BANNER_elturf.png

Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Lido Beach"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Barrosa)
14:15 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº1 $ 14.000.000 - Trifecta $ 5.000.000 - Superfecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.
(1) Comienzo De Gloria
12° (2) Gran Del Río
(3) Dynamaule
(4) Guamini
10° (5) Blue World
13° (6) Ditton Place
(7) Tenderete
(8) No Es Mi Culpa
(9) Javierinha
(10) Soley Soley
(11) Grand Pasha
11° (12) Anita Maravilla
(13) Bonita Estadia
(14) Marioneta
(15) Fisterra

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice)
Haras Marisol - Stud Don Alejandro
5a 55 F. González
1hch 4chs 5vsc 8chc
Leopoldo Parra G.
7hch
35-1-2-2-3
1hch
12°
D.S.C. 9
14
2 Gran Del Río (Fils Unique)
Haras Cullinhue - Stud Los del Rio
11a 55 R. Cortés
2hch 1vsc
Lauro Pérez A.
2hch 1vsc
311-22-23-27-26
21hch 1vsc
10° 11°
D.S.C. 7
12° 9
3 Dynamaule (Dynamix)
Gustavo Benavente Zañartu - Stud Toscano
7a 55 R. Cisternas
18hch 33chs 22vsc
Eugenio Switt V.
9hch
74-5-6-1-6
3chs 2vsc
U° 11° 7° 11° 7°
D.S.C. 9
12
4 Guamini (Until Sundown)
Haras Matancilla - Stud Tres M
8a 55 R. Avila
14hch 6chs
Luis Machulas G.
10hch 5chs 3chc
204-22-16-22-18
3hch 19vsc
10°
D.S.C. 9
13
5 Blue World (Eddington)
USA - Stud Juan Aravena M.
5a 55 N. Illesca
4hch 1chs
Juan Aravena M.
9hch
63-0-8-5-4
11° 10°
D.S.C. 7
10° 10
6 Ditton Place (Red Rocks)
Haras Carioca - Stud Tierras Negras
5a 55 S. Muñoz
2hch
Isaac Michea F.
16hch 1vsc
50-0-1-1-2
8° 13°
D.S.C. 9
13° 6
7 Tenderete (Soldier Of Fortune)
Haras Porta Pía - Stud Margal
4a 56 P. Galáz
2hch
Hernán Pacheco P.
4hch
24-1-1-1-2
1hch

D.S.C. 9
15
8 No Es Mi Culpa (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Pequeño Matias
4a 56 C. Fernandez
4hch
Juan C. Pichara J.
46hch 3chs 1vsc
33-0-2-3-3
12° 5° 9° 9° 8°
D.S.C. 197
12
9 Javierinha (Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Kokeval
7a 56 F. Inostroza
8hch 3chs 12vsc 2chc
Harrison Adonis B.
7hch 1chs 1vsc
114-8-11-12-9
4hch 4vsc

D.S.C. 16
11
10 Soley Soley (Sightseeing)
Haras Santa Mónica - Stud Haras Santa Monica Spa
4a 56 J. Albornoz
18hch 22chs
Juan Aravena M.
9hch
8-0-0-0-1
5° 4° 7° 5°
D.S.C. 47
14
11 Grand Pasha (Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Rico
11a 55 M. Galáz
13hch 1chs
Enrique M. Becar B.
9hch
182-11-11-20-23
4chs 7hch
14°
D.S.C. 7
15
12 Anita Maravilla (Nom de Guerre)
Felipe Saba C. - Stud Lopito
8a 55 G. Inostroza
6hch 5chs
Sergio Tapia S.
7hch
107-1-3-6-7
1hch
10°
D.S.C. 7
11° 9
13 Bonita Estadia (Aragorn)
Haras Masaiva - Stud Lealtad
4a 56 F. Bernal
3hch 1chs 5vsc
Rafael Bernal G.
13hch
14-1-1-0-1
1chs
13° 11° 8° 2° 5°
D.S.C. 8
14
14 Marioneta (Soldier Of Fortune)
Haras El Sheik - Stud Nelson Biava E.
5a 55 J. Toro
5hch 5vsc
Rafael Bernal G.
13hch
16-1-2-1-0
1vsc
9° 10°
D.S.C. 70
13
15 Fisterra (Monthir)
Haras Santa Loreto - Stud Tres Machos
5a 56 A. Zúñiga
27hch 1chs 20vsc
Carlos Miranda M.
8hch 1chs
21-1-3-2-5
1hch
10°
D.S.C. 9
15
Jinetes: (3°) Felipe A. González, (12°) Rodrigo Cortés, (7°) Rafael Cisternas A., (5°) Roberto R. Avila C., (10°) Nicolas Illesca, (13°) Sebastián Muñoz R., (1°) Patricio H. Galáz V., (8°) C. Fernandez, (9°) Freddy Inostroza G., (5°) Joel I. Albornoz A., (2°) Mauricio Galáz L., (11°) Gerson Inostroza P., (4°) Francisco Bernal P., (6°) Jesus Toro N., (3°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (3°) Leopoldo Parra G., (12°) Lauro Pérez A., (7°) Eugenio Switt V., (5°) Luis Machulas G., (10°) Juan Aravena M., (13°) Isaac Michea F., (1°) Hernán Pacheco P., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Harrison Adonis B., (5°) Juan Aravena M., (2°) Enrique M. Becar B., (11°) Sergio Tapia S., (4°) Rafael Bernal G., (6°) Rafael Bernal G., (3°) Carlos Miranda M.

Studs: (3°) Don Alejandro, (12°) Los del Rio, (7°) Toscano, (5°) Tres M, (10°) Juan Aravena M., (13°) Tierras Negras, (1°) Margal, (8°) Pequeño Matias, (9°) Kokeval, (5°) Haras Santa Monica Spa, (2°) Rico, (11°) Lopito, (4°) Lealtad, (6°) Nelson Biava E., (3°) Tres Machos


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "La Colimba"
Hembras 3 años ganadoras de 1c. (h3ag1c)
1000m Arena (Barrosa)
14:39 hrs.

$3.500.000 al 1ro
$787.500 al 2do
$437.500 al 3ro
$262.500 al 4to


Bolsa de Premios
$4.987.500

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) Lady Barbie
(2) Mon Laferte
(3) Lunafer
(4) Victory Song
(5) Indy Cat
(6) Luly Love
(7) Flowing Lava
(8) Cancion De Domingo
(9) Agape

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lady Barbie (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Mauro
3a 55 E. Toledo
18hch 37chs 31vsc
Javier Conejeros A.
53hch
10-1-1-0-1
1hch
5° 11° 6°
D.S.C. 9
19
2 Mon Laferte (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Castillo
3a 55 R. Painen
16chs 8vsc
Joao Castillo L.
9hch 17chs
6-1-0-1-1
1chs

D.S.C. 37
17
3 Lunafer (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Fergocira
3a 55 J. Hernández
34hch 22chs
Genaro J. Covarrubias E.
25hch 9chs 16vsc
7-1-1-0-3
1hch
12° 4° 2°
D.S.C. 7
29
4 Victory Song (Buzzword)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
3a 55 A. Zúñiga
27hch 1chs 20vsc
Javier Conejeros A.
53hch
9-1-0-0-1
1hch
5° U° 12° 11°
D.S.C. 23
18
5 Indy Cat (Magnifi Cat)
Haras Las Araucarias - Stud Ortepal
3a 55 M. Galáz
13hch 1chs
Alejandro Padovani E.
32hch 5chs 9vsc
7-1-1-0-1
1hch
11° U° 2°
D.S.C. 14
13
6 Luly Love (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Doña Josefa
3a 55 J. Vergara
2hch 20chs 6vsc
Sebastian Silva S.
4chs
7-1-0-1-1
1chs
4° 5° 1° U° 9°
D.S.C. 6
24
7 Flowing Lava (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 G. Covarrubias
10hch 5chs 1vsc
Marco Pavez O.
16hch 7chs 8vsc
8-1-1-1-2
1hch
5° 4° U° 8° 4°
D.S.C. 37
22
8 Cancion De Domingo (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
3a 55 A. Maureira
26hch 24chs 47vsc
Javier Conejeros A.
53hch
8-1-0-2-1
1hch
3° 8° 8°
D.S.C. 9
27
9 Agape (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Altamira
3a 55 R. Fuenzalida
27hch 54chs 19vsc
Javier Conejeros A.
53hch
8-1-3-1-1
1hch

D.S.C. 16
26
Jinetes: (6°) Elías Toledo C., (8°) Rodrigo A. Painen B., (1°) Jorge F. Hernández A., (7°) Ariel Zúñiga D., (9°) Mauricio Galáz L., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (6°) Javier Conejeros A., (8°) Joao Castillo L., (1°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Javier Conejeros A., (9°) Alejandro Padovani E., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Marco Pavez O., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Javier Conejeros A.

Studs: (6°) Mauro, (8°) Los Castillo, (1°) Fergocira, (7°) Las Araucarias, (9°) Ortepal, (4°) Doña Josefa, (5°) Haras Sumaya, (2°) Legana, (3°) Altamira


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Latino Audaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1900m Arena (Barrosa)
15:02 hrs.

