Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Julio del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Holland"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 1
1100m Pasto (Pesada)
14:15 hrs.

$1.650.000 al 1ro
$495.000 al 2do
$330.000 al 3ro
$165.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.640.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N1 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Triple N° 1, 1° Doble De Mil
(1) Dale Chono
(2) Massimo
10° (3) Hombre Libre
12° (4) Bella Isla
(5) Quiero Vivir
(6) Suit Yisus
(7) Brooklyn Bridge
14° (8) Jack Daniel´S
11° (9) Del Jardin
13° (10) Le Claret
15° (11) Bay Harbour
(12) Cuarto De Linea
(13) Soy La Tia
11° (14) Sonettico
(15) Fe En El Durazno
(16) Taravana

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Dale Chono (Frost Giant)
Haras Marisol - Stud Las Macas
6a 56 R. Cisternas
16hch 24chs 18vsc
Sergio Morales G.
3hch 11chs 2vsc
102-6-7-15-9
1chs 5vsc
8° 4° 11°
D.S.C. 10
14
2 Massimo (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Legacy
7a 56 J. Vergara
1hch 17chs 6vsc
Luis A. Díaz C.
42hch 44chs
137-6-5-15-12
5chs 1vsc
11° 14° U° 14° 13°
D.S.C. 14
12
3 Hombre Libre (Dunkirk)
Haras Cordillera - Stud Los Picero
5a 56 A. Martínez
4chs
Julio Silva B.
41-1-0-1-0
1chs
6° 7° 9° 14°
D.S.C. 10
10° 10
4 Bella Isla (A.P. Five Hundred)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
4a 56 G. Inostroza
5hch 2chs
Pedro Ulloa F.
1chs
21-1-2-1-1
1chs
11° 10° 12° 11°
D.S.C. 28
12° 10
5 Quiero Vivir (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Pato
4a 56 R. Painen
9chs 7vsc
Alexis Pérez D.
12chs
17-0-1-4-3
3° 8° 3° 10°
D.S.C. 10
17
6 Suit Yisus (Rock of Gibraltar)
Haras Mocito Guapo - Stud Azócar G. Jonathan
5a 56 M. Morales
5hch 18chs
Jonathan Azocar G.
6hch 2chs
20-1-4-0-2
1vsc
2° U° 4° 10° 6°
D.S.C. 10
12
7 Brooklyn Bridge (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Titin
4a 56 M. Silva
2chs
Guillermo Pérez C.
3hch 9vsc
52-2-2-5-2
1chs 1vsc
10° 4° 9°
D.S.C. 10
13
8 Jack Daniel´S (Red Rocks)
Haras La Compañía - Stud Barti
4a 56 F. Bernal
Waleska Peña P.
1hch 3chs
37-0-0-0-0
12° 12° 11° 10°
D.S.C. 10
14° 8
9 Del Jardin (Monthir)
Sebastian Santa Cruz Sutil
6a 56 G. Rodríguez

73-1-5-2-3
1chs
12° 12° 14° 9° 13°
D.S.C. 14
11° 10
10 Le Claret (Send Inthe Clowns)
Haras Chevalex - Stud Alexis Perez D.
4a 56 L. Paredes
3chs 1vsc
Alexis Pérez D.
12chs
27-0-0-0-0
14° 7° 6° 10° 11°
D.S.C. 7
13° 8
11 Bay Harbour (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Jessica Isabel
6a 56 J. Muñoz
9chs
Gabriel Melej R.
5chs
37-1-1-3-1
1chs
7° 8° 11° 12°
D.S.C. 28
15° 7
12 Cuarto De Linea (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Villegas Villegas
7a 56 C. Ortega
11chs 17vsc
Sergio Morales G.
3hch 11chs 2vsc
116-8-13-7-6
7chs 1vsc
11° 12° 7° 8°
D.S.C. 10
16
13 Soy La Tia (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Tata Carlos
4a 56 E. Toledo
17hch 31chs 27vsc
Domingo Matte D.
6hch 30chs 7vsc
8-0-1-3-0
6° 3° 7° 10° 10°
D.S.C. 10
15
14 Sonettico (Hidden Source)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Doña Armanda
9a 56 J. Miño
1hch 5chs 5chc
Julio Silva B.
174-12-6-13-7
11chs 1vsc
7° 10° U°
D.S.C. 10
11° 10
15 Fe En El Durazno (Dushyantor)
Haras Masaiva - Stud Oscar Silva G.
6a 56 F. Olivares
3hch 4vsc
Oscar Silva G.
12chs
47-2-5-7-7
2chs
6° 7° 10° 6° 4°
D.S.C. 95
20
16 Taravana (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud Manuel Urbina A.
6a 56 J. Laprida
47hch 54chs 34vsc 1chc
Genaro J. Covarrubias E.
23hch 6chs 12vsc
103-4-11-10-6
2chs 2vsc
9° 11° 10°
D.S.C. 5
18
Jinetes: (6°) Rafael Cisternas A., (8°) Jorge Vergara O., (10°) Alejandro R. Martínez M., (12°) Gerson Inostroza P., (3°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Marco A. Morales U., (7°) Marcelo Silva, (14°) Francisco Bernal P., (11°) Gerard Rodríguez, (13°) Luis Paredes, (15°) Juan Muñoz M., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Elías Toledo C., (11°) Jaime A. Miño F., (1°) Franco Olivares T., (2°) Jeremy Laprida

Preparadores: (6°) Sergio Morales G., (8°) Luis A. Díaz C., (10°) Julio Silva B., (12°) Pedro Ulloa F., (3°) Alexis Pérez D., (9°) Jonathan Azocar G., (7°) Guillermo Pérez C., (14°) Waleska Peña P., (11°) , (13°) Alexis Pérez D., (15°) Gabriel Melej R., (4°) Sergio Morales G., (5°) Domingo Matte D., (11°) Julio Silva B., (1°) Oscar Silva G., (2°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (6°) Las Macas, (8°) Legacy, (10°) Los Picero, (12°) Fritzi, (3°) Pato, (9°) Azócar G. Jonathan, (7°) Titin, (14°) Barti, (11°) , (13°) Alexis Perez D., (15°) Jessica Isabel, (4°) Villegas Villegas, (5°) Tata Carlos, (11°) Doña Armanda, (1°) Oscar Silva G., (2°) Manuel Urbina A.


Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Julio del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Hacendado Jones"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Pesada)
14:40 hrs.

$3.200.000 al 1ro
$720.000 al 2do
$400.000 al 3ro
$240.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.560.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
2° Triple N° 1 - Eng., 1° Doble De Mil
(1) Solemaxic
14° (2) Salieri
(3) Blue Hotel
(4) Natan
(5) Sur Divino
(6) Soy Molestoso
(7) Petit Bon Bon
14° (8) Dale Peral
(9) Sporting Boy
11° (10) Rey de Maipu
(11) Azulillo
(12) Señor Papi
13° (13) Patolucas
10° (14) El Bedeto
12° (15) Agradecido

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Solemaxic (Layman)
Haras El Sheik - Stud X S
3a 58 F. Inostroza
7hch 1chs 11vsc 2chc
José Allende F.
2hch 25chs 1vsc
0-0-0-0-0

16
2 Salieri (Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
3a 57 M. Castillo
1chs
Sergio Romero C.
6hch 4chs
7-0-0-0-1
14° 12° U°
D.S.C. 14
14° 3
3 Blue Hotel (Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Macul
3a 57 J. González
31hch 23chs 7vsc
Carlos Bagú R.
5hch 20chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
11
4 Natan (Newfoundland)
Haras La Ilusion - Stud El Jei
3a 58 F. Soto
1hch 5chs
Claudio Navarro A.
5chs
8-0-1-0-1
10° 10°
D.S.C. 14
14
5 Sur Divino (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Faja Maisan
3a 57 C. Ortega
11chs 17vsc
Andrés Bernal G.
2hch 18chs
6-0-0-0-0
12°
D.S.C. 14
12
6 Soy Molestoso (Authorized)
Haras Mocito Guapo - Stud Agrícola El Papelucho
3a 56 R. Lizama
3hch 4vsc
Juan C. Pichara J.
38hch 2chs 1vsc
6-0-1-0-0
12°
D.S.C. 10
13
7 Petit Bon Bon (Lookin At Lucky)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
3a 58 A. Maureira
22hch 22chs 40vsc
Patricio Baeza A.
14hch 108chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 185
15
8 Dale Peral (Seeking The Dia)
Haras Marisol
3a 57 L. Paredes

5-0-0-0-0
10°13° 14° 11°
D.S.C. 14
14° 4
9 Sporting Boy (Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Anita
3a 58 B. Sancho
8hch 14chs
Domingo Matte D.
6hch 30chs 7vsc
4-0-1-1-1
3° 5°
D.S.C. 14
16
10 Rey de Maipu (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Paulina Molina S.
3a 57 P. Reyes
5hch 7chs 14vsc
Alejandro Padovani E.
29hch 5chs 8vsc
5-0-0-0-0
9° 6° 10°
D.S.C. 16
11° 7
11 Azulillo (Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Pitita
3a 58 J. Reyes
6hch 15chs 29vsc
Raúl Montesino S.
5hch 20chs
2-0-0-1-0

D.S.C. 10
16
12 Señor Papi (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud El Ensueño
3a 58 L. González
7chs
José Alvarez D.
9hch 20chs 6vsc
0-0-0-0-0

15
13 Patolucas (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Ravala
3a 56 M. Silva
2chs
Raúl Montesino S.
5hch 20chs
10-0-0-0-0
12°11° 12°
D.S.C. 10
13° 7
14 El Bedeto (Dunkirk)
Haras Villa Rosa - Stud Mario Covarrubias E.
3a 56 R. Avila
14hch 5chs
Mario Covarrubias
9hch 3chs
4-0-0-0-1

D.S.C. 10
10° 10
15 Agradecido (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Alvidal
3a 57 W. Vargas
1hch 1chs
Fredy D. Hidalgo F.
4hch 18chs 1vsc
4-0-0-0-0
11° 13° 10°
D.S.C. 10
12° 7
Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (14°) Ma. Castillo, (9°) Jorge A. González M., (6°) Francisco Soto C., (8°) Carlos Ortega T., (7°) Rodrigo Lizama C., (4°) Alejandro Maureira L., (14°) Luis Paredes, (2°) Benjamin Sancho, (11°) Piero Reyes, (3°) Jesús Reyes, (5°) Luis A. González, (13°) Marcelo Silva, (10°) Roberto R. Avila C., (12°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) José Allende F., (14°) Sergio Romero C., (9°) Carlos Bagú R., (6°) Claudio Navarro A., (8°) Andrés Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (4°) Patricio Baeza A., (14°) , (2°) Domingo Matte D., (11°) Alejandro Padovani E., (3°) Raúl Montesino S., (5°) José Alvarez D., (13°) Raúl Montesino S., (10°) Mario Covarrubias, (12°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) X S, (14°) Fritzi, (9°) Macul, (6°) El Jei, (8°) Faja Maisan, (7°) Agrícola El Papelucho, (4°) Haras Santa Loreto, (14°) , (2°) Anita, (11°) Paulina Molina S., (3°) Pitita, (5°) El Ensueño, (13°) Ravala, (10°) Mario Covarrubias E., (12°) Alvidal


Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Julio del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Héroe De Héroes"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Pesada)
15:05 hrs.

