BANNER_elturf.png

Reunión 73 Hipódromo de Palermo
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Le Ken"
Todo caballo 4 años ganadores de 2 o 3c. (4aGan2y3)
1000m Arena (Pesada)
14:00 hrs.

$105.000 al 1ro
$36.750 al 2do
$21.000 al 3ro
$10.500 al 4to
$5.250 al 5to

Bolsa de Premios
$178.500

Apuestas
A Ganador, Segundo, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) Hat Valor
(2) Holly Woman
(3) Junquillo
(4) Feel Seattle
(5) Cafe Fuerte
(6) Hat Tenor
(7) Suit And Tie
(8) Why Worry

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Hat Valor (Hat Trick)
Haras La Biznaga - Stud Boca Paila
4a 57 E. Ortega
49lp 53pal 76si
Jean L. Guthmann
6lp 1pal 2si
16-3-2-4-4
3lp
4° 3° 1° 3° 2°
D.S.C. 25
30
2 Holly Woman (Tawqeet)
Haras San Ignacio de Loyola - Stud Famago
4a D. Gomez
28lp 9pal 7si
Raul G.. Scalabrone
1pal 2si
8-4-3-1-0
2pal 2si

D.S.C. 1
46
3 Junquillo (Not For Sale)
Haras Vacación - Stud Campos De Araujo
4a 57 B. Enrique
29lp 35pal 34si
Nicolas Martin Ferro
1lp 9pal 7si
9-3-1-2-0
2lp 1pal

D.S.C. 25
27
4 Feel Seattle (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Par De Ases
4a 57 W. Pereyra
5lp 13pal 9si
Felicito Cáceres
5-3-0-0-0
3lp

D.S.C. 13
30
5 Cafe Fuerte (Manipulator)
Haras La Pasión - Stud Santino Y Carmina
4a 57 J. Leonardo
2lp 8pal 9si
Elvio R. Bortulé
4lp 15pal 22si
5-3-0-0-0
3pal

D.S.C. 42
30
6 Hat Tenor (Hat Trick)
Haras La Biznaga - Stud Insieme
4a 57 N. Valle
10lp 22pal 23si
Sandra G. Gaudio
2lp 2si
16-4-5-1-0
1lp 1pal 2si

D.S.C. 77
26
7 Suit And Tie (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud Mi Año
4a 57 L. Cabrera
10lp 23pal 25si
Angel N. Bonetto
4pal
10-3-5-1-1
3pal

D.S.C. 27
29
8 Why Worry (Zensational)
Haras La Pasión - Stud Rubio B.
4a 57 P. Falero
1lp 81pal 77si
Omar F. Labanca
2lp 11pal 3si
8-3-2-1-1
2pal 1si

D.S.C. 27
31
Jinetes: (2°) Eduardo Ortega Pavon, (1°) Dario R. Gomez, (6°) Brian R. Enrique, (4°) William Pereyra, (3°) Jose E. Leonardo, (7°) Nicolas R. Valle, (5°) Luciano E. Cabrera, (1°) Pablo G. Falero

Preparadores: (2°) Jean L. Guthmann, (1°) Raul G.. Scalabrone, (6°) Nicolas Martin Ferro, (4°) Felicito Cáceres, (3°) Elvio R. Bortulé, (7°) Sandra G. Gaudio, (5°) Angel N. Bonetto, (1°) Omar F. Labanca

Studs: (2°) Boca Paila, (1°) Famago, (6°) Campos De Araujo, (4°) Par De Ases, (3°) Santino Y Carmina, (7°) Insieme, (5°) Mi Año, (1°) Rubio B.


Reunión 73 Hipódromo de Palermo
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Kalithea"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2c. (5ay+gan2)
1400m Arena (Pesada)
14:30 hrs.

$70.000 al 1ro
$24.500 al 2do
$14.000 al 3ro
$7.000 al 4to
$3.500 al 5to

Bolsa de Premios
$119.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, 5 Y 6, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) Norpen
(2) Rashyr
(3) Rey De Roma
(4) Ikuvium
(5) Correr Hace Bien
(6) Leon Poderoso
(7) Rio Mistico Dan
(8) Trovato Van
(9) Quien Quiera

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Norpen (Orpen)
Haras Melincue - Stud Ni-Fa-Ro
5a 55 J. Da Silva
12lp 23pal 33si
Horacio L. Bianchi
1lp 1pal
21-2-4-2-0
1lp 1pal

D.S.C. 137
20
2 Rashyr (Catcher in the Rye)
Haras Las Raices - Stud Los Pobres De Arequito
5a 57 A. Palacios
2pal 3si
Daniel A. Gomez
14-1-0-2-3
1pal
1° 4° 6° 8°
D.S.C. 138
26
3 Rey De Roma (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Camem
5a 57 B. Enrique
29lp 35pal 34si
Héctor A. Sueldo
6lp 2pal
19-2-4-2-4
2pal
4° 3° 6° 1° 2°
D.S.C. 24
21
4 Ikuvium (Jump Start)
Haras Tiveres - Stud Vieja Corona
5a 57 W. Moreyra
8lp 31pal 26si
Jorge A. Mayansky Neer
2lp 17pal 25si
14-2-4-2-1
2pal
1° 8° 5°
D.S.C. 64
31
5 Correr Hace Bien (Easing Along)
Haras La Pasión - Stud Joluma
5a 57 R. Barrueco
6lp 10pal 12si
Federico A. Martucci
3pal 9si
14-2-2-2-0
1pal 1si
7° 5° 1°
D.S.C. 57
25
6 Leon Poderoso (Lion´s Circle)
Pérez, Aníbal Matías - Stud Los Vaskos Tapalque
5a 55 R. Torres
9lp 5pal 5si
Raul M. Prevostini
2lp 1si
17-2-0-2-2
2lp
15°
D.S.C. 18
19
7 Rio Mistico Dan (Hidden Truth)
Haras Caryjuan - Stud El Doctor
5a 57 J. Villagra
31lp 41pal 45si
Sergio L. Carezzana
5pal
14-2-2-2-2
1lp 1si
5° 11° 3° 6° 4°
D.S.C. 50
22
8 Trovato Van (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Dream And Wish
5a 57 W. Pereyra
5lp 13pal 9si
Federico A. Martucci
3pal 9si
20-2-1-3-5
2pal
11° 12°
D.S.C. 17
28
9 Quien Quiera (Dynamix)
Haras Vacación - Stud Quereuquén
5a 54 L. Vai
18lp 34pal 27si
Miguel A. Arguello
1lp 1pal 7si
24-2-2-1-1
2pal
6° U° U° U° 7°
D.S.C. 19
15
Jinetes: (7°) Jose A. Da Silva, (3°) Ariel R. Palacios, (6°) Brian R. Enrique, (1°) Wilson R. Moreyra, (4°) Ramiro R. Barrueco, (8°) Roberto M. Torres, (5°) Juan Cruz Villagra, (2°) William Pereyra, (8°) Luis F. Vai

Preparadores: (7°) Horacio L. Bianchi, (3°) Daniel A. Gomez, (6°) Héctor A. Sueldo, (1°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Federico A. Martucci, (8°) Raul M. Prevostini, (5°) Sergio L. Carezzana, (2°) Federico A. Martucci, (8°) Miguel A. Arguello

Studs: (7°) Ni-Fa-Ro, (3°) Los Pobres De Arequito, (6°) Camem, (1°) Vieja Corona, (4°) Joluma, (8°) Los Vaskos Tapalque, (5°) El Doctor, (2°) Dream And Wish, (8°) Quereuquén


Reunión 73 Hipódromo de Palermo
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Balada Sale"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap)
1600m Arena (Pesada)
15:00 hrs.

$115.000 al 1ro
$40.250 al 2do
$23.000 al 3ro
$11.500 al 4to
$5.750 al 5to

Bolsa de Premios
$195.500

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) Port Antoni
(2) Reporting Star
(2a) True Gold
(3) Surfer
(4) Happy John
(5) Beaumont Sale
10° (6) Mar De Las Pampas
(7) The Golden Boy
(7a) Valle Escondido
(8) Wonderful Boy
13° (9) Rapero Rye
11° (10) Storm Junior
(11) Sixty Years

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Port Antoni (Equal Stripes)
Haras La Pasión - Stud Mayflower
4a 57 J. Da Silva
12lp 23pal 33si
Alfredo F. Gaitán Dassie
13pal 21si
3-0-1-0-0
10° 2° 6°
D.S.C. 316
22
2 Reporting Star (Exchange Rate)
Haras La Pasión - Stud Juan Antonio
4a 57 R. Retamozo
Eduardo G. Accosano
5pal 5si
3-0-0-2-0
3° 6° 3°
D.S.C. 15
17
2a True Gold (Lingote De Oro)
Haras Abolengo - Stud Juan Antonio
4a 57 G. Calvente
4lp 48pal 23si
Jorge O. García
4pal
6-0-0-4-0
3° 3° 3° 6°
D.S.C. 29
22
3 Surfer (Pure Prize)
Haras La Providencia - Stud Garabo
4a 57 P. Falero
1lp 81pal 77si
Nicolas Ferro
2lp 15pal 18si
3-0-1-0-0