$3.000.000 al 1ro
$900.000 al 2do
$600.000 al 3ro
$300.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.800.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) Victoria Mia
(2) Phantera Dancer
(3) Peligro Total
(4) Tao II
(5) Gran Willy
(6) Ilight
(7) Big War Horse

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Victoria Mia (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Pato
5a 55 J. Hernández
34hch 22chs
Oscar Silva G.
6hch 2vsc
28-5-1-1-6
5hch
11°
D.S.C. 134
22
2 Phantera Dancer (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
5a 52 E. Toledo
18hch 37chs 31vsc
Genaro J. Covarrubias E.
25hch 9chs 16vsc
16-3-3-3-2
2chs 1hch
9° 1°
D.S.C. 42
24
3 Peligro Total (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Taulemu
5a 52 J. Reyes
4hch 3vsc 12chc
Rafael Bernal G.
13hch
87-5-4-4-6
5hch
4° 11° 6° 7° 1°
D.S.C. 7
18
4 Tao II (Easing Along)
Haras Identic S. A. - Stud Antoine
4a 51 L. Silva
7hch 1chs
Mario Covarrubias
9hch 4chs
8-1-0-1-0
1hch
1° 7° 6° 7°
D.S.C. 14
18
5 Gran Willy (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Siete Nietos
5a 55 A. Zúñiga
27hch 1chs 20vsc
Luis Machulas G.
10hch 5chs 3chc
55-5-2-6-7
1chc 4hch
6° 11° 4° 2°
D.S.C. 7
21
6 Ilight (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Diablito De Pullally
9a 52 J. Paredes
5hch 8chs
Lauro Pérez A.
2hch 1vsc
60-10-9-8-4
9hch 1vsc

D.S.C. 14
13
7 Big War Horse (Big Ten)
Haras Mocito Guapo - Stud Medio Oriente
7a 56 S. Muñoz
2hch
Juan C. Pichara J.
46hch 3chs 1vsc
86-8-7-10-6
8hch
11° 9° 6°
D.S.C. 7
14
Jinetes: (2°) Jorge F. Hernández A., (1°) Elías Toledo C., (4°) Jesús Reyes, (5°) Luis Silva R., (3°) Ariel Zúñiga D., (7°) José Paredes R., (6°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (2°) Oscar Silva G., (1°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Mario Covarrubias, (3°) Luis Machulas G., (7°) Lauro Pérez A., (6°) Juan C. Pichara J.

Studs: (2°) Pato, (1°) French Fries, (4°) Taulemu, (5°) Antoine, (3°) Siete Nietos, (7°) Diablito De Pullally, (6°) Medio Oriente


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Lanoso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Barrosa)
15:29 hrs.

$5.000.000 al 1ro
$1.125.000 al 2do
$625.000 al 3ro
$375.000 al 4to


Bolsa de Premios
$7.125.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº2 $ 11.000.000 Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.
(1) Mardoqueo
(2) Principe Ganador
13° (3) Pioso Seco
10° (4) Señor Margules
(5) Loverboy
(6) Mood Change
(7) Hazan
(8) Giovani Audace
11° (9) Don Aliro
(10) Guaguatleta
(11) Señor Feliz
12° (12) Korben Dallas
(13) Bobo Rythm
14° (14) Storm Black
(15) Cat Bay

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mardoqueo (Tumblebrutus)
Haras Casablanca - Stud Guzo
3a 57 G. Ulloa
1hch
Luis Urbina H.
17hch 3chs
4-0-0-1-2
10°
D.S.C. 49
17
2 Principe Ganador (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Los Relinchos
3a 57 L. Torres
13hch 10chs 1vsc
Cristián Urbina R.
6hch 5chs 3vsc
11-0-3-2-1

D.S.C. 16
23
3 Pioso Seco (Dunkirk)
Francisco Javier Faúndez Llop - Stud V.S.A.
3a 57 F. Bernal
3hch 1chs 5vsc
Luis A. Díaz C.
44hch 50chs
6-0-0-0-0
12° 10°
D.S.C. 16
13° 8
4 Señor Margules (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Ganadero
3a 57 J. Vergara
2hch 20chs 6vsc
Antonio Abarca G.
13hch 34chs 2vsc
2-0-0-1-0
3° 13°
D.S.C. 12
10° 13
5 Loverboy (Tumblebrutus)
Haras Santa Mónica - Stud Keep Walking
3a 57 R. Fuenzalida
27hch 54chs 19vsc
Javier Conejeros A.
53hch
4-0-0-0-2
4° 4°
D.S.C. 9
20
6 Mood Change (Exchange Rate)
Haras Identic S. A. - Stud Identic
3a 57 J. González
39hch 29chs 12vsc
Juan Pablo Baeza J.
55hch 5vsc
1-0-0-1-0

D.S.C. 16
30
7 Hazan (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Anita María
3a 57 J. Guajardo
8hch 3chs 12vsc 2chc
Juan C. Pichara J.
46hch 3chs 1vsc
7-0-1-4-1
3° 3° 2° 4°
D.S.C. 35
18
8 Giovani Audace (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Alejandro Padovani F.
3a 57 V. Miranda
10hch 6chs 12vsc
Alejandro Padovani E.
32hch 5chs 9vsc
1-0-0-1-0

D.S.C. 9
17
9 Don Aliro (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Peter Ecso
3a 57 B. León
15hch 18chs 1vsc
Rafael Quiroz F.
8hch 1chs
6-0-0-0-0
7° 8° U°
D.S.C. 16
11° 10
10 Guaguatleta (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Bengo
3a 57 A. Maureira
26hch 24chs 47vsc
Luis A. Díaz C.
44hch 50chs
2-0-1-0-0

D.S.C. 168
19
11 Señor Feliz (Newfoundland)
Haras La Reserva - Stud Isabelita
3a 57 H. Ulloa
12hch 15chs
Carlos Urbina H.
31hch 2chs 2vsc
2-0-0-0-1

D.S.C. 16
21
12 Korben Dallas (Father Time)
Lionel Soffia G. - Stud Harrison Adonis B.
3a 55 R. Cortés
2hch 1vsc
Harrison Adonis B.
7hch 1chs 1vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 9
12° 9
13 Bobo Rythm (Boboman)
Haras Rio Grande - Stud Lady Blue
3a 57 J. Rodríguez
11hch 2chs 1chc
Luis Muñoz S.
17hch
4-0-0-0-0
11° U° 8°
D.S.C. 16
18
14 Storm Black (Exchange Rate)
Haras Convento Viejo - Stud Susy
3a 57 R. Cisternas
18hch 33chs 22vsc
Carlos A. Flores C.
31hch 8chs
1-0-0-0-0
13°
D.S.C. 119
14° 7
15 Cat Bay (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Tanderos
3a 57 H. Barrera
13hch 16chs
Eduardo Lab R.
15hch 3chs
0-0-0-0-0

22
Jinetes: (8°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Luis Torres Ch., (13°) Francisco Bernal P., (10°) Jorge Vergara O., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (1°) Jorge A. González M., (7°) Javier Guajardo, (9°) Victor Miranda G., (11°) Bernardo León E., (5°) Alejandro Maureira L., (4°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Rodrigo Cortés, (6°) José Rodríguez S., (14°) Rafael Cisternas A., (3°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (8°) Luis Urbina H., (2°) Cristián Urbina R., (13°) Luis A. Díaz C., (10°) Antonio Abarca G., (4°) Javier Conejeros A., (1°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan C. Pichara J., (9°) Alejandro Padovani E., (11°) Rafael Quiroz F., (5°) Luis A. Díaz C., (4°) Carlos Urbina H., (12°) Harrison Adonis B., (6°) Luis Muñoz S., (14°) Carlos A. Flores C., (3°) Eduardo Lab R.

Studs: (8°) Guzo, (2°) Los Relinchos, (13°) V.S.A., (10°) Ganadero, (4°) Keep Walking, (1°) Identic, (7°) Anita María, (9°) Alejandro Padovani F., (11°) Peter Ecso, (5°) Bengo, (4°) Isabelita, (12°) Harrison Adonis B., (6°) Lady Blue, (14°) Susy, (3°) Los Tanderos


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Leon Africano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 26
1400m Arena (Barrosa)
15:53 hrs.

$2.900.000 al 1ro
$870.000 al 2do
$580.000 al 3ro
$290.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.640.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche.
(1) Futangue
(2) Guapo Como Yo
(3) Anda Por El Jardin
(4) Oton
(5) Guinness
(6) Noche De Paris
(7) Gaucho Moro
(8) Mi Martin
(9) Alternativo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Futangue (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Los Pickles
4a 54 R. Fuenzalida
27hch 54chs 19vsc
Juan Pablo Baeza J.
55hch 5vsc
16-4-5-0-1
4hch
4° U°
D.S.C. 28
35
2 Guapo Como Yo (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Amor Propio
5a 50 L. Silva
7hch 1chs
Juan C. Pichara J.
46hch 3chs 1vsc
54-9-8-5-3
9hch
7° U° 5° 6° U°
D.S.C. 9
19
3 Anda Por El Jardin (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Filipino
4a 51 R. Cisternas
18hch 33chs 22vsc
Carlos Urbina H.
31hch 2chs 2vsc
12-3-3-2-0
3hch

D.S.C. 16
37
4 Oton (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Tobe
5a 50 H. Barrera
13hch 16chs
Antonio Abarca G.
13hch 34chs 2vsc
33-5-8-8-4
5chs
2° 3° 4°
D.S.C. 9
20
5 Guinness (Dushyantor)
Haras Santa Marta - Stud Cecilia Falconi
7a 57 M. Guerrero
4hch 3vsc 12chc
Carlos Miranda B.
3hch 2chs
64-10-10-5-9
3chs 7hch
8° 4° 5° 1°
D.S.C. 14
18
6 Noche De Paris (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Doña Elena
4a 52 E. Toledo
18hch 37chs 31vsc
Carlos Bagú R.
5hch 20chs
25-3-2-4-6
3hch
2° 12° 1° 4°
D.S.C. 14
24
7 Gaucho Moro (Tumblebrutus)
Haras Palmira - Stud Granadilla
6a 57 L. Torres
13hch 10chs 1vsc
Luis Catena C.
3hch 28vsc
39-10-6-7-7
3hch 7vsc

D.S.C. 28
32
8 Mi Martin (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Mundo Servicios
6a 58 J. Guajardo
7hch 13chs 1vsc
Ivo Urrejola Z.
51-11-5-3-8
11hch
5° 2° 4° 12°
D.S.C. 14
27
9 Alternativo (Swear By Dixie)
Haras Cinco Estrellas - Stud Aldedo
5a 58 B. León
15hch 18chs 1vsc
Carlos A. Flores C.
31hch 8chs
78-8-6-14-10
8hch
1° 8° 9° 5° 6°
D.S.C. 9
17
Jinetes: (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Luis Silva R., (1°) Rafael Cisternas A., (6°) Héctor Barrera A., (8°) Manuel Guerrero, (5°) Elías Toledo C., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Javier Guajardo, (9°) Bernardo León E.