$4.900.000 al 1ro
$1.102.500 al 2do
$612.500 al 3ro
$367.500 al 4to


Bolsa de Premios
$6.982.500

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
3° Triple N° 1 - Eng., 1° Doble De Mil
(1) Meglio Stasera
(2) Tsunami Azul
(3) Noble Pensamiento
(4) Best Pick
(5) Abu Alssuk
(6) Lago Baikal
(7) Holokai
(8) Scacco Matto

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Meglio Stasera (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 58 J. González
31hch 23chs 7vsc
Patricio Baeza A.
14hch 108chs
3-0-1-0-1

D.S.C. 14
23
2 Tsunami Azul (Authorized)
Haras Cordillera
3a 58 J. Guajardo

4-0-0-0-2
6° 4° 8° 4°
D.S.C. 22
11
3 Noble Pensamiento (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Tanderos
3a 58 A. Maureira
22hch 22chs 40vsc
Patricio Baeza A.
14hch 108chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 22
14
4 Best Pick (Catcher in the Rye)
Haras El Chañar - Stud Bengo
3a 58 L. Torres
13hch 8chs 1vsc
Luis A. Díaz C.
42hch 44chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 22
11
5 Abu Alssuk (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Folli
3a 57 K. Espina
6hch 15chs 29vsc
Raúl Montesino S.
5hch 20chs
5-0-0-0-1
10° U° 10°
D.S.C. 14
15
6 Lago Baikal (Authorized)
Haras Mocito Guapo - Stud Doña Elena
3a 57 G. Prado
3chs
Carlos Bagú R.
5hch 20chs
1-0-0-0-0
12°
D.S.C. 10
3
7 Holokai (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Stud La Nonna Ltda.
3a 58 J. Laprida
47hch 54chs 34vsc 1chc
Patricio Baeza A.
14hch 108chs
2-0-1-1-0
3° 2°
D.S.C. 22
24
8 Scacco Matto (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto
3a 58 R. Cisternas

5-0-0-3-0

D.S.C. 14
19
Jinetes: (2°) Jorge A. González M., (6°) Javier I. Guajardo, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Luis Torres Ch., (3°) Kevin Espina L., (6°) German Prado, (1°) Jeremy Laprida, (3°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (2°) Patricio Baeza A., (6°) , (4°) Patricio Baeza A., (5°) Luis A. Díaz C., (3°) Raúl Montesino S., (6°) Carlos Bagú R., (1°) Patricio Baeza A., (3°)

Studs: (2°) El Tata, (6°) , (4°) Los Tanderos, (5°) Bengo, (3°) Folli, (6°) Doña Elena, (1°) Stud La Nonna Ltda., (3°)


Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Julio del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Huracán Sureño"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 29 al 21
1800m Pasto (Pesada)
15:25 hrs.

$4.400.000 al 1ro
$1.320.000 al 2do
$880.000 al 3ro
$440.000 al 4to


Bolsa de Premios
$7.040.000

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Exacta Trifecta Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000
1ª Mega Pick-6 - N° 1, 1° Doble De Mil
(1) Halek
(2) Win Here
(3) Bull Ashaaq
(4) El Mexicano
(5) Tolucho
(6) Nuevo Maestro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Halek (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud El Quijote
6a 57 J. Laprida
47hch 54chs 34vsc 1chc
Patricio Baeza A.
14hch 108chs
44-8-13-4-5
8chs
U° U° 1° 2° 6°
D.S.C. 17
26
2 Win Here (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud L.F.
4a 55 J. Hernández
30hch 18chs
Rodrigo Sánchez Q.
5hch 35chs 7vsc
11-4-1-1-2
3chs 1vsc
7° 4° 2° 1° 1°
D.S.C. 17
29
3 Bull Ashaaq (Ashaaq)
Haras Cordillera - Stud Los Toritos
5a 55 A. Rivera
18hch 25chs
Andrés Bernal G.
2hch 18chs
36-6-4-4-2
6chs
4° 4° 1° U°
D.S.C. 66
30
4 El Mexicano (Dushyantor)
Haras El Sheik - Stud Por Ti Negrita
6a 58 F. Olivares
16hch 24chs 18vsc
Patricio Baeza A.
14hch 108chs
41-8-7-7-9
8chs
4° 2° 2° 1° 6°
D.S.C. 17
28
5 Tolucho (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Ganadero
5a 54 A. Varas
12hch 19chs 9vsc
Antonio Abarca G.
13hch 31chs 2vsc
48-6-6-4-6
6hch
4° 2° 4° 5° U°
D.S.C. 11
26
6 Nuevo Maestro (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
4a 50 E. Toledo
17hch 31chs 27vsc
Guillermo Aguirre A.
17chs
11-2-3-3-0
2chs
3° 2° 2° 2° 1°
D.S.C. 22
29
Jinetes: (5°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge F. Hernández A., (1°) Anyelo Rivera L., (4°) Franco Olivares T., (6°) Ariel Varas V., (2°) Elías Toledo C.

Preparadores: (5°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (1°) Andrés Bernal G., (4°) Patricio Baeza A., (6°) Antonio Abarca G., (2°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (5°) El Quijote, (3°) L.F., (1°) Los Toritos, (4°) Por Ti Negrita, (6°) Ganadero, (2°) Haras Don Alberto


Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Julio del 2017
.
Clásico (Cl) CH
Pr. "Congreso Nacional"
Productos 3 años y más (P3ay+)
1100m Pasto (Pesada)
15:50 hrs.

$3.800.000 al 1ro
$1.140.000 al 2do
$760.000 al 3ro
$380.000 al 4to


Bolsa de Premios
$6.080.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N2 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
2ª Mega Pick-6 - N° 1, 1° Triple N° 2, 1° Doble De Mil
11° (1) Al Fayed
(2) Doble Alpha
(3) Manny Pacquiao
(4) Sobrino De Tarzan
(5) Fast
(6) Sun-Ray
(7) Huaso Honorable
(8) Al Mundial
(9) Sir Mistery
10° (10) Chico Rabioso
(11) Clipperton
(12) Show Card

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Al Fayed (Soldier Of Fortune)
Haras Porta Pía - Stud Olimpique
5a 53 A. Vásquez
18hch 13chs
José Alvarez D.
9hch 20chs 6vsc
33-7-1-5-7
7chs
7° 1° U° 1° 3°
D.S.C. 14
11° 20
2 Doble Alpha (Seeking The Dia)
Haras Las Araucarias - Stud Huachiperry
5a 50 J. Hernández
30hch 18chs
Rodrigo Sánchez Q.
5hch 35chs 7vsc
31-5-5-4-3
5chs
5° U° 2° 7° 2°
D.S.C. 17
22
3 Manny Pacquiao (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Doña Corita
4a 52 A. Zúñiga
24hch 1chs 12vsc
Carlos Miranda M.
8hch 1chs
27-4-5-1-5
4chs
1° 2° 4° 5°
D.S.C. 10
27
4 Sobrino De Tarzan (Galantas)
Haras De Pirque - Stud Super Super
7a 59 J. Laprida
47hch 54chs 34vsc 1chc
Rodrigo Sánchez Q.
5hch 35chs 7vsc
40-18-7-6-2
14chs 2hch 2vsc
4° 1° 11° 3° 5°
D.S.C. 42
26
5 Fast (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud Super Nico
5a 50 N. Figueroa
1hch 5chs 5chc
Carlos A. Flores C.
25hch 8chs
24-5-2-2-1
5chs
5° 1° 7° 6°
D.S.C. 14
21
6 Sun-Ray (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Eureka
5a 50 J. Paredes
2hch 2vsc 10chc
Luis A. Díaz C.
42hch 44chs
17-4-4-5-1
4chs
2° 5° 5° 4°
D.S.C. 10
22
7 Huaso Honorable (Scat Daddy)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
5a 58 D. Sánchez
19hch 20chs 3vsc
Alejandro Aguado C.
3hch 19chs 2vsc
24-7-6-3-2
7chs
1° 7° 2°
D.S.C. 10
26
8 Al Mundial (Monthir)
Haras San Patricio - Stud X S
5a 50 A. Varas
12hch 19chs 9vsc
Rafael Bernal T.
1hch 14vsc
25-5-3-4-1
3chs 2vsc
1° 3° 1° 9°
D.S.C. 14
30
9 Sir Mistery (Sir Cat)
Haras Villa Rosa
4a 53 R. Fuenzalida

7-5-0-0-0
5chs
1° 1° 7° 1°
D.S.C. 17
40
10 Chico Rabioso (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud El Ensueño
4a 50 H. Barrera
13hch 15chs
José Allende F.
2hch 25chs 1vsc
13-3-4-3-0
3chs
1° 5° U° 3°
D.S.C. 17
10° 21
11 Clipperton (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Los Pollitos
7a 62 L. Torres
13hch 8chs 1vsc
Luis A. Díaz C.
42hch 44chs
94-31-15-16-7
17chs 14hch
1° 3° 2° 1° 4°
D.S.C. 14
43
12 Show Card (Scat Daddy)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
5a 55 J. González
31hch 23chs 7vsc
Patricio Baeza A.
14hch 108chs
22-7-2-5-3
6chs 1vsc
3° 3° 5° 9°
D.S.C. 10
36
Jinetes: (11°) Alberto Vásquez V., (7°) Jorge F. Hernández A., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jeremy Laprida, (9°) Nelson Figueroa M., (8°) José Paredes R., (6°) David Sánchez S., (3°) Ariel Varas V., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Héctor Barrera A., (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jorge A. González M.

Preparadores: (11°) José Alvarez D., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Carlos Miranda M., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Carlos A. Flores C., (8°) Luis A. Díaz C., (6°) Alejandro Aguado C., (3°) Rafael Bernal T., (2°) , (10°) José Allende F., (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Patricio Baeza A.

