BANNER_elturf.png

Reunión 16 Valparaiso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Ocean Blue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

$1.020.000 al 1ro
$306.000 al 2do
$153.000 al 3ro
$51.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.530.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 1, Doble De Mil Nº 1 Combina Con La Carrera Nº 2 (pozo Estimado Triple Nº 1 $7.000.000)
(1) Carta de Poker
13° (2) Cirrus Beach
11° (3) Medalha D´Oro
(4) Ladeado
(5) Sin Iva
10° (6) Franca Victoria
(7) Regalo Caro
13° (8) Por Capricho
(9) Rose Of Tiger
(10) Divergente
12° (11) Amado
(12) Massimo
(13) Tahoma
(14) Maestro Ernesto

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Carta de Poker (Milonguero Wells)
Haras Scandinavo - Stud Haras Don Luis
5a 56 G. Rodríguez
1chs 2hch 7vsc
Emilio Padovani E.
23vsc
59-7-10-6-5
7vsc
10°
D.S.C. 5
15
2 Cirrus Beach (Dushyantor)
Guillermo Cordova T.
4a 56 A. López

5-0-0-0-0
6° U° 10° 10° 12°
D.S.C. 5
13° 10
3 Medalha D´Oro (Galantas)
Haras Chevalex - Stud Chevalex
3a 56 M. Salinas
3vsc
Wilfredo Mancilla D.
1hch 7vsc
13-1-0-1-0
1vsc
1° 11° U° 11°
D.S.C. 5
11° 12
4 Ladeado (Caesarion)
Haras Don Antonio - Stud Alexandra
4a 56.9 K. Espina
2chs 2hch 7vsc
Eduardo Donoso
2vsc
58-3-2-3-8
3vsc

D.S.C. 5
16
5 Sin Iva (Newfoundland)
Haras La Ilusion - Stud Nanao
4a 56 G. Pérez
6vsc
Guillermo Pérez C.
2hch 5vsc
44-1-7-6-3
1chs

D.S.C. 12
16
6 Franca Victoria (Red Rocks)
Haras Santa Loreto - Stud Anyelo Andrés
3a 56 J. Rivera
1vsc
Juan Belzu O.
12vsc
19-0-1-0-1
11°
D.S.C. 5
10° 13
7 Regalo Caro (Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Alicahue
3a 56 G. Acevedo
23chs 8hch 3vsc
Emilio Padovani E.
23vsc
25-1-2-0-1
1vsc
14° U°
D.S.C. 5
16
8 Por Capricho (Soldier Of Fortune)
Haras Porta Pía - Stud Pilar Andrea
4a 56 R. Painen
2chs 2vsc
Sergio Morales G.
6chs 2vsc
30-1-0-0-1
1chs
14° 9° 13° 13°
D.S.C. 5
13° 10
9 Rose Of Tiger (Caesarion)
Haras Don Antonio - Stud Los Lokolopulus
4a 56 V. Miranda
3chs 5hch 5vsc
Alejandro Padovani E.
3chs 9hch 5vsc
29-4-3-0-4
3chs 1vsc
11°
D.S.C. 283
19
10 Divergente (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Trento
5a 56 J. Baeza
3vsc
Luis Salinas T.
7vsc
103-6-8-8-13
6vsc
11°
D.S.C. 5
15
11 Amado (Pal Tata)
Haras La Gloria de Los Angeles - Stud Milton Rodriguez M.
5a 59 A. Maureira
14chs 5hch 17vsc
Enrique Lagunas R.
3hch 5vsc
72-2-1-0-2
1chs 1hch
9° 12° 13°
D.S.C. 4
12° 11
12 Massimo (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Legacy
6a 56 J. Heiden
1hch 2vsc
Luis Valdivia B.
15vsc
124-6-5-14-12
5chs 1vsc

D.S.C. 12
16
13 Tahoma (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Luis Salinas T.
4a 56 C. Salinas
Luis Salinas T.
7vsc
68-1-2-5-4
1chs
9° 7° 9° 9° 10°
D.S.C. 12
14
14 Maestro Ernesto (Thunder Gulch)
Haras Mocito Guapo - Stud Aída Annabella
5a 56 M. Gutiérrez
1chs 11hch 13vsc
Ernesto Guajardo J.
18vsc
115-12-11-8-15
12vsc

D.S.C. 12
21
Jinetes: (8°) Gerard Rodríguez, (13°) Aldo López M., (11°) Maximiliano Salinas A., (6°) Kevin Espina L., (5°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Jorge Rivera E., (3°) Geovanni Acevedo E., (13°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Victor Miranda G., (7°) Jorge Baeza R., (12°) Alejandro Maureira L., (4°) Jaime Heiden M., (9°) Cristian Salinas A., (1°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (8°) Emilio Padovani E., (13°) , (11°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Eduardo Donoso, (5°) Guillermo Pérez C., (10°) Juan Belzu O., (3°) Emilio Padovani E., (13°) Sergio Morales G., (2°) Alejandro Padovani E., (7°) Luis Salinas T., (12°) Enrique Lagunas R., (4°) Luis Valdivia B., (9°) Luis Salinas T., (1°) Ernesto Guajardo J.