Preparadores: (2°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan C. Pichara J., (1°) Carlos Urbina H., (6°) Antonio Abarca G., (8°) Carlos Miranda B., (5°) Carlos Bagú R., (3°) Luis Catena C., (4°) Ivo Urrejola Z., (9°) Carlos A. Flores C.

Studs: (2°) Los Pickles, (7°) Amor Propio, (1°) Filipino, (6°) Tobe, (8°) Cecilia Falconi, (5°) Doña Elena, (3°) Granadilla, (4°) Mundo Servicios, (9°) Aldedo


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Lotus"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Barrosa)
16:18 hrs.

$5.000.000 al 1ro
$1.125.000 al 2do
$625.000 al 3ro
$375.000 al 4to


Bolsa de Premios
$7.125.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.
11° (1) Lord Francis
12° (2) Rey de Maipu
(3) Por El Nilo
13° (4) Terrible Mati
(5) Ingente
(6) New Luck
(7) Es Perfectible
(8) Dangerous Boy
10° (9) Carpato
(10) Doryldo
(11) Sbirro
(12) Gran Santanderino
(13) Antimo
(14) Vine Vide Vinci
11° (15) Buen Domingo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lord Francis (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Taulemu
3a 57 F. Bernal
3hch 1chs 5vsc
Rafael Bernal G.
13hch
5-0-1-0-0

D.S.C. 42
11° 11
2 Rey de Maipu (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Paulina Molina S.
3a 57 M. Galáz
13hch 1chs
Alejandro Padovani E.
32hch 5chs 9vsc
7-0-0-0-0
10° 13°
D.S.C. 10
12° 7
3 Por El Nilo (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Cerro Amarillo
3a 57 J. Guajardo
2hch 20chs 6vsc
Carlos Urbina H.
31hch 2chs 2vsc
2-0-0-0-0

D.S.C. 16
17
4 Terrible Mati (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Monsenor
3a 57 P. Zúñiga
2hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
26hch 2chs
8-0-0-0-0
6° 8° 9° 13°
D.S.C. 40
13° 7
5 Ingente (Shahir)
Don Alejandro - Stud Don Alejandro
3a 57 F. Inostroza
8hch 3chs 12vsc 2chc
Rodrigo López B.
7hch
9-0-2-2-1

D.S.C. 9
13
6 New Luck (Newfoundland)
Haras Puerta de Hierro - Stud Hector De Bella Vista
3a 57 A. Maureira
26hch 24chs 47vsc
Antonio Abarca G.
13hch 34chs 2vsc
0-0-0-0-0

25
7 Es Perfectible (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Doña Icha
3a 57 J. González
39hch 29chs 12vsc
Carlos Urbina H.
31hch 2chs 2vsc
0-0-0-0-0

30
8 Dangerous Boy (Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Vaquita Sabrosa
3a 57 J. Hernández
34hch 22chs
Alejandro Padovani E.
32hch 5chs 9vsc
2-0-2-0-0

D.S.C. 9
21
9 Carpato (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Flexografica
3a 57 P. Suarez
7hch 5chs 3vsc
Carlos A. Flores C.
31hch 8chs
11-0-0-2-1
8° 7° 10°
D.S.C. 16
10° 13
10 Doryldo (Exchange Rate)
Haras Identic S. A. - Stud Identic
3a 57 L. González
1hch
José Alvarez D.
10hch 22chs 7vsc
4-0-1-2-0
2° 7°
D.S.C. 58
16
11 Sbirro (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Karolo
3a 57 A. Rivera
34hch 22chs
Javier Conejeros A.
53hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 23
18
12 Gran Santanderino (Boboman)
Haras Rio Grande - Stud Kuka
3a 57 V. Miranda
10hch 6chs 12vsc
Alejandro Padovani E.
32hch 5chs 9vsc
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 119
14
13 Antimo (Scat Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Hermanos
3a 57 V. Ramírez
7hch 13chs 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
55hch 5vsc
5-0-0-0-2
7° 9° 4°
D.S.C. 16
25
14 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus)
Haras Santa Marta - Stud Alarife
3a 57 M. Morales
6hch 21chs
Luis A. Díaz C.
44hch 50chs
2-0-1-0-1
4° 2°
D.S.C. 9
17
15 Buen Domingo (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Las Estelas
3a 57 B. León
15hch 18chs 1vsc
Rafael Bernal G.
13hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 93
11° 11
Jinetes: (11°) Francisco Bernal P., (12°) Mauricio Galáz L., (5°) Javier Guajardo, (13°) Patricio Zúñiga U., (9°) Freddy Inostroza G., (2°) Alejandro Maureira L., (1°) Jorge A. González M., (4°) Jorge F. Hernández A., (10°) Patricio Suarez, (7°) Luis González J., (4°) Anyelo Rivera L., (8°) Victor Miranda G., (3°) Víctor Ramírez B., (6°) Marco A. Morales U., (11°) Bernardo León E.

Preparadores: (11°) Rafael Bernal G., (12°) Alejandro Padovani E., (5°) Carlos Urbina H., (13°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rodrigo López B., (2°) Antonio Abarca G., (1°) Carlos Urbina H., (4°) Alejandro Padovani E., (10°) Carlos A. Flores C., (7°) José Alvarez D., (4°) Javier Conejeros A., (8°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Luis A. Díaz C., (11°) Rafael Bernal G.

Studs: (11°) Taulemu, (12°) Paulina Molina S., (5°) Cerro Amarillo, (13°) Monsenor, (9°) Don Alejandro, (2°) Hector De Bella Vista, (1°) Doña Icha, (4°) Vaquita Sabrosa, (10°) Flexografica, (7°) Identic, (4°) Karolo, (8°) Kuka, (3°) Hermanos, (6°) Alarife, (11°) Las Estelas


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Lago De Plata"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Barrosa)
16:45 hrs.

$5.100.000 al 1ro
$1.147.500 al 2do
$637.500 al 3ro
$382.500 al 4to


Bolsa de Premios
$7.267.500

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Super Triple Nº3 $ 12.000.000 Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Primera Valida Super Triple No.3 Valor $ 500. Dobledemil Combina Con 8a.carrera.
(1) Ranquino
(2) South Coast
10° (3) Reyniero
(4) Trompifai
(5) Me Acuerdo De Ti
15° (6) Red Rojo Red
(7) Mariscal Blucher
11° (8) Gianluigi
(9) Command
12° (10) Macchiato
13° (11) Tio Milo
14° (12) Matias el Grande
(13) Anuel
(14) Volki
(15) Chincolo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ranquino (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Viejo Perro
3a 57 B. León
15hch 18chs 1vsc
Oliverio Martínez L.
1hch 24chs 3vsc
3-0-1-0-0

D.S.C. 16
20
2 South Coast (Buzzword)
Haras Las Araucarias - Stud Casimiro
3a 57 J. González
39hch 29chs 12vsc
Ximeno Urenda P.
8hch 5chs 48vsc
5-0-1-1-0
5° 7° 11° 2°
D.S.C. 16
25
3 Reyniero (Sundar)
Haras Picoltué - Stud Antoine
3a 57 R. Avila
14hch 6chs
Mario Covarrubias
9hch 4chs
2-0-0-0-0
14° 6°
D.S.C. 8
10° 12
4 Trompifai (Fast Company)
Haras Santa Sara - Stud Haras Santa Sara
3a 57 K. Espina
8hch 24chs 29vsc
Rodrigo Sánchez Q.
5hch 42chs 8vsc
11-0-5-2-3

D.S.C. 16
24
5 Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Legana
3a 57 A. Maureira
26hch 24chs 47vsc
Javier Conejeros A.
53hch
6-0-1-0-1
9° 4° 13° 2° 7°
D.S.C. 23
17
6 Red Rojo Red (Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud La Mision
3a 57 G. Acevedo
5hch 6chs 2vsc
José Allende F.
2hch 26chs 1vsc
2-0-0-0-0
9° 7°
D.S.C. 23
15° 8
7 Mariscal Blucher (Passion for Gold)
Haras Trafalgar - Stud Haras Trafalgar
3a 57 R. Fuenzalida
27hch 54chs 19vsc
Juan Pablo Baeza J.
55hch 5vsc
4-0-0-1-0
7° 6° 3°
D.S.C. 16
18
8 Gianluigi (Until Sundown)
Haras Dadinco - Stud Linares
3a 57 F. Inostroza
8hch 3chs 12vsc 2chc
Rodrigo López B.
7hch
1-0-0-0-0
13°
D.S.C. 35
11° 11
9 Command (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud D´Sanfuent
3a 57 E. Toledo
18hch 37chs 31vsc
Carlos Bagú R.
5hch 20chs
7-0-0-0-2
7° 10°
D.S.C. 16
13
10 Macchiato (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Don Simon
3a 57 L. González
1hch
José Alvarez D.
10hch 22chs 7vsc
6-0-0-0-1
4° 9° 9° 7° 10°
D.S.C. 16
12° 11
11 Tio Milo (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Tim Bero
3a 57 J. Vergara
2hch 20chs 6vsc
Antonio Abarca G.
13hch 34chs 2vsc
8-0-1-0-2
2° 10° 10° 9° 11°
D.S.C. 23
13° 11
12 Matias el Grande (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Ravala
3a 57 M. Morales
6hch 21chs
Raúl Montesino S.
7hch 23chs
10-0-0-0-0
U° U° 10° 12° 13°
D.S.C. 16
14° 10
13 Anuel (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Bendición
3a 57 L. Torres
13hch 1chs
Eugenio Switt V.
9hch
5-0-0-1-0
8° 6° 6° 3°
D.S.C. 16
14
14 Volki (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Sapo Sopito
3a 57 J. Guajardo
18hch 22chs
Oscar Silva S.
9hch 9chs 17vsc
3-0-0-1-1
4° 3° 8°
D.S.C. 166
16
15 Chincolo (Layman)
Haras El Sheik - Stud Juan P. Rodriguez E.
3a 57 J. Hernández
11hch 2chs 1chc
Juan Rodriguez E.
3hch 9chs
6-0-0-1-2
12° 4° 8° 4° 3°
D.S.C. 23
17
Jinetes: (3°) Bernardo León E., (1°) Jorge A. González M., (10°) Roberto R. Avila C., (2°) Kevin Espina L., (5°) Alejandro Maureira L., (15°) Geovanni Acevedo E., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Freddy Inostroza G., (9°) Elías Toledo C., (12°) Luis González J., (13°) Jorge Vergara O., (14°) Marco A. Morales U., (8°) Luis Torres Ch., (7°) Javier Guajardo, (6°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (3°) Oliverio Martínez L., (1°) Ximeno Urenda P., (10°) Mario Covarrubias, (2°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Javier Conejeros A., (15°) José Allende F., (4°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Rodrigo López B., (9°) Carlos Bagú R., (12°) José Alvarez D., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Raúl Montesino S., (8°) Eugenio Switt V., (7°) Oscar Silva S., (6°) Juan Rodriguez E.

