch 1chs 25vsc
Carlos Conejeros A.
32hch 1chs
11-1-3-1-2
1hch

D.S.C. 7
29
10 Alguien Te Mira (El Gondolero)
Haras Legana - Stud Legana
3a 55 E. Torres
6hch 1chs
Carlos Conejeros A.
32hch 1chs
9-1-0-1-1
1hch
11°
D.S.C. 28
31
Jinetes: (5°) Roberto Soto, (1°) Elías Toledo C., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Marco A. Morales U., (2°) Diego Carvacho A., (8°) Roberto R. Avila C., (7°) Jeremy Laprida, (3°) Joaquin Herrera, (6°) Ariel Zúñiga D., (4°) Ernesto Torres

Preparadores: (5°) Carlos Conejeros A., (1°) Carlos Conejeros A., (9°) Marco Pavez O., (10°) Alejandro Padovani E., (2°) Pedro Molina I., (8°) José Bravo M., (7°) Sebastian Silva S., (3°) Carlos Conejeros A., (6°) Carlos Conejeros A., (4°) Carlos Conejeros A.

Studs: (5°) Legana, (1°) Legana, (9°) Haras Sumaya, (10°) Ortepal, (2°) Matias Hector, (8°) Maryland, (7°) Doña Josefa, (3°) Haras Santa Olga, (6°) Altamira, (4°) Legana


Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Sivori"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 15
1400m Arena (Normal)
15:46 hrs.

$2.400.000 al 1ro
$720.000 al 2do
$480.000 al 3ro
$240.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.840.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantiazado Super Triple Nº2 $ 9.000.000 - Pozo Garantiazado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.
(1) Underwood
(2) Es Decisivo
(3) Murrinumo
(4) Mitsubari
(5) She´s Lucky
(6) Roble Grande
(7) Il Tango Azul
(8) Viejo Mañoso
(9) Auca
(10) Gran Beny

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Underwood (Voodoo Swinge)
Haras Casablanca - Stud Don Gil
4a 55 P. Reyes
7hch 11chs 16vsc
Ximeno Urenda P.
9hch 7chs 52vsc
14-4-1-5-1
1hch 3vsc
3° 12° 1° 2° 3°
D.S.C. 43
22
2 Es Decisivo (Dushyantor)
Haras Don Antonio - Stud Alejandro Padovani F.
6a 51 J. Paredes
6hch 11chs
Alejandro M. Padovani F.
3hch
97-10-9-6-14
10hch
12° 8° 10°
D.S.C. 5
18
3 Murrinumo (Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
4a 58 A. Maureira
32hch 32chs 59vsc
Juan Pablo Baeza J.
65hch 6vsc
18-4-1-4-3
3chs 1hch
4° 7° U°
D.S.C. 7
40
4 Mitsubari (Dushyantor)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Ximena Monica
5a 55 F. Bernal
4hch 1chs 5vsc
Pedro Molina I.
10hch
32-4-6-3-3
4hch
1° 7°
D.S.C. 26
30
5 She´s Lucky (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Los Tanderos
4a 50 H. Barrera
15hch 16chs
Eduardo Lab R.
17hch 3chs
23-1-4-1-0
1chs
11°
D.S.C. 7
17
6 Roble Grande (Tumblebrutus)
Haras Kawell - Stud Azócar G. Jonathan
4a 51 R. Cisternas
21hch 44chs 24vsc
Jonathan Azocar G.
11hch 4chs
24-3-4-3-1
2hch 1vsc

D.S.C. 3
21
7 Il Tango Azul (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Cambalache
5a 52 R. Avila
19hch 9chs
José Bravo M.
8hch 1chs
53-5-8-6-2
5hch
5° 4°
D.S.C. 5
17
8 Viejo Mañoso (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Queen´s Valley
7a 55 J. Herrera
39hch 24chs
Antonio Abarca G.
15hch 37chs 3vsc
81-10-6-12-11
7chs 3hch

D.S.C. 12
22
9 Auca (Cat Scan)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Gladycita
4a 58 J. González
50hch 35chs 17vsc
Alejandro Padovani E.
37hch 5chs 9vsc
32-5-2-2-4
4hch 1vsc
6° 8°
D.S.C. 7
27
10 Gran Beny (Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Las Estelas
7a 58 B. León
16hch 22chs 1vsc
Armando Lab J.
8hch
167-11-15-17-20
11hch
2° 3° 11° 13° 4°
D.S.C. 5
15
Jinetes: (5°) Piero Reyes, (7°) José Paredes R., (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Francisco Bernal P., (8°) Héctor Barrera A., (6°) Rafael Cisternas A., (8°) Roberto R. Avila C., (4°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. González M., (9°) Bernardo León E.

Preparadores: (5°) Ximeno Urenda P., (7°) Alejandro M. Padovani F., (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Pedro Molina I., (8°) Eduardo Lab R., (6°) Jonathan Azocar G., (8°) José Bravo M., (4°) Antonio Abarca G., (3°) Alejandro Padovani E., (9°) Armando Lab J.

Studs: (5°) Don Gil, (7°) Alejandro Padovani F., (1°) Haras las Camelias, (2°) Ximena Monica, (8°) Los Tanderos, (6°) Azócar G. Jonathan, (8°) Cambalache, (4°) Queen´s Valley, (3°) Gladycita, (9°) Las Estelas


Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Sigue Tu Camino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
16:11 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantiazado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche.
(1) Noelita
(2) Crimson Sky
(3) Te Extraño Cariño
(4) Zendeho Depau
(5) Mi Chica Amada
(6) Rodrigo Andres
(7) Acto Virtuoso
(8) Tata Antonio
(9) Conocido Bailarin

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Noelita (Monthir)
Haras Santa Mónica - Stud Los Mariscales
5a 56 S. Muñoz
2hch 2chs
Cristian Quiroz E.
2hch 1chs
40-2-5-3-5
1hch 1vsc

D.S.C. 7
15
2 Crimson Sky (Dushyantor)
Haras La Compañía - Stud Tres O
5a 55 G. Covarrubias
15hch 5chs 1vsc
Juan Manríquez Q.
26hch 3chs
68-3-6-5-13
3hch
2° 7°
D.S.C. 7
17
3 Te Extraño Cariño (Indy Vidual)
Haras Casablanca - Stud Jaime Hirmas R.
9a 58 R. Cortés
4hch 6vsc
Jaime Hirmas R.
15hch
177-7-9-12-13
7hch

D.S.C. 7
10
4 Zendeho Depau (Dublin II)
Haras Sumaya - Stud Armando Lab J.
10a 57 M. Chamorro
8hch 15chs 2vsc
Armando Lab J.
8hch
260-23-19-19-19
23hch
11° 4° 10° 3°
D.S.C. 5
15
5 Mi Chica Amada (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Almalero
4a 54 P. Suarez
7hch 6chs 3vsc
Carlos A. Flores C.
35hch 9chs
7-1-0-0-0
1hch
12° 10°
D.S.C. 7
36
6 Rodrigo Andres (A.P. Five Hundred)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
4a 55 J. Herrera
39hch 24chs
Rafael Quiroz F.
10hch 1chs
4-0-0-1-0

D.S.C. 21
16
7 Acto Virtuoso (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Los Psiquicos
5a 55 F. Bernal
4hch 1chs 5vsc
Héctor Castillo S.
6hch
17-2-1-1-1
2hch
13° 12°
D.S.C. 7
17
8 Tata Antonio (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Manolito Matias
5a 56 G. Rodríguez
13hch 8chs 33vsc
Rafael Quiroz F.
10hch 1chs
48-2-3-0-6
2chs
11° 14° 13°
D.S.C. 26
16
9 Conocido Bailarin (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Rafael Quiroz F.
4a 59 V. Cifuentes
3hch 1vsc
Rafael Quiroz F.
10hch 1chs
29-3-2-1-4
3hch
12° 13°
D.S.C. 7
16
Jinetes: (7°) Sebastián Muñoz R., (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Rodrigo Cortés, (8°) Mauricio Chamorro M., (1°) Patricio Suarez, (4°) Joaquin Herrera, (3°) Francisco Bernal P., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (7°) Cristian Quiroz E., (2°) Juan Manríquez Q., (9°) Jaime Hirmas R., (8°) Armando Lab J., (1°) Carlos A. Flores C., (4°) Rafael Quiroz F., (3°) Héctor Castillo S., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Rafael Quiroz F.

Studs: (7°) Los Mariscales, (2°) Tres O, (9°) Jaime Hirmas R., (8°) Armando Lab J., (1°) Almalero, (4°) Fritzi, (3°) Los Psiquicos, (5°) Manolito Matias, (6°) Rafael Quiroz F.


Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Clásico (Cl)
Pr. "Trabajadores De La Hipica"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:35 hrs.

$4.100.000 al 1ro
$1.025.000 al 2do
$615.000 al 3ro
$410.000 al 4to


Bolsa de Premios
$6.150.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantiazado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.
(1) Borano
(2) Hinz
(3) Amigo Del Alma
(4) Don Salustiano
(5) The Reef
(6) Peluso Soy
(7) Filippo Inzaghi
(8) Calladito Amigo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Borano (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Altamira
5a 59 J. Herrera
39hch 24chs
Carlos Conejeros A.
32hch 1chs
42-7-4-7-5
7hch
2° 1° 3°
D.S.C. 21
19
2 Hinz (Pure Prize)
Haras La Providencia - Stud Mi Yeye
9a 59 L. Torres
14hch 16chs 1vsc
Juan Ubilla P.
7hch
75-13-19-9-10
13hch
U° 10° 1° 1° 2°
D.S.C. 33
27
3 Amigo Del Alma (Auguri)
Haras El Sheik - Stud Principal
6a 59 R. Avila
19hch 9chs
Osvaldo Jara A.
5hch
35-8-3-3-3
8hch
10°
D.S.C. 21
21
4 Don Salustiano (Footstepsinthesand)
Haras Renacer - Stud Altamira
7a 59 R. Fuenzalida
32hch 60chs 28vsc
Carlos Conejeros A.
32hch 1chs
82-13-12-11-8
13hch
5° 1° 2° 3° 3°
D.S.C. 33
22
5 The Reef (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Liguria
5a 59 G. Ulloa
2hch 5chs
Carlos Urbina H.
37hch 3chs 2vsc
26-9-4-4-3
9hch
8° 4° 2° 5° 3°
D.S.C. 19
29
6 Peluso Soy (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Africano
7a 59 M. Martínez
41hch 10chs 37vsc
Carlos Urbina H.
37hch 3chs 2vsc
64-12-13-5-11
12hch
6° 5° 2° 4°
D.S.C. 19
24
7 Filippo Inzaghi (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Rico
6a 59 J. Laprida
65hch 65chs 41vsc 1chc
Claudio Bernal G.
15hch 16chs
39-8-6-5-1
8hch
7° 5° 6°
D.S.C. 33
19
8 Calladito Amigo (Sonoma Cat)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
7a 59 F. Henríquez
14hch 32chs 5vsc
Javier Conejeros A.
67hch
67-15-15-7-12
1chs 14hch
9° U° 3° 4° 1°
D.S.C. 19
24
Jinetes: (8°) Joaquin Herrera, (2°) Luis Torres Ch., (6°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (1°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Manuel Martínez G., (7°) Jeremy Laprida, (3°) Felipe Henríquez

Preparadores: (8°) Carlos Conejeros A., (2°) Juan Ubilla P., (6°) Osvaldo Jara A., (5°) Carlos Conejeros A., (1°) Carlos Urbina H., (4°) Carlos Urbina H., (7°) Claudio Bernal G., (3°) Javier Conejeros A.

Studs: (8°) Altamira, (2°) Mi Yeye, (6°) Principal, (5°) Altamira, (1°) Liguria, (4°) Africano, (7°) Rico, (3°) Stud Haras Lizzie


Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Samaraguacan"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:02 hrs.

$5.000.000 al 1ro
$1.125.000 al 2do
$625.000 al 3ro
$375.000 al 4to


Bolsa de Premios
$7.125.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantiazado Super Triple Nº3 $ 10.000.000 - Pozo Garantiazado Trifecta $ 3.000.000
Primera Valida Super Triple No.3 Valor $ 500., Dobledemil Combina Con 8a.carrera.
(1) Gran Ruly
(2) Paisaje de Cuento
10° (3) Gran Laredo
10° (4) Lord Francis
(5) Thief Of Gold
(6) Quinto Del Rey
(7) Mejor Trapiche
(8) Ingente
(9) Anda Enamorado
12° (10) Anuel
(11) Doryldo
(12) Por El Nilo
11° (13) Bobo Rythm

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gran Ruly (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Norma Y Carlos
3a 57 G. Rodríguez
13hch 8chs 33vsc
Isaac Michea F.
17hch 1vsc
0-0-0-0-0

13
2 Paisaje de Cuento (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Los Topos
3a 57 A. Rivera
22hch 36chs
Manuel Velarde B.
5hch 5chs
7-0-1-0-1
8° 8°
D.S.C. 157
15
3 Gran Laredo (Pick Out)
Haras Rio Grande - Stud Kuka
3a 57 V. Miranda
10hch 6chs 15vsc
Alejandro Padovani E.
37hch 5chs 9vsc
2-0-0-0-0
9° 7°
D.S.C. 82
10° 7
4 Lord Francis (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Taulemu
3a 57 F. Bernal
4hch 1chs 5vsc
Rafael Bernal G.
16hch
7-0-1-0-0

D.S.C. 7
10° 10
5 Thief Of Gold (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Tanderos
3a 57 H. Barrera
15hch 16chs
Eduardo Lab R.
17hch 3chs
1-0-1-0-0

D.S.C. 91
15
6 Quinto Del Rey (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud El Imperio
3a 57 J. Herrera
39hch 24chs
Rafael Bernal G.
16hch
9-0-1-0-0
8° 9°
D.S.C. 49
16
7 Mejor Trapiche (Terrible Lucho)
Haras Legana - Stud Pastito Verde
3a 57 M. Martínez
41hch 10chs 37vsc
Carlos Conejeros A.
32hch 1chs
6-0-0-0-0
6° 6° 5° 6° 13°
D.S.C. 56
24
8 Ingente (Shahir)
Don Alejandro - Stud Don Alejandro
3a 57 R. Lizama
6hch 6chs 13vsc 1chc
Rodrigo López B.
8hch
12-0-5-2-1

D.S.C. 7
13
9 Anda Enamorado (Gstaad II)
Eugenio Zegers R. - Stud Santa Carolina
3a 57 G. Ulloa
2hch 5chs
Luis Urbina H.
21hch 3chs
3-0-0-1-1
10° 4°
D.S.C. 19
21
10 Anuel (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Bendición
3a 57 N. Soto
1hch 2chs
Eugenio Switt V.
11hch
6-0-0-1-0
6° 6°
D.S.C. 33
12° 5
11 Doryldo (Exchange Rate)
Haras Identic S. A. - Stud Identic
3a 57 L. González
1hch 1vsc
José Alvarez D.
12hch 25chs 11vsc
6-0-1-2-0
2° 7°
D.S.C. 19
13
12 Por El Nilo (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Cerro Amarillo
3a 57 J. González
50hch 35chs 17vsc
Carlos Urbina H.
37hch 3chs 2vsc
4-0-0-0-0

D.S.C. 19
19
13 Bobo Rythm (Boboman)
Haras Rio Grande - Stud Lady Blue
3a 57 L. Silva
9hch 1chs
Luis Muñoz S.
18hch
7-0-0-0-0
11°
D.S.C. 7
11° 5
Jinetes: (7°) Gerard Rodríguez, (5°) Anyelo Rivera L., (10°) Victor Miranda G., (10°) Francisco Bernal P., (6°) Héctor Barrera A., (4°) Joaquin Herrera, (1°) Manuel Martínez G., (8°) Rodrigo Lizama C., (2°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Nicolás Soto O., (9°) Luis González J., (3°) Jorge A. González M., (11°) Luis Silva R.

Preparadores: (7°) Isaac Michea F., (5°) Manuel Velarde B., (10°) Alejandro Padovani E., (10°) Rafael Bernal G., (6°) Eduardo Lab R., (4°) Rafael Bernal G., (1°) Carlos Conejeros A., (8°) Rodrigo López B., (2°) Luis Urbina H., (12°) Eugenio Switt V., (9°) José Alvarez D., (3°) Carlos Urbina H., (11°) Luis Muñoz S.

Studs: (7°) Norma Y Carlos, (5°) Los Topos, (10°) Kuka, (10°) Taulemu, (6°) Los Tanderos, (4°) El Imperio, (1°) Pastito Verde, (8°) Don Alejandro, (2°) Santa Carolina, (12°) Bendición, (9°) Identic, (3°) Cerro Amarillo, (11°) Lady Blue


Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Semantico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 12
1900m Arena (Normal)
17:27 hrs.