D.S.C. 19
26
4 Happy John (Orpen)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud Don Teban
4a 57 M. Fernandez
30lp 14pal 21si
José A. Lofiego
4lp 3pal 13si
4-0-2-0-0

D.S.C. 23
19
5 Beaumont Sale (Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud La Frontera
4a 55 J. Noriega
7lp 57pal 46si
Juan C.Etchechoury
1pal
5-0-0-2-1
3° 6° 12°
D.S.C. 265
33
6 Mar De Las Pampas (Tawqeet)
Haras San Ignacio de Loyola - Stud Tana Felipe
4a 55 B. Enrique
29lp 35pal 34si
Leonardo J.Racco
1si
7-0-1-0-0
8° U°
D.S.C. 66
10° 14
7 The Golden Boy (Lingote De Oro)
Haras El Angel De Venecia S.R.L. - Stud Keyser Soze
4a 57 J. Villagra
31lp 41pal 45si
Juan C. Bianchi
1pal 6si
0-0-0-0-0

23
7a Valle Escondido (Lingote De Oro)
Haras Abolengo - Stud Keyser Soze
4a 57 L. Cabrera
10lp 23pal 25si
Juan C. Bianchi
1pal 6si
0-0-0-0-0

20
8 Wonderful Boy (Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud Dad
4a 57 E. Ruarte
1lp 9pal
Antonio H. Marsiglia
9pal 2si
10-0-4-1-3
4° 2° 5°
D.S.C. 29
21
9 Rapero Rye (Catcher in the Rye)
Haras La Biznaga - Stud Los Corsi
4a 54 A. Giorgis
2lp 1pal 2si
Oscar R. Corsi
3-0-0-0-0
13°
D.S.C. 20
13° 8
10 Storm Junior (Storm Play)
Poey Marle, Alberto Wake, Hector Jose - Stud El Vulcan
4a 55 E. Ortega
49lp 53pal 76si
Gustavo E. Scarpello
7lp 2pal 8si
3-0-0-0-1
4° 11° 10°
D.S.C. 28
11° 13
11 Sixty Years (Pollard´s Vision)
Haras Las Raices - Stud Chochoy
4a 57 N. Valle
10lp 22pal 23si
José L. Palacios
3lp 2pal 14si
6-0-0-3-1
4° 3° 8° 3°
D.S.C. 28
19
Jinetes: (3°) Jose A. Da Silva, (9°) Roberto R. Retamozo, (4°) Gustavo E. Calvente, (1°) Pablo G. Falero, (7°) Mario E. Fernández, (1°) Juan C. Noriega, (10°) Brian R. Enrique, (2°) Juan Cruz Villagra, (6°) Luciano E. Cabrera, (5°) Eduardo A. Ruarte, (13°) Abel L. J. Giorgis, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Nicolas R. Valle

Preparadores: (3°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (9°) Eduardo G. Accosano, (4°) Jorge O. García, (1°) Nicolas Ferro, (7°) José A. Lofiego, (1°) Juan C.Etchechoury, (10°) Leonardo J.Racco, (2°) Juan C. Bianchi, (6°) Juan C. Bianchi, (5°) Antonio H. Marsiglia, (13°) Oscar R. Corsi, (11°) Gustavo E. Scarpello, (8°) José L. Palacios

Studs: (3°) Mayflower, (9°) Juan Antonio, (4°) Juan Antonio, (1°) Garabo, (7°) Don Teban, (1°) La Frontera, (10°) Tana Felipe, (2°) Keyser Soze, (6°) Keyser Soze, (5°) Dad, (13°) Los Corsi, (11°) El Vulcan, (8°) Chochoy


Reunión 73 Hipódromo de Palermo
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Studentessa"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1200m Arena (Pesada)
15:30 hrs.

$90.000 al 1ro
$31.500 al 2do
$18.000 al 3ro
$9.000 al 4to
$4.500 al 5to

Bolsa de Premios
$153.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta
14° (1) Grand Bailarina
(2) Miss Talita
(3) Promesa Polar
10° (4) Euforica
(5) Casilina
(6) Foofy
(7) Que Versera
(8) Shayna
(9) Guayna Pora
11° (10) Presumida Lady
13° (11) Mitakuña Guarani
12° (12) Agustina Along
(13) Fiestera Seattle
(14) Forty Mimada

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Grand Bailarina (Grand Reward)
Alonso, Norberto - Stud Enfant´s Gate
4a 54 J. Oger
2si
Carlos A. Medina
1si
5-0-0-0-0
U° U° 11°
D.S.C. 36
14° 8
2 Miss Talita (Ever Peace)
Haras El Tala - Stud Torasso J.R.
4a 57 D. Ramella
5lp 18pal 4si
Gustavo E. Romero
1lp 14pal 18si
1-0-0-0-0

D.S.C. 169
19
3 Promesa Polar (Pollard´s Vision)
Della Savia Miguel Ángel y Udovicich Omar Albert - Stud El Omarcito
4a 57 W. Moreyra
8lp 31pal 26si
German A. Schmittlein
0-0-0-0-0

27
4 Euforica (Dynamix)
Haras Green & Black - Stud Green & Black
4a 57 M. Rodriguez
10lp 15pal 1si
Carlos A. Zarlengo
4pal
0-0-0-0-0

10° 16
5 Casilina (Zensational)
Haras La Pasión - Stud Dos Estrellas
4a 55 W. Pereyra
5lp 13pal 9si
Marcos C. Prestano
2lp
7-0-1-1-0
6° 5°
D.S.C. 29
21
6 Foofy (Orpen)
Haras La Providencia - Stud A.J.
4a 57 R. Barrueco
6lp 10pal 12si
Hugo D. Sanagua
2pal 2si
5-0-1-1-1
2° 3° 5°
D.S.C. 119
22
7 Que Versera (Que Vida Buena)
Haras Don Florentino S. A. - Stud Don Florentino
4a 57 J. Villagra
31lp 41pal 45si
Sergio L. Carezzana
5pal
9-0-3-2-1

D.S.C. 5
26
8 Shayna (Exchange Rate)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud Stud Santa Inés
4a 57 G. Calvente
4lp 48pal 23si
Juan B. Udaondo
13pal 7si
1-0-0-1-0

D.S.C. 20
27
9 Guayna Pora (Perfectperformance)
Haras De La Pomme - Stud Yunta Brava
4a 57 E. Torres
1lp 3pal 5si
Roberto C. Gutiérrez
1lp 1pal 5si
4-0-0-0-2
10°
D.S.C. 162
18
10 Presumida Lady (Baldeado)
Haras Don Goyo - Stud Don Elso
4a 57 P. Falero
1lp 81pal 77si
James Russo
0-0-0-0-0

11° 14
11 Mitakuña Guarani (Storm Surge)
Cuenca Abente, Francisco - Stud Asaye
4a 54 K. Banegas
9lp 14pal 19si
Pedro E. Molina
2lp 7pal 8si
3-0-0-0-0
13° 10°
D.S.C. 21
13° 11
12 Agustina Along (Freud)
Haras Don Yayo - Stud Don Dino
4a 55 M. Fernandez
30lp 14pal 21si
Jose L. Intra
5pal
2-0-0-0-0
7° 12°
D.S.C. 75
12° 12
13 Fiestera Seattle (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Haras Don Zoilo
4a 55 R. Gonzalez
7lp 2pal 5si
Nestor Eduardo Bustos
3lp 8pal 1si
7-0-3-0-1
10°
D.S.C. 25
20
14 Forty Mimada (Forty Lazaro)
Kirchner, María Elena - Stud Quemu
4a 57 F. Quinteros
1lp 6pal 2si
Carlos A. Mourazos
2pal 5si
0-0-0-0-0

18
Jinetes: (14°) Jonathan J. Oger, (7°) Damian Ramella, (1°) Wilson R. Moreyra, (10°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) William Pereyra, (4°) Ramiro R. Barrueco, (3°) Juan Cruz Villagra, (2°) Gustavo E. Calvente, (9°) Esteban E. Torres, (11°) Pablo G. Falero, (13°) Kevin Banegas, (12°) Mario E. Fernández, (6°) Roque L. González, (8°) Facundo M. Quinteros

Preparadores: (14°) Carlos A. Medina, (7°) Gustavo E. Romero, (1°) German A. Schmittlein, (10°) Carlos A. Zarlengo, (5°) Marcos C. Prestano, (4°) Hugo D. Sanagua, (3°) Sergio L. Carezzana, (2°) Juan B. Udaondo, (9°) Roberto C. Gutiérrez, (11°) James Russo, (13°) Pedro E. Molina, (12°) Jose L. Intra, (6°) Nestor Eduardo Bustos, (8°) Carlos A. Mourazos

Studs: (14°) Enfant´s Gate, (7°) Torasso J.R. , (1°) El Omarcito, (10°) Green & Black, (5°) Dos Estrellas, (4°) A.J., (3°) Don Florentino, (2°) Stud Santa Inés, (9°) Yunta Brava, (11°) Don Elso, (13°) Asaye, (12°) Don Dino, (6°) Haras Don Zoilo, (8°) Quemu


Reunión 73 Hipódromo de Palermo
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Indy Point"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Arena (Pesada)
16:00 hrs.