Studs: (3°) Viejo Perro, (1°) Casimiro, (10°) Antoine, (2°) Haras Santa Sara, (5°) Legana, (15°) La Mision, (4°) Haras Trafalgar, (11°) Linares, (9°) D´Sanfuent, (12°) Don Simon, (13°) Tim Bero, (14°) Ravala, (8°) Bendición, (7°) Sapo Sopito, (6°) Juan P. Rodriguez E.


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Clásico (Cl) G2
Pr. "Domingo 2do. Herrera Martinez"
Machos 3 años (m3a)
1500m Arena (Barrosa)
17:10 hrs.

$7.600.000 al 1ro
$1.900.000 al 2do
$950.000 al 3ro
$570.000 al 4to


Bolsa de Premios
$11.020.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $3.000.000
Segunda Valida Super Triple No 3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 9a.carrera.
(1) Luke Lucky
(2) Pugliano
(3) Nada Personal
10° (4) Signos
(5) Leitone
(6) Mister Fluff
11° (7) Indio Maravilla
(8) El Notario
(9) Chau Soda
(10) El Warak
(11) Salto Del Huaso

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Luke Lucky (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Carlos Molina
3a 57 F. Henríquez
12hch 31chs 4vsc
Luis A. Díaz C.
44hch 50chs
1-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 49
25
2 Pugliano (Lookin At Lucky)
Haras Santa Olga - Stud Los Tocornal
3a 57 J. González
39hch 29chs 12vsc
Juan Pablo Baeza J.
55hch 5vsc
2-1-0-0-1
1hch

D.S.C. 35
44
3 Nada Personal (Henrythenavigator)
Haras Viejo Perro - Stud Los Pickles
3a 57 B. León
15hch 18chs 1vsc
Oliverio Martínez L.
1hch 24chs 3vsc
6-1-0-1-0
1chs
8° 1° 3°
D.S.C. 14
20
4 Signos (Stevie Wonderboy)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
3a 57 R. Lizama
4hch 4chs 7vsc
Juan C. Pichara J.
46hch 3chs 1vsc
2-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 14
10° 20
5 Leitone (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Ferro
3a 57 K. Espina
8hch 24chs 29vsc
John Pinochet P.
9hch 32chs 1vsc
3-1-1-1-0
1hch
1° 3°
D.S.C. 49
31
6 Mister Fluff (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Don Feña
3a 57 A. Rivera
21hch 31chs
José Alvarez D.
10hch 22chs 7vsc
4-1-0-0-0
1hch
11° U° 10°
D.S.C. 14
23
7 Indio Maravilla (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Push Push
3a 57 A. Varas
16hch 24chs 9vsc
Antonio Abarca G.
13hch 34chs 2vsc
2-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 14
11° 17
8 El Notario (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Francisca
3a 57 G. Ulloa
1hch
Luis Urbina H.
17hch 3chs
5-2-0-2-1
2hch
1° 3°
D.S.C. 49
29
9 Chau Soda (Henrythenavigator)
Haras Santa Marta - Stud Viejo Perro
3a 57 L. Torres
13hch 10chs 1vsc
Oliverio Martínez L.
1hch 24chs 3vsc
6-1-0-1-1
1chs
1° 6° 3° 5°
D.S.C. 14
24
10 El Warak (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Medio Oriente
3a 57 G. Rodríguez
9hch 5chs 29vsc
Juan C. Pichara J.
46hch 3chs 1vsc
13-2-2-0-0
2hch
7° 2° 10° 6° 1°
D.S.C. 21
23
11 Salto Del Huaso (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Por Ti Negrita
3a 57 R. Fuenzalida
27hch 54chs 19vsc
Juan Pablo Baeza J.
55hch 5vsc
6-1-0-0-2
1hch
7° 6°
D.S.C. 49
24
Jinetes: (4°) Felipe Henríquez, (1°) Jorge A. González M., (9°) Bernardo León E., (10°) Rodrigo Lizama C., (2°) Kevin Espina L., (7°) Anyelo Rivera L., (11°) Ariel Varas V., (3°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Luis Torres Ch., (8°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (4°) Luis A. Díaz C., (1°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Juan C. Pichara J., (2°) John Pinochet P., (7°) José Alvarez D., (11°) Antonio Abarca G., (3°) Luis Urbina H., (5°) Oliverio Martínez L., (8°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (4°) Carlos Molina, (1°) Los Tocornal, (9°) Los Pickles, (10°) Viejo Perro, (2°) Ferro, (7°) Don Feña, (11°) Push Push, (3°) Doña Francisca, (5°) Viejo Perro, (8°) Medio Oriente, (6°) Por Ti Negrita


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Lobo Blanco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1600m Arena (Barrosa)
17:35 hrs.

$3.400.000 al 1ro
$1.020.000 al 2do
$680.000 al 3ro
$340.000 al 4to


Bolsa de Premios
$5.440.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $3.000.000
Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 10a.carrera.
10° (1) Puerta Famosa
(2) Al Viento
(3) Sueños de Amistad
(4) Pepupri
(5) Dunkerton
(6) Don Jacho
(7) Apolo de Belvedere
(8) Lebrun
(9) Pistola Flores
(10) Tambourine

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Puerta Famosa (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Carlos Molina
5a 54 M. Morales
6hch 21chs
Luis A. Díaz C.
44hch 50chs
70-6-6-6-7
6hch
1° 1° 4° 7° 5°
D.S.C. 9
10° 14
2 Al Viento (Dushyantor)
Haras Carioca - Stud Antonio Abarca G.
6a 50 E. Toledo
18hch 37chs 31vsc
Antonio Abarca G.
13hch 34chs 2vsc
70-6-5-18-6
1chs 5hch
8° 1°
D.S.C. 14
16
3 Sueños de Amistad (Monthir)
Haras Santa Loreto - Stud El Waina
4a 52 A. Zúñiga
27hch 1chs 20vsc
Leopoldo Parra G.
7hch
20-2-4-2-1
2hch
6° 2° 3° 5° 3°
D.S.C. 9
17
4 Pepupri (Pure Prize)
Haras Identic S. A. - Stud Doña Irene
5a 50 L. Silva
7hch 1chs
Juan Manríquez Q.
21hch 2chs
27-4-2-3-5
2chs 2hch
1° 4° 7° 4° 3°
D.S.C. 17
15
5 Dunkerton (Dunkirk)
Haras Las Araucarias - Stud Tres Rones
5a 54 J. Albornoz
18hch 22chs
Julio Silva B.
1hch 3chs
71-7-8-6-9
5chs 1hch 1vsc
9° 1° 5° U° 4°
D.S.C. 6
19
6 Don Jacho (Soldier Of Fortune)
Haras San Patricio - Stud El Waina
4a 53 P. Galáz
2hch
Juan C. Pichara J.
46hch 3chs 1vsc
21-2-2-2-2
2hch
13° 7° 11° 7° 11°
D.S.C. 7
14
7 Apolo de Belvedere (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Linlinao
4a 54 A. Maureira
26hch 24chs 47vsc
Juan Pablo Baeza J.
55hch 5vsc
22-3-3-4-2
1chs 2hch
4° 6°
D.S.C. 14
23
8 Lebrun (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Mascato
6a 58 J. Guajardo
4hch
Juan C. Pichara J.
46hch 3chs 1vsc
137-7-17-16-8
3chs 4hch
7° 3° 3° 3° 6°
D.S.C. 7
22
9 Pistola Flores (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Valpo
4a 58 K. Espina
8hch 24chs 29vsc
José Alvarez D.
10hch 22chs 7vsc
16-2-6-1-1
1chs 1hch
2° 1° 2° 2°
D.S.C. 14
29
10 Tambourine (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud Ravala
8a 55 J. González
39hch 29chs 12vsc
Raúl Montesino S.
7hch 23chs
109-13-8-6-16
13hch
U° 6° 3°
D.S.C. 6
25
Jinetes: (10°) Marco A. Morales U., (7°) Elías Toledo C., (6°) Ariel Zúñiga D., (8°) Luis Silva R., (5°) Joel I. Albornoz A., (9°) Patricio H. Galáz V., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Javier Guajardo, (1°) Kevin Espina L., (2°) Jorge A. González M.

Preparadores: (10°) Luis A. Díaz C., (7°) Antonio Abarca G., (6°) Leopoldo Parra G., (8°) Juan Manríquez Q., (5°) Julio Silva B., (9°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan C. Pichara J., (1°) José Alvarez D., (2°) Raúl Montesino S.