Studs: (8°) Haras Don Luis, (13°) , (11°) Chevalex, (6°) Alexandra, (5°) Nanao, (10°) Anyelo Andrés, (3°) Alicahue, (13°) Pilar Andrea, (2°) Los Lokolopulus, (7°) Trento, (12°) Milton Rodriguez M., (4°) Legacy, (9°) Luis Salinas T., (1°) Aída Annabella


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Oriente"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (mh3a)
1100m Arena (Normal)
16:15 hrs.

$1.200.000 al 1ro
$240.000 al 2do
$120.000 al 3ro
$60.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.620.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 2 Combina Con La Carrera Nº 3
(1) Aqui Y Ahora
(2) Karlovy Vary
(3) Talansky
(4) Solo Contado
(5) Rosy Flamingo
(6) Peccatori
(7) Carrilera II
(8) Tata Jimmy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Aqui Y Ahora (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Super Super
3a 57 R. Solorza
Amador Sánchez Q.
13chs 6hch 5vsc
2-0-0-0-0
7° 11°
D.S.C. 24
8
2 Karlovy Vary (Soldier Of Fortune)
Haras Convento Viejo - Stud Luis Salinas T.
3a 57 A. Morales
4vsc
Luis Salinas T.
7vsc
27-0-2-0-2
10°
D.S.C. 12
11
3 Talansky (Mayakovsky)
Haras El Peumo - Stud Clauseb
3a 57 M. Quilodrán
4vsc
Oscar Silva G.
4hch 1vsc
15-0-1-4-0
2° 3° 6° 6° 10°
D.S.C. 5
13
4 Solo Contado (Send Inthe Clowns)
Haras Rio Grande - Stud Hermanos Lopez
3a 57 H. Berríos
17chs 20hch 13vsc
Guillermo Pérez C.
2hch 5vsc
21-0-1-1-4

D.S.C. 5
18
5 Rosy Flamingo (Soldier Of Fortune)
Haras Convento Viejo - Stud Chevalex
3a 55 R. Fuenzalida
23chs 8hch 3vsc
Wilfredo Mancilla D.
1hch 7vsc
9-0-1-0-3
6° 6° 8°
D.S.C. 40
18
6 Peccatori (Red Rocks)
Haras Las Araucarias - Stud Don Wence
3a 57 G. Rodríguez
1chs 2hch 7vsc
Juan R. García V.
1hch 12vsc
18-0-1-2-1

D.S.C. 12
19
7 Carrilera II (Catcher in the Rye)
Haras Convento Viejo - Stud Alvidal
3a 55 J. Baeza
3vsc
Fredy D. Hidalgo F.
7chs
13-0-0-1-0
5° 9° 11° 12°
D.S.C. 12
11
8 Tata Jimmy (Breathless Storm)
Haras Porta Pía - Stud Osvaldo Urbina H.
3a 53 R. Soto
Osvaldo Urbina H.
10vsc
24-0-0-2-4
3° 5° 4°
D.S.C. 5
11
Jinetes: (8°) Ricardo Solorza F., (6°) Alexis Morales O., (4°) Marcos Quilodrán B., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (1°) Gerard Rodríguez, (5°) Jorge Baeza R., (7°) Roberto Soto

Preparadores: (8°) Amador Sánchez Q., (6°) Luis Salinas T., (4°) Oscar Silva G., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Wilfredo Mancilla D., (1°) Juan R. García V., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (8°) Super Super, (6°) Luis Salinas T., (4°) Clauseb, (2°) Hermanos Lopez, (3°) Chevalex, (1°) Don Wence, (5°) Alvidal, (7°) Osvaldo Urbina H.


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Navy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 7
1600m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

$1.810.000 al 1ro
$543.000 al 2do
$271.500 al 3ro
$90.500 al 4to


Bolsa de Premios
$2.715.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 3 Combina Con La Carrera Nº 4 (pozo Estimado Superfecta $1.000.000)
(1) Pyongyang
(2) Jonasito
(3) El Tren Nocturno
(4) Rancho Viejo
(5) Seattle Ten
(6) Catch Me Van

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pyongyang (Pyrus)
Haras Las Araucarias - Stud Los Tablones
3a 58 A. Maureira
14chs 5hch 17vsc
Braulio Gómez A.
4vsc
9-2-0-0-1
2vsc
7° 10° 12° 4° 11°
D.S.C. 15
14
2 Jonasito (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud La Karinita
5a 56 G. Pérez
6vsc
Guillermo Pérez C.
2hch 5vsc
102-9-15-20-11
9vsc
2° 1° 13° 10° 5°
D.S.C. 5
23
3 El Tren Nocturno (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa
4a 59 J. Laprida