Studs: (11°) Olimpique, (7°) Huachiperry, (4°) Doña Corita, (5°) Super Super, (9°) Super Nico, (8°) Eureka, (6°) Haras Santa Loreto, (3°) X S, (2°) , (10°) El Ensueño, (1°) Los Pollitos, (2°) Haras las Camelias


Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Julio del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Hay Tiempo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Pesada)
16:15 hrs.

$3.200.000 al 1ro
$720.000 al 2do
$400.000 al 3ro
$240.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.560.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
3ª Mega Pick-6 - N° 1, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil
(1) Volvio El Machito
(2) Sunny Bay
(3) Kanimambo
(4) Chokurei
(5) Zlatan
(6) Ultimo Romance
10° (7) El Diamante
14° (8) Nuevamente Tu
(9) El Botin
(10) Pudo Ser
(11) Cassius Clay
(12) Señor Margules
11° (13) Kostas
13° (14) Boy And Boy
12° (15) Fiel Cruzado

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Volvio El Machito (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Doña Sofía
3a 58 R. Fuenzalida
22hch 44chs 15vsc
Patricio Baeza A.
14hch 108chs
2-0-0-0-1
4° 5°
D.S.C. 102
22
2 Sunny Bay (Sundar)
Haras Picoltué - Stud Fenomeno
3a 57 C. Ortega
11chs 17vsc
Andrés Bernal G.
2hch 18chs
4-0-0-0-0
9° 6° 7° 15°
D.S.C. 14
9
3 Kanimambo (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Doña Pello
3a 57 F. Inostroza
7hch 1chs 11vsc 2chc
José Allende F.
2hch 25chs 1vsc
5-0-0-0-1
U° 10° 11°
D.S.C. 10
11
4 Chokurei (Voodoo Swinge)
Haras Rio Grande - Stud Pitita
3a 58 B. León
14hch 16chs 1vsc
Raúl Montesino S.
5hch 20chs
15-0-2-3-4
7° 4° 3°
D.S.C. 14
18
5 Zlatan (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Putagan
3a 57 C. Salinas
22hch 22chs 40vsc
Sergio Morales G.
3hch 11chs 2vsc
9-0-0-2-0
14°
D.S.C. 10
9
6 Ultimo Romance (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Las Macas
3a 56 M. Morales
5hch 18chs
Sergio Morales G.
3hch 11chs 2vsc
6-0-0-0-0
10° 11°
D.S.C. 10
5
7 El Diamante (Father Time)
Haras Shangri-La - Stud Jesús
3a 58 F. Bernal
1hch 5vsc
Juan C. Pichara J.
38hch 2chs 1vsc
3-0-0-0-0
10°
D.S.C. 28
10° 5
8 Nuevamente Tu (Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
3a 57 M. Castillo
1chs
Sergio Romero C.
6hch 4chs
2-0-0-0-0
11°
D.S.C. 14
14° 2
9 El Botin (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto
3a 57 B. Sancho

4-0-0-0-0
9° 11° 12° 13°
D.S.C. 10
11
10 Pudo Ser (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Monin
3a 57 J. Vergara
1hch 17chs 6vsc
Fernando Solar S.
1hch 10chs
2-0-0-0-0
14°
D.S.C. 14
10
11 Cassius Clay (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Paula Ines
3a 58 F. Olivares
1hch 5chs
Oscar Silva G.
12chs
0-0-0-0-0

14
12 Señor Margules (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Ganadero
3a 58 R. Lizama
3hch 4vsc
Antonio Abarca G.
13hch 31chs 2vsc
0-0-0-0-0

24
13 Kostas (Send Inthe Clowns)
Jorge Vlahovic - Stud Chiu Chiu
3a 56 P. Reyes
5hch 7chs 14vsc
Alejandro Padovani E.
29hch 5chs 8vsc
5-0-0-0-0
10°
D.S.C. 9
11° 5
14 Boy And Boy (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Fos
3a 56 R. Painen
9chs 7vsc
Francisco Pinochet P.
8chs
11-0-0-0-1
14° 11°
D.S.C. 14
13° 3
15 Fiel Cruzado (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Caballero Cruzado
3a 57 M. Bustamante
1hch
Sergio Romero C.
6hch 4chs
10-0-0-0-0
12° 12° 10° 11° 10°
D.S.C. 14
12° 3
Jinetes: (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Carlos Ortega T., (5°) Freddy Inostroza G., (3°) Bernardo León E., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Francisco Bernal P., (14°) Ma. Castillo, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge Vergara O., (4°) Franco Olivares T., (1°) Rodrigo Lizama C., (11°) Piero Reyes, (13°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (2°) Patricio Baeza A., (7°) Andrés Bernal G., (5°) José Allende F., (3°) Raúl Montesino S., (8°) Sergio Morales G., (9°) Sergio Morales G., (10°) Juan C. Pichara J., (14°) Sergio Romero C., (5°) , (6°) Fernando Solar S., (4°) Oscar Silva G., (1°) Antonio Abarca G., (11°) Alejandro Padovani E., (13°) Francisco Pinochet P., (12°) Sergio Romero C.

Studs: (2°) Doña Sofía, (7°) Fenomeno, (5°) Doña Pello, (3°) Pitita, (8°) Putagan, (9°) Las Macas, (10°) Jesús, (14°) Fritzi, (5°) , (6°) Monin, (4°) Paula Ines, (1°) Ganadero, (11°) Chiu Chiu, (13°) Fos, (12°) Caballero Cruzado


Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Julio del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Hermosísima"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 12 al 1
1600m Arena (Normal)
16:40 hrs.

$3.100.000 al 1ro
$930.000 al 2do
$620.000 al 3ro
$310.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.960.000

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
4ª Mega Pick-6 - N° 1, 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil
(1) Cabalero
(2) Negro Bombita
(3) Que será de mi
(4) Multa Tras Multa
(5) Doña Pelusa
(6) Blue Champions
(7) Pichu Querido
(8) Un Buen Hombre
(9) Crocodile Dundee
(10) Indy King

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cabalero (Red Rocks)
Haras Carioca - Stud Antonio Abarca G.
4a 56 G. Acevedo
4hch 5chs 2vsc
Antonio Abarca G.
13hch 31chs 2vsc
24-2-2-3-3
2chs
12° 9° 13° 11°
D.S.C. 10
12
2 Negro Bombita (Dushyantor)
Lionel Soffia G.
5a 53 W. Quinteros

64-5-1-5-5
5chs
5° 8° 12°
D.S.C. 10
15
3 Que será de mi (Soldier Of Fortune)
Haras Porta Pía - Stud Callasis For Ever
4a 56 J. Herrera
33hch 18chs
Julio Silva B.
44-2-5-6-4
1chs 1hch
6° 12° 5° 6° 4°
D.S.C. 14
14
4 Multa Tras Multa (Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Mis Tres Tesoros
5a 57 M. Aranda
4chs
Julio Silva B.
86-8-4-5-7
8chs
1° 1° 6° 8° 4°
D.S.C. 10
11
5 Doña Pelusa (Pyrus)
Haras Dadinco - Stud Callasis For Ever
8a 52 M. Guerrero
2hch 2vsc 10chc
Julio Silva B.
136-12-11-8-10
11chs 1vsc
4° 11° 9°
D.S.C. 9
8
6 Blue Champions (Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Stud Ernesto Pinochet
4a 50 G. Inostroza
5hch 2chs
Roberto Jaque P.
1hch 9chs
27-0-0-0-1
11° 11° 9° 6° 9°
D.S.C. 10
8
7 Pichu Querido (Hat Trick)
Haras La Biznaga
4a 57 W. Vargas

5-1-3-0-1
1hch
2° 1° 2° 4° 2°
D.S.C. 18
14
8 Un Buen Hombre (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Curepto
4a 55 J. González
31hch 23chs 7vsc
Claudio Bernal G.
11hch 12chs
14-1-4-0-3
1chs
13°
D.S.C. 10
21
9 Crocodile Dundee (Soldier Of Fortune)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
4a 56 J. Vergara
1hch 17chs 6vsc
José Ignacio Inda D.
1hch 3chs
4-1-1-0-1
1chs
9° 2°
D.S.C. 31
26
10 Indy King (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Puertas Negras
7a 54 P. Reyes
5hch 7chs 14vsc
Alberto González R.
5hch 14chs
85-8-7-10-7
8hch
5° 5° 1° 13°
D.S.C. 11
18
Jinetes: (5°) Geovanni Acevedo E., (4°) Wladimir Quinteros, (4°) Joaquin Herrera, (6°) Marcos Aranda C., (8°) Manuel Guerrero, (7°) Gerson Inostroza P., (6°) Wilson Vargas, (2°) Jorge A. González M., (1°) Jorge Vergara O., (3°) Piero Reyes

Preparadores: (5°) Antonio Abarca G., (4°) , (4°) Julio Silva B., (6°) Julio Silva B., (8°) Julio Silva B., (7°) Roberto Jaque P., (6°) , (2°) Claudio Bernal G., (1°) José Ignacio Inda D., (3°) Alberto González R.

Studs: (5°) Antonio Abarca G., (4°) , (4°) Callasis For Ever, (6°) Mis Tres Tesoros, (8°) Callasis For Ever, (7°) Stud Ernesto Pinochet, (6°) , (2°) Curepto, (1°) Haras Sumaya, (3°) Puertas Negras


Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Julio del 2017
.
Clásico (Cl) G3
Pr. "Raimundo Valdés C."
Machos 3 años (m3a)
1600m Pasto (Pesada)
17:05 hrs.