$185.000 al 1ro
$64.750 al 2do
$37.000 al 3ro
$18.500 al 4to
$9.250 al 5to

Bolsa de Premios
$314.500

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) Epoca Clasica
(2) Graziella
10° (3) Lion Dancer
(4) Canyoufeelmyheart
(5) Bamb Harlan
(6) Doña Nota
(7) Novita
(8) Walnut Green
(9) French Filly
(10) Hasta Vencer

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Epoca Clasica (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Juan Antonio
3a 56 G. Calvente
4lp 48pal 23si
María F. Alvarez
3lp 27pal 3si
0-0-0-0-0

32
2 Graziella (Include)
Haras Río Dois Irmaos S. R. L. - Stud RDI
3a 56 J. Da Silva
12lp 23pal 33si
Carlos D. Etchechoury
15pal 38si
2-0-1-0-0
9° 2°
D.S.C. 21
20
3 Lion Dancer (Lion´s Circle)
Alonso, Norberto - Stud Enfant´s Gate
3a 56 J. Oger
2si
Carlos A. Medina
1si
2-0-0-0-0
7° U°
D.S.C. 61
10° 7
4 Canyoufeelmyheart (Sixties Icon)
Haras La Pasión - Stud Campitello
3a 56 B. Enrique
29lp 35pal 34si
Leonardo J.Racco
1si
0-0-0-0-0

19
5 Bamb Harlan (Harlan´s Holiday)
Haras Firmamento - Stud Firmamento
3a 56 L. Cabrera
10lp 23pal 25si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 45pal 23si
0-0-0-0-0

27
6 Doña Nota (Orpen)
Haras San Benito - Stud San Benito
3a 56 A. Giannetti
9pal 17si
Roberto M. Bullrich
1lp 3pal 10si
0-0-0-0-0

29
7 Novita (The Leopard)
Haras La Quebrada - Stud Chul
3a 56 W. Pereyra
5lp 13pal 9si
Hugo M. Pérez
5pal 5si
0-0-0-0-0

30
8 Walnut Green (Pure Prize)
Haras La Manija - Stud La Manija
3a 56 E. Ortega
49lp 53pal 76si
Agustin Pavlovsky
2lp 1pal 10si
1-0-0-0-0

D.S.C. 29
17
9 French Filly (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Chopp
3a 56 P. Falero
1lp 81pal 77si
Federico A. Martucci
3pal 9si
1-0-0-0-0

D.S.C. 153
25
10 Hasta Vencer (Malibu Moon)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Haras Futuro
3a 56 D. Garcia
2lp 3pal 6si
Alfredo F. Gaitán Dassie
13pal 21si
4-0-1-2-0
3° 3° 2° 5°
D.S.C. 103
21
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (7°) Jose A. Da Silva, (10°) Jonathan J. Oger, (8°) Brian R. Enrique, (4°) Luciano E. Cabrera, (3°) Adrian M. Giannetti, (2°) William Pereyra, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Dario N. Garcia

Preparadores: (1°) María F. Alvarez, (7°) Carlos D. Etchechoury, (10°) Carlos A. Medina, (8°) Leonardo J.Racco, (4°) Juan C. Etchechoury (h), (3°) Roberto M. Bullrich, (2°) Hugo M. Pérez , (9°) Agustin Pavlovsky, (5°) Federico A. Martucci, (6°) Alfredo F. Gaitán Dassie

Studs: (1°) Juan Antonio, (7°) RDI, (10°) Enfant´s Gate, (8°) Campitello, (4°) Firmamento, (3°) San Benito, (2°) Chul, (9°) La Manija, (5°) Chopp, (6°) Haras Futuro


Reunión 73 Hipódromo de Palermo
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "City Tune"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1 c. (5ay+Gan1c)
1000m Arena (Pesada)
16:30 hrs.

$65.000 al 1ro
$22.750 al 2do
$13.000 al 3ro
$6.500 al 4to
$3.250 al 5to

Bolsa de Premios
$110.500

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta
(1) Iudica
12° (2) La Pen
(3) Mr. Vividor
(4) Emotion Seattle
(5) Dream Theatre
(6) Feliz Dado
(7) Principe Basko
(8) Thiago Emperor
10° (9) Jack N
(10) Moth Star
(11) Mister Peco
11° (12) Cattaneo
(13) Enjoy Seattle
12° (14) Gran Fiscal
(15) Che Villero

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Iudica (Stormy Atlantic)
Haras La Pasión - Stud Jugador Nº 12
5a 57 J. Leonardo
2lp 8pal 9si
Roberto C. Gutiérrez
1lp 1pal 5si
17-1-2-2-4
1pal

D.S.C. 21
19
2 La Pen (Manipulator)
Haras El Tala - Stud Ultra Zun
5a 55 G. Sediari
8lp 4pal
Juan I. Pellegrini
4pal
16-1-1-1-1
1si
12°
D.S.C. 61
12° 8
3 Mr. Vividor (Mr. Light)
Maria Del Mar - Stud Vacaquincho
6a 55 A. Zacarías
5pal 7si
Nestor Eduardo Bustos
3lp 8pal 1si
12-1-2-3-3
1pal
5° 13°
D.S.C. 211
27
4 Emotion Seattle (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud La Estrella II
6a 57 M. Rodriguez
10lp 15pal 1si
Norberto Pasinato
1pal
13-1-1-1-1
1si
U° U° 7°
D.S.C. 48
20
5 Dream Theatre (Pure Prize)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Haras La Angelita
5a 57 D. Garcia
2lp 3pal 6si
Marcela V. Bucci
2pal 2si
4-1-0-0-0
1pal

D.S.C. 35
21
6 Feliz Dado (Dado Vuelta)
Colombatto, Jorge María - Stud Villa Mazza
5a 57 J. Costa
2lp 1pal 2si
Horacio E. Aguilar
1pal
8-1-0-1-3
1pal
11°
D.S.C. 44
25
7 Principe Basko (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud La Aguada
5a 57 R. Torres
1lp 9pal
Pedernera Jose L
3pal
20-1-4-1-4
1pal
7° 4° 2° 8°
D.S.C. 21
23
8 Thiago Emperor (Emperor Jones)
Demarziani, Fabio Antonio - Stud Yago y Sofía
5a 54 L. Berticelli
2si
Daniel G. Demarziani
25-1-2-7-5
1pal
10°
D.S.C. 21
14
9 Jack N (E Dubai)
Martinez De Hoz, Carlos - Stud El Gran Facundo
5a 54 M. Gonzalez
6pal 2si
Marcelo Luis Dominguez
2lp 2pal 1si
20-1-0-0-1
1si
1° 11° U° 12°
D.S.C. 24
10° 10
10 Moth Star (Star Dabbler)
Gorostiza, Alfredo - Stud Almafuerte
5a 57 F. Quinteros
1lp 3pal 5si
Mario L. Glades
3si
10-1-0-0-1
1lp

D.S.C. 10
13
11 Mister Peco (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Pochito
5a 54 M. Asconiga
25lp 6pal 1si
Domingo O. Veron
13-1-0-3-0
1lp
11°
D.S.C. 9
18
12 Cattaneo (Grand Reward)
De Galera - Stud Haras La Candelaria
5a 55 R. Tarragona
1pal
Pablo A. Saguillo
1pal
15-1-1-1-2
1pal
2° 3° U° 10°
D.S.C. 143
11° 9
13 Enjoy Seattle (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Los Bandidos
5a 57 L. Fernández
1lp 1si
Conrado B. Fuentes
5pal 2si
11-1-1-1-2
1pal

D.S.C. 21
16
14 Gran Fiscal (Emigrant)
Decunto, German - Stud La Ilusión Farm
6a 55 C. Cuellar
5pal
Jose F. Cirnigliaro
2pal
14-1-1-3-2
1pal
11°
D.S.C. 31
12° 12
15 Che Villero (Alpha Plus)
Haras El Bendito - Stud Sol y Fran
5a 57 J. Noriega
9pal 9si
Alejandro M. Ortíz
2pal 1si
10-2-1-2-0
2pal

D.S.C. 404
23
Jinetes: (6°) Jose E. Leonardo, (12°) Gabriel A. Sediari, (1°) Anselmo Zacarías, (5°) Maximiliano A. Rodriguez, (4°) Dario N. Garcia, (2°) Juan C. Costa, (3°) Roberto M. Torres, (8°) Lucas E. Berticelli, (10°) Martin D. Gonzalez, (9°) Facundo M. Quinteros, (8°) Maria L. Asconiga, (11°) Rubén D. Tarragona, (7°) Leandro E. A. Fernández, (12°) Cesar L. Cuellar, (4°) José G. Noriega C.

Preparadores: (6°) Roberto C. Gutiérrez, (12°) Juan I. Pellegrini, (1°) Nestor Eduardo Bustos, (5°) Norberto Pasinato, (4°) Marcela V. Bucci, (2°) Horacio E. Aguilar, (3°) Pedernera Jose L, (8°) Daniel G. Demarziani, (10°) Marcelo Luis Dominguez , (9°) Mario L. Glades, (8°) Domingo O. Veron, (11°) Pablo A. Saguillo, (7°) Conrado B. Fuentes, (12°) Jose F. Cirnigliaro, (4°) Alejandro M. Ortíz

Studs: (6°) Jugador Nº 12, (12°) Ultra Zun, (1°) Vacaquincho, (5°) La Estrella II, (4°) Haras La Angelita, (2°) Villa Mazza, (3°) La Aguada, (8°) Yago y Sofía, (10°) El Gran Facundo, (9°) Almafuerte, (8°) Pochito, (11°) Haras La Candelaria, (7°) Los Bandidos, (12°) La Ilusión Farm, (4°) Sol y Fran


Reunión 73 Hipódromo de Palermo
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Clásico (Cl) G2
Pr. "Luis Maria Campos"
Potrancas 3 años (h3a)
1600m Arena (Pesada)
17:00 hrs.