$3.600.000 al 1ro
$1.080.000 al 2do
$720.000 al 3ro
$360.000 al 4to


Bolsa de Premios
$5.760.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantiazado Trifecta $ 2.000.000
Segunda Valida Super Triple No 3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 9a.carrera.
(1) Command
(2) Flash Star
(3) Irrumpidor
(4) Anhelada
(5) Ilight
(6) Tiro Libre
(7) Solin
(8) Tambourine
(9) General Cruzado
10° (10) Tepac

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Command (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud D´Sanfuent
3a 57 J. Herrera
39hch 24chs
Carlos Bagú R.
8hch 23chs
9-1-0-0-3
1hch
5° 4° 4° 4° 1°
D.S.C. 19
19
2 Flash Star (Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud Cinco Estrellas
4a 54 R. Fuenzalida
32hch 60chs 28vsc
Oscar Silva S.
12hch 9chs 19vsc
8-2-1-0-1
2hch
8° 4°
D.S.C. 26
28
3 Irrumpidor (Last Best Place)
Haras Santa Cecilia - Stud R L
4a 58 J. González
50hch 35chs 17vsc
J. Amaya H.
16-6-3-4-0
6chc
5° 2° U° 2° 1°
D.S.C. 23
24
4 Anhelada (Father Time)
Haras Casablanca - Stud Cuatro Corazones
4a 55 P. Zúñiga
2hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
29hch 2chs
26-5-0-3-6
5hch
U° 5° 4°
D.S.C. 12
19
5 Ilight (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Diablito De Pullally
9a 50 J. Paredes
6hch 11chs
Lauro Pérez A.
5hch 1vsc
62-11-10-8-4
10hch 1vsc

D.S.C. 21
21
6 Tiro Libre (Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud Maranatha
4a 54 A. Rivera
22hch 36chs
Eugenio Switt V.
11hch
17-2-4-3-1
2chs
3° 5° 5° 2° 3°
D.S.C. 62
20
7 Solin (Cima De Triomphe)
Haras Las Araucarias - Stud Casimiro
4a 55 M. Martínez
41hch 10chs 37vsc
Ximeno Urenda P.
9hch 7chs 52vsc
32-4-2-2-6
2hch 2vsc

D.S.C. 13
23
8 Tambourine (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud Ravala
8a 56 J. Laprida
65hch 65chs 41vsc 1chc
Raúl Montesino S.
7hch 26chs
111-13-9-6-16
13hch
1° 9° 8° 2°
D.S.C. 12
25
9 General Cruzado (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Barbastro
5a 58 E. Toledo
22hch 46chs 36vsc
Andrés Bernal G.
3hch 22chs
25-5-2-4-4
5hch

D.S.C. 12
23
10 Tepac (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Alto Rendimiento
5a 58 F. Bernal
4hch 1chs 5vsc
Alejandro Martinez L.
3hch
34-4-5-3-5
2chs 2hch
9° 6° 4° 2° 4°
D.S.C. 7
10° 11
Jinetes: (8°) Joaquin Herrera, (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jorge A. González M., (9°) Patricio Zúñiga U., (6°) José Paredes R., (7°) Anyelo Rivera L., (4°) Manuel Martínez G., (2°) Jeremy Laprida, (5°) Elías Toledo C., (10°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (8°) Carlos Bagú R., (1°) Oscar Silva S., (3°) J. Amaya H., (9°) Félix Sepúlveda E., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Eugenio Switt V., (4°) Ximeno Urenda P., (2°) Raúl Montesino S., (5°) Andrés Bernal G., (10°) Alejandro Martinez L.

Studs: (8°) D´Sanfuent, (1°) Cinco Estrellas, (3°) R L, (9°) Cuatro Corazones, (6°) Diablito De Pullally, (7°) Maranatha, (4°) Casimiro, (2°) Ravala, (5°) Barbastro, (10°) Alto Rendimiento


Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Biriatou"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
17:52 hrs.

$7.200.000 al 1ro
$1.800.000 al 2do
$900.000 al 3ro
$540.000 al 4to


Bolsa de Premios
$10.440.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantiazado Trifecta $ 2.000.000
Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 10a.carrera.
(1) El Warak
(2) Signos
(3) Domingoenmelipilla
(4) Medio Siglo
10° (5) Ultimo Azul
(6) Tiburoncin
(7) Rompe Mitos
(8) Manejador
(9) Catafracto
(10) Cristian Dior
11° (11) Danadinho

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Warak (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Medio Oriente
3a 57 M. Martínez
41hch 10chs 37vsc
Juan C. Pichara J.
50hch 4chs 1vsc
15-2-2-1-0
2hch
10° 6°
D.S.C. 21
23
2 Signos (Stevie Wonderboy)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
3a 57 R. Lizama
6hch 6chs 13vsc 1chc
Juan C. Pichara J.
50hch 4chs 1vsc
5-1-1-0-0
1hch
6° 8°
D.S.C. 5
25
3 Domingoenmelipilla (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
3a 57 E. Toledo
22hch 46chs 36vsc
Carlos Conejeros A.
32hch 1chs
5-3-1-0-1
3hch
4° 1° 1°
D.S.C. 21
36
4 Medio Siglo (Buzzword)
Haras San Patricio - Stud Monin
3a 57 K. Espina
26hch 1chs 33vsc
Fernando Solar S.
1hch 15chs
6-2-0-0-0
2chs
1° U° 1° U° 13°
D.S.C. 47
24
5 Ultimo Azul (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Cumpliendo Sueños
3a 57 B. León
16hch 22chs 1vsc
Héctor Manríquez F.
4hch 27chs
6-1-1-0-0
1hch
11° 1° 5° 7°
D.S.C. 12
10° 13
6 Tiburoncin (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Christian y Coty
3a 57 F. Henríquez
14hch 32chs 5vsc
Héctor Manríquez F.
4hch 27chs
17-2-3-2-2
2chs
2° 4°
D.S.C. 13
20
7 Rompe Mitos (Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Puertas Negras
3a 57 P. Reyes
7hch 11chs 16vsc
Alberto González R.
6hch 22chs
5-1-1-2-0
1hch

D.S.C. 7
19
8 Manejador (Buzzword)
Haras Carioca - Stud Carioca
3a 57 H. Ulloa
16hch 19chs
Alejandro Padovani E.
37hch 5chs 9vsc
3-1-1-0-0
1hch

D.S.C. 103
28
9 Catafracto (Neko Bay)
Haras Mina del Agua - Stud Carillanca
3a 57 J. González
50hch 35chs 17vsc
Juan Pablo Baeza J.
65hch 6vsc
7-2-2-0-1
2chs
1° 9° 6°
D.S.C. 20
31
10 Cristian Dior (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
3a 57 J. Herrera
39hch 24chs
Carlos Conejeros A.
32hch 1chs
7-1-2-2-1
1hch
1° 5° 4° 2° 2°
D.S.C. 12
15
11 Danadinho (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Ferro
3a 57 A. Zúñiga
32hch 1chs 25vsc
Juan C. Pichara J.
50hch 4chs 1vsc
6-2-0-0-0
1chs 1hch
1° 1° 9° 9°
D.S.C. 21
11° 13
Jinetes: (6°) Manuel Martínez G., (4°) Rodrigo Lizama C., (1°) Elías Toledo C., (5°) Kevin Espina L., (10°) Bernardo León E., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Piero Reyes, (3°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (9°) Joaquin Herrera, (11°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (6°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (1°) Carlos Conejeros A., (5°) Fernando Solar S., (10°) Héctor Manríquez F., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alberto González R., (3°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Carlos Conejeros A., (11°) Juan C. Pichara J.

Studs: (6°) Medio Oriente, (4°) Viejo Perro, (1°) Legana, (5°) Monin, (10°) Cumpliendo Sueños, (7°) Christian y Coty, (8°) Puertas Negras, (3°) Carioca, (2°) Carillanca, (9°) Legana, (11°) Ferro


Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Solteron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
18:21 hrs.