$7.900.000 al 1ro
$1.975.000 al 2do
$987.500 al 3ro
$592.500 al 4to


Bolsa de Premios
$11.455.000

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
5ª Mega Pick-6 - N° 1, 3° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil
(1) Jacare
(2) Sensa Paura
(3) Leo El Rey
(4) Catafracto
(5) Siamo Fuori
(6) Streeter
(7) Efecto Residual
(8) Manccini
10° (9) Led Rock Zepellin
(10) Medio Siglo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Jacare (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Burlesco
3a 58 G. Ulloa
31hch 23chs 7vsc
Patricio Baeza A.
14hch 108chs
6-2-1-1-0
2chs
1° 3°
D.S.C. 22
34
2 Sensa Paura (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Charrúa
3a 58 H. Ulloa
12hch 14chs
Guillermo Aguirre A.
17chs
4-1-0-2-0
1chs

D.S.C. 22
30
3 Leo El Rey (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Mercurio
3a 58 M. Martínez
23hch 8chs 30vsc
Luis Urbina H.
16hch 3chs
6-1-3-2-0
1chs

D.S.C. 14
26
4 Catafracto (Neko Bay)
Haras Mina del Agua - Stud Carillanca
3a 58 H. Berríos
36hch 50chs 18vsc
Patricio Baeza A.
14hch 108chs
5-2-2-0-1
2chs
2° 4° 2° 1° 1°
D.S.C. 22
28
5 Siamo Fuori (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Don Mario
3a 58 J. Laprida
47hch 54chs 34vsc 1chc
Patricio Baeza A.
14hch 108chs
3-1-1-0-0
1chs
2° 1°
D.S.C. 22
34
6 Streeter (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Los Tocornal
3a 58 G. Pontigo
18hch 19chs 33vsc
Rodrigo Sánchez Q.
5hch 35chs 7vsc
3-1-0-0-1
1chs
1° 5° 4°
D.S.C. 23
26
7 Efecto Residual (Stevie Wonderboy)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
3a 58 A. Rivera
18hch 25chs
Oliverio Martínez L.
1hch 22chs 2vsc
10-1-5-1-2
1chs
4° 6° 2° 2° 4°
D.S.C. 26
20
8 Manccini (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Super Super
3a 58 L. Torres
13hch 8chs 1vsc
Rodrigo Sánchez Q.
5hch 35chs 7vsc
2-2-0-0-0
2chs
1° 1°
D.S.C. 22
41
9 Led Rock Zepellin (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Puertas Negras
3a 58 J. Vergara
1hch 17chs 6vsc
Alberto González R.
5hch 14chs
10-1-4-2-1
1chs
3° 1° 4° 3° 2°
D.S.C. 11
10° 15
10 Medio Siglo (Buzzword)
Haras San Patricio - Stud Monin
3a 58 J. Hernández
30hch 18chs
Fernando Solar S.
1hch 10chs
4-2-0-0-0
2chs
5° 1°
D.S.C. 10
21
Jinetes: (2°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Manuel Martínez G., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Jeremy Laprida, (7°) Guillermo Pontigo S., (9°) Anyelo Rivera L., (1°) Luis Torres Ch., (10°) Jorge Vergara O., (8°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (2°) Patricio Baeza A., (4°) Guillermo Aguirre A., (6°) Luis Urbina H., (5°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Oliverio Martínez L., (1°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Alberto González R., (8°) Fernando Solar S.

Studs: (2°) Burlesco, (4°) Charrúa, (6°) Mercurio, (5°) Carillanca, (3°) Don Mario, (7°) Los Tocornal, (9°) Viejo Perro, (1°) Super Super, (10°) Puertas Negras, (8°) Monin


Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Julio del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Hecate"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Pesada)
17:30 hrs.

$4.800.000 al 1ro
$1.080.000 al 2do
$600.000 al 3ro
$360.000 al 4to


Bolsa de Premios
$6.840.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N3 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
6ª Mega Pick-6 - N° 1, 1° Triple N° 3, 4° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil
(1) Get Higher
15° (2) Merenguinho
(3) Iron Fist
(4) Anfion
16° (5) Nishikori
10° (6) Un Buen Amigo
(7) Domingo Jota
(8) Leo Di Caprio
11° (9) Guerrero Audaz
(10) Lhardy
(11) A Su Orden Mi
13° (12) El Ultimo Y Me Voy
12° (13) Sir Ruben
14° (14) Puyuhuapi II
(15) Iluminador
(16) Rombai

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Get Higher (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Los Ceibos
3a 58 J. Vergara
1hch 17chs 6vsc
John Pinochet P.
7hch 24chs 1vsc
1-0-0-0-1

D.S.C. 28
20
2 Merenguinho (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Premium
3a 58 L. González
3hch 4vsc
José Alvarez D.
9hch 20chs 6vsc
0-0-0-0-0

15° 12
3 Iron Fist (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud María Paz de La Cerda C.
3a 58 G. Ulloa
8hch 14chs
José Ignacio Inda D.
1hch 3chs
3-0-1-1-0

D.S.C. 10
21
4 Anfion (Scat Daddy)
Alberto Barros B. - Stud Linlinao
3a 58 R. Cisternas
16hch 24chs 18vsc
Patricio Baeza A.
14hch 108chs
5-0-1-0-0
5° 2° 5° 8°
D.S.C. 22
19
5 Nishikori (Sudan)
Haras El Peumo - Stud Paola
3a 58 G. Prado
3chs
Miguel Medina T.
2hch 9chs
0-0-0-0-0

16° 6
6 Un Buen Amigo (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Curepto
3a 58 R. Fuenzalida
22hch 44chs 15vsc
Claudio Bernal G.
11hch 12chs
2-0-1-0-0

D.S.C. 14
10° 18
7 Domingo Jota (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
3a 58 B. León
14hch 16chs 1vsc
Oliverio Martínez L.
1hch 22chs 2vsc
1-0-1-0-0

D.S.C. 14
19
8 Leo Di Caprio (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Taltal
3a 58 J. Laprida
47hch 54chs 34vsc 1chc
Patricio Baeza A.
14hch 108chs
2-0-0-1-1

D.S.C. 24
27
9 Guerrero Audaz (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Don Manu
3a 58 A. Rivera
18hch 25chs
Luis A. Díaz C.
42hch 44chs
9-0-1-2-0
10° 6°
D.S.C. 14
11° 18
10 Lhardy (Tumblebrutus)
Haras Matriarca - Stud Cristi
3a 58 A. Maureira
22hch 22chs 40vsc
Patricio Baeza A.
14hch 108chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 157
22
11 A Su Orden Mi (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Tierra Nuestra
3a 58 F. Soto
1hch 5chs
Cristian Muñoz G.
3hch 10chs
0-0-0-0-0

22
12 El Ultimo Y Me Voy (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Stud Drope
3a 58 L. Torres
13hch 8chs 1vsc
Luis A. Díaz C.
42hch 44chs
2-0-1-0-1

D.S.C. 56
13° 16
13 Sir Ruben (Sir Percy)
Haras Masaiva - Stud Masaiva
3a 58 J. Herrera
33hch 18chs
Claudio Bernal G.
11hch 12chs
3-0-1-0-1

D.S.C. 14
12° 17
14 Puyuhuapi II (Interaction)
Haras Pozo de Luna (Arg) - Stud Bucalemu
3a 58 A. Varas
12hch 19chs 9vsc
Alejandro Aguado C.
3hch 19chs 2vsc
0-0-0-0-0

14° 14
15 Iluminador (Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Patricio Millar M.
3a 58 K. Espina
6hch 15chs 29vsc
John Pinochet P.
7hch 24chs 1vsc
1-0-0-1-0

D.S.C. 28
24
16 Rombai (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 57 J. Albornoz
13hch 18chs
Domingo Matte D.
6hch 30chs 7vsc
3-0-1-1-0

D.S.C. 14
19
Jinetes: (6°) Jorge Vergara O., (15°) Luis A. González, (5°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Rafael Cisternas A., (16°) German Prado, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Bernardo León E., (1°) Jeremy Laprida, (11°) Anyelo Rivera L., (4°) Alejandro Maureira L., (3°) Francisco Soto C., (13°) Luis Torres Ch., (12°) Joaquin Herrera, (14°) Ariel Varas V., (2°) Kevin Espina L., (9°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (6°) John Pinochet P., (15°) José Alvarez D., (5°) José Ignacio Inda D., (7°) Patricio Baeza A., (16°) Miguel Medina T., (10°) Claudio Bernal G., (8°) Oliverio Martínez L., (1°) Patricio Baeza A., (11°) Luis A. Díaz C., (4°) Patricio Baeza A., (3°) Cristian Muñoz G., (13°) Luis A. Díaz C., (12°) Claudio Bernal G., (14°) Alejandro Aguado C., (2°) John Pinochet P., (9°) Domingo Matte D.

Studs: (6°) Los Ceibos, (15°) Premium, (5°) María Paz de La Cerda C., (7°) Linlinao, (16°) Paola, (10°) Curepto, (8°) Legana, (1°) Taltal, (11°) Don Manu, (4°) Cristi, (3°) Tierra Nuestra, (13°) Stud Drope, (12°) Masaiva, (14°) Bucalemu, (2°) Patricio Millar M., (9°) El Tata


Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Julio del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Hermitage"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 12 al 1
1300m Pasto (Pesada)
17:55 hrs.

$2.100.000 al 1ro
$630.000 al 2do
$420.000 al 3ro
$210.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.360.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
2° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil
(1) Pamina
(2) The President
(3) Pamper Man
(4) Terzo
(5) Mishh
10° (6) Tadeano
13° (7) Un Buen Combate
(8) Klaus Mont
(9) Father Monkey
11° (10) Rio Peligroso
(11) Doña Vistosa
10° (12) Verde Bravo
(13) Mi Estela
12° (14) Estrella Del Norte

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pamina (Rock of Gibraltar)
Alberto Barros B. - Stud Linlinao
4a 56 R. Fuenzalida
22hch 44chs 15vsc
Patricio Baeza A.
14hch 108chs
12-2-2-3-0
2chs
6° 8° 1° 8°
D.S.C. 24
24
2 The President (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Santamelino
4a 53 J. Albornoz
13hch 18chs
Domingo Matte D.
6hch 30chs 7vsc
16-1-2-3-2
1chs
5° 7° 3° 5°
D.S.C. 10
19
3 Pamper Man (Layman)
Haras El Sheik - Stud Doña Icha
4a 55 A. Rivera
18hch 25chs
José Allende F.
2hch 25chs 1vsc
13-2-1-2-2
2chs
4° 2° 3° U°
D.S.C. 50
33
4 Terzo (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Magic Kingdom
4a 57 J. Herrera
33hch 18chs
Claudio Bernal G.
11hch 12chs
18-2-3-1-1
1chs 1vsc

D.S.C. 10
21
5 Mishh (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Maglo
10a 51 A. Varas
12hch 19chs 9vsc
José Alvarez D.
9hch 20chs 6vsc
223-14-22-31-37
14chs
7° 4° 5°
D.S.C. 10
19
6 Tadeano (Riyadian)
Haras Santa Isabel
9a 50 N. Figueroa