Studs: (10°) Carlos Molina, (7°) Antonio Abarca G., (6°) El Waina, (8°) Doña Irene, (5°) Tres Rones, (9°) El Waina, (3°) Linlinao, (4°) Mascato, (1°) Valpo, (2°) Ravala


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Limosin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
18:02 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Triple Con Alargue $ 15.000.000 Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000
Primera Valida Triple Con Alargue Valor $ 200. Dobledemil Combina Con 11a.carrera.
12° (1) Playa De Oro
13° (2) Quico Navegante
(3) Pulican
(4) Sujeto
(5) Papelucho Bailarin
(6) Prince on Tour
(7) Modacolor
11° (8) Hombre Libre
14° (9) Carita De Guacho
(10) Laura Esquivel
15° (11) Rolando Vicente
(12) No Me Pregunte
(13) Bella Postulante
(14) Willy Vagabundo
10° (15) Canadian Pacific

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Playa De Oro (Riyadian)
Haras Santa Isabel - Stud Lelita
9a 56 P. Galáz
2hch
Rodrigo Pulgar A.
17hch
167-11-12-9-13
11chs
12° 10° U° 9° U°
D.S.C. 255
12° 10
2 Quico Navegante (El Gondolero)
Haras Legana - Stud Rulo
6a 56 H. Ochoa
1hch 5chs
Alberto González R.
5hch 18chs
77-3-5-8-7
3hch
11° 11°
D.S.C. 7
13° 10
3 Pulican (Nubarrero)
Vicente Meza V. - Stud Rodrigo Silva S.
9a 56 R. Cisternas
18hch 33chs 22vsc
Rodrigo Silva. S.
8chs 5vsc
219-10-14-9-16
3chs 6hch 1vsc

D.S.C. 7
14
4 Sujeto (Jadada)
Haras Santa Olga - Stud El Galán
8a 56 R. Fuenzalida
27hch 54chs 19vsc
Eugenio Switt V.
9hch
172-13-10-8-6
13hch
13°
D.S.C. 14
12
5 Papelucho Bailarin (Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Ja
5a 56 A. Zúñiga
27hch 1chs 20vsc
Leopoldo Parra G.
7hch
7-1-0-2-1
1chs
1° 6° 3° 4° U°
D.S.C. 344
16
6 Prince on Tour (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Sepelaku
4a 56 R. Avila
14hch 6chs
Genaro J. Covarrubias E.
25hch 9chs 16vsc
30-2-1-2-3
1hch 1vsc
11° 10° 11° 9° 10°
D.S.C. 9
15
7 Modacolor (Tumblebrutus)
Haras Villa Rosa - Stud Rico
10a 56 J. Albornoz
18hch 22chs
Claudio Bernal G.
15hch 15chs
219-15-22-25-19
2chs 13hch

D.S.C. 7
15
8 Hombre Libre (Dunkirk)
Haras Cordillera - Stud Los Picero
5a 56 F. Inostroza
8hch 3chs 12vsc 2chc
Julio Silva B.
1hch 3chs
44-1-0-2-0
1chs
14° 3° 5° 8°
D.S.C. 6
11° 11
9 Carita De Guacho (Saddad)
Guillermo Cordova T. - Stud Margal
5a 56 G. Vega
1hch
Hernán Pacheco P.
4hch
44-0-1-1-2
15° 12° 12° 14° 12°
D.S.C. 7
14° 7
10 Laura Esquivel (Bayer)
Haras Fantasías - Stud Sandokan
4a 56 C. Fernandez
4hch
Rodrigo Pulgar A.
17hch
20-1-2-0-3
1chc
6° 6° 12° 6° 9°
D.S.C. 9
13
11 Rolando Vicente (Lookin At Lucky)
Haras Jockey - Stud Dos Carmencitas
4a 57 A. Cordero
Héctor Castillo S.
5hch
7-0-0-0-1
10°
D.S.C. 14
15° 5
12 No Me Pregunte (Fast Eddy)
Haras Marisol - Stud Jose Venegas P.
5a 56 R. Painen
16chs 8vsc
José Venegas P.
2hch
15-0-0-0-1
12°
D.S.C. 28
13
13 Bella Postulante (Stormin Fever)
Haras Don Alberto - Stud Hernán Pacheco P.
11a 56 R. Inostroza
2hch
Hernán Pacheco P.
4hch
295-18-21-27-17
1chs 17hch
11°
D.S.C. 9
12
14 Willy Vagabundo (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Carolina-Pia
5a 56 J. González
39hch 29chs 12vsc
Juan Manríquez Q.
21hch 2chs
80-4-3-12-8
4hch
14°
D.S.C. 7
21
15 Canadian Pacific (Dushyantor)
Haras Chevalex - Stud Martinita
6a 56 P. Zúñiga
2hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
26hch 2chs
78-7-1-8-5
7hch

D.S.C. 9
10° 12
Jinetes: (12°) Patricio H. Galáz V., (13°) Hugo Ochoa, (5°) Rafael Cisternas A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Joel I. Albornoz A., (11°) Freddy Inostroza G., (14°) Guillermo Vega S., (7°) C. Fernandez, (15°) Alexis Cordero M., (6°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Rodrigo Inostroza E., (1°) Jorge A. González M., (10°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Alberto González R., (5°) Rodrigo Silva. S., (9°) Eugenio Switt V., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Claudio Bernal G., (11°) Julio Silva B., (14°) Hernán Pacheco P., (7°) Rodrigo Pulgar A., (15°) Héctor Castillo S., (6°) José Venegas P., (8°) Hernán Pacheco P., (1°) Juan Manríquez Q., (10°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (12°) Lelita, (13°) Rulo, (5°) Rodrigo Silva S., (9°) El Galán, (2°) Ja , (3°) Sepelaku, (4°) Rico, (11°) Los Picero, (14°) Margal, (7°) Sandokan, (15°) Dos Carmencitas, (6°) Jose Venegas P., (8°) Hernán Pacheco P., (1°) Carolina-Pia, (10°) Martinita


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Clásico (Cl)
Pr. "Gonzalo Larrain Gandarillas"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Barrosa)
18:27 hrs.

$4.100.000 al 1ro
$1.025.000 al 2do
$615.000 al 3ro
$410.000 al 4to


Bolsa de Premios
$6.150.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Segunda Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 12a.carrera.
(1) Hinz
(2) Trabaja Baldecito
(3) Sonoma Band
(4) Como Se Quiere Mas
(5) Filippo Inzaghi
(6) Lleve De Lo Bueno
(7) Duero
(8) Don Salustiano

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Hinz (Pure Prize)
Haras La Providencia - Stud Mi Yeye
9a 59 L. Torres
13hch 10chs 1vsc
Juan Ubilla P.
7hch
74-13-18-9-10
13hch
U° 10°
D.S.C. 23
35
2 Trabaja Baldecito (Monthir)
Haras San Patricio - Stud El Mero Mero
6a 59 J. Guajardo
6hch 21chs
Luis Machulas G.
10hch 5chs 3chc
34-12-8-4-5
12hch
10°
D.S.C. 16
32
3 Sonoma Band (Sonoma Cat)
Haras El Sheik - Stud Matriarca
7a 59 J. Laprida
26hch 24chs 47vsc
Juan Pablo Baeza J.
55hch 5vsc
42-12-4-3-6
2chs 10hch
5° 1° 5° 6° 3°
D.S.C. 12
27
4 Como Se Quiere Mas (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Rigo
4a 58 R. Cisternas
18hch 33chs 22vsc
Juan C. Pichara J.
46hch 3chs 1vsc
15-5-2-3-1
1chs 4hch
4° 2°
D.S.C. 7
31
5 Filippo Inzaghi (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Rico
6a 59 J. Hernández
18hch 22chs
Claudio Bernal G.
15hch 15chs
38-8-6-5-1
8hch

D.S.C. 23
19
6 Lleve De Lo Bueno (Defer)
Haras Santa Sara - Stud Haras Santa Sara
6a 59 K. Espina
8hch 24chs 29vsc
John Pinochet P.
9hch 32chs 1vsc
33-10-5-6-5
8chs 2hch

D.S.C. 12
26
7 Duero (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Daniels Raivers
6a 59 F. Henríquez
12hch 31chs 4vsc
Luis A. Díaz C.
44hch 50chs
48-7-10-9-8
4chs 3hch
3° 4°
D.S.C. 12
18
8 Don Salustiano (Footstepsinthesand)
Haras Renacer - Stud Altamira
7a 59 R. Fuenzalida
27hch 54chs 19vsc
Javier Conejeros A.
53hch
81-13-12-10-8
13hch

D.S.C. 23
30
Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Javier Guajardo, (5°) Jeremy Laprida, (3°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge F. Hernández A., (6°) Kevin Espina L., (8°) Felipe Henríquez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Luis Machulas G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan C. Pichara J., (7°) Claudio Bernal G., (6°) John Pinochet P., (8°) Luis A. Díaz C., (4°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Mi Yeye, (2°) El Mero Mero, (5°) Matriarca, (3°) Rigo, (7°) Rico, (6°) Haras Santa Sara, (8°) Daniels Raivers, (4°) Altamira


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Lord Ingles"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Barrosa)
18:54 hrs.

$2.000.000 al 1ro
$600.000 al 2do
$400.000 al 3ro
$200.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.200.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta
Pozo Garantizado Sexta del Chile $8.000.000 Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Superfecta, 3ª Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile.
(1) Mundo Al Reves
(2) Simpatique
(3) Pal Mundo
(4) Terron Alazan
(5) Llego La Plata
(6) Neymar
(7) Es Clasificado
(8) Competitivo
10° (9) Código Secreto
12° (10) Distendida
11° (11) Te Extraño Cariño
13° (12) La Pipeta
(13) Dame Tu Cruz
14° (14) Black Power
(15) Blackrock Star