$1.650.000 al 1ro
$495.000 al 2do
$330.000 al 3ro
$165.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.640.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantiazado Triple Con Alargue $ 12.000.000 - Pozo Garantiazado Trifecta $ 3.000.000
Primera Valida Triple Con Alargue Valor $ 500., Dobledemil Combina Con 11a.carrera.
(1) Donna Summer
(2) Heresmann
14° (3) Don Florencio
(4) El Picante
(5) Mia Javiera
11° (6) Luna Del Real
15° (7) Fe Roja
10° (8) El Marino
(9) Ella Me Levanto
(10) La Puntita
(11) Cuesta Del Lipan
(12) Indoeuropea
(13) Chimuelo
12° (14) Grand Guerrero
13° (15) Dynamaule

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Donna Summer (Pavarotti)
Haras Masaiva - Stud Jaime Hirmas R.
5a 56 A. Zúñiga
32hch 1chs 25vsc
Jaime Hirmas R.
15hch
53-3-2-6-2
3hch
12° 10°
D.S.C. 7
14
2 Heresmann (Bonus Fever)
Haras Cordillera - Stud Sanson
5a 56 M. Castillo
4hch
Sergio Romero C.
7hch 6chs
26-2-3-1-3
1hch 1vsc

D.S.C. 28
14
3 Don Florencio (Galantas)
Haras De Pirque - Stud Claudio Saide A.
4a 56 F. Inostroza
11hch 3chs 13vsc 2chc
Alejandro Martinez L.
3hch
30-0-0-0-2
11°
D.S.C. 7
14° 8
4 El Picante (Offlee Wild)
Haras DTH - Stud Lui Rin
6a 56 V. Orrego
1hch 7chs
Waleska Peña P.
1hch 3chs
39-3-1-0-1
3hch
13° 10° 10°
D.S.C. 13
14
5 Mia Javiera (Mon Pote Le Gitan)
Haras Scandinavo - Stud Monsenor
7a 56 R. Lizama
6hch 6chs 13vsc 1chc
Rodrigo Pulgar A.
19hch
75-6-4-3-5
6hch
11°
D.S.C. 7
14
6 Luna Del Real (Rock of Gibraltar)
Patricio Baeza A. - Stud Il Bambino Amaro
5a 56 R. Cortés
4hch 6vsc
José Lastra B.
6hch 1chs
89-1-2-1-0
1hch

D.S.C. 21
11° 13
7 Fe Roja (Washington)
Pedro Espinoza Peralta - Stud Dos E
4a 56 P. Suarez
7hch 6chs 3vsc
Rafael Quiroz F.
10hch 1chs
32-0-0-0-0
11° 14°
D.S.C. 7
15° 6
8 El Marino (Galantas)
Haras Fantasías - Stud Sandokan
5a 56 L. Castillo
10hch 2vsc
Rodrigo Pulgar A.
19hch
17-1-1-3-3
1chc
4° 5° 9°
D.S.C. 135
10° 14
9 Ella Me Levanto (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Mundo Servicios
5a 59 V. Ramírez
7hch 15chs 1vsc
Mario A. Apablaza G.
12hch
70-5-5-5-2
1chs 4hch
11° 10° 13°
D.S.C. 7
15
10 La Puntita (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Don Memo
4a 59 G. Vega
2hch
Luis Urbina H.
21hch 3chs
28-3-3-2-5
1chc 1chs 1hch
U° 10° 8°
D.S.C. 7
28
11 Cuesta Del Lipan (Sir Cat)
Haras Santa Eladia - Stud El Rosarino
6a 56 R. Fuenzalida
32hch 60chs 28vsc
Oscar Silva G.
8hch 2vsc
64-3-4-7-3
3hch
11° 11° 14°
D.S.C. 21
21
12 Indoeuropea (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Claudio Bernal G.
4a 56 J. Herrera
39hch 24chs
Claudio Bernal G.
15hch 16chs
27-0-4-1-3

D.S.C. 7
16
13 Chimuelo (Until Sundown)
Haras Matancilla - Stud Alfonso Bacquet
9a 56 M. Martínez
41hch 10chs 37vsc
Luis Machulas G.
14hch 5chs 3chc
117-11-7-12-10
9chs 2vsc

D.S.C. 7
17
14 Grand Guerrero (Sightseeing)
Haras Santa Mónica - Stud Anyelo Andrés
4a 56 V. Cifuentes
3hch 1vsc
Mario Covarrubias
11hch 6chs
20-1-1-3-2
1vsc
10° 3° 9° 6°
D.S.C. 7
12° 13
15 Dynamaule (Dynamix)
Gustavo Benavente Zañartu - Stud Toscano
7a 56 L. Chávez
2hch
Eugenio Switt V.
11hch
77-5-6-1-6
3chs 2vsc
11° 5° 10°
D.S.C. 7
13° 8
Jinetes: (8°) Ariel Zúñiga D., (7°) Manuel Castillo L., (14°) Freddy Inostroza G., (9°) Victor Orrego F., (6°) Rodrigo Lizama C., (11°) Rodrigo Cortés, (15°) Patricio Suarez, (10°) Luis Castillo F., (5°) Víctor Ramírez B., (1°) Guillermo Vega S., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Joaquin Herrera, (3°) Manuel Martínez G., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Luis Chávez C.

Preparadores: (8°) Jaime Hirmas R., (7°) Sergio Romero C., (14°) Alejandro Martinez L., (9°) Waleska Peña P., (6°) Rodrigo Pulgar A., (11°) José Lastra B., (15°) Rafael Quiroz F., (10°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Mario A. Apablaza G., (1°) Luis Urbina H., (2°) Oscar Silva G., (4°) Claudio Bernal G., (3°) Luis Machulas G., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Eugenio Switt V.

Studs: (8°) Jaime Hirmas R., (7°) Sanson, (14°) Claudio Saide A., (9°) Lui Rin, (6°) Monsenor, (11°) Il Bambino Amaro, (15°) Dos E, (10°) Sandokan, (5°) Mundo Servicios, (1°) Don Memo, (2°) El Rosarino, (4°) Claudio Bernal G., (3°) Alfonso Bacquet, (12°) Anyelo Andrés, (13°) Toscano


Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Sakuri"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
18:47 hrs.

$5.100.000 al 1ro
$1.147.500 al 2do
$637.500 al 3ro
$382.500 al 4to


Bolsa de Premios
$7.267.500

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantiazado Trifecta $2.000.000
Segunda Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 12a.carrera.
(1) Magno Man
(2) South Coast
12° (3) Gianluigi
(4) Ranquino
(5) Volki
(6) Vachicius
(7) Salto Alegre
(8) Me Acuerdo De Ti
(9) Caribbean
(10) Carta Oculta
10° (11) Comandante En Jefe
13° (12) Terrible Mati
11° (13) Celtic Lord

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Magno Man (Boboman)
Haras Carioca - Stud G.G.
3a 57 G. Ulloa
2hch 5chs
Luis Urbina H.
21hch 3chs
7-0-0-0-1
5° 7° 4°
D.S.C. 7
16
2 South Coast (Buzzword)
Haras Las Araucarias - Stud Casimiro
3a 57 J. González
50hch 35chs 17vsc
Ximeno Urenda P.
9hch 7chs 52vsc
7-0-2-1-0
11° 2°
D.S.C. 19
21
3 Gianluigi (Until Sundown)
Haras Dadinco - Stud Linares
3a 57 R. Lizama
6hch 6chs 13vsc 1chc
Rodrigo López B.
8hch
3-0-0-0-0
13° 10° 12°
D.S.C. 19
12° 10
4 Ranquino (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Viejo Perro
3a 57 J. Laprida
65hch 65chs 41vsc 1chc
Oliverio Martínez L.
1hch 27chs 3vsc
5-0-2-0-0

D.S.C. 19
19
5 Volki (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Sapo Sopito
3a 57 E. Toledo
22hch 46chs 36vsc
Oscar Silva S.
12hch 9chs 19vsc
6-0-0-3-1
3° 8° 10°
D.S.C. 7
20
6 Vachicius (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Tobe
3a 57 M. Martínez
41hch 10chs 37vsc
José Ignacio Inda D.
1hch 7chs
2-0-0-0-2

D.S.C. 19
24
7 Salto Alegre (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Calmahue
3a 57 R. Fuenzalida
32hch 60chs 28vsc
Juan Pablo Baeza J.
65hch 6vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 19
12
8 Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Legana
3a 53 E. Torres
6hch 1chs
Carlos Conejeros A.
32hch 1chs
8-0-1-0-1
13° 2° 7°
D.S.C. 19
31
9 Caribbean (Boboman)
Haras Carioca - Stud Jujuy
3a 58 L. Torres
14hch 16chs 1vsc
Alejandro Aguado C.
4hch 22chs 6vsc
0-0-0-0-0

25
10 Carta Oculta (Boboman)
Haras Carioca - Stud Tim Bero
3a 57 H. Ulloa
16hch 19chs
Antonio Abarca G.
15hch 37chs 3vsc
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 19
16
11 Comandante En Jefe (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud El Toqui
3a 57 P. Reyes
7hch 11chs 16vsc
Ximeno Urenda P.
9hch 7chs 52vsc
9-0-0-1-1
5° 6° 9° 8°
D.S.C. 19
10° 12
12 Terrible Mati (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Monsenor
3a 57 P. Zúñiga
2hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
29hch 2chs
11-0-0-0-0
9° 13° 9° 6° 9°
D.S.C. 17
13° 5
13 Celtic Lord (Authorized)
Haras Escocia - Stud Pinky
3a 57 K. Espina
13hch 8chs 33vsc
Gabriel Reyes G.
3chs 21vsc
4-0-0-1-0
U° 11° 3° U°
D.S.C. 17
11° 11
Jinetes: (8°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jorge A. González M., (12°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jeremy Laprida, (5°) Elías Toledo C., (3°) Manuel Martínez G., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (1°) Ernesto Torres, (2°) Luis Torres Ch., (7°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Piero Reyes, (13°) Patricio Zúñiga U., (11°) Kevin Espina L.