162-10-10-11-20
8chs 2hch
11° 5° 4° 5° 13°
D.S.C. 10
10° 14
7 Un Buen Combate (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Mario Abascal G.
4a 56 R. Avila
14hch 5chs
Mario Covarrubias
9hch 3chs
34-2-4-1-2
1chs 1hch
9° 7° 1° 6° 10°
D.S.C. 3
13° 10
8 Klaus Mont (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Mabenko
4a 54 E. Toledo
17hch 31chs 27vsc
Claudio Bernal G.
11hch 12chs
12-1-2-1-3
1chs
4° 3° 9° 2° 4°
D.S.C. 10
16
9 Father Monkey (Father Time)
Haras Santa Eladia - Stud Preeminencia
4a 55 V. Miranda
9hch 6chs 11vsc
Carlos García V.
7chs
23-2-2-3-0
2chs
1° 6° 1° 12° 7°
D.S.C. 10
15
10 Rio Peligroso (Monthir)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
7a 53 B. Sancho
8hch 14chs
Enrique A. Carreño R.
11chs
111-8-11-11-8
8chs
2° 10° 10° 3° 4°
D.S.C. 10
11° 12
11 Doña Vistosa (Layman)
Haras El Sheik - Stud Doña Icha
4a 57 J. González
31hch 23chs 7vsc
Luis Urbina H.
16hch 3chs
17-1-1-5-0
1chs
12° 5° U°
D.S.C. 66
21
12 Verde Bravo (Sudan)
Haras El Sheik - Stud Valpo
5a 56 L. González
3hch 4vsc
José Alvarez D.
9hch 20chs 6vsc
48-4-8-4-6
4chs
6° 5° U° 4° 5°
D.S.C. 3
10° 14
13 Mi Estela (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Las Estelas
4a 50 H. Barrera
13hch 15chs
Armando Lab J.
8hch
28-0-1-3-2
8° 8° 5° U° U°
D.S.C. 10
18
14 Estrella Del Norte (Sea The Stars)
Don Alberto Corporation - Stud Haras Don Alberto
4a 50 R. Cisternas
16hch 24chs 18vsc
Jorge Andrés Inda D.
5chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 24
12° 10
Jinetes: (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Joel I. Albornoz A., (1°) Anyelo Rivera L., (3°) Joaquin Herrera, (5°) Ariel Varas V., (10°) Nelson Figueroa M., (13°) Roberto R. Avila C., (8°) Elías Toledo C., (9°) Victor Miranda G., (11°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge A. González M., (10°) Luis A. González, (7°) Héctor Barrera A., (12°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (2°) Patricio Baeza A., (6°) Domingo Matte D., (1°) José Allende F., (3°) Claudio Bernal G., (5°) José Alvarez D., (10°) , (13°) Mario Covarrubias, (8°) Claudio Bernal G., (9°) Carlos García V., (11°) Enrique A. Carreño R., (4°) Luis Urbina H., (10°) José Alvarez D., (7°) Armando Lab J., (12°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (2°) Linlinao, (6°) Santamelino, (1°) Doña Icha, (3°) Magic Kingdom, (5°) Maglo, (10°) , (13°) Mario Abascal G., (8°) Mabenko, (9°) Preeminencia, (11°) Fritzi, (4°) Doña Icha, (10°) Valpo, (7°) Las Estelas, (12°) Haras Don Alberto


Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Julio del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Host"
Machos 3 años ganador de 1, 2 y 3 carreras (m3ag1,2y3cs)
1200m Pasto (Pesada)
18:20 hrs.

$4.900.000 al 1ro
$1.102.500 al 2do
$612.500 al 3ro
$367.500 al 4to


Bolsa de Premios
$6.982.500

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
3° Triple N° 3- Eng., 6° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil
(1) Gran Refran
12° (2) Luis Fabiano
(3) Individual Fighter
(4) Casablanca Warrior
(5) Muito Obrigado
13° (6) Tata Lolo
(7) Como Te Llamas
(8) Liberador
(9) Guapo Soy
(10) Lord Viscount
11° (11) Asomoti
10° (12) Don Repa
(13) Pisiako

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gran Refran (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Hermanos Díaz
3a 54 J. González
31hch 23chs 7vsc
Patricio Baeza A.
14hch 108chs
2-1-0-0-1
1chs

D.S.C. 140
36
2 Luis Fabiano (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud D´Sanfuent
3a 54 A. Maureira
22hch 22chs 40vsc
Carlos Bagú R.
5hch 20chs
7-1-1-0-0
1chs
10°
D.S.C. 10
12° 16
3 Individual Fighter (Buzzword)
Haras Carioca - Stud Tim Bero
3a 54 A. Varas
12hch 19chs 9vsc
Antonio Abarca G.
13hch 31chs 2vsc
8-1-3-0-3
1chs

D.S.C. 11
24
4 Casablanca Warrior (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Carillanca
3a 54 R. Cisternas
16hch 24chs 18vsc
Patricio Baeza A.
14hch 108chs
2-1-0-0-0
1chs
13°
D.S.C. 108
20
5 Muito Obrigado (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Santamelino
3a 54 J. Albornoz
13hch 18chs
Domingo Matte D.
6hch 30chs 7vsc
3-1-0-0-0
1chs

D.S.C. 115
28
6 Tata Lolo (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Puertas Negras
3a 54 P. Reyes
5hch 7chs 14vsc
Alberto González R.
5hch 14chs
11-1-0-0-1
1chs
10° 1° 6°
D.S.C. 10
13° 11
7 Como Te Llamas (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Tierra Nuestra
3a 54 A. Rivera
18hch 25chs
Cristian Muñoz G.
3hch 10chs
5-1-1-0-2
1chs

D.S.C. 22
26
8 Liberador (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Marisol
3a 54 J. Hernández
30hch 18chs
Juan Rodriguez E.
3hch 9chs
5-1-1-0-1
1chs

D.S.C. 10
20
9 Guapo Soy (Breathless Storm)
Haras Santa Sara - Stud Capicua
3a 54 J. Laprida
47hch 54chs 34vsc 1chc
Rodrigo Sánchez Q.
5hch 35chs 7vsc
4-1-1-1-1
1chs
4° 3°
D.S.C. 26
31
10 Lord Viscount (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 54 R. Fuenzalida
22hch 44chs 15vsc
Patricio Baeza A.
14hch 108chs
1-1-0-0-0
1chs

D.S.C. 28
47
11 Asomoti (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Bengo
3a 54 M. Morales
5hch 18chs
Luis A. Díaz C.
42hch 44chs
6-1-0-0-1
1chs
9° 8°
D.S.C. 28
11° 16
12 Don Repa (Dangerous Midge)
Haras Sumaya - Stud Tata Menghini
3a 54 D. Sánchez
19hch 20chs 3vsc
Claudio Bernal G.
11hch 12chs
3-1-0-1-0
1chs
3° 1° 7°
D.S.C. 10
10° 19
13 Pisiako (Monthir)
Haras Chevalex - Stud Tata Rey
3a 54 F. Olivares
8hch 14chs
Juan Rodriguez E.
3hch 9chs
4-1-0-0-1
1chs

D.S.C. 14
22
Jinetes: (2°) Jorge A. González M., (12°) Alejandro Maureira L., (6°) Ariel Varas V., (9°) Rafael Cisternas A., (4°) Joel I. Albornoz A., (13°) Piero Reyes, (5°) Anyelo Rivera L., (8°) Jorge F. Hernández A., (3°) Jeremy Laprida, (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Marco A. Morales U., (10°) David Sánchez S., (7°) Franco Olivares T.

Preparadores: (2°) Patricio Baeza A., (12°) Carlos Bagú R., (6°) Antonio Abarca G., (9°) Patricio Baeza A., (4°) Domingo Matte D., (13°) Alberto González R., (5°) Cristian Muñoz G., (8°) Juan Rodriguez E., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (1°) Patricio Baeza A., (11°) Luis A. Díaz C., (10°) Claudio Bernal G., (7°) Juan Rodriguez E.

Studs: (2°) Hermanos Díaz, (12°) D´Sanfuent, (6°) Tim Bero, (9°) Carillanca, (4°) Santamelino, (13°) Puertas Negras, (5°) Tierra Nuestra, (8°) Marisol, (3°) Capicua, (1°) El Tata, (11°) Bengo, (10°) Tata Menghini, (7°) Tata Rey


Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Julio del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Hayarkon"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N4 $ 13.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Triple N° 4, 7° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 1ª Mega Pick-6 - N° 2
(1) Angel Prize
13° (2) Happy Searching
(3) Infanta María
10° (4) Huracan Azul
12° (5) La Aparecida
11° (6) Ramajito
14° (7) Mia Isidora
(8) La Forista
(9) Corre La Niña
(10) La Kamikase
(11) Domenica Festa
(12) Mistral Del Moro
(13) Poquito Guapo
(14) Piastrelle
(15) Hajduk Split

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Angel Prize (Pure Prize)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
4a 54 F. González
Patricio Baeza A.
14hch 108chs
8-1-1-1-0
1chs
13° 12° 11°
D.S.C. 14
18
2 Happy Searching (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud La Mano de Dios
8a 52 J. Hernández
30hch 18chs
Julio Silva B.
118-10-6-12-6
9chs 1hch
9° U° 13° 6° 12°
D.S.C. 3
13° 14
3 Infanta María (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Puertas Negras
4a 53 P. Reyes
5hch 7chs 14vsc
Alberto González R.
5hch 14chs
52-3-3-3-2
3chs
14° 10° 13°
D.S.C. 3
16
4 Huracan Azul (Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Pitita
4a 56 B. León
14hch 16chs 1vsc
Raúl Montesino S.
5hch 20chs
36-3-1-0-5
3chs
8° 10° 6° 5° 5°
D.S.C. 14
10° 15
5 La Aparecida (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Aymara
7a 52 G. Inostroza
5hch 2chs
Oscar Silva G.
12chs
105-7-8-10-10
7chs
12° 11°
D.S.C. 3
12° 14
6 Ramajito (Ramaje)
Haras Picoltué - Stud M.G.
6a 53 F. Soto
1hch 5chs
Sergio Morales G.
3hch 11chs 2vsc
28-4-4-2-2
4chs

D.S.C. 52
11° 15
7 Mia Isidora (Lake Como)
Haras La Ilusion - Stud Rodriguez E. Juan P.
4a 55 B. Sancho
8hch 14chs
Juan Rodriguez E.
3hch 9chs
32-1-5-2-2
1chs
10°
D.S.C. 14
14° 11
8 La Forista (Bouthan)
Haras Santa Marta - Stud Raul Montesino S.
7a 55 J. Reyes
2chs
Raúl Montesino S.
5hch 20chs
158-12-10-8-12
4chs 8hch
13° 10° 13°
D.S.C. 3
16
9 Corre La Niña (A.P. Five Hundred)
Haras El Refugio
7a 53 J. González