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mundo Al Reves (Seeking The Dia)
Haras La Reserva - Stud El Cedro
5a 55 J. Albornoz
18hch 22chs
Juan Cavieres A.
15chs
56-1-2-4-7
1hch
2° 12° 11°
D.S.C. 12
17
2 Simpatique (Sudan)
Haras El Sheik - Stud Gaona Hermanos
5a 55 B. León
1hch 4chs 5vsc 8chc
Juan Manríquez Q.
21hch 2chs
77-3-8-7-6
3hch
10°
D.S.C. 7
11
3 Pal Mundo (Stuka II)
Haras Don Alberto - Stud Lady Blue
9a 55 J. Rodríguez
11hch 2chs 1chc
Luis Muñoz S.
17hch
54-8-6-5-11
1chs 7hch
14°
D.S.C. 14
13
4 Terron Alazan (Winged Victory)
Haras Lizzie - Stud Ruben Salgado B.
10a 55 R. Inostroza
2hch
Hernán Pacheco P.
4hch
272-15-30-16-16
7chs 8hch
14°
D.S.C. 9
13
5 Llego La Plata (Sudan)
Haras El Sheik - Stud Puerto Natales
5a 55 R. Painen
16chs 8vsc
José Lastra B.
5hch
31-1-2-7-0
1chs
14° 3° 3°
D.S.C. 9
13
6 Neymar (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Tio Javi
4a 55 P. Galáz
2hch
Rodrigo Pulgar A.
17hch
22-0-2-0-4
11°
D.S.C. 7
16
7 Es Clasificado (Sir Halory)
Haras Villa Rosa - Stud Vitorio
6a 55 R. Fuenzalida
27hch 54chs 19vsc
José Leiva L.
1hch 25vsc
113-13-11-16-10
3hch 10vsc
4° 8° 7° 5°
D.S.C. 24
20
8 Competitivo (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Carlos Molina
10a 55 R. Cisternas
18hch 33chs 22vsc
Isaac Michea F.
16hch 1vsc
162-19-10-18-14
2chs 9hch 8vsc
13° 10°
D.S.C. 9
14
9 Código Secreto (Honor Code)
Haras De Pirque - Stud Lady Blue
9a 55 V. Ramírez
7hch 13chs 1vsc
Luis Muñoz S.
17hch
126-8-9-13-8
8hch
13° 11°
D.S.C. 14
10° 11
10 Distendida (Send Inthe Clowns)
Haras Carioca - Stud Queen´s Valley
4a 55 M. Guerrero
4hch 3vsc 12chc
Rafael Quiroz F.
8hch 1chs
26-1-2-3-2
1chs
3° 2° 5° 15°
D.S.C. 7
12° 10
11 Te Extraño Cariño (Indy Vidual)
Haras Casablanca - Stud Jaime Hirmas R.
9a 55 R. Cortés
2hch 1vsc
Jaime Hirmas R.
15hch
173-7-7-12-13
7hch
7° 9° 2° 3° 8°
D.S.C. 9
11° 10
12 La Pipeta (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Don Keko
4a 55 J. Ubillo
3hch
Rafael Bernal G.
13hch
12-1-2-0-1
1hch
10°
D.S.C. 14
13° 8
13 Dame Tu Cruz (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Pepeluche
6a 56 J. Hernández
9hch 5chs 29vsc
Félix Sepúlveda E.
26hch 2chs
117-8-8-10-13
8hch

D.S.C. 9
14
14 Black Power (Saddad)
Haras Sumaya - Stud Margal
8a 54 G. Vega
1hch
Hernán Pacheco P.
4hch
105-12-5-6-7
12chs
7° 2°
D.S.C. 7
14° 7
15 Blackrock Star (Sightseeing)
Haras La Morada - Stud Rico
4a 55 M. Galáz
13hch 1chs
Enrique M. Becar B.
9hch
22-1-0-0-1
1hch
12° 10°
D.S.C. 28
12
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (9°) Bernardo León E., (7°) José Rodríguez S., (6°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Patricio H. Galáz V., (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rafael Cisternas A., (10°) Víctor Ramírez B., (12°) Manuel Guerrero, (11°) Rodrigo Cortés, (13°) Juan Ubillo T., (4°) Jorge F. Hernández A., (14°) Guillermo Vega S., (8°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (9°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis Muñoz S., (6°) Hernán Pacheco P., (5°) José Lastra B., (2°) Rodrigo Pulgar A., (1°) José Leiva L., (3°) Isaac Michea F., (10°) Luis Muñoz S., (12°) Rafael Quiroz F., (11°) Jaime Hirmas R., (13°) Rafael Bernal G., (4°) Félix Sepúlveda E., (14°) Hernán Pacheco P., (8°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) El Cedro, (9°) Gaona Hermanos, (7°) Lady Blue, (6°) Ruben Salgado B., (5°) Puerto Natales, (2°) Tio Javi, (1°) Vitorio, (3°) Carlos Molina, (10°) Lady Blue, (12°) Queen´s Valley, (11°) Jaime Hirmas R., (13°) Don Keko, (4°) Pepeluche, (14°) Margal, (8°) Rico


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Lacayuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Barrosa)
19:21 hrs.

$2.000.000 al 1ro
$600.000 al 2do
$400.000 al 3ro
$200.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.200.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
4ª Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile.
14° (1) Feliz Año Nuevo
(2) Conchito
11° (3) Guardiana Feliz
(4) Epifanio
12° (5) Donna Summer
10° (6) Fresh Start
(7) Toñito Te Quiere
(8) Sultana Jo
(9) La Flopy
(10) Tears of Sun
(11) Crimson Sky
13° (12) Vieja Maña
(13) Al Filistini
(14) Peter Hansel
(15) Gran Panchito

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Feliz Año Nuevo (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Felix Sepulveda E.
5a 55 J. Rodríguez
11hch 2chs 1chc
Félix Sepúlveda E.
26hch 2chs
77-4-2-8-7
4hch
8° 3° 12°
D.S.C. 7
14° 8
2 Conchito (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Factop
4a 54 E. Toledo
7hch 5chs 3vsc
Carlos Melero F.
3chs
25-1-1-2-3
1chs
5° 7°
D.S.C. 6
18
3 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Carlos Y Diana
5a 55 M. Guerrero
4hch 3vsc 12chc
Rafael Bernal G.
13hch
55-4-4-6-1
4hch
11° 10° 12°
D.S.C. 9
11° 12
4 Epifanio (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Janyo
4a 54 J. Inostroza
3hch
Jonathan Azocar G.
9hch 3chs
12-1-0-0-1
1hch
1° 8°
D.S.C. 9
17
5 Donna Summer (Pavarotti)
Haras Masaiva - Stud Jaime Hirmas R.
5a 55 R. Cortés
2hch 1vsc
Jaime Hirmas R.
15hch
48-3-2-6-2
3hch
13° 4° 1°
D.S.C. 9
12° 12
6 Fresh Start (Dushyantor)
Haras Dadinco - Stud Cuatro Amores
8a 55 R. Avila
14hch 6chs
Mario Covarrubias
9hch 4chs
146-7-12-10-19
4chs 3hch

D.S.C. 7
10° 12
7 Toñito Te Quiere (Sir Halory)
Haras Villa Rosa - Stud Rico
6a 56 J. Hernández
13hch 1chs
Enrique M. Becar B.
9hch
12-2-2-2-0
2hch
11°
D.S.C. 14
28
8 Sultana Jo (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Los Paredes
4a 56 R. Fuenzalida
27hch 54chs 19vsc
Manuel Velarde B.
5hch 5chs
33-2-1-3-1
2hch

D.S.C. 7
15
9 La Flopy (Edgy Diplomat)
Patricio Baeza A. - Stud Dejenme Soñar
9a 56 R. Painen
16chs 8vsc
José Lastra B.
5hch
206-9-7-23-24
9hch
10°
D.S.C. 14
14
10 Tears of Sun (Layman)
Haras Porta Pía - Stud Susy
4a 56 J. Ubillo
3hch
Carlos A. Flores C.
31hch 8chs
24-1-2-0-4
1hch
11° 9° 10° 5°
D.S.C. 114
18
11 Crimson Sky (Dushyantor)
Haras La Compañía - Stud Tres O
5a 54 G. Covarrubias
5hch 8chs
Juan Manríquez Q.
21hch 2chs
63-3-5-5-13
3hch
12° 8° 4° 4°
D.S.C. 9
14
12 Vieja Maña (Neko Bay)
Haras Dadinco - Stud Carolina-Pia
4a 56 F. González
1hch 4chs 5vsc 8chc
Juan Manríquez Q.
21hch 2chs
44-2-2-1-6
2hch
10°
D.S.C. 7
13° 11
13 Al Filistini (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Mamita Ines
4a 56 B. León
2hch
Juan C. Pichara J.
46hch 3chs 1vsc
21-2-1-5-1
1hch 1vsc
5° 3° 8° 1° 5°
D.S.C. 9
15
14 Peter Hansel (Until Sundown)
Haras Rio Grande - Stud Lovivo
4a 54 A. Zúñiga
27hch 1chs 20vsc
Carlos Miranda M.
8hch 1chs
4-0-0-1-1
11°
D.S.C. 23
15
15 Gran Panchito (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Magdalena
5a 56 G. Rodríguez
9hch 5chs 29vsc
Claudio Bernal G.
15hch 15chs
30-2-4-5-0
2chs
7° U° 6° 2°
D.S.C. 7
15
Jinetes: (14°) José Rodríguez S., (2°) Elías Toledo C., (11°) Manuel Guerrero, (5°) Juan Inostroza E., (12°) Rodrigo Cortés, (10°) Roberto R. Avila C., (1°) Jorge F. Hernández A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Juan Ubillo T., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (13°) Felipe A. González, (7°) Bernardo León E., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (14°) Félix Sepúlveda E., (2°) Carlos Melero F., (11°) Rafael Bernal G., (5°) Jonathan Azocar G., (12°) Jaime Hirmas R., (10°) Mario Covarrubias, (1°) Enrique M. Becar B., (4°) Manuel Velarde B., (8°) José Lastra B., (3°) Carlos A. Flores C., (9°) Juan Manríquez Q., (13°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Miranda M., (6°) Claudio Bernal G.

Studs: (14°) Felix Sepulveda E., (2°) Factop, (11°) Carlos Y Diana, (5°) Janyo, (12°) Jaime Hirmas R., (10°) Cuatro Amores, (1°) Rico, (4°) Los Paredes, (8°) Dejenme Soñar, (3°) Susy, (9°) Tres O, (13°) Carolina-Pia, (7°) Mamita Ines, (5°) Lovivo, (6°) Magdalena


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Letones"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1200m Arena (Barrosa)
19:50 hrs.