Preparadores: (8°) Luis Urbina H., (4°) Ximeno Urenda P., (12°) Rodrigo López B., (6°) Oliverio Martínez L., (5°) Oscar Silva S., (3°) José Ignacio Inda D., (9°) Juan Pablo Baeza J., (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Alejandro Aguado C., (7°) Antonio Abarca G., (10°) Ximeno Urenda P., (13°) Félix Sepúlveda E., (11°) Gabriel Reyes G.

Studs: (8°) G.G., (4°) Casimiro, (12°) Linares, (6°) Viejo Perro, (5°) Sapo Sopito, (3°) Tobe, (9°) Calmahue, (1°) Legana, (2°) Jujuy, (7°) Tim Bero, (10°) El Toqui, (13°) Monsenor, (11°) Pinky


Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Super Nico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 24
1000m Arena (Normal)
19:13 hrs.

$2.300.000 al 1ro
$690.000 al 2do
$460.000 al 3ro
$230.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.680.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantiazado Trifecta $3.000.000
3ª Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile.
(1) Pascua Island
(2) Merci Maman
(3) Piedone
(4) Mi Amor Celestial
(5) Sitman
(6) Clumsy
(7) Business Bay
(8) Canarito
(9) Aliñao
(10) Betanio
(11) Doble Alpha

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pascua Island (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Karolo
6a 57 L. Silva
9hch 1chs
Carlos Conejeros A.
32hch 1chs
72-8-7-8-8
8hch

D.S.C. 7
12
2 Merci Maman (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Crisval
6a 54 F. Henríquez
14hch 32chs 5vsc
Carlos Conejeros A.
32hch 1chs
60-5-10-8-4
5hch

D.S.C. 7
21
3 Piedone (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Vasquez Retamales
4a 58 R. Lizama
6hch 6chs 13vsc 1chc
Oscar Donate S.
7hch
31-3-5-4-2
3hch

D.S.C. 12
16
4 Mi Amor Celestial (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Crisval
5a 56 C. Fernandez
4hch
Carlos Conejeros A.
32hch 1chs
79-7-6-10-9
7hch
10° U° U°
D.S.C. 7
17
5 Sitman (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Los Dos Antonios
6a 53 R. Soto
2chs 2vsc
Rafael Quiroz F.
10hch 1chs
51-7-6-4-8
7hch
8° 9° 3° 6°
D.S.C. 7
13
6 Clumsy (Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Mad Max
5a 53 E. Toledo
22hch 46chs 36vsc
Wilson Robles F.
5hch 11chs
32-7-2-1-1
7chs

D.S.C. 17
27
7 Business Bay (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Altamira
5a 55 R. Fuenzalida
32hch 60chs 28vsc
Carlos Conejeros A.
32hch 1chs
19-3-7-2-1
3hch
10°
D.S.C. 7
17
8 Canarito (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Katherine
7a 56 M. Galáz
18hch 2chs
Carlos Conejeros A.
32hch 1chs
79-7-10-6-4
7hch
11°
D.S.C. 7
16
9 Aliñao (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud Mis Dos Amores
7a 58 M. Morales
9hch 25chs
Luis A. Díaz C.
49hch 65chs
89-9-10-11-9
8chs 1vsc
6° 3°
D.S.C. 6
19
10 Betanio (Roman Ruler)
Haras Puerta de Hierro - Stud Stud H.D.Antoine
7a 58 J. Rodríguez
13hch 3chs 1chc
Luis Muñoz S.
18hch
54-10-7-8-4
2chs 8hch
3° U°
D.S.C. 12
11
11 Doble Alpha (Seeking The Dia)
Haras Las Araucarias - Stud Jomanchiro
5a 58 M. Chamorro
8hch 15chs 2vsc
Luis Machulas G.
14hch 5chs 3chc
35-6-5-5-3
6chs
2° 8° 1° 3° 7°
D.S.C. 17
20
Jinetes: (9°) Luis Silva R., (2°) Felipe Henríquez, (7°) Rodrigo Lizama C., (6°) C. Fernandez, (8°) Roberto Soto, (1°) Elías Toledo C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Mauricio Galáz L., (4°) Marco A. Morales U., (9°) José Rodríguez S., (3°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (9°) Carlos Conejeros A., (2°) Carlos Conejeros A., (7°) Oscar Donate S., (6°) Carlos Conejeros A., (8°) Rafael Quiroz F., (1°) Wilson Robles F., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Carlos Conejeros A., (4°) Luis A. Díaz C., (9°) Luis Muñoz S., (3°) Luis Machulas G.

Studs: (9°) Karolo, (2°) Crisval, (7°) Vasquez Retamales, (6°) Crisval, (8°) Los Dos Antonios, (1°) Mad Max, (5°) Altamira, (6°) Katherine, (4°) Mis Dos Amores, (9°) Stud H.D.Antoine, (3°) Jomanchiro


Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Sonno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1400m Arena (Normal)
19:39 hrs.

$2.200.000 al 1ro
$660.000 al 2do
$440.000 al 3ro
$220.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.520.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantiazado Trifecta $3.000.000
Cuarta Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile.
10° (1) Un Buen Combate
(2) Empinado
(3) Rey De Fustas
(4) Homeland
11° (5) De Temple
(6) Lost In Triomphe
(7) Rancho Viejo
(8) Arameo
(9) Fitz Stripe
(10) Mukhtar
(11) Principe Indio

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Un Buen Combate (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Mario Abascal G.
4a 54 R. Avila
19hch 9chs
Mario Covarrubias
11hch 6chs
45-2-6-2-3
1chs 1hch
11° 3° 7° 7° 5°
D.S.C. 5
10° 14
2 Empinado (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Don Wence
4a 53 L. Silva
9hch 1chs
Juan Manríquez Q.
26hch 3chs
17-0-4-7-1

D.S.C. 7
17
3 Rey De Fustas (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Enete
5a 59 R. Lizama
6hch 6chs 13vsc 1chc
Mario A. Apablaza G.
12hch
37-4-1-2-6
1chs 3hch
7° 3° 8°
D.S.C. 5
21
4 Homeland (Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud Los Psiquicos
4a 54 M. Morales
9hch 25chs
Héctor Castillo S.
6hch
14-2-0-0-5
1chs 1hch
4° 13° 8° 10°
D.S.C. 7
20
5 De Temple (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Bufalos Mojados
4a 52 P. Suarez
7hch 6chs 3vsc
Joao Castillo L.
10hch 18chs
11-1-1-0-2
1chs
5° U° 6° 2°
D.S.C. 13
11° 10
6 Lost In Triomphe (Cima De Triomphe)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
4a 53 E. Toledo
22hch 46chs 36vsc
Fernando Solar S.
1hch 15chs
27-1-3-3-2
1vsc
5° 3° U° U° 8°
D.S.C. 27
15
7 Rancho Viejo (Bonus Fever)
Haras Santa Mariana - Stud Pilar Andrea
4a 54 A. Zúñiga
32hch 1chs 25vsc
Armando Lab J.
8hch
18-1-3-3-4
1vsc
5° 3° 4°
D.S.C. 38
19
8 Arameo (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Medio Oriente
6a 54 J. Herrera
39hch 24chs
Juan C. Pichara J.
50hch 4chs 1vsc
62-7-2-7-4
1chs 6hch
13° U° 3° 3°
D.S.C. 7
14
9 Fitz Stripe (Equal Stripes)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Noraida
4a 56 M. Martínez
41hch 10chs 37vsc
Ximeno Urenda P.
9hch 7chs 52vsc
13-3-0-1-2
1hch 2vsc
12° 7° 4° 1° 11°
D.S.C. 36
19
10 Mukhtar (Layman)
Haras Porta Pía - Stud Mamita Ines
4a 55 M. Gutiérrez
26hch 1chs 33vsc
Juan C. Pichara J.
50hch 4chs 1vsc
26-2-1-4-3
2hch
9° 3° 11° 12° 10°
D.S.C. 5
19
11 Principe Indio (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Agrícola El Papelucho
4a 56 J. González
50hch 35chs 17vsc
Juan C. Pichara J.
50hch 4chs 1vsc
31-2-2-3-1
2hch
10° 10° 2° 11° 7°
D.S.C. 126
19
Jinetes: (10°) Roberto R. Avila C., (7°) Luis Silva R., (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Marco A. Morales U., (11°) Patricio Suarez, (8°) Elías Toledo C., (6°) Ariel Zúñiga D., (9°) Joaquin Herrera, (5°) Manuel Martínez G., (4°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jorge A. González M.