$455.000 al 1ro
$159.250 al 2do
$91.000 al 3ro
$45.500 al 4to
$22.750 al 5to

Bolsa de Premios
$773.500

(1) Got Her
(2) Real Nistel
(2a) Terms Holiday
(3) Dia Primaveral
(4) Care Lady
(5) Equal Roses
(6) Theofanis
(7) Who Is Who
(8) Luna Inc
(9) Star Austral

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Got Her (Easing Along)
Haras Abolengo - Stud Juan Antonio
3a 56 G. Calvente
4lp 48pal 23si
Nicolas Martin Ferro
1lp 9pal 7si
3-1-0-1-1
1si
1° 3° 4°
D.S.C. 27
26
2 Real Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Firmamento
3a 56 L. Cabrera
10lp 23pal 25si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 45pal 23si
2-2-0-0-0
2pal
1° 1°
D.S.C. 27
41
2a Terms Holiday (Harlan´s Holiday)
Haras Firmamento - Stud Firmamento
3a 56 D. Ramella
5lp 18pal 4si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 45pal 23si
4-2-0-0-1
2pal
1° 1° 4° 5°
D.S.C. 27
31
3 Dia Primaveral (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Cristal De Luna
3a 56 P. Falero
Jorge A. Mayansky Neer
4-1-2-1-0
2° 2° 3° 1°
24
4 Care Lady (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Los Cardones
3a 56 E. Ruarte
1lp 9pal
Antonio H. Marsiglia
9pal 2si
2-1-0-0-1
1pal
4° 1°
D.S.C. 61
17
5 Equal Roses (Equal Stripes)
Haras Don Yayo - Stud Don Yayo
3a 56 J. Noriega
7lp 57pal 46si
Roberto Pellegatta
1lp 36pal 30si
2-1-1-0-0
1pal

D.S.C. 50
39
6 Theofanis (Easing Along)
Haras La Pasión - Stud Rubio B.
3a 56 O. Alderete
9lp 20pal 28si
Juan S. Maldotti
3lp 10pal 11si
2-1-0-1-0
1pal
3° 1°
D.S.C. 21
22
7 Who Is Who (Harlan´s Holiday)
Haras Firmamento - Stud La Nº 12
3a 56 P. Arenas
11lp 3pal 4si
Humberto J. Benesperi
12lp 1pal 6si
6-2-0-3-0
2lp
3° 1° 3°
D.S.C. 27
25
8 Luna Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud La Biznaga
3a 56 L. Balmaceda
5lp 14pal 6si
Carlos D. Etchechoury
15pal 38si
5-2-0-1-1
2pal
4° 9° 1° 3° 1°
D.S.C. 50
21
9 Star Austral (Cosmic)
Haras Arroyo de Luna - Stud Juan Martín
3a 56 E. Ortega
49lp 53pal 76si
Humberto J. Benesperi
12lp 1pal 6si
8-1-1-3-3
1lp

D.S.C. 14
31
Jinetes: (4°) Gustavo E. Calvente, (1°) Luciano E. Cabrera, (4°) Damian Ramella, (6°) Pablo G. Falero, (9°) Eduardo A. Ruarte, (2°) Juan C. Noriega, (7°) Osvaldo A. Alderete, (5°) Pablo D. Arenas, (8°) Lautaro E. Balmaceda, (3°) Eduardo Ortega Pavon

Preparadores: (4°) Nicolas Martin Ferro, (1°) Juan C. Etchechoury (h), (4°) Juan C. Etchechoury (h), (6°) Jorge A. Mayansky Neer, (9°) Antonio H. Marsiglia, (2°) Roberto Pellegatta, (7°) Juan S. Maldotti, (5°) Humberto J. Benesperi, (8°) Carlos D. Etchechoury, (3°) Humberto J. Benesperi

Studs: (4°) Juan Antonio, (1°) Firmamento, (4°) Firmamento, (6°) Cristal De Luna, (9°) Los Cardones, (2°) Don Yayo, (7°) Rubio B., (5°) La Nº 12, (8°) La Biznaga, (3°) Juan Martín


Reunión 73 Hipódromo de Palermo
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Kononkop"
Todo caballo 4 años ganadores de 1c. (4aGan1)
1400m Arena (Pesada)
17:30 hrs.

$110.000 al 1ro
$38.500 al 2do
$22.000 al 3ro
$11.000 al 4to
$5.500 al 5to

Bolsa de Premios
$187.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta
(1) Milenko
(2) My Warrior
(3) Travolta Boy
(4) Gentleman Basko
12° (5) Estoy Libre
(6) Jubilo Sam
(7) Whistle On
16° (8) World Guru
(9) Millon Dollar
13° (10) Suzu
11° (11) Spinello
(12) Dubai Proud
10° (13) Gragano
14° (14) Luc Carson´s
(15) Espiritu Latino
(16) Aspen One

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Milenko (Ilusor)
Haras Gran Amigo - Stud El Icy
4a 54 J. Noriega
18lp 34pal 27si
Dario H. Ilinchetta
9-1-0-1-0
1lp
12° U° 5°
D.S.C. 29
19
2 My Warrior (Island Warrior)
González, Marta Viviana - Stud Queen Debiss
4a 57 D. Ramella
5lp 18pal 4si
Mariano A. Manso
1lp 1si
3-1-0-0-0
1lp
7° 1°
D.S.C. 18
22
3 Travolta Boy (Asiatic Boy)
Haras Firmamento - Stud Abu-manza
4a 57 W. Moreyra
8lp 31pal 26si
Juan D. Oural
5pal 2si
5-1-1-1-0
1si
U° 2°
D.S.C. 29
20
4 Gentleman Basko (Equal Stripes)
Haras Usasti - Stud J.J.P.C.
4a 57 O. Alderete
9lp 20pal 28si
Marcelo S. Sueldo
11lp 3pal 2si
3-1-0-1-0
1lp
10°
D.S.C. 29
28
5 Estoy Libre (Forty Fabuloso)
Haras Don Yayo - Stud Juan Domingo
4a 57 R. Barrueco
6lp 10pal 12si
Hugo D. Sanagua
2pal 2si
5-1-0-0-0
1pal
5° 5° 1° 9°
D.S.C. 56
12° 18
6 Jubilo Sam (Alrassaam)
Haras Caryjuan - Stud Nueva Imagen
4a 57 N. Valle
10lp 22pal 23si
Juan C. Bianchi
1pal 6si
6-1-1-1-1
1pal
11°
D.S.C. 24
24
7 Whistle On (Emperor Richard)
Haras Abolengo - Stud Doña Elena
4a 57 W. Pereyra
5lp 13pal 9si
Ignacio A. Diaz
3pal
5-1-0-0-0
1pal
6° 12° 9° 6°
D.S.C. 15
31
8 World Guru (Freud)
Haras La Esperanza - Stud Tresiete
4a 57 J. Doello
6lp 4pal 1si
Diego H. Rossi
4lp 8pal 1si
13-1-1-3-2
1si
4° 9°
D.S.C. 20
16° 14
9 Millon Dollar (Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud Clara Manuel
4a 57 R. Blanco
6lp 13pal 18si
Carlos D. Etchechoury
15pal 38si
8-1-1-2-2
1si

D.S.C. 29
28
10 Suzu (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud Bar Royal
4a 57 L. Cabrera
10lp 23pal 25si
Leonardo G. Campelo
4lp
14-1-1-0-0
1lp
8° 1° U°
D.S.C. 219
13° 16
11 Spinello (The Leopard)
Haras La Quebrada - Stud Leblon
4a 57 J. Da Silva
12lp 23pal 33si
Diego Peña
11lp 2pal 2si
10-1-1-3-1
1lp
3° 3° 1° U°
D.S.C. 23
11° 18
12 Dubai Proud (E Dubai)
Haras Los Prados - Stud 20 de Abril
4a 57 P. Falero
1lp 81pal 77si
Gustavo E. Romero
1lp 14pal 18si
6-1-4-1-0
1si

D.S.C. 76
32
13 Gragano (Hurricane Cat)
Haras El Mallin - Stud Plaza Irlanda
4a 54 B. Enrique
29lp 35pal 34si
Héctor A. Sueldo
6lp 2pal
16-1-2-2-3
1lp