101-4-8-1-3
3chs 1vsc
13°
D.S.C. 3
16
10 La Kamikase (Auguri)
Haras Siete Estrellas - Stud Francisco Y Andres
5a 53 F. Olivares
2chs 1vsc
Oscar Silva G.
12chs
55-1-2-2-4
1chs
12°
D.S.C. 3
18
11 Domenica Festa (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Tata Chago
5a 55 A. Varas
12hch 19chs 9vsc
Enrique A. Carreño R.
11chs
71-5-5-5-7
5chs
11°
D.S.C. 3
17
12 Mistral Del Moro (Tumblebrutus)
Haras Curiche - Stud Ana María
5a 54 H. Ochoa
1hch 3chs
Luis A. Díaz C.
42hch 44chs
75-4-7-9-7
4hch
9° 5° 1° 2° 9°
D.S.C. 3
15
13 Poquito Guapo (Cat Scan)
Haras Masaiva - Stud El Mero Mero
4a 53 A. Vásquez
18hch 13chs
Luis A. Díaz C.
42hch 44chs
39-2-2-5-3
2chs

D.S.C. 3
19
14 Piastrelle (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Doña Corita
5a 52 J. Miño
1hch 5chs 5chc
Julio Silva B.
57-2-4-5-5
2chs
U° 9° 1° 11° 12°
D.S.C. 3
15
15 Hajduk Split (Sir Cat)
Haras DTH - Stud Los Castillo
5a 54 J. Herrera
22hch 44chs 15vsc
Joao Castillo L.
9hch 14chs
49-2-2-8-6
1chs 1vsc

D.S.C. 10
20
Jinetes: (4°) Felipe A. González, (13°) Jorge F. Hernández A., (6°) Piero Reyes, (10°) Bernardo León E., (12°) Gerson Inostroza P., (11°) Francisco Soto C., (14°) Benjamin Sancho, (7°) Jesús Reyes, (8°) Jonathan González G., (3°) Franco Olivares T., (5°) Ariel Varas V., (9°) Hugo Ochoa, (2°) Alberto Vásquez V., (8°) Jaime A. Miño F., (1°) Joaquin Herrera

Preparadores: (4°) Patricio Baeza A., (13°) Julio Silva B., (6°) Alberto González R., (10°) Raúl Montesino S., (12°) Oscar Silva G., (11°) Sergio Morales G., (14°) Juan Rodriguez E., (7°) Raúl Montesino S., (8°) , (3°) Oscar Silva G., (5°) Enrique A. Carreño R., (9°) Luis A. Díaz C., (2°) Luis A. Díaz C., (8°) Julio Silva B., (1°) Joao Castillo L.

Studs: (4°) Identic, (13°) La Mano de Dios, (6°) Puertas Negras, (10°) Pitita, (12°) Aymara, (11°) M.G., (14°) Rodriguez E. Juan P., (7°) Raul Montesino S., (8°) , (3°) Francisco Y Andres, (5°) Tata Chago, (9°) Ana María, (2°) El Mero Mero, (8°) Doña Corita, (1°) Los Castillo


Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Julio del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Heroic"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
19:10 hrs.

$1.650.000 al 1ro
$495.000 al 2do
$330.000 al 3ro
$165.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.640.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
2° Triple N° 4- Eng., 8° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 2ª Mega Pick-6 - N° 2
(1) Ghost Horse
10° (2) Plata Vieja
(3) La Chamarista
(4) Bad Moon Rising
(5) Rebeca Rabbit
12° (6) Walk Of Life
(7) Brilla Brilla
13° (8) La Secretaria
(9) Happy Tears
(10) Noche De Lujuria
15° (11) A Mis Hijas
11° (12) Do Mayor
14° (13) Tugha Ban
(14) Select Charm
(15) Juan Diego

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ghost Horse (Proud Citizen)
Haras Don Alberto - Stud Doña Armanda
10a 56 G. Rodríguez
7hch 4chs 26vsc
Julio Silva B.
202-13-20-13-12
13chs
10°
D.S.C. 10
13
2 Plata Vieja (Until Sundown)
Haras Matancilla - Stud Emett Chile
9a 56 M. Morales
5hch 18chs
Roberto Jaque P.
1hch 9chs
76-7-2-7-10
6chs 1vsc
10° 11°
D.S.C. 17
10° 11
3 La Chamarista (Scat Daddy)
Haras Dadinco - Stud Alvidal
6a 56 W. Vargas
1hch 1chs
Enrique A. Carreño R.
11chs
89-6-5-8-5
6chs
11°
D.S.C. 10
14
4 Bad Moon Rising (Bluegrass Cat)
Haras Matriarca - Stud Yanira
4a 56 R. Painen
9chs 7vsc
Alexis Pérez D.
12chs
43-1-2-3-5
1hch
11° 11°
D.S.C. 11
16
5 Rebeca Rabbit (Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud M.M.R.
4a 56 D. Sánchez
19hch 20chs 3vsc
Alberto González R.
5hch 14chs
20-1-1-0-2
1chs
14° 11° 10°
D.S.C. 31
18
6 Walk Of Life (Sightseeing)
Haras Santa Mónica - Stud Ale y Cathy
4a 56 J. Albornoz
13hch 18chs
Julio Silva B.
13-0-1-1-2

D.S.C. 17
12° 11
7 Brilla Brilla (Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
4a 56 J. Miño
1hch 5chs 5chc
Juan González A.
4chs
22-2-0-1-0
2chs
10° 11°
D.S.C. 38
12
8 La Secretaria (Monthir)
Jaime Mena - Stud Rubén Caceres O.
4a 56 L. Paredes
3chs 1vsc
Roberto Jaque P.
1hch 9chs
16-1-0-0-0
1chs
10° 5° 9° 6° 7°
D.S.C. 136
13° 11
9 Happy Tears (Pavarotti)
Haras Mina del Agua - Stud As
4a 56 K. Espina
6hch 15chs 29vsc
Alexis Pérez D.
12chs
29-1-1-2-2
1chs
10°
D.S.C. 11
19
10 Noche De Lujuria (Hurricane Cat)
Haras Porta Pía - Stud Energía
8a 56 F. Bernal
1hch 5vsc
Alexis Pérez D.
12chs
131-11-2-15-13
5chs 6hch
12° 10° 12°
D.S.C. 10
13
11 A Mis Hijas (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Il Bambino Amaro
5a 56 G. Inostroza
5hch 2chs
José Lastra B.
5hch
54-1-1-0-1
1hch
14° 13°
D.S.C. 11
15° 8
12 Do Mayor (Bacoma)
Haras Santa Clara - Stud Ana María
12a 56 V. Orrego
1hch 4chs
Luis A. Díaz C.
42hch 44chs
210-18-18-14-12
4chs 13hch 1vsc
10° 10°
D.S.C. 10
11° 11
13 Tugha Ban (Dunkirk)
Haras Habib Al Medina - Stud Waleska Peña P.
5a 56 M. Silva
2chs
Waleska Peña P.
1hch 3chs
47-3-2-2-2
3chs
11° 11° 12° 12°
D.S.C. 14
14° 10
14 Select Charm (Sudan)
Haras El Sheik - Stud Matias Ignacio
6a 56 M. Contador
4hch 1chs 4vsc
Rafael Bernal G.
10hch
79-3-3-5-7
1chs 2vsc
12° 11°
D.S.C. 14
12
15 Juan Diego (Tumblebrutus)
Haras Cordillera - Stud El Sol
7a 56 L. González
7chs
José Alvarez D.
9hch 20chs 6vsc
93-6-3-7-14
1chs 5hch
1° 8°
D.S.C. 122
11
Jinetes: (5°) Gerard Rodríguez, (10°) Marco A. Morales U., (4°) Wilson Vargas, (3°) Rodrigo A. Painen B., (2°) David Sánchez S., (12°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jaime A. Miño F., (13°) Luis Paredes, (1°) Kevin Espina L., (6°) Francisco Bernal P., (15°) Gerson Inostroza P., (11°) Victor Orrego F., (14°) Marcelo Silva, (7°) Marcelo Contador, (9°) Luis A. González

Preparadores: (5°) Julio Silva B., (10°) Roberto Jaque P., (4°) Enrique A. Carreño R., (3°) Alexis Pérez D., (2°) Alberto González R., (12°) Julio Silva B., (8°) Juan González A., (13°) Roberto Jaque P., (1°) Alexis Pérez D., (6°) Alexis Pérez D., (15°) José Lastra B., (11°) Luis A. Díaz C., (14°) Waleska Peña P., (7°) Rafael Bernal G., (9°) José Alvarez D.

Studs: (5°) Doña Armanda, (10°) Emett Chile, (4°) Alvidal, (3°) Yanira, (2°) M.M.R., (12°) Ale y Cathy, (8°) Fritzi, (13°) Rubén Caceres O., (1°) As, (6°) Energía, (15°) Il Bambino Amaro, (11°) Ana María, (14°) Waleska Peña P., (7°) Matias Ignacio, (9°) El Sol


Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Julio del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Helicarnaso"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
19:35 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
3° Triple N° 4- Eng., 9° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 3ª Mega Pick-6 - N° 2
(1) Walker Bay
10° (2) Gorrion De Paris
(3) El Calabres
12° (4) Dynamiss
13° (5) Hasta Cien
(6) Pedro Colorin
15° (7) Ivosnia
(8) Tio Felipe
14° (9) Arturo Guillermo
(10) Galan Dance
11° (11) Actitud Relajada
(12) Reina Vaitiare
(13) La Pitonisa
(14) La Piscola
(15) Cuesta Del Lipan

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Walker Bay (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Pauni
4a 56 C. Ortega
11chs 17vsc
Gabriel Melej R.
5chs
7-0-0-1-1

D.S.C. 339
15
2 Gorrion De Paris (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Domingo Matte D.
4a 54 W. Vargas
1hch 1chs
Domingo Matte D.
6hch 30chs 7vsc
1-0-0-0-0
13°
D.S.C. 59
10° 10
3 El Calabres (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Mónica Sobarzo de G.
4a 55 B. Sancho
8hch 14chs
Alberto González R.
5hch 14chs
21-0-1-1-1
10°
D.S.C. 10
12
4 Dynamiss (Dynamix)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Bendición
7a 56 F. González
Francisco Pinochet P.
8chs
30-2-1-0-3
2chs
10° 13°
D.S.C. 17
12° 10
5 Hasta Cien (A.P. Five Hundred)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
4a 54 M. Silva
2chs
Roberto Jaque P.
1hch 9chs
24-0-1-2-0
13°
D.S.C. 10
13° 9
6 Pedro Colorin (Columbus Day)
Haras Dellarossa - Stud J.M.M.
10a 54 G. Rodríguez
7hch 4chs 26vsc
Wilson Robles F.
3hch 10chs
372-21-30-28-33
14chs 7hch
12° 14° 11°
D.S.C. 10
14
7 Ivosnia (Send Inthe Clowns)
Haras Scandinavo
4a 56 A. Cordero