Preparadores: (10°) Mario Covarrubias, (7°) Juan Manríquez Q., (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Héctor Castillo S., (11°) Joao Castillo L., (8°) Fernando Solar S., (6°) Armando Lab J., (9°) Juan C. Pichara J., (5°) Ximeno Urenda P., (4°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J.

Studs: (10°) Mario Abascal G., (7°) Don Wence, (1°) Enete, (2°) Los Psiquicos, (11°) Bufalos Mojados, (8°) Las Araucarias, (6°) Pilar Andrea, (9°) Medio Oriente, (5°) Noraida, (4°) Mamita Ines, (3°) Agrícola El Papelucho


Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Saratoga Wind"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
20:07 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantiazado Super Triple Nº4 $ 16.000.000 - Pozo Garantiazado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile
12° (1) En Ocho Norte
10° (2) No Existe
(3) Dame Tu Cruz
(4) Happy Home
(5) Rosa Mura
(6) Morgon Black
(7) La Mas Bonita
(8) Guardiana Feliz
(9) Brilla Elisha
(10) Pit Dream
(11) Angel Prize
(12) Puerto Beirut
(13) Cataribu
(14) New Crusaders
11° (15) Gran Flashy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 En Ocho Norte (Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Fatima
8a 54 R. Inostroza
2hch
Jaime Hirmas R.
15hch
152-7-16-17-16
7hch
10°
D.S.C. 7
12° 11
2 No Existe (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Karolo
5a 54 L. Silva
9hch 1chs
Carlos Conejeros A.
32hch 1chs
68-6-4-2-1
1chs 5hch
12°
D.S.C. 7
10° 14
3 Dame Tu Cruz (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Pepeluche
6a 54 G. Rodríguez
13hch 8chs 33vsc
Félix Sepúlveda E.
29hch 2chs
121-9-8-11-14
9hch
13°
D.S.C. 5
16
4 Happy Home (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Crisval
5a 54 F. Henríquez
14hch 32chs 5vsc
Carlos Conejeros A.
32hch 1chs
75-4-4-9-6
4hch

D.S.C. 7
18
5 Rosa Mura (Dunkirk)
Haras Curiche - Stud Jaime Hirmas R.
5a 53 R. Cortés
4hch 6vsc
Jaime Hirmas R.
15hch
49-4-4-6-4
4hch
10°
D.S.C. 7
16
6 Morgon Black (Merchant Of Venice)
Haras Picoltué - Stud Eugenio Switt V.
7a 53 R. Fuenzalida
32hch 60chs 28vsc
Eugenio Switt V.
11hch
91-5-7-7-7
5hch
11° 12°
D.S.C. 7
15
7 La Mas Bonita (Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Puertas Negras
5a 55 W. Vargas
1hch 8chs 1chc
Alberto González R.
6hch 22chs
50-2-5-6-5
2chs
13° 10° 11° 12°
D.S.C. 17
15
8 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Armando Lab J.
5a 54 A. Zúñiga
32hch 1chs 25vsc
Armando Lab J.
8hch
60-4-4-7-3
4hch
10°
D.S.C. 5
15
9 Brilla Elisha (Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
4a 56 N. Soto
1hch 2chs
Sergio Romero C.
7hch 6chs
32-2-4-2-2
2chs
15° 5° 11°
D.S.C. 11
18
10 Pit Dream (Saddad)
Haras Dadinco - Stud Maria Valentina
8a 56 M. Cordero
5hch 2vsc
Félix Sepúlveda E.
29hch 2chs
236-16-15-20-16
3chs 11hch 2vsc
11°
D.S.C. 7
16
11 Angel Prize (Pure Prize)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Doña Irene
4a 54 F. González
3hch 6chs 5vsc 8chc
Juan Manríquez Q.
26hch 3chs
10-1-1-1-0
1chs
12° 11°
D.S.C. 19
16
12 Puerto Beirut (Seeking The Dia)
Haras La Reserva - Stud Dos Reyes Dos Reinas
5a 54 J. Albornoz
20hch 31chs
Patricio López P.
52-0-5-7-0
11° 14°
D.S.C. 11
14
13 Cataribu (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Caribu
5a 55 J. Reyes
6hch 4chs 3chc
Mario A. Apablaza G.
12hch
40-7-1-4-2
7vsc
11°
D.S.C. 7
14
14 New Crusaders (Newfoundland)
Haras Don Luis - Stud Bacquet y Alegre
7a 54 D. Carvacho
10hch 2chs 27vsc
Luis Machulas G.
14hch 5chs 3chc
87-11-8-9-5
1chs 2hch 8vsc
10° 12° 11°
D.S.C. 7
17
15 Gran Flashy (Flashy Bull)
Haras Puerta de Hierro - Stud Don Coca
5a 54 P. Suarez
7hch 6chs 3vsc
Raúl Serrano G.
87-6-7-7-4
5chs 1hch
10°
D.S.C. 7
11° 12
Jinetes: (12°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Luis Silva R., (6°) Gerard Rodríguez, (1°) Felipe Henríquez, (5°) Rodrigo Cortés, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wilson Vargas, (6°) Ariel Zúñiga D., (2°) Nicolás Soto O., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Felipe A. González, (9°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jesús Reyes, (3°) Diego Carvacho A., (11°) Patricio Suarez

Preparadores: (12°) Jaime Hirmas R., (10°) Carlos Conejeros A., (6°) Félix Sepúlveda E., (1°) Carlos Conejeros A., (5°) Jaime Hirmas R., (9°) Eugenio Switt V., (7°) Alberto González R., (6°) Armando Lab J., (2°) Sergio Romero C., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Juan Manríquez Q., (9°) Patricio López P., (8°) Mario A. Apablaza G., (3°) Luis Machulas G., (11°) Raúl Serrano G.

Studs: (12°) Fatima, (10°) Karolo, (6°) Pepeluche, (1°) Crisval, (5°) Jaime Hirmas R., (9°) Eugenio Switt V., (7°) Puertas Negras, (6°) Armando Lab J., (2°) Fritzi, (3°) Maria Valentina, (4°) Doña Irene, (9°) Dos Reyes Dos Reinas, (8°) Caribu, (3°) Bacquet y Alegre, (11°) Don Coca


Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Soy Obrero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1300m Arena (Normal)
20:34 hrs.

$3.000.000 al 1ro
$900.000 al 2do
$600.000 al 3ro
$300.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.800.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantiazado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile
(1) Como Se Quiere Mas
11° (2) Gelanor
(3) Le Fournil
(4) Robben
(5) Guinness
(6) Muy Soñador
10° (7) Alternativo
(8) Idolo Maximo
(9) Duero
(10) Campeon Cruzado
(11) Chico Leal
(12) Cacharpeaga

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Como Se Quiere Mas (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Rigo
4a 55 M. Martínez
41hch 10chs 37vsc
Juan C. Pichara J.
50hch 4chs 1vsc
18-5-3-3-1
1chs 4hch
3° 1° 7° 2° 7°
D.S.C. 5
27
2 Gelanor (Stuka II)
Haras Don Alberto - Stud Fcm
8a 52 G. Inostroza
9hch 6chs
Oscar Donate S.
7hch
135-13-12-12-22
9chs 4hch
8° 11° 11°
D.S.C. 12
11° 13
3 Le Fournil (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Cristi
4a 57 R. Cisternas
21hch 44chs 24vsc
Juan Pablo Baeza J.
65hch 6vsc
14-6-0-1-3
1chs 5hch
1° 1° 7° 4°
D.S.C. 28
38
4 Robben (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Monin
5a 55 E. Toledo
22hch 46chs 36vsc
Fernando Solar S.
1hch 15chs
30-4-8-2-3
4hch
14° 4° 3° U°
D.S.C. 19
23
5 Guinness (Dushyantor)
Haras Santa Marta - Stud Cecilia Falconi
7a 50 H. Barrera
15hch 16chs
Carlos Miranda B.
4hch 2chs
68-10-11-5-9
3chs 7hch
1° U° 9° 2° 10°
D.S.C. 12
18
6 Muy Soñador (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Flexografica
4a 51 A. Zúñiga
32hch 1chs 25vsc
Carlos A. Flores C.
35hch 9chs
17-4-5-1-2
4hch
4° 6° 1° 2°
D.S.C. 12
28
7 Alternativo (Swear By Dixie)
Haras Cinco Estrellas - Stud Aldedo
5a 53 L. Silva
9hch 1chs
Carlos A. Flores C.
35hch 9chs
82-8-7-15-10
8hch
3° 5°
D.S.C. 12
10° 14
8 Idolo Maximo (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Haras La Catedral
4a 55 A. Rivera
22hch 36chs
Antonio Abarca G.
15hch 37chs 3vsc
16-5-4-2-0
4chs 1hch
3° 8° 9°
D.S.C. 26
28
9 Duero (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Daniels Raivers
6a 59 F. Henríquez
14hch 32chs 5vsc
Luis A. Díaz C.
49hch 65chs
49-7-10-9-9
4chs 3hch
8° 3° 4° 4°
D.S.C. 33
23
10 Campeon Cruzado (Malek)
Haras Rio Grande - Stud El Aromo
7a 58 B. León
16hch 22chs 1vsc
Héctor Manríquez F.
4hch 27chs
86-11-15-12-13
2chs 9hch