D.S.C. 13
10° 18
14 Luc Carson´s (Carson´s Legacy)
Haras Noemel - Stud Hs. Noemel
4a 57 E. Ruarte
1lp 9pal
Edilberto Cantero
3pal 2si
2-1-1-0-0
1si
2° 1°
D.S.C. 90
14° 15
15 Espiritu Latino (Hurricane Cat)
Haras Vacación - Stud Juan Antonio
4a 55 G. Calvente
4lp 48pal 23si
Juan B. Udaondo
13pal 7si
3-1-0-0-0
1pal
1° 8° U°
D.S.C. 12
22
16 Aspen One (Emperor Richard)
Haras Abolengo - Stud Campos De Araujo
4a 57 E. Ortega
49lp 53pal 76si
Nicolas Martin Ferro
1lp 9pal 7si
3-1-0-0-1
1pal
4° 8° 1°
D.S.C. 42
22
Jinetes: (9°) Juan C. Noriega, (5°) Damian Ramella, (8°) Wilson R. Moreyra, (4°) Osvaldo A. Alderete, (12°) Ramiro R. Barrueco, (4°) Nicolas R. Valle, (2°) William Pereyra, (16°) Juan H. Doello, (3°) Rodrigo G. Blanco, (13°) Luciano E. Cabrera, (11°) Jose A. Da Silva, (1°) Pablo G. Falero, (10°) Brian R. Enrique, (14°) Eduardo A. Ruarte, (6°) Gustavo E. Calvente, (7°) Eduardo Ortega Pavon

Preparadores: (9°) Dario H. Ilinchetta, (5°) Mariano A. Manso, (8°) Juan D. Oural, (4°) Marcelo S. Sueldo, (12°) Hugo D. Sanagua, (4°) Juan C. Bianchi, (2°) Ignacio A. Diaz, (16°) Diego H. Rossi, (3°) Carlos D. Etchechoury, (13°) Leonardo G. Campelo, (11°) Diego Peña, (1°) Gustavo E. Romero, (10°) Héctor A. Sueldo, (14°) Edilberto Cantero, (6°) Juan B. Udaondo, (7°) Nicolas Martin Ferro

Studs: (9°) El Icy, (5°) Queen Debiss, (8°) Abu-manza, (4°) J.J.P.C., (12°) Juan Domingo, (4°) Nueva Imagen, (2°) Doña Elena, (16°) Tresiete, (3°) Clara Manuel, (13°) Bar Royal, (11°) Leblon, (1°) 20 de Abril, (10°) Plaza Irlanda, (14°) Hs. Noemel, (6°) Juan Antonio, (7°) Campos De Araujo


Reunión 73 Hipódromo de Palermo
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Clásico (Cl) G2
Pr. "Miguel Cane"
Potrillos 3 años (m3a)
1600m Arena (Pesada)
18:00 hrs.

$455.000 al 1ro
$159.250 al 2do
$91.000 al 3ro
$45.500 al 4to
$22.750 al 5to

Bolsa de Premios
$773.500

(1) Gordini
(2) Logrado
(3) Romanticon Key
(4) Daniel Boone
(5) Amiguito Ciro
(6) Global´s Prodigy
(7) The Great Day
(8) Trendy Man

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gordini (Catcher in the Rye)
Haras De La Pomme - Stud Juan Antonio
3a 56 G. Calvente
4lp 48pal 23si
Nicolas Martin Ferro
1lp 9pal 7si
2-1-0-0-0
1pal

D.S.C. 47
31
2 Logrado (Manipulator)
Avourneen - Stud Aleluya
3a 56 P. Falero
1lp 81pal 77si
Jorge A. Mayansky Neer
2lp 17pal 25si
2-1-0-0-1
1pal

D.S.C. 79
34
3 Romanticon Key (Key Deputy)
Haras El Alfalfar - Stud El Alfalfar
3a 56 J. Da Silva
12lp 23pal 33si
Carlos D. Etchechoury
15pal 38si
7-2-3-1-1
1pal 1si
2° 2° 4° 1° 1°
D.S.C. 48
24
4 Daniel Boone (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Santa Elena
3a 56 J. Villagra
31lp 41pal 45si
Alfredo F. Gaitán Dassie
13pal 21si
2-2-0-0-0
2pal
1° 1°
D.S.C. 103
38
5 Amiguito Ciro (Mutakddim)
Don Nico - Stud Haras y Stud Don Nico
3a 56 J. Noriega
7lp 57pal 46si
Roberto Pellegatta
1lp 36pal 30si
1-1-0-0-0
1si

D.S.C. 35
45
6 Global´s Prodigy (Global Hunter)
Dellacasa, Pedro y Dellacasa, Pablo - Stud Tres P
3a 56 R. Blanco
6lp 13pal 18si
Carlos D. Etchechoury
15pal 38si
4-1-0-0-0
1pal
12°
D.S.C. 27
26
7 The Great Day (Harlan´s Holiday)
Haras Firmamento - Stud Firmamento
3a 56 L. Cabrera
10lp 23pal 25si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 45pal 23si
4-1-3-0-0
1pal
2° 2° 1° 2°
D.S.C. 27
28
8 Trendy Man (Mutakddim)
Haras La Quebrada - Stud Adriancito
3a 56 W. Pereyra
5lp 13pal 9si
Roberto R. Caroprese
1pal
2-0-1-1-0
3° 2°
D.S.C. 21
18
Jinetes: (3°) Gustavo E. Calvente, (3°) Pablo G. Falero, (6°) Jose A. Da Silva, (2°) Juan Cruz Villagra, (1°) Juan C. Noriega, (5°) Rodrigo G. Blanco, (4°) Luciano E. Cabrera, (7°) William Pereyra

Preparadores: (3°) Nicolas Martin Ferro, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (6°) Carlos D. Etchechoury, (2°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (1°) Roberto Pellegatta, (5°) Carlos D. Etchechoury, (4°) Juan C. Etchechoury (h), (7°) Roberto R. Caroprese

Studs: (3°) Juan Antonio, (3°) Aleluya, (6°) El Alfalfar, (2°) Santa Elena, (1°) Haras y Stud Don Nico, (5°) Tres P, (4°) Firmamento, (7°) Adriancito


Reunión 73 Hipódromo de Palermo
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Indy Point (2°Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Arena (Pesada)
18:30 hrs.

$185.000 al 1ro
$64.750 al 2do
$37.000 al 3ro
$18.500 al 4to
$9.250 al 5to

Bolsa de Premios
$314.500

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) Foggys
(2) Roman Shiner
(3) Stay In The Glory
10° (4) Dear Piruca
(5) Beauty Shiner
(6) Dias Y Flores
(7) Top Model Queen
(8) Yvette Seattle
11° (9) Infiel Asiatica
(10) Spuky Inc
(11) Sambamora

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Foggys (Pure Prize)
L. y R. - Stud L. Y R.
3a 56 F. Barroso
4pal 16si
Roberto M. Bullrich
1lp 3pal 10si
0-0-0-0-0

31
2 Roman Shiner (Roman Ruler)
Haras Melincue - Stud Firmamento
3a 56 J. Noriega
7lp 57pal 46si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 45pal 23si
4-0-2-0-0
U° 6° 2° 2°
D.S.C. 21
21
3 Stay In The Glory (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Vacación
3a 56 P. Falero
1lp 81pal 77si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 45pal 23si
0-0-0-0-0

31
4 Dear Piruca (Mount Nelson)
Haras Rodeo Chico - Stud Rodeo Chico
3a 56 G. Garcia
1lp 8pal 13si
Nicolas Ferro
2lp 15pal 18si
3-0-0-0-1
U° 6° 4°
D.S.C. 21
10° 16
5 Beauty Shiner (Indygo Shiner)
Lovisi, Felipe - Stud Gus-May-Fer
3a 56 R. Blanco
6lp 13pal 18si
Jonatan Ramallo
12lp 1pal 4si
3-0-1-1-0
5° 3°
D.S.C. 29
25
6 Dias Y Flores (Exchange Rate)
Haras Las Raices - Stud Las Raices
3a 56 E. Ortega
49lp 53pal 76si
José L. Palacios
3lp 2pal 14si
3-0-1-0-0
2° 5° 6°
D.S.C. 20
20
7 Top Model Queen (Campanologist)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Santa María de Araras
3a 56 J. Da Silva
12lp 23pal 33si
Agustin Pavlovsky
2lp 1pal 10si
2-0-0-0-1

D.S.C. 84
20
8 Yvette Seattle (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Castañón
3a 56 J. Villagra
31lp 41pal 45si
Hugo M. Pérez
5pal 5si
0-0-0-0-0

31
9 Infiel Asiatica (Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud Tres Haberes
3a 56 A. Paez
1lp 3pal 8si
Antonio H. Marsiglia
9pal 2si
2-0-0-1-0
5° 3°
D.S.C. 21
11° 15
10 Spuky Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud La Biznaga
3a 56 L. Cabrera
10lp 23pal 25si
Roberto M. Bullrich
1lp 3pal 10si
3-0-0-0-0
6° 6° 6°
D.S.C. 153
16
11 Sambamora (Orpen)
Haras Carampangue - Stud Boca Paila
3a 56 W. Pereyra
5lp 13pal 9si
Jean L. Guthmann
6lp 1pal 2si
0-0-0-0-0

31
Jinetes: (1°) Fabricio R. Barroso, (6°) Juan C. Noriega, (2°) Pablo G. Falero, (10°) Geronimo J Garcia, (5°) Rodrigo G. Blanco, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Jose A. Da Silva, (3°) Juan Cruz Villagra, (11°) Alexis J. Paez, (9°) Luciano E. Cabrera, (4°) William Pereyra

Preparadores: (1°) Roberto M. Bullrich, (6°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Juan C. Etchechoury (h), (10°) Nicolas Ferro, (5°) Jonatan Ramallo, (7°) José L. Palacios, (8°) Agustin Pavlovsky, (3°) Hugo M. Pérez , (11°) Antonio H. Marsiglia, (9°) Roberto M. Bullrich, (4°) Jean L. Guthmann

Studs: (1°) L. Y R., (6°) Firmamento, (2°) Vacación, (10°) Rodeo Chico, (5°) Gus-May-Fer, (7°) Las Raices, (8°) Santa María de Araras, (3°) Castañón, (11°) Tres Haberes, (9°) La Biznaga, (4°) Boca Paila


Reunión 73 Hipódromo de Palermo
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Cooptado"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1c. (y5ay+Gan1)
1000m Arena (Pesada)
19:00 hrs.