$2.200.000 al 1ro
$660.000 al 2do
$440.000 al 3ro
$220.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.520.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº4 $ 17.000.000 Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile
10° (1) Placer Culpable
(2) Me Too
11° (3) El Aceitero
(4) Waimea Bay
(5) Lo Pato
(6) Domingo De Reyes
(7) Scatto Di Sorte
(8) Licoreado
(9) La Precavida
(10) Nieto Facundo
13° (11) Mood
12° (12) Barco Fantasma
11° (13) El Cholo
12° (14) Aswari
(15) Gran Pegaso

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Placer Culpable (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud El Diego
5a 55 G. Inostroza
6hch 5chs
Rafael Bernal G.
13hch
67-4-4-12-8
1chs 3hch
10° 10° 12°
D.S.C. 21
10° 14
2 Me Too (Neko Bay)
Haras La Compañía - Stud La Compañía
4a 54 J. Albornoz
18hch 22chs
Cristián Urbina R.
6hch 5chs 3vsc
13-3-0-0-1
3hch
1° 1°
D.S.C. 14
21
3 El Aceitero (Neko Bay)
Haras Rio Grande - Stud Galiano
5a 54 J. Ubillo
3hch
Luis Machulas G.
10hch 5chs 3chc
91-6-10-18-11
3hch 3vsc
U° 10° 3° 9° 11°
D.S.C. 7
11° 14
4 Waimea Bay (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Manuel Rubio
5a 54 F. Inostroza
8hch 3chs 12vsc 2chc
Luis Machulas G.
10hch 5chs 3chc
14-4-0-3-1
3chs 1hch

D.S.C. 9
21
5 Lo Pato (Bonus Fever)
Haras Cordillera - Stud Mauro
5a 55 R. Fuenzalida
27hch 54chs 19vsc
Javier Conejeros A.
53hch
48-3-7-6-2
3hch
11°
D.S.C. 14
18
6 Domingo De Reyes (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Mateo
4a 54 V. Miranda
10hch 6chs 12vsc
Alejandro Padovani E.
32hch 5chs 9vsc
31-4-3-4-2
3hch 1vsc
10°
D.S.C. 7
15
7 Scatto Di Sorte (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Karolo
5a 56 A. Rivera
5hch 8chs
Javier Conejeros A.
53hch
48-3-7-7-4
3hch
13° 7° 4° 12° 2°
D.S.C. 16
24
8 Licoreado (Indy Vidual)
Haras Mocito Guapo - Stud Vieja Polla
9a 56 E. Toledo
9hch 5chs 29vsc
Wilson Robles F.
4hch 11chs
204-15-21-25-20
14chs 1hch
10° 11° 5°
D.S.C. 7
18
9 La Precavida (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Dubo
5a 56 M. Morales
6hch 21chs
Jonathan Azocar G.
9hch 3chs
14-4-2-1-1
4hch

D.S.C. 100
21
10 Nieto Facundo (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Rico
5a 56 J. Hernández
11hch 2chs 1chc
Enrique M. Becar B.
9hch
50-3-6-4-11
3hch

D.S.C. 7
21
11 Mood (Sir Halory)
Haras Villa Rosa - Stud Rico
8a 54 L. Chávez
1hch
Claudio Bernal G.
15hch 15chs
98-14-6-3-11
14hch

D.S.C. 7
13° 11
12 Barco Fantasma (Soldier Of Fortune)
Haras Carioca - Stud Chiu Chiu
4a 55 M. Galáz
13hch 1chs
Alejandro Padovani E.
32hch 5chs 9vsc
24-1-6-3-0
1hch

D.S.C. 7
12° 13
13 El Cholo (Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Matias Aravena
4a 56 V. Ramírez
7hch 13chs 1vsc
Juan Aravena M.
9hch
35-3-2-3-2
3hch
10°
D.S.C. 9
11° 13
14 Aswari (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Hector Castillo S.
6a 53 N. Illesca
4hch 1chs
Héctor Castillo S.
5hch
81-8-5-4-5
1chs 6hch 1vsc
10°
D.S.C. 7
12° 12
15 Gran Pegaso (Caesarion)
Haras Don Antonio - Stud Benji
6a 56 J. Toro
5hch 5vsc
Juan C. Pichara J.
46hch 3chs 1vsc
84-7-10-11-6
7hch
11° 12°
D.S.C. 9
18
Jinetes: (10°) Gerson Inostroza P., (3°) Joel I. Albornoz A., (11°) Juan Ubillo T., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Victor Miranda G., (1°) Anyelo Rivera L., (7°) Elías Toledo C., (4°) Marco A. Morales U., (2°) Jorge F. Hernández A., (13°) Luis Chávez C., (12°) Mauricio Galáz L., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Nicolas Illesca, (8°) Jesus Toro N.

Preparadores: (10°) Rafael Bernal G., (3°) Cristián Urbina R., (11°) Luis Machulas G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Javier Conejeros A., (9°) Alejandro Padovani E., (1°) Javier Conejeros A., (7°) Wilson Robles F., (4°) Jonathan Azocar G., (2°) Enrique M. Becar B., (13°) Claudio Bernal G., (12°) Alejandro Padovani E., (11°) Juan Aravena M., (12°) Héctor Castillo S., (8°) Juan C. Pichara J.

Studs: (10°) El Diego, (3°) La Compañía, (11°) Galiano, (5°) Manuel Rubio, (6°) Mauro, (9°) Mateo, (1°) Karolo, (7°) Vieja Polla, (4°) Los Dubo, (2°) Rico, (13°) Rico, (12°) Chiu Chiu, (11°) Matias Aravena, (12°) Hector Castillo S., (8°) Benji


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Logrono"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Barrosa)
20:18 hrs.

$2.000.000 al 1ro
$600.000 al 2do
$400.000 al 3ro
$200.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.200.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile
(1) Porrazo
(2) Viajero Incansable
15° (3) Super Erwin
10° (4) Siempre En Tabla
12° (5) Loco Kecho
11° (6) Seeking The Ghost
(7) Tonto Pero No Leso
(8) Potentada Brown
(9) Pitdrina
14° (10) Tia Bego
(11) Winner Rate
13° (12) Caribbean Sea
(13) Grande Abraham
(14) Tata Antonio
(15) Para La Masacre

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Porrazo (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Leonardo Arellano H.
5a 55 M. Galáz
13hch 1chs
Luis Muñoz S.
17hch
58-3-3-3-4
3hch
11° 11°
D.S.C. 16
12
2 Viajero Incansable (Cat Scan)
Haras Santa Marta - Stud Romantico Viajero
6a 55 R. Cisternas
18hch 33chs 22vsc
Juan C. Pichara J.
46hch 3chs 1vsc
56-5-5-4-5
5hch
12°
D.S.C. 14
23
3 Super Erwin (York Minster)
Haras Aries - Stud Mami Chabe
7a 55 V. Ramírez
2hch 1vsc
Ivo Urrejola Z.
105-7-8-5-5
7hch
12° 11°
D.S.C. 9
15° 6
4 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Felix Sepulveda E.
6a 54 F. González
1hch 4chs 5vsc 8chc
Félix Sepúlveda E.
26hch 2chs
87-9-5-4-1
9hch
5° 8° 11° 9°
D.S.C. 7
10° 12
5 Loco Kecho (Fils Unique)
Haras Cullinhue - Stud Juan Rafael
8a 55 J. Toro
5hch 5vsc
José Bravo M.
6hch 1chs
137-12-7-10-10
12hch
11° U° 11°
D.S.C. 12
12° 11
6 Seeking The Ghost (Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Naomi
5a 55 J. Rodríguez
11hch 2chs 1chc
Luis Muñoz S.
17hch
82-2-10-7-4
1chs 1hch
10°
D.S.C. 7
11° 12
7 Tonto Pero No Leso (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Carlos Molina
4a 56 J. González
39hch 29chs 12vsc
Isaac Michea F.
16hch 1vsc
11-2-1-2-1
1hch 1vsc
10°
D.S.C. 9
27
8 Potentada Brown (Soldier Of Fortune)
Haras Cordillera - Stud Laura Cañas
4a 56 G. Rodríguez
9hch 5chs 29vsc
Carlos A. Flores C.
31hch 8chs
34-2-3-2-2
2hch
12° 13° 11°
D.S.C. 23
16
9 Pitdrina (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Mario Covarrubias E.
4a 56 R. Avila
14hch 6chs
Mario Covarrubias
9hch 4chs
49-3-5-5-2
1chs 2hch
12°
D.S.C. 7
12
10 Tia Bego (Seeking The Dia)
Haras Cordillera - Stud Francisco Y Andres
5a 56 J. González
Juan Manríquez Q.
21hch 2chs
53-5-6-2-7
2chs 3hch
12° 13° 1° 2°
D.S.C. 6
14° 10
11 Winner Rate (Exchange Rate)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud El Tirol
5a 55 R. Inostroza
2hch
Luis Machulas G.
10hch 5chs 3chc
47-5-1-2-5
4chs 1hch
11° 6° 7° 11°
D.S.C. 9
15
12 Caribbean Sea (Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Los Picero
5a 55 F. Inostroza
8hch 3chs 12vsc 2chc
Julio Silva B.
1hch 3chs
33-3-4-3-1
3chs
13°
D.S.C. 6
13° 10
13 Grande Abraham (Sir Halory)
Haras Villa Rosa - Stud Rico
8a 56 L. Chávez
1hch
Enrique M. Becar B.
9hch
175-15-15-11-15
15hch
10°
D.S.C. 7
15
14 Tata Antonio (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Manolito Matias
5a 54 P. Suarez
7hch 5chs 3vsc
Rafael Quiroz F.
8hch 1chs
45-2-3-0-6
2chs
12° 6° 4° 1° 4°
D.S.C. 9
13
15 Para La Masacre (Auguri)
Haras El Sheik - Stud John John
6a 56 G. Covarrubias
2hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
26hch 2chs
108-8-10-7-13
8hch
11°
D.S.C. 9
16
Jinetes: (9°) Mauricio Galáz L., (2°) Rafael Cisternas A., (15°) Víctor Ramírez B., (10°) Felipe A. González, (12°) Jesus Toro N., (11°) José Rodríguez S., (1°) Jorge A. González M., (3°) Gerard Rodríguez, (8°) Roberto R. Avila C., (14°) Juan González A., (6°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Freddy Inostroza G., (5°) Luis Chávez C., (7°) Patricio Suarez, (4°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (9°) Luis Muñoz S., (2°) Juan C. Pichara J., (15°) Ivo Urrejola Z., (10°) Félix Sepúlveda E., (12°) José Bravo M., (11°) Luis Muñoz S., (1°) Isaac Michea F., (3°) Carlos A. Flores C., (8°) Mario Covarrubias, (14°) Juan Manríquez Q., (6°) Luis Machulas G., (13°) Julio Silva B., (5°) Enrique M. Becar B., (7°) Rafael Quiroz F., (4°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (9°) Leonardo Arellano H., (2°) Romantico Viajero, (15°) Mami Chabe, (10°) Felix Sepulveda E., (12°) Juan Rafael, (11°) Naomi, (1°) Carlos Molina, (3°) Laura Cañas, (8°) Mario Covarrubias E., (14°) Francisco Y Andres, (6°) El Tirol, (13°) Los Picero, (5°) Rico, (7°) Manolito Matias, (4°) John John


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Lucius"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1200m Arena (Barrosa)
20:46 hrs.