D.S.C. 19
23
11 Chico Leal (Newfoundland)
Haras La Ilusion - Stud Push Push
7a 57 H. Ulloa
16hch 19chs
Oscar Silva S.
12hch 9chs 19vsc
70-12-8-6-12
8chs 1hch 3vsc
5° 9° 7° 5° 8°
D.S.C. 5
30
12 Cacharpeaga (Monthir)
Haras Santa Mónica - Stud Carlos Molina
4a 52 A. Maureira
32hch 32chs 59vsc
Eduardo Lab R.
17hch 3chs
20-4-4-3-0
4hch
3° 6° 8° 1° 1°
D.S.C. 19
25
Jinetes: (4°) Manuel Martínez G., (11°) Gerson Inostroza P., (1°) Rafael Cisternas A., (7°) Elías Toledo C., (9°) Héctor Barrera A., (4°) Ariel Zúñiga D., (10°) Luis Silva R., (3°) Anyelo Rivera L., (6°) Felipe Henríquez, (8°) Bernardo León E., (2°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (4°) Juan C. Pichara J., (11°) Oscar Donate S., (1°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Fernando Solar S., (9°) Carlos Miranda B., (4°) Carlos A. Flores C., (10°) Carlos A. Flores C., (3°) Antonio Abarca G., (6°) Luis A. Díaz C., (8°) Héctor Manríquez F., (2°) Oscar Silva S., (5°) Eduardo Lab R.

Studs: (4°) Rigo, (11°) Fcm, (1°) Cristi, (7°) Monin, (9°) Cecilia Falconi, (4°) Flexografica, (10°) Aldedo, (3°) Haras La Catedral, (6°) Daniels Raivers, (8°) El Aromo, (2°) Push Push, (5°) Carlos Molina


Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Sarrazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 11
1000m Arena (Normal)
21:01 hrs.

$1.900.000 al 1ro
$570.000 al 2do
$380.000 al 3ro
$190.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantiazado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile
(1) Agrippo
12° (2) Encino Dancer
(3) Steel Raider
(4) Pensamientohablado
11° (5) Amiga Desleal
10° (6) Señora Magdalena
(7) Lunafer
(8) El Cambalache
(9) Gran Pacoli
(10) Sorpresa Incierta
(11) Soy Molestoso
(12) Gran Willy
(13) El Canelo
(14) Alfonsina Stoni

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Agrippo (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Doguitas
7a 55 F. Inostroza
11hch 3chs 13vsc 2chc
Carlos Conejeros A.
32hch 1chs
131-11-9-9-8
10hch 1vsc
10° 10°
D.S.C. 7
16
2 Encino Dancer (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Crisval
7a 52 S. Muñoz
2chs 2vsc
Alejandro Martinez L.
3hch
89-10-8-8-8
1chs 9hch
11° 10° 6° 9° U°
D.S.C. 5
12° 12
3 Steel Raider (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Albino
5a 56 G. Covarrubias
15hch 5chs 1vsc
Mario A. Apablaza G.
12hch
40-4-4-5-6
3chs 1hch
9° 4° 2° 7° 3°
D.S.C. 12
19
4 Pensamientohablado (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Mundo Servicios
6a 55 P. Reyes
Mario A. Apablaza G.
12hch
71-8-6-6-7
5chs 3hch
U° 13° 12° 13°
D.S.C. 7
19
5 Amiga Desleal (Sir Halory)
Haras La Ilusion - Stud Peter Ecso
4a 52 P. Suarez
7hch 6chs 3vsc
Rafael Quiroz F.
10hch 1chs
33-3-3-1-1
3hch
13° 12°
D.S.C. 7
11° 13
6 Señora Magdalena (Monthir)
Haras Marisol - Stud Jomanchiro
6a 53 J. Ubillo
4hch
Luis Machulas G.
14hch 5chs 3chc
75-10-3-7-5
7chs 1hch 2vsc
13° U°
D.S.C. 7
10° 14
7 Lunafer (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Fergocira
3a 54 L. Castillo
10hch 2vsc
Genaro J. Covarrubias E.
28hch 9chs 17vsc
9-1-1-0-3
1hch

D.S.C. 19
18
8 El Cambalache (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Cambalache
6a 55 R. Avila
19hch 9chs
José Bravo M.
8hch 1chs
84-5-11-13-5
5hch
2° 2°
D.S.C. 7
19
9 Gran Pacoli (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Dejenme Soñar
4a 60 R. Cortés
4hch 6vsc
José Lastra B.
6hch 1chs
14-4-1-1-1
4hch
12°
D.S.C. 7
22
10 Sorpresa Incierta (Cat Scan)
Haras Masaiva - Stud Oscarito
4a 58 G. Inostroza
9hch 6chs
Oscar Silva G.
8hch 2vsc
25-3-6-3-1
1chs 2hch

D.S.C. 3
23
11 Soy Molestoso (Authorized)
Haras Mocito Guapo - Stud Agrícola El Papelucho
3a 55 M. Cordero
5hch 2vsc
Juan C. Pichara J.
50hch 4chs 1vsc
12-1-1-0-0
1chs
11°
D.S.C. 5
16
12 Gran Willy (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Abelino Parra D.
5a 53 A. Zúñiga
10hch 2chs 27vsc
Abelino Parra
11hch 5chs
59-6-2-6-7
1chc 5hch
2° 5° 1° U°
D.S.C. 7
20
13 El Canelo (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Maria Valentina
4a 57 R. Lizama
6hch 6chs 13vsc 1chc
Genaro J. Covarrubias E.
28hch 9chs 17vsc
12-3-3-1-1
1chs 1hch 1vsc

D.S.C. 7
23
14 Alfonsina Stoni (Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Sandokan
4a 53 M. Gutiérrez
26hch 1chs 33vsc
Rodrigo Pulgar A.
19hch
21-3-4-4-4
1chc 2hch
14°
D.S.C. 7
21
Jinetes: (9°) Freddy Inostroza G., (12°) Sebastián Muñoz R., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Piero Reyes, (11°) Patricio Suarez, (10°) Juan Ubillo T., (7°) Luis Castillo F., (6°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodrigo Cortés, (1°) Gerson Inostroza P., (8°) Marcelo Cordero M., (4°) Ariel Zúñiga D., (2°) Rodrigo Lizama C., (4°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (9°) Carlos Conejeros A., (12°) Alejandro Martinez L., (5°) Mario A. Apablaza G., (5°) Mario A. Apablaza G., (11°) Rafael Quiroz F., (10°) Luis Machulas G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) José Bravo M., (3°) José Lastra B., (1°) Oscar Silva G., (8°) Juan C. Pichara J., (4°) Abelino Parra, (2°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (9°) Doguitas, (12°) Crisval, (5°) Albino, (5°) Mundo Servicios, (11°) Peter Ecso, (10°) Jomanchiro, (7°) Fergocira, (6°) Cambalache, (3°) Dejenme Soñar, (1°) Oscarito, (8°) Agrícola El Papelucho, (4°) Abelino Parra D., (2°) Maria Valentina, (4°) Sandokan


Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Salto Del Laja"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 5
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantiazado Triple Del Desquite $ 21M - Trifecta $ 5M - Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M
Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile
(1) Trokin
(2) Gitano Travieso
(3) Poquito Guapo
(4) Tapies
12° (5) Prince on Tour
11° (6) Super Erwin
13° (7) Thundercloud
(8) El Pipiolo
(9) John Etiane
(10) Gran Mateo
(11) Marco Pantani
(12) Reveur
(13) La Lala
10° (14) Distendida
(15) Boombastic

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Trokin (Red Rocks)
Haras Mocito Guapo - Stud Toto Y Tata
5a 55 M. Martínez
41hch 10chs 37vsc
Isaac Michea F.
17hch 1vsc
42-5-1-2-2
4hch 1vsc
5° 9° 3° 5° 10°
D.S.C. 5
17
2 Gitano Travieso (Mon Pote Le Gitan)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
4a 53 M. Gutiérrez
26hch 1chs 33vsc
Rodrigo Pulgar A.
19hch
14-1-1-0-4
1hch