$65.000 al 1ro
$22.750 al 2do
$13.000 al 3ro
$6.500 al 4to
$3.250 al 5to

Bolsa de Premios
$110.500

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta
10° (1) Grand Surge
(2) Irishness
(3) Red Night
11° (4) Consistent Borgoña
(5) City Tramp
(6) Fuga Increible
(7) Seattle Ale
13° (8) Sweet Charm
(9) Guaina Kate
11° (10) Petite Elite
(11) Moda Primavera
12° (12) Balita Cat
(13) Elisa Talk
(14) Golden Diva
(15) Cate´s My Spirit

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Grand Surge (Storm Surge)
Haras Cross - Stud El Arbolito
5a 57 K. Banegas
9lp 14pal 19si
Hugo F. Silva Fuentes
1pal
24-1-2-5-3
1pal
10°
D.S.C. 42
10° 14
2 Irishness (Interprete)
Haras El Paraiso - Stud El Reto
5a 57 J. Noriega
7lp 57pal 46si
Fabio R. Cacciabue
4pal 3si
13-1-1-1-3
1pal
7° 6° 6°
D.S.C. 26
18
3 Red Night (Narrative)
Pan American Bloodstock S.R.L. - Stud El Obrero
5a 57 R. Cunz
1lp 4pal 11si
Marcelo R. Ferraguti
2pal 5si
7-1-1-1-1
1si
6° 1° 5°
D.S.C. 26
22
4 Consistent Borgoña (Consistent)
Haras El Chinchorro - Stud Los 2 Hermanos
5a 57 M. La Palma
Marcelo A. García
11-1-2-1-0
1pal

D.S.C. 15
11° 16
5 City Tramp (Forestry)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Los Tientos
6a 55 D. Ramella
5lp 18pal 4si
Carlos E. Aguirre
2pal
16-1-4-0-1
1pal

D.S.C. 26
18
6 Fuga Increible (Freud)
Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel - Stud Los Tres Turquitos
5a 57 F. Coria
19lp 41pal 10si
Eduardo G. Latof
2pal
13-1-1-3-2
1si
11°
D.S.C. 15
22
7 Seattle Ale (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Haras Capilla de la Sierra
5a 57 A. Marinhas
2lp 3pal
José J. Marinhas
2pal
10-1-0-2-2
1pal

D.S.C. 19
28
8 Sweet Charm (Perfectperformance)
Vikeda S.R.L. - Stud Gauchito
5a 54 A. Giorgis
2lp 1pal 2si
Norberto D. Ribot
1lp
10-1-0-0-0
1si
U° 9°
D.S.C. 24
13° 9
9 Guaina Kate (Emperor Richard)
Bernasconi, Carlos Rubén - Stud M´Barete
5a 55 B. Enrique
29lp 35pal 34si
Héctor A. Sueldo
6lp 2pal
10-1-0-1-1
1lp
7° 7° 10°
D.S.C. 42
16
10 Petite Elite (Emperor Richard)
Haras La Pasión - Stud Lorena Itati
5a 54 E. Torres
1lp 3pal 5si
Héctor Del Valle Piriz
12-1-0-0-1
1pal
10° 12° 8°
D.S.C. 48
11° 13
11 Moda Primavera (Zensational)
Haras La Pasión - Stud Mostro y Cra
5a 57 G. Garcia
1lp 8pal 13si
Santiago C. Aymale
16-1-2-0-1
1si
11° 10° 13°
D.S.C. 43
18
12 Balita Cat (Hurricane Cat)
CEB Agropecuaria S.A. - Stud Mis Angeles
5a 57 M. Asconiga
25lp 6pal 1si
Mario J. Palacios
2pal 1si
7-0-0-0-0
10° 11°
D.S.C. 232
12° 13
13 Elisa Talk (Veneziano)
Pellegrini, Juan Ignacio - Stud Los 4 Locos
5a 57 C. Hernández
3lp 1si
Fabian G. Arrate
1lp
13-1-1-1-2
1pal

D.S.C. 47
19
14 Golden Diva (Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud Las Raices
5a 57 J. Roman
10lp
Edgardo A. Mondazzi
6lp 5pal
5-1-0-0-0
1lp
11° 11°
D.S.C. 34
20
15 Cate´s My Spirit (Sunray Spirit)
Paseana S.R.L. - Stud Bryan Carolina
5a 57 N. Valle
10lp 22pal 23si
Juan L. Panizza
3lp 1pal 1si
32-1-1-4-5
1pal
12° 11°
D.S.C. 15
16
Jinetes: (10°) Kevin Banegas, (5°) Juan C. Noriega, (2°) Rodrigo I. Cunz, (11°) Martin A. La Palma, (6°) Damian Ramella, (2°) Facundo M. Coria, (1°) Andrea S. Marinhas, (13°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Brian R. Enrique, (11°) Esteban E. Torres, (7°) Geronimo J Garcia, (12°) Maria L. Asconiga, (4°) Carlos D. Hernández, (3°) Julian A. Roman, (9°) Nicolas R. Valle

Preparadores: (10°) Hugo F. Silva Fuentes, (5°) Fabio R. Cacciabue, (2°) Marcelo R. Ferraguti, (11°) Marcelo A. García, (6°) Carlos E. Aguirre, (2°) Eduardo G. Latof, (1°) José J. Marinhas, (13°) Norberto D. Ribot, (8°) Héctor A. Sueldo, (11°) Héctor Del Valle Piriz, (7°) Santiago C. Aymale, (12°) Mario J. Palacios, (4°) Fabian G. Arrate, (3°) Edgardo A. Mondazzi, (9°) Juan L. Panizza

Studs: (10°) El Arbolito, (5°) El Reto, (2°) El Obrero, (11°) Los 2 Hermanos, (6°) Los Tientos, (2°) Los Tres Turquitos, (1°) Haras Capilla de la Sierra, (13°) Gauchito, (8°) M´Barete, (11°) Lorena Itati, (7°) Mostro y Cra, (12°) Mis Angeles, (4°) Los 4 Locos, (3°) Las Raices, (9°) Bryan Carolina


Reunión 73 Hipódromo de Palermo
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Macro Access"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1c. (5ay+Gan1)
1600m Arena (Pesada)
19:30 hrs.

$75.000 al 1ro
$26.250 al 2do
$15.000 al 3ro
$7.500 al 4to
$3.750 al 5to

Bolsa de Premios
$127.500

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) Maglite
(2) Sportline
(3) Super Rye
10° (4) Crepitando
(5) Aquae Sulis
(6) Imhotep
(7) Tajamal
(8) Taw Fenomena
(9) Silent Triumph
(10) Stop Musiquero

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Maglite (Emperor Jones)
Haras La Pesadilla - Stud Don Ruben
6a 57 E. Ortega
49lp 53pal 76si
Ramón O. Pérez
3pal 1si
25-1-2-5-2
1pal
10° 11°
D.S.C. 56
15
2 Sportline (Orpen)
Haras Carampangue - Stud Lobos
5a 55 P. Falero
1lp 81pal 77si
Guillermo J. Frenkel Santillan
2lp 14pal 4si
7-1-0-0-1
1pal
4° U°
D.S.C. 28
24
3 Super Rye (Catcher in the Rye)
Haras La Rubeta - Stud Ignacio C.
5a 54 O. Arias
25lp 6pal 1si
Edgardo A. Gauna
1si
12-1-1-1-0
1lp
10° 11° 8°
D.S.C. 15
30
4 Crepitando (Pure Prize)
Haras De La Pomme - Stud El Mono
5a 57 C. Cuellar
5pal
Marcos C. Prestano
2lp
21-1-2-3-2
1si
6° 5°
D.S.C. 15
10° 15
5 Aquae Sulis (Missoni)
Haras Ranquel - Stud Sandra
6a 57 R. Alzamendi
2lp 2pal 6si
Jose C. Viola
1si
7-1-0-1-1
1pal
5° 6° 5°
D.S.C. 232
18
6 Imhotep (Lucky Roberto)
Haras Rodeo Chico - Stud El Gran Facundo
6a 57 N. Valle
10lp 22pal 23si
Marcelo Luis Dominguez
2lp 2pal 1si
19-1-2-2-4
1si
13° 10° 15°
D.S.C. 28
15
7 Tajamal (Cima De Triomphe)
Chirotarrab,Rosa A;Larraya, Adiana M y Lorenti Ali - Stud Puchi y Ringo
5a 57 J. Noriega
7lp 57pal 46si
Enrique A. Arguello
1pal 2si
17-1-2-3-2
1pal
5° 6°
D.S.C. 15
22
8 Taw Fenomena (Tawqeet)
Haras Los Aguacates - Stud Vientos Del Sur
5a 57 J. Doello
6lp 4pal 1si
Diego H. Rossi
4lp 8pal 1si
10-1-0-2-1
1pal
4° 5° 1° 3°
D.S.C. 15
18
9 Silent Triumph (Cima De Triomphe)
Haras Orilla Del Monte - Stud Don Arnaldo B
5a 57 W. Pereyra
5lp 13pal 9si
Omar F. Labanca
2lp 11pal 3si
18-2-4-4-1
1pal 1si