$2.300.000 al 1ro
$690.000 al 2do
$460.000 al 3ro
$230.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.680.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000 Pozo Garantizado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile
13° (1) Los Bellacos
14° (2) Botellon
(3) Just Seven
13° (4) Dejalo Tranquilo
(5) Zacha Fox
(6) Mileo
(7) Ragnar
(8) Michelote
(9) Gianluca
11° (10) Sitman
10° (11) Club Altos
(12) Fuleco
(13) Better Than Words
12° (14) Iluso Veloz
(15) Positive Vibration

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Los Bellacos (Bluegrass Cat)
Haras Sumaya - Stud La Monita
6a 53 H. Barrera
13hch 16chs
José Bravo M.
6hch 1chs
69-7-9-4-7
7hch
14°
D.S.C. 28
13° 12
2 Botellon (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud El Tirol
8a 51 R. Avila
14hch 6chs
Luis Machulas G.
10hch 5chs 3chc
93-14-9-18-9
14chs
7° 7° 2°
D.S.C. 6
14° 11
3 Just Seven (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Anita María
5a 52 E. Torres
2hch
Juan C. Pichara J.
46hch 3chs 1vsc
56-6-5-9-4
6hch
13°
D.S.C. 49
19
4 Dejalo Tranquilo (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Viejo Moño
5a 50 F. Soto
1hch 5chs
Manuel Velarde B.
5hch 5chs
46-5-4-3-3
1chs 4hch
11°
D.S.C. 14
13° 14
5 Zacha Fox (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Almalero
5a 54 L. Silva
7hch 1chs
Carlos A. Flores C.
31hch 8chs
72-5-5-10-10
5hch

D.S.C. 7
20
6 Mileo (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Pastito Verde
5a 53 A. Maureira
27hch 1chs 20vsc
Javier Conejeros A.
53hch
59-7-6-5-6
7hch
11° 12°
D.S.C. 15
19
7 Ragnar (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Marques
4a 55 J. Hernández
7hch 5chs 3vsc
Carlos A. Flores C.
31hch 8chs
16-5-0-2-1
5hch
1° 3° 10° 5° 7°
D.S.C. 44
26
8 Michelote (Layman)
Haras Porta Pía - Stud Santa Ximena
4a 56 F. Bernal
3hch 1chs 5vsc
Juan C. Pichara J.
46hch 3chs 1vsc
13-3-2-0-3
3hch
2° U°
D.S.C. 42
23
9 Gianluca (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Linares
5a 56 J. Albornoz
18hch 22chs
Rodrigo López B.
7hch
101-8-6-14-10
8hch
10°
D.S.C. 7
18
10 Sitman (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Los Dos Antonios
6a 56 R. Cisternas
3hch
Rafael Quiroz F.
8hch 1chs
47-7-6-3-8
7hch
12°
D.S.C. 7
11° 15
11 Club Altos (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Dubo
5a 51 J. Reyes
4hch 3vsc 12chc
Jonathan Azocar G.
9hch 3chs
30-2-4-0-5
2hch
11° 12° 8° 2° 4°
D.S.C. 16
10° 16
12 Fuleco (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Andrés Antonio
5a 54 G. Rodríguez
9hch 5chs 29vsc
Cristián Urbina R.
6hch 5chs 3vsc
47-5-9-9-5
4chs 1hch

D.S.C. 8
16
13 Better Than Words (Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Melany
4a 59 J. Paredes
5hch 8chs
Luis A. Díaz C.
44hch 50chs
21-4-3-1-1
4hch

D.S.C. 7
20
14 Iluso Veloz (Newfoundland)
Haras La Ilusion - Stud Fatima
6a 50 R. Soto
2chs 2vsc
Jaime Hirmas R.
15hch
138-10-14-13-9
10hch
12° 12° 10°
D.S.C. 9
12° 15
15 Positive Vibration (Harlan´s Holiday)
Haras Chenaut - Stud Orlando Palma Campos
6a 57 B. León
2hch
Carlos A. Flores C.
31hch 8chs
66-9-6-5-3
9hch

D.S.C. 7
19
Jinetes: (13°) Héctor Barrera A., (14°) Roberto R. Avila C., (7°) Ernesto Torres, (13°) Francisco Soto C., (3°) Luis Silva R., (5°) Alejandro Maureira L., (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Francisco Bernal P., (8°) Joel I. Albornoz A., (11°) Rafael Cisternas A., (10°) Jesús Reyes, (9°) Gerard Rodríguez, (4°) José Paredes R., (12°) Roberto Soto, (6°) Bernardo León E.

Preparadores: (13°) José Bravo M., (14°) Luis Machulas G., (7°) Juan C. Pichara J., (13°) Manuel Velarde B., (3°) Carlos A. Flores C., (5°) Javier Conejeros A., (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo López B., (11°) Rafael Quiroz F., (10°) Jonathan Azocar G., (9°) Cristián Urbina R., (4°) Luis A. Díaz C., (12°) Jaime Hirmas R., (6°) Carlos A. Flores C.

Studs: (13°) La Monita, (14°) El Tirol, (7°) Anita María, (13°) Viejo Moño, (3°) Almalero, (5°) Pastito Verde, (1°) Marques, (2°) Santa Ximena, (8°) Linares, (11°) Los Dos Antonios, (10°) Los Dubo, (9°) Andrés Antonio, (4°) Melany, (12°) Fatima, (6°) Orlando Palma Campos


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Los Tambores"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1200m Arena (Barrosa)
21:16 hrs.

$2.100.000 al 1ro
$630.000 al 2do
$420.000 al 3ro
$210.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.360.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Triple Del Desquite $ 25 - Trifecta $ 6M - Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M
Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile
(1) St. River
(2) Cabo Norte
(3) Bambam
14° (4) We Are One
(5) Mukhtar
(6) Thundercloud
(7) Swinge
(8) Piopio
12° (9) Perla Rubia
10° (10) Suchet
13° (11) Contento De Verte
(12) Hardiman
11° (13) Flow
(14) Lady Niky
(15) Niña Fernanda

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 St. River (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Verdehousen
5a 55 G. Rodríguez
9hch 5chs 29vsc
Carlos A. Flores C.
31hch 8chs
67-5-3-3-11
3chs 2hch
12° 8° 5° 8° 8°
D.S.C. 8
18
2 Cabo Norte (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Agustina Paz
6a 54 L. Silva
7hch 1chs
Carlos A. Flores C.
31hch 8chs
119-11-8-3-16
1chc 10hch
14°
D.S.C. 7
20
3 Bambam (Bamboche)
Haras Paulina - Stud Toscano
7a 54 J. Albornoz
18hch 22chs
Eugenio Switt V.
9hch
110-9-7-3-6
8hch 1vsc
11° 12°
D.S.C. 14
14
4 We Are One (Authorized)
Haras Casablanca - Stud Gallo
3a 54 F. González
1hch 4chs 5vsc 8chc
José Lastra B.
5hch
9-0-0-0-0
11° 10°
D.S.C. 7
14° 7
5 Mukhtar (Layman)
Haras Porta Pía - Stud Mamita Ines
4a 55 F. Inostroza
8hch 3chs 12vsc 2chc
Juan C. Pichara J.
46hch 3chs 1vsc
22-2-1-3-3
2hch

D.S.C. 7
19
6 Thundercloud (Mutakddim)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Gran Xime
6a 55 E. Toledo
18hch 37chs 31vsc
Mario Covarrubias
9hch 4chs
67-5-11-5-6
1chs 4hch

D.S.C. 16
14
7 Swinge (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Mameza
4a 56 J. González
39hch 29chs 12vsc
Juan Manríquez Q.
6hch
23-2-2-3-4
1chs 1hch
2° 4° 3° 3° 4°
D.S.C. 9
24
8 Piopio (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Leonardo Arellano H.
3a 56 J. Rodríguez
11hch 2chs 1chc
Luis Muñoz S.
17hch
13-1-0-1-1
1hch
12°
D.S.C. 14
15
9 Perla Rubia (Caesarion)
Guillermo Cordova T. - Stud Aruba
5a 56 V. Miranda
10hch 6chs 12vsc
Carlos Miranda M.
8hch 1chs
62-4-5-6-7
3chs 1hch
6° 8° 2° 6°
D.S.C. 9
12° 13
10 Suchet (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Toto Y Tata
6a 56 M. Guerrero
4hch 3vsc 12chc
Isaac Michea F.
16hch 1vsc
54-4-4-4-9
4hch
7° 9° 7°
D.S.C. 7
10° 14
11 Contento De Verte (Edgy Diplomat)
Haras Marisol - Stud Siete Estrellas
5a 54 V. Ramírez
7hch 13chs 1vsc
Cristián Urbina R.
6hch 5chs 3vsc
44-2-8-7-4
2hch

D.S.C. 9
13° 13
12 Hardiman (Hardy II)
Haras Melipilla - Stud Mercurio
9a 55 R. Cisternas
18hch 33chs 22vsc
Luis Urbina H.
17hch 3chs
100-9-14-16-20
4chs 5hch

D.S.C. 9
15
13 Flow (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Kevin Yerko
7a 56 A. Zúñiga
27hch 1chs 20vsc
Oscar Donate S.
7hch
124-6-14-14-15
2chs 4hch

D.S.C. 7
11° 13
14 Lady Niky (Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Puertas Negras
9a 53 P. Reyes
6hch 9chs 14vsc
Alberto González R.
5hch 18chs
223-16-18-20-21
8chs 8hch
12° 3° 6°
D.S.C. 6
16
15 Niña Fernanda