D.S.C. 7
20
3 Poquito Guapo (Cat Scan)
Haras Masaiva - Stud El Mero Mero
4a 55 A. Vásquez
21hch 13chs
Luis A. Díaz C.
49hch 65chs
49-3-3-5-7
2chs 1hch

D.S.C. 3
16
4 Tapies (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud Mosqueteros De Lis
6a 54 P. Zúñiga
2hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
29hch 2chs
3-0-2-0-0

D.S.C. 28
17
5 Prince on Tour (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Sepelaku
4a 52 R. Soto
2chs 2vsc
Genaro J. Covarrubias E.
28hch 9chs 17vsc
35-3-2-2-4
2hch 1vsc

D.S.C. 7
12° 13
6 Super Erwin (York Minster)
Haras Aries - Stud Mami Chabe
7a 53 C. Alegría
Mario A. Apablaza G.
12hch
110-7-9-5-6
7hch
10°11°
D.S.C. 7
11° 13
7 Thundercloud (Mutakddim)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Gran Xime
6a 54 L. Castillo
10hch 2vsc
Mario Covarrubias
11hch 6chs
73-5-11-5-6
1chs 4hch
5° 11° 8°
D.S.C. 7
13° 13
8 El Pipiolo (Monthir)
Haras Santa Elena - Stud Nazir Gasaly
6a 54 R. Avila
19hch 9chs
José Bravo M.
8hch 1chs
88-8-10-7-3
8hch
13° 8°
D.S.C. 7
18
9 John Etiane (Until Sundown)
Haras Habib Al Medina - Stud Don Juan
4a 59 R. Fuenzalida
32hch 60chs 28vsc
Eugenio Switt V.
11hch
16-2-0-1-1
2hch
10° 5° U°
D.S.C. 7
23
10 Gran Mateo (Galantas)
Haras De Pirque - Stud Gran Maestro
5a 56 F. Henríquez
14hch 32chs 5vsc
Rodrigo Sánchez Q.
7hch 45chs 11vsc
26-3-3-4-3
2hch 1vsc

D.S.C. 7
16
11 Marco Pantani (Hardy II)
Haras San Patricio - Stud Judith Cerpa
9a 56 S. Muñoz
2hch 2chs
Cristian Quiroz E.
2hch 1chs
81-10-5-18-5
4chs 5hch 1vsc
10°
D.S.C. 7
16
12 Reveur (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Carla y Mauricio
4a 54 J. Albornoz
20hch 31chs
Patricio López P.
42-3-1-3-2
2chs 1hch
10°
D.S.C. 6
14
13 La Lala (Morning Raider)
Haras Marisol - Stud Botafogo
7a 56 A. Zúñiga
32hch 1chs 25vsc
Javier Conejeros A.
67hch
25-5-3-2-0
5hch

D.S.C. 7
18
14 Distendida (Send Inthe Clowns)
Haras Carioca - Stud Queen´s Valley
4a 53 G. Rodríguez
13hch 8chs 33vsc
Rafael Quiroz F.
10hch 1chs
29-2-2-3-2
1chs 1hch
15° 5° 9° 11°
D.S.C. 7
10° 14
15 Boombastic (Bluegrass Cat)
Haras Matriarca - Stud Almalero
4a 55 L. Silva
9hch 1chs
Carlos A. Flores C.
35hch 9chs
30-1-5-4-3
1hch
13°
D.S.C. 11
15
Jinetes: (4°) Manuel Martínez G., (1°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Alberto Vásquez V., (7°) Patricio Zúñiga U., (12°) Roberto Soto, (11°) Cristian A. Alegría T., (13°) Luis Castillo F., (3°) Roberto R. Avila C., (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Felipe Henríquez, (7°) Sebastián Muñoz R., (9°) Joel I. Albornoz A., (2°) Ariel Zúñiga D., (10°) Gerard Rodríguez, (8°) Luis Silva R.

Preparadores: (4°) Isaac Michea F., (1°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Luis A. Díaz C., (7°) Félix Sepúlveda E., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Mario A. Apablaza G., (13°) Mario Covarrubias, (3°) José Bravo M., (1°) Eugenio Switt V., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Cristian Quiroz E., (9°) Patricio López P., (2°) Javier Conejeros A., (10°) Rafael Quiroz F., (8°) Carlos A. Flores C.

Studs: (4°) Toto Y Tata, (1°) Haras Santa Loreto, (5°) El Mero Mero, (7°) Mosqueteros De Lis, (12°) Sepelaku, (11°) Mami Chabe, (13°) Gran Xime, (3°) Nazir Gasaly, (1°) Don Juan, (6°) Gran Maestro, (7°) Judith Cerpa, (9°) Carla y Mauricio, (2°) Botafogo, (10°) Queen´s Valley, (8°) Almalero


Reunión 60 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Sablista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1000m Arena (Normal)
21:57 hrs.

$2.000.000 al 1ro
$600.000 al 2do
$400.000 al 3ro
$200.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.200.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantiazado Trifecta $ 5.000.000 - Pozo Garantizado Super Doble de Mil comb 19ª $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 19a.carrera, Segunda Valida Triple Del Desquite/vta.enganche.
(1) Happy Morning
11° (2) Patron Bueno
(3) Great Power
10° (4) Iluso Veloz
(5) Pop Sound
(6) El Aceitero
(7) Leonor
(8) Jahla
(9) Franz Ferdinand
(10) Long Daddy
(11) Chinatown
(12) Doña Irene
(13) Tabitha

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Happy Morning (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Albino
7a 54 P. Reyes
7hch 11chs 16vsc
Mario A. Apablaza G.
12hch
114-11-6-15-13
1chs 9hch 1vsc
9° 14°
D.S.C. 7
20
2 Patron Bueno (Until Sundown)
Haras Cordillera - Stud La Flo
8a 53 S. Muñoz
2hch 2chs
Juan Manríquez Q.
26hch 3chs
93-7-8-9-9
3chs 4hch
10°12°
D.S.C. 7
11° 12
3 Great Power (Auguri)
Haras Porta Pía - Stud Fatima
6a 55 D. Carvacho
10hch 2chs 27vsc
Jaime Hirmas R.
15hch
134-7-14-15-19
7hch
5° 9° 8° 3°
D.S.C. 5
15
4 Iluso Veloz (Newfoundland)
Haras La Ilusion - Stud Fatima
6a 53 P. Zúñiga
2hch 1chs
Jaime Hirmas R.
15hch
142-10-14-13-10
10hch
10°
D.S.C. 7
10° 13
5 Pop Sound (Newfoundland)
Haras La Ilusion - Stud Fatima
5a 52 I. Barrera
2chs 1chc
Jaime Hirmas R.
15hch
51-4-7-4-5
4hch

D.S.C. 7
14
6 El Aceitero (Neko Bay)
Haras Rio Grande - Stud Galiano
5a 51 R. Avila
19hch 9chs
Luis Machulas G.
14hch 5chs 3chc
93-6-10-18-11
3hch 3vsc
11° 13°
D.S.C. 3
17
7 Leonor (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Pastito Verde
4a 53 E. Toledo
22hch 46chs 36vsc
Carlos Conejeros A.
32hch 1chs
28-4-1-1-1
4hch
12° 11° 14°
D.S.C. 21
20
8 Jahla (Voodoo Swinge)
Haras Shangri-La - Stud Jesús
4a 54 R. Fuenzalida
32hch 60chs 28vsc
Juan C. Pichara J.
50hch 4chs 1vsc
32-5-1-2-4
1chs 4hch
14°
D.S.C. 7
21
9 Franz Ferdinand (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Armando Lab J.
6a 56 A. Zúñiga
32hch 1chs 25vsc
Armando Lab J.
8hch
57-5-9-15-5
1chc 4hch
9° 3° 8°
D.S.C. 5
20
10 Long Daddy (Grand Daddy)
Haras Santa Eladia - Stud Cannibal
4a 56 J. Laprida
65hch 65chs 41vsc 1chc
Alejandro Aguado C.
4hch 22chs 6vsc
15-3-2-1-3
3hch
1° 4° 7° 2° 9°
D.S.C. 82
24
11 Chinatown (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud La Monita
5a 54 J. Albornoz
20hch 31chs
José Bravo M.
8hch 1chs
49-6-4-4-1
1chs 5hch
11° 12° 13°
D.S.C. 21
18
12 Doña Irene (Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Doña Irene
4a 52 L. Silva
9hch 1chs
Juan Manríquez Q.
26hch 3chs
45-6-0-2-3
6hch