D.S.C. 26
25
10 Stop Musiquero (Stop The Cumbia)
Haras San Jeronimo Sur - Stud Los Carlos
6a 57 L. Cabrera
10lp 23pal 25si
Juan C. Bianchi
1pal 6si
17-1-1-4-5
1si

D.S.C. 17
21
Jinetes: (9°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Pablo G. Falero, (1°) Octavio F. Arias, (10°) Cesar L. Cuellar, (6°) Roberto N. Alzamendi, (8°) Nicolas R. Valle, (4°) Juan C. Noriega, (7°) Juan H. Doello, (2°) William Pereyra, (5°) Luciano E. Cabrera

Preparadores: (9°) Ramón O. Pérez, (3°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (1°) Edgardo A. Gauna, (10°) Marcos C. Prestano, (6°) Jose C. Viola, (8°) Marcelo Luis Dominguez , (4°) Enrique A. Arguello, (7°) Diego H. Rossi, (2°) Omar F. Labanca, (5°) Juan C. Bianchi

Studs: (9°) Don Ruben, (3°) Lobos, (1°) Ignacio C., (10°) El Mono, (6°) Sandra, (8°) El Gran Facundo, (4°) Puchi y Ringo, (7°) Vientos Del Sur, (2°) Don Arnaldo B, (5°) Los Carlos


Reunión 73 Hipódromo de Palermo
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Phelps"
Yeguas 4 años ganadoras de 1c. (y4aGan1)
1400m Arena (Pesada)
20:00 hrs.

$110.000 al 1ro
$38.500 al 2do
$22.000 al 3ro
$11.000 al 4to
$5.500 al 5to

Bolsa de Premios
$187.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) Fiesta Dorada
(2) Givenchy´s Girl
(3) Nostalgiosa Key
(4) Emperadora Rubia
(5) Dinamika
(6) Fancy Kitty
11° (6a) Sinalunga
(7) Pop Girl
(8) Ri Morena
(9) Folie Folie
(10) La Cucinotta
(11) Guinness
(12) Calcolatrice

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Fiesta Dorada (Jump Start)
Haras La Esperanza - Stud La Esperanza
4a 57 A. Giannetti
9pal 17si
Carlos D. Etchechoury
15pal 38si
6-1-2-2-0
1pal

D.S.C. 22
26
2 Givenchy´s Girl (Pure Prize)
Haras La Providencia - Stud Doña Vicenta
4a 57 E. Castro
2lp 3pal 1si
Rafael O. Castro
2lp
8-1-0-0-2
1si
10° 1° 4° 9° 4°
D.S.C. 90
16
3 Nostalgiosa Key (Key Deputy)
Haras El Alfalfar - Stud Gran Muñeca
4a 57 R. Blanco
6lp 13pal 18si
Carlos D. Etchechoury
15pal 38si
4-1-1-0-0
1pal
1° 2° 5°
D.S.C. 35
30
4 Emperadora Rubia (Emperor Richard)
Haras Alborada - Stud Alborada S. C.
4a 57 E. Torres
1lp 3pal 5si
Roberto C. Gutiérrez
1lp 1pal 5si
5-1-2-1-1
1pal

D.S.C. 21
27
5 Dinamika (Dynamix)
Haras Green & Black - Stud Green & Black
4a 57 M. Rodriguez
10lp 15pal 1si
Carlos A. Zarlengo
4pal
3-1-0-0-0
1pal
U° 11°
D.S.C. 50
27
6 Fancy Kitty (Easing Along)
Haras La Pasión - Stud Rubio B.
4a 57 P. Falero
1lp 81pal 77si
Juan S. Maldotti
3lp 10pal 11si
7-1-1-0-1
1pal
14°
D.S.C. 31
26
6a Sinalunga (Lizard Island)
Haras La Pasión - Stud Rubio B.
4a 57 J. Noriega
7lp 57pal 46si
Juan S. Maldotti
3lp 10pal 11si
3-1-0-0-0
1pal
1° U°
D.S.C. 29
11° 24
7 Pop Girl (Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud La Quebrada
4a 57 O. Alderete
9lp 20pal 28si
Roberto M. Landola
1pal 1si
2-1-0-0-0
1pal

D.S.C. 491
50
8 Ri Morena (Honour and Glory)
Haras Cross - Stud El Arbolito
4a 57 K. Banegas
9lp 14pal 19si
Hugo F. Silva Fuentes
1pal
8-1-0-0-1
1pal
10° 1° 9° 11° 4°
D.S.C. 26
11
9 Folie Folie (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Luci-Juan
4a 57 L. Cabrera
10lp 23pal 25si
Juan M. Molinuevo
5-1-2-0-0
1pal
5° 2°
D.S.C. 19
39
10 La Cucinotta (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Axel
4a 57 W. Moreyra
8lp 31pal 26si
Carlos A. Meza Brunel
3lp 7pal 7si
13-1-0-2-1
1pal
8° 4°
D.S.C. 21
24
11 Guinness (Exchange Rate)
Haras La Providencia - Stud La Providencia
4a 55 J. Da Silva
12lp 23pal 33si
Filho P. Nickel
5lp 5pal 12si
7-1-0-0-3
1si

D.S.C. 262
32
12 Calcolatrice (Pure Prize)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Tres Marias
4a 57 J. Villagra
31lp 41pal 45si
Carlos D. Etchechoury
15pal 38si
8-1-3-1-1
1pal
4° 2°
D.S.C. 40
29
Jinetes: (6°) Adrian M. Giannetti, (8°) Ezequiel O. Castro, (4°) Rodrigo G. Blanco, (5°) Esteban E. Torres, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (8°) Pablo G. Falero, (11°) Juan C. Noriega, (1°) Osvaldo A. Alderete, (9°) Kevin Banegas, (1°) Luciano E. Cabrera, (7°) Wilson R. Moreyra, (2°) Jose A. Da Silva, (3°) Juan Cruz Villagra

Preparadores: (6°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Rafael O. Castro, (4°) Carlos D. Etchechoury, (5°) Roberto C. Gutiérrez, (4°) Carlos A. Zarlengo, (8°) Juan S. Maldotti, (11°) Juan S. Maldotti, (1°) Roberto M. Landola, (9°) Hugo F. Silva Fuentes, (1°) Juan M. Molinuevo, (7°) Carlos A. Meza Brunel, (2°) Filho P. Nickel, (3°) Carlos D. Etchechoury

Studs: (6°) La Esperanza, (8°) Doña Vicenta, (4°) Gran Muñeca, (5°) Alborada S. C., (4°) Green & Black, (8°) Rubio B., (11°) Rubio B., (1°) La Quebrada, (9°) El Arbolito, (1°) Luci-Juan, (7°) Axel, (2°) La Providencia, (3°) Tres Marias


Reunión 73 Hipódromo de Palermo
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Todo Un Amiguito"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap)
1000m Arena (Pesada)
20:30 hrs.

$90.000 al 1ro
$31.500 al 2do
$18.000 al 3ro
$9.000 al 4to
$4.500 al 5to

Bolsa de Premios
$153.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta
(1) Miami Emperor
(2) Pan Triste
(3) Tiempo Argentino
11° (4) El Mondial
(5) El Cachirulo
10° (6) Lunero Knock
(7) Universal
(8) Very Seattle
(9) Milazo
14° (10) Terribile
10° (11) San Buyo
12° (12) Cielo De Rayuela
(13) Kingmaker
13° (14) Malakias Moro
(15) Don Blue

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Miami Emperor (Emperor Richard)
Santa Sofía - Stud Catattoo
4a 55 R. Gonzalez
5lp 13pal 9si
Gonzalo Pasini
3lp 1pal 3si
4-0-0-0-1

D.S.C. 131
17
2 Pan Triste (Prodigioso)
Scarafoni, Carlos Alberto - Stud El Omarcito
4a 57 W. Moreyra
8lp 31pal 26si
German A. Schmittlein
0-0-0-0-0

23
3 Tiempo Argentino (Exchange Rate)
Bioart S. A. - Stud Juan Antonio
4a 57 F. Calvente
6pal 6si
Héctor G. Calvente
3pal 2si
2-0-0-0-1

D.S.C. 98
18
4 El Mondial (Sei Mil)
Haras Las Dos Manos - Stud El Jeke
4a 57 E. Castro
2lp 3pal 1si
Rafael O. Castro
2lp
5-0-1-0-0
7° 6° 7° 5° 2°
D.S.C. 315
11° 13
5 El Cachirulo (Aspire)
Haras Vadarkblar - Stud El Roble
4a 57 N. Villarreta
6pal 2si
Luis A. Fragale
1pal 1si
4-0-0-0-0