1hch
16-0-0-0-1
11° 8° U° U° 11°
D.S.C. 9
15° 5
8 Tio Felipe (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Almendrita
8a 55 J. Muñoz
9chs
Oscar Silva S.
8hch 8chs 15vsc
127-6-10-17-10
5chs 1vsc
12°
D.S.C. 14
11
9 Arturo Guillermo (Grand Daddy)
Guillermo Cordova T.
4a 55 J. González

1hch 9chs
8-0-0-0-0
13°11°
D.S.C. 14
14° 8
10 Galan Dance (Galantas)
Haras De Pirque - Stud El Fijo
7a 54 F. Olivares
28hch 26chs 10vsc
Oscar Silva G.
12chs
84-1-7-8-7
1hch
13°
D.S.C. 22
17
11 Actitud Relajada (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Mis Shukys
4a 56 M. Guerrero
2hch 2vsc 10chc
Genaro J. Covarrubias E.
23hch 6chs 12vsc
22-1-0-1-1
1hch
11° 10°
D.S.C. 46
11° 10
12 Reina Vaitiare (Pavarotti)
Haras Santa Mariana - Stud Mis Tres Tesoros
5a 56 J. Hernández
30hch 18chs
Julio Silva B.
73-3-4-8-5
3chs
12°
D.S.C. 14
14
13 La Pitonisa (Seeking The Dia)
Haras La Reserva - Stud Cinco Mas Uno
4a 54 J. Vergara
1hch 17chs 6vsc
José Ignacio Inda D.
1hch 3chs
19-0-2-2-1
10° 10° 3°
D.S.C. 14
15
14 La Piscola (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Tierra Nuestra
4a 54 A. Rivera
18hch 25chs
Cristian Muñoz G.
3hch 10chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 297
18
15 Cuesta Del Lipan (Sir Cat)
Haras Santa Eladia - Stud El Rosarino
6a 55 F. Soto
1hch 5chs
Oscar Silva G.
12chs
60-3-4-6-3
3hch
10° 11°
D.S.C. 10
15
Jinetes: (5°) Carlos Ortega T., (10°) Wilson Vargas, (8°) Benjamin Sancho, (12°) Felipe A. González, (13°) Marcelo Silva, (6°) Gerard Rodríguez, (15°) Alexis Cordero M., (9°) Juan Muñoz M., (14°) Jonathan González G., (2°) Franco Olivares T., (11°) Manuel Guerrero, (7°) Jorge F. Hernández A., (3°) Jorge Vergara O., (1°) Anyelo Rivera L., (4°) Francisco Soto C.

Preparadores: (5°) Gabriel Melej R., (10°) Domingo Matte D., (8°) Alberto González R., (12°) Francisco Pinochet P., (13°) Roberto Jaque P., (6°) Wilson Robles F., (15°) , (9°) Oscar Silva S., (14°) , (2°) Oscar Silva G., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Julio Silva B., (3°) José Ignacio Inda D., (1°) Cristian Muñoz G., (4°) Oscar Silva G.

Studs: (5°) Pauni, (10°) Domingo Matte D., (8°) Mónica Sobarzo de G., (12°) Bendición, (13°) Fritzi, (6°) J.M.M., (15°) , (9°) Almendrita, (14°) , (2°) El Fijo, (11°) Mis Shukys, (7°) Mis Tres Tesoros, (3°) Cinco Mas Uno, (1°) Tierra Nuestra, (4°) El Rosarino


Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Julio del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Hortense"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 24 al 16
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

$2.000.000 al 1ro
$600.000 al 2do
$400.000 al 3ro
$200.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.200.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 15.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Triple valor 500, 10° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 4ª Mega Pick-6 - N° 2
14° (1) Leafpad
(2) Gracias Totales
15° (3) El Cobreloa
(4) El Templo
12° (5) Landora
(6) St. River
(7) Jefe De Estado
(8) Es Niñita
11° (9) Maragato
(10) Chumbimba
10° (11) Doña Alicia II
13° (12) El Aceitero
(13) Muy Jacinto
(14) King Nicolas
(15) Chinatown

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Leafpad (Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Ojo Seco
6a 56 M. Morales
5hch 18chs
Claudio Navarro A.
5chs
21-6-2-4-2
5chs 1hch
10° 8° U° 10°
D.S.C. 10
14° 13
2 Gracias Totales (Minister´s Bid)
Haras Viejo Perro - Stud Eureka
4a 53 J. Hernández
30hch 18chs
Luis A. Díaz C.
42hch 44chs
32-2-8-2-2
1chs 1hch
1° 9°
D.S.C. 10
19
3 El Cobreloa (Lake Como)
Haras Scandinavo - Stud Palmatoria
6a 55 F. Bernal
1hch 5vsc
Guillermo Peralta P.
2hch 4chs
63-5-8-5-7
5chs
2° 4° 10°
D.S.C. 45
15° 12
4 El Templo (Dunkirk)
Haras Puerta de Hierro - Stud Haras Don Alex
6a 58 M. Silva
2chs
Raúl Montesino S.
5hch 20chs
35-10-5-2-1
10chc
14° 11°
D.S.C. 17
23
5 Landora (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Madinat
6a 53 J. Paredes
5hch 8chs
Miguel Medina T.
2hch 9chs
91-5-15-12-7
5chs
10° 13° 12°
D.S.C. 14
12° 15
6 St. River (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Verdehousen
5a 50 N. Figueroa
6hch
Carlos A. Flores C.
25hch 8chs
64-5-3-3-11
3chs 2hch
1° 9° 13° 12° 8°
D.S.C. 3
19
7 Jefe De Estado (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud D´Sanfuent
4a 58 A. Maureira
22hch 22chs 40vsc
Carlos Bagú R.
5hch 20chs
19-3-1-0-3
3chs

D.S.C. 10
22
8 Es Niñita (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Los Toritos
4a 54 J. Vergara
1hch 17chs 6vsc
John Pinochet P.
7hch 24chs 1vsc
18-3-1-2-1
3chs
11°
D.S.C. 45
18
9 Maragato (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Pantot
6a 56 J. Reyes
3hch 4chs 3chc
Raúl Montesino S.
5hch 20chs
139-12-9-13-14
11chs 1hch
10°
D.S.C. 18
11° 16
10 Chumbimba (Cat Scan)
Haras Masaiva - Stud Frantocry
4a 52 A. Vásquez
18hch 13chs
Luis A. Díaz C.
42hch 44chs
58-6-6-4-2
3chs 3vsc
2° 1°
D.S.C. 3
21
11 Doña Alicia II (Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Cabezon
5a 58 W. Quinteros
5hch 8chs 7vsc
Domingo Matte D.
6hch 30chs 7vsc
72-7-6-7-5
3chs 4hch
U° 1° U° 13°
D.S.C. 10
10° 16
12 El Aceitero (Neko Bay)
Haras Rio Grande - Stud Galiano
5a 55 J. González
Luis Machulas G.
9hch 3chs 3chc
86-6-10-17-11
3hch 3vsc
10° 10° 11°
D.S.C. 3
13° 14
13 Muy Jacinto (Auguri)
Haras El Sheik - Stud Carla y Mauricio
3a 52 A. Varas
12hch 19chs 9vsc
Miguel Medina T.
2hch 9chs
5-1-0-0-0
1hch
14° 9° U°
D.S.C. 11
27
14 King Nicolas (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Super Super
4a 52 R. Cisternas
16hch 24chs 18vsc
Rodrigo Sánchez Q.
5hch 35chs 7vsc
15-2-3-1-0
2chs
11°
D.S.C. 10
17
15 Chinatown (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud La Monita
5a 55 R. Fuenzalida
22hch 44chs 15vsc
Félix Sepúlveda E.
25hch 2chs
45-6-4-3-1
1chs 5hch
13° 8° 8°
D.S.C. 10
17
Jinetes: (14°) Marco A. Morales U., (5°) Jorge F. Hernández A., (15°) Francisco Bernal P., (2°) Marcelo Silva, (12°) José Paredes R., (6°) Nelson Figueroa M., (3°) Alejandro Maureira L., (7°) Jorge Vergara O., (11°) Jesús Reyes, (4°) Alberto Vásquez V., (10°) Wladimir Quinteros, (13°) Jonathan González G., (1°) Ariel Varas V., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (14°) Claudio Navarro A., (5°) Luis A. Díaz C., (15°) Guillermo Peralta P., (2°) Raúl Montesino S., (12°) Miguel Medina T., (6°) Carlos A. Flores C., (3°) Carlos Bagú R., (7°) John Pinochet P., (11°) Raúl Montesino S., (4°) Luis A. Díaz C., (10°) Domingo Matte D., (13°) Luis Machulas G., (1°) Miguel Medina T., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (14°) Ojo Seco, (5°) Eureka, (15°) Palmatoria, (2°) Haras Don Alex, (12°) Madinat, (6°) Verdehousen, (3°) D´Sanfuent, (7°) Los Toritos, (11°) Pantot, (4°) Frantocry, (10°) Cabezon, (13°) Galiano, (1°) Carla y Mauricio, (8°) Super Super, (9°) La Monita


Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Julio del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Hanzell"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 16 al 13
1000m Arena (Normal)
20:28 hrs.