D.S.C. 547
17
6 Lunero Knock (Knock)
Haras Yobrugi - Stud Hs. Buen Ojo
4a 57 D. Arias
24lp 13pal 3si
Luis O. Almiron
3lp 2pal
7-0-3-1-1

D.S.C. 21
10° 14
7 Universal (Reelants)
Los Tauros - Stud Los Melli
4a 57 F. Quinteros
1lp 6pal 2si
Fernando C. Panet
3-0-0-0-1

D.S.C. 47
16
8 Very Seattle (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud J.C.W.
4a 57 D. Gomez
28lp 9pal 7si
Oscar D. Rebora
1si
16-0-5-2-4
5° 2° 3° 3° 2°
D.S.C. 18
16
9 Milazo (South Kissing)
Scarpello, Gustavo Edgardo - Stud El Guante
4a 57 B. Enrique
29lp 35pal 34si
Gustavo E. Scarpello
7lp 2pal 8si
0-0-0-0-0

18
10 Terribile (Inyector)
Haras La Cuadra - Stud Fabel
4a 57 N. Valle
10lp 22pal 23si
Martin R. Arce
2pal
4-0-1-0-1

D.S.C. 201
14° 12
11 San Buyo (San Kirico)
Haras Masama - Stud Tierra Fria
4a 57 A. Giorgis
2lp 1pal 2si
Carlos L. Ferrero
3-0-0-1-1

D.S.C. 26
10° 13
12 Cielo De Rayuela (Dynamix)
Haras Embrujo - Stud Los Andes
4a 57 J. Villagra
31lp 41pal 45si
Eduardo J. Rao
1-0-0-0-0

D.S.C. 98
12° 12
13 Kingmaker (Pollard´s Vision)
H. Viejo Tombo - Stud Dark Horse
4a 57 R. Tarragona
1pal
Marcelo D. Bustos
1pal
0-0-0-0-0

16
14 Malakias Moro (Lujo Moro)
Juri, José - Stud Depor. Chirimiki
4a 57 K. Banegas
9lp 14pal 19si
Jose L. Regueiro
1si
2-0-1-0-0
11°
D.S.C. 82
13° 10
15 Don Blue (Don Valiente)
Haras San Silio - Stud Stud La Herradura SA Tandil
4a 57 P. Falero
1lp 81pal 77si
Pedro F. Paganti
1pal
1-0-0-0-1

D.S.C. 21
32
Jinetes: (6°) Roque L. González, (2°) Wilson R. Moreyra, (4°) Franco A. Calvente, (11°) Ezequiel O. Castro, (5°) Nicolas A. Villarreta, (10°) Daniel E. Arias, (8°) Facundo M. Quinteros, (9°) Dario R. Gomez, (3°) Brian R. Enrique, (14°) Nicolas R. Valle, (10°) Abel L. J. Giorgis, (12°) Juan Cruz Villagra, (7°) Rubén D. Tarragona, (13°) Kevin Banegas, (1°) Pablo G. Falero

Preparadores: (6°) Gonzalo Pasini, (2°) German A. Schmittlein, (4°) Héctor G. Calvente, (11°) Rafael O. Castro, (5°) Luis A. Fragale, (10°) Luis O. Almiron, (8°) Fernando C. Panet, (9°) Oscar D. Rebora, (3°) Gustavo E. Scarpello, (14°) Martin R. Arce, (10°) Carlos L. Ferrero, (12°) Eduardo J. Rao, (7°) Marcelo D. Bustos, (13°) Jose L. Regueiro, (1°) Pedro F. Paganti

Studs: (6°) Catattoo, (2°) El Omarcito, (4°) Juan Antonio, (11°) El Jeke, (5°) El Roble, (10°) Hs. Buen Ojo, (8°) Los Melli, (9°) J.C.W., (3°) El Guante, (14°) Fabel, (10°) Tierra Fria, (12°) Los Andes, (7°) Dark Horse, (13°) Depor. Chirimiki, (1°) Stud La Herradura SA Tandil


Reunión 73 Hipódromo de Palermo
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Tarsilia"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Arena (Pesada)
21:00 hrs.

$185.000 al 1ro
$64.750 al 2do
$37.000 al 3ro
$18.500 al 4to
$9.250 al 5to

Bolsa de Premios
$314.500

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta
(1) Don Trago
11° (2) Euro Diesel
10° (3) Sartoux
(4) Apasionado Ever
(5) All England
(6) Comero
(7) Springtime
(8) Stay Bendito
(9) El Retador
(10) Nevado De Colima
(11) Lascaro
(12) Agreement
(13) Candy Fest
12° (14) Dejame Vivir
(15) Alampur

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Don Trago (Orpen)
Haras San Benito - Stud San Benito
3a 56 A. Giannetti
9pal 17si
Roberto M. Bullrich
1lp 3pal 10si
0-0-0-0-0

27
2 Euro Diesel (Valid Stripes)
Haras Don Yayo - Stud Le-bijou
3a 56 E. Torres
1lp 3pal 5si
Roberto C. Gutiérrez
1lp 1pal 5si
3-0-0-0-0
6° 8° 11°
D.S.C. 111
11° 12
3 Sartoux (Mount Nelson)
Haras La Manija - Stud Axel
3a 56 J. Noriega
4lp 48pal 23si
Carlos A. Meza Brunel
3lp 7pal 7si
2-0-0-0-0
8° 7°
D.S.C. 21
10° 13
4 Apasionado Ever (Ever Peace)
Haras El Tala - Stud Stud Valdi
3a 56 N. Valle
10lp 22pal 23si
Carlos A. Dacosta
4si
1-0-0-0-0

D.S.C. 20
17
5 All England (Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Chelsea
3a 56 L. Balmaceda
6lp 13pal 18si
Carlos D. Etchechoury
15pal 38si
1-0-0-0-1

D.S.C. 21
16
6 Comero (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud La Frontera
3a 56 J. Da Silva
Juan C. Etchechoury (h)
0-0-0-0-0

30
7 Springtime (Campanologist)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Ni Manor
3a 56 L. Vai
18lp 34pal 27si
Hugo M. Pérez
5pal 5si
0-0-0-0-0

29
8 Stay Bendito (Stay Thirsty)
Haras Las Raices - Stud Tramo 20
3a 56 J. Costa
Hugo M. Pérez
0-0-0-0-0

28
9 El Retador (Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud El Gringo
3a 56 J. Oger
Jorge A. Mayansky Neer
0-0-0-0-0

26
10 Nevado De Colima (Easing Along)
Haras Pozo de Luna (Arg) - Stud Haras Pozo De Luna
3a 56 J. Villagra
31lp 41pal 45si
Alfredo F. Gaitán Dassie
13pal 21si
3-0-1-1-1

D.S.C. 27
26
11 Lascaro (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud R.L.A.
3a 56 E. Ortega
49lp 53pal 76si
Nicolas Martin Ferro
1lp 9pal 7si
1-0-0-0-0

D.S.C. 27
17
12 Agreement (Mutakddim)
Haras La Quebrada - Stud Aladino
3a 56 J. Noriega
7lp 57pal 46si
Roberto Pellegatta
1lp 36pal 30si
2-0-0-0-0
6° 5°
D.S.C. 21
23
13 Candy Fest (Sidney´s Candy)
Haras Masama - Stud Cabeza Blanca
3a 56 A. Zacarías
8lp 31pal 26si
Edilberto Cantero
3pal 2si
3-0-3-0-0
2° 2°
D.S.C. 47
18
14 Dejame Vivir (Zensational)
Haras Don Arcangel SA - Stud Juviso
3a 56 M. Fernandez
30lp 14pal 21si
Antonio H. Marsiglia
9pal 2si
3-0-0-0-0
8° 6° 6°
D.S.C. 21
12° 11
15 Alampur (Catcher in the Rye)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud Asunción
3a 56 P. Falero
1lp 81pal 77si
Jorge A. Mayansky Neer
2lp 17pal 25si
0-0-0-0-0

36
Jinetes: (3°) Adrian M. Giannetti, (11°) Esteban E. Torres, (10°) José G. Noriega C., (7°) Nicolas R. Valle, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (2°) Jose A. Da Silva, (2°) Luis F. Vai, (4°) Juan C. Costa, (6°) Jonathan J. Oger, (4°) Juan Cruz Villagra, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Juan C. Noriega, (6°) Anselmo Zacarías, (12°) Mario E. Fernández, (1°) Pablo G. Falero

Preparadores: (3°) Roberto M. Bullrich, (11°) Roberto C. Gutiérrez, (10°) Carlos A. Meza Brunel, (7°) Carlos A. Dacosta, (9°) Carlos D. Etchechoury, (2°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Hugo M. Pérez , (4°) Hugo M. Pérez , (6°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (8°) Nicolas Martin Ferro, (5°) Roberto Pellegatta, (6°) Edilberto Cantero, (12°) Antonio H. Marsiglia, (1°) Jorge A. Mayansky Neer

Studs: (3°) San Benito, (11°) Le-bijou, (10°) Axel, (7°) Stud Valdi, (9°) Chelsea, (2°) La Frontera, (2°) Ni Manor, (4°) Tramo 20, (6°) El Gringo, (4°) Haras Pozo De Luna, (8°) R.L.A., (5°) Aladino, (6°) Cabeza Blanca, (12°) Juviso, (1°) Asunción