$1.900.000 al 1ro
$570.000 al 2do
$380.000 al 3ro
$190.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.040.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
2° Triple valor 500 - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 5ª Mega Pick-6 - N° 2
13° (1) Let It Snow
(2) Blacklist
14° (3) Dioniso
10° (4) Coroney
11° (5) Indyana
(6) Sorpresa Incierta
(7) Frozen
(8) Don Rafa
(9) Cavaletto
(10) El Tren Nocturno
15° (11) Amelia Francisca
(12) La Menina
(13) Lady Niky
12° (14) La Guapachosa
(15) Sol Divino

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Let It Snow (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Premium
5a 57 G. Prado
3chs
Miguel Medina T.
2hch 9chs
59-4-7-2-11
4chs
1° 8° 3° 14° 8°
D.S.C. 42
13° 14
2 Blacklist (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Crillón
4a 54 J. Laprida
47hch 54chs 34vsc 1chc
Alejandro Aguado C.
3hch 19chs 2vsc
8-2-1-0-0
2chs
12° 12°
D.S.C. 10
25
3 Dioniso (Dance Brightly)
Haras Carioca - Stud Radedek
8a 54 M. Latorre
2chs
Raúl Montesino S.
5hch 20chs
206-19-8-21-15
15chs 3hch 1vsc
11° 5° 14°
D.S.C. 3
14° 14
4 Coroney (Dynamix)
Haras Longaví - Stud Domingo Matte D.
8a 57 A. Martínez
4chs
Domingo Matte D.
6hch 30chs 7vsc
85-7-9-13-8
3chs 4hch
11° 11°
D.S.C. 10
10° 15
5 Indyana (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Ultimo Maestro
8a 54 J. Muñoz
9chs
Carlos A. Flores C.
25hch 8chs
137-12-10-7-10
12chs
11° 10°
D.S.C. 22
11° 15
6 Sorpresa Incierta (Cat Scan)
Haras Masaiva - Stud Oscarito
4a 54 G. Inostroza
5hch 2chs
Oscar Silva G.
12chs
17-1-6-2-1
1hch
11°
D.S.C. 114
18
7 Frozen (Cat Scan)
Ramón Pichara B. - Stud James
5a 57 B. León
14hch 16chs 1vsc
Oliverio Martínez L.
1hch 22chs 2vsc
26-3-3-3-2
1chs 2hch
3° U° 5° 13° 11°
D.S.C. 98
30
8 Don Rafa (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Hermanos Díaz
4a 55 K. Espina
6hch 15chs 29vsc
Raúl Montesino S.
5hch 20chs
21-3-0-1-2
3chs

D.S.C. 10
23
9 Cavaletto (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
4a 56 A. Rivera
18hch 25chs
Cristian Muñoz G.
3hch 10chs
6-2-0-0-0
2chs
1° 11° 12° 1° 9°
D.S.C. 28
23
10 El Tren Nocturno (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Oscar Silva G.
5a 54 F. González
28hch 26chs 10vsc
Oscar Silva G.
12chs
37-4-9-3-2
1chs 3vsc
2° 7° 3° 2° 8°
D.S.C. 3
19
11 Amelia Francisca (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Oly Nany
4a 57 J. Paredes
5hch 8chs
Guillermo Peralta P.
2hch 4chs
19-1-3-4-2
1hch
10°
D.S.C. 10
15° 13
12 La Menina (War Chant)
Haras Cinco Estrellas - Stud Rodrigo Silva S.
8a 57 J. Guajardo
5chs
Rodrigo Silva. S.
6chs 4vsc
78-12-5-4-3
12chs
4° 5°
D.S.C. 10
18
13 Lady Niky (Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Puertas Negras
9a 53 P. Reyes
5hch 7chs 14vsc
Alberto González R.
5hch 14chs
218-16-18-19-20
8chs 8hch
4° 5° 4° 1° 10°
D.S.C. 3
16
14 La Guapachosa (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Ojo Seco
6a 54 R. Fuenzalida
22hch 44chs 15vsc
Claudio Navarro A.
5chs
84-6-11-7-11
6chs

D.S.C. 14
12° 15
15 Sol Divino (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Faja Maisan
4a 56 C. Ortega
11chs 17vsc
Andrés Bernal G.
2hch 18chs
15-2-1-1-0
2chs
10°
D.S.C. 22
18
Jinetes: (13°) German Prado, (2°) Jeremy Laprida, (14°) Marco Latorre, (10°) Alejandro R. Martínez M., (11°) Juan Muñoz M., (8°) Gerson Inostroza P., (1°) Bernardo León E., (3°) Kevin Espina L., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Felipe A. González, (15°) José Paredes R., (7°) Javier I. Guajardo, (9°) Piero Reyes, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (13°) Miguel Medina T., (2°) Alejandro Aguado C., (14°) Raúl Montesino S., (10°) Domingo Matte D., (11°) Carlos A. Flores C., (8°) Oscar Silva G., (1°) Oliverio Martínez L., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Cristian Muñoz G., (5°) Oscar Silva G., (15°) Guillermo Peralta P., (7°) Rodrigo Silva. S., (9°) Alberto González R., (12°) Claudio Navarro A., (6°) Andrés Bernal G.

Studs: (13°) Premium, (2°) Crillón, (14°) Radedek, (10°) Domingo Matte D., (11°) Ultimo Maestro, (8°) Oscarito, (1°) James, (3°) Hermanos Díaz, (4°) El Tata, (5°) Oscar Silva G., (15°) Oly Nany, (7°) Rodrigo Silva S., (9°) Puertas Negras, (12°) Ojo Seco, (6°) Faja Maisan


Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Julio del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Harto"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Normal)
20:53 hrs.

$1.900.000 al 1ro
$570.000 al 2do
$380.000 al 3ro
$190.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.040.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
3° Triple valor 500 - Eng., 12° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 6ª Mega Pick-6 - N° 2
(1) Forever Young
11° (2) Magaldi
(3) Es Un Regalo
(4) The Marechal
(5) Marea Clara
15° (6) Loco Kecho
(7) Aqui Partio Todo
14° (8) Gran Flashy
13° (9) Reveur
(10) La Colette
10° (11) Maximo Joaquin
(12) Cuando Sera Lunes
12° (13) Roger De Flor
(14) Nueve Pulmones
(15) Vin Santo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Forever Young (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud D´Sanfuent
6a 56 G. Prado
3chs
Carlos Bagú R.
5hch 20chs
51-4-5-3-4
4chs
12°
D.S.C. 10
24
2 Magaldi (Bacoma)
Haras Picoltué - Stud Domingo Matte D.
9a 55 B. Sancho
8hch 14chs
Domingo Matte D.
6hch 30chs 7vsc
120-11-14-8-7
10chs 1hch
10° 13°
D.S.C. 17
11° 13
3 Es Un Regalo (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Putagan
4a 55 L. Paredes
3chs 1vsc
Alfonso Zamorano B.
4chs
8-1-3-0-2
1chs

D.S.C. 10
20
4 The Marechal (Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Cimera
5a 57 C. Ortega
11chs 17vsc
Domingo Matte D.
6hch 30chs 7vsc
55-5-4-7-2
2chs 3vsc
11°
D.S.C. 10
20
5 Marea Clara (Voodoo Swinge)
Haras Curiche - Stud La Vida Es Bella
4a 54 F. Olivares
28hch 26chs 10vsc
Felipe Gonzalez S.
2chs
24-1-4-2-4
1hch
13°
D.S.C. 3
19
6 Loco Kecho (Fils Unique)
Haras Cullinhue - Stud Juan Rafael
8a 54 M. Aranda
1hch 3chs
Julio Silva B.
135-12-7-10-10
12hch
U° U° 11° 8° 6°
D.S.C. 65
15° 8
7 Aqui Partio Todo (Rock of Gibraltar)
Haras Masaiva - Stud Monte Blanco
4a 56 J. Herrera
33hch 18chs
Claudio Bernal G.
11hch 12chs
27-3-2-1-0
3chs
14° 13° 11° 12°
D.S.C. 10
18
8 Gran Flashy (Flashy Bull)
Haras Puerta de Hierro - Stud Don Coca
5a 55 M. Silva
2chs
Raúl Serrano G.
81-6-7-7-4
5chs 1hch

D.S.C. 10
14° 10
9 Reveur (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Carla y Mauricio
4a 55 R. Soto
2chs 1vsc
Miguel Medina T.
2hch 9chs
34-3-1-1-1
2chs 1hch
14° 13° 10° 11° 11°
D.S.C. 3
13° 11
10 La Colette (Seeking The Dia)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Toritos
6a 55 A. Rivera
18hch 25chs
Andrés Bernal G.
2hch 18chs
66-7-3-3-4
6chs 1hch
11°10°
D.S.C. 22
21
11 Maximo Joaquin (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Alexis Perez D.
4a 60 R. Painen
9chs 7vsc
Alexis Pérez D.
12chs
38-3-4-5-5
3chs
11°
D.S.C. 3
10° 17
12 Cuando Sera Lunes (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Tierra Nuestra
4a 56 F. Soto
1hch 5chs
Cristian Muñoz G.
3hch 10chs
4-1-0-1-1
1chs
1° 3°
D.S.C. 31
23
13 Roger De Flor (Soldier Of Fortune)
Sebastian Santa Cruz Sutil - Stud Alvidal
4a 55 W. Vargas
1hch 1chs
Fredy D. Hidalgo F.
4hch 18chs 1vsc
33-2-6-1-1
2chs
14° 11°
D.S.C. 10
12° 13
14 Nueve Pulmones (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Arriba del Sillón
5a 55 J. Mora
Luis A. Díaz C.
42hch 44chs
81-4-6-9-10
1chs 3hch
9° 7° 13° 3° 4°
D.S.C. 3
21
15 Vin Santo (Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Folli
4a 56 K. Espina
6hch 15chs 29vsc
Raúl Montesino S.
5hch 20chs
29-2-3-4-4
1chs 1vsc
10°
D.S.C. 3
22
Jinetes: (1°) German Prado, (11°) Benjamin Sancho, (7°) Luis Paredes, (6°) Carlos Ortega T., (8°) Franco Olivares T., (15°) Marcos Aranda C., (9°) Joaquin Herrera, (14°) Marcelo Silva, (13°) Roberto Soto, (4°) Anyelo Rivera L., (10°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Francisco Soto C., (12°) Wilson Vargas, (5°) Jorge A. Mora V., (3°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (11°) Domingo Matte D., (7°) Alfonso Zamorano B., (6°) Domingo Matte D., (8°) Felipe Gonzalez S., (15°) Julio Silva B., (9°) Claudio Bernal G., (14°) Raúl Serrano G., (13°) Miguel Medina T., (4°) Andrés Bernal G., (10°) Alexis Pérez D., (2°) Cristian Muñoz G., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Luis A. Díaz C., (3°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) D´Sanfuent, (11°) Domingo Matte D., (7°) Putagan, (6°) Cimera, (8°) La Vida Es Bella, (15°) Juan Rafael, (9°) Monte Blanco, (14°) Don Coca, (13°) Carla y Mauricio, (4°) Los Toritos, (10°) Alexis Perez D., (2°) Tierra Nuestra, (12°) Alvidal, (5°) Arriba del Sillón, (3°) Folli


Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Julio del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Hassun Spor"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 23 al 13
1200m Pasto (Pesada)
21:21 hrs.

$2.200.000 al 1ro
$660.000 al 2do
$440.000 al 3ro
$220.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.520.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE DEL DESQUITE A MIL $ 21.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Triple del Desquite a Mil, 13° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil
11° (1) El Chacal
10° (2) Sueños de Amistad
(3) The Survivor