28-4-7-1-1
1chs 3vsc

D.S.C. 3
23
4 Rancho Viejo (Bonus Fever)
Haras Santa Mariana - Stud Granadilla
3a 54 A. Varas
5chs 2hch 6vsc
Luis Catena C.
8vsc
13-1-1-2-3
1vsc
11° 4° 5°
D.S.C. 43
18
5 Seattle Ten (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud La Reconquista
3a 53 E. Toledo
8chs 6hch 9vsc
Luis Catena C.
8vsc
9-2-0-1-1
2vsc
1° 9°
D.S.C. 15
21
6 Catch Me Van (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Alpino
5a 55 H. Berríos
17chs 20hch 13vsc
Luis Catena C.
8vsc
20-6-2-4-4
6vsc
4° 5° 8° 3°
D.S.C. 43
31
Jinetes: (5°) Alejandro Maureira L., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Ariel Varas V., (3°) Elías Toledo C., (1°) Héctor I. Berríos Ch.

Preparadores: (5°) Braulio Gómez A., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) , (4°) Luis Catena C., (3°) Luis Catena C., (1°) Luis Catena C.

Studs: (5°) Los Tablones, (2°) La Karinita, (3°) , (4°) Granadilla, (3°) La Reconquista, (1°) Alpino


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Octava Real"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 10
1100m Arena (Normal)
17:15 hrs.

$1.200.000 al 1ro
$360.000 al 2do
$180.000 al 3ro
$60.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.800.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 4 Combina Con La Carrera Nº 5 (pozo Estimado Triple Nº 2 $7.000.000)
(1) Augusto Pe
(2) Fogueado II
(3) Princesita Angela
(4) El Jibarito
(5) Curia Reggia
(6) Alma Gemela
10° (7) En Busca Del Exito
(8) Bennus
(9) Fito Páez
(10) Señor Feudal

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Augusto Pe (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Lula Larrain
5a 58 H. Berríos
17chs 20hch 13vsc
Ximeno Urenda P.
5hch 17vsc
47-9-9-7-3
9vsc

D.S.C. 15
29
2 Fogueado II (Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud Colombo
8a 57 G. Pérez
6vsc
Osvaldo Urbina H.
10vsc
101-17-16-12-7
2hch 15vsc
15°
D.S.C. 12
23
3 Princesita Angela (Dunkirk)
Haras Casablanca - Stud Amarduq
4a 55 A. Varas
5chs 2hch 6vsc
Luis Rojas E.
3vsc
48-6-12-8-3
1chs 5vsc

D.S.C. 12
23
4 El Jibarito (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Doña Pello
5a 55 R. Duran
Humberto Vera F.
1vsc
80-7-3-7-6
7chs
7° 3° 1° 12° 10°
D.S.C. 38
17
5 Curia Reggia (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Viejo Moño
5a 51 J. Vergara
2vsc
Juan R. García V.
1hch 12vsc
80-10-8-10-6
3chs 7vsc
4° 6°
D.S.C. 5
23
6 Alma Gemela (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Annamaría G. Conte Nadeau
4a 56 J. Rivera
1vsc
Humberto Vera F.
1vsc
46-4-4-3-9
2chs 2hch
5° 7° 5°
D.S.C. 5
19
7 En Busca Del Exito (Seeking The Dia)
Haras Don Antonio - Stud M S D
6a 55.2 R. Painen
2chs 2vsc
Emilio Padovani E.
23vsc
118-12-13-9-8
1chs 10hch 1vsc

D.S.C. 12
10° 15
8 Bennus (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Leontina
4a 54 A. Morales
4vsc
Ernesto Guajardo J.
18vsc
50-8-5-2-4
1chs 7vsc
1° 5°
D.S.C. 5
20
9 Fito Páez (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Alicahue
5a 52 E. Toledo
8chs 6hch 9vsc
Emilio Padovani E.
23vsc
91-10-13-10-7
4hch 6vsc

D.S.C. 12
25
10 Señor Feudal (Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Leontina
8a 57 M. Gutiérrez
1chs 11hch 13vsc
Ernesto Guajardo J.
18vsc
152-20-21-18-13
1chs 19vsc

D.S.C. 5
25
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Ariel Varas V., (9°) Raúl A. Duran M., (4°) Jorge L. Vergara, (8°) Jorge Rivera E., (10°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Alexis Morales O., (3°) Elías Toledo C., (2°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Luis Rojas E., (9°) Humberto Vera F., (4°) Juan R. García V., (8°) Humberto Vera F., (10°) Emilio Padovani E., (7°) Ernesto Guajardo J., (3°) Emilio Padovani E., (2°) Ernesto Guajardo J.

Studs: (1°) Lula Larrain, (5°) Colombo, (6°) Amarduq, (9°) Doña Pello, (4°) Viejo Moño, (8°) Annamaría G. Conte Nadeau, (10°) M S D, (7°) Leontina, (3°) Alicahue, (2°) Leontina


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Osiris"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1000m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

$1.350.000 al 1ro
$405.000 al 2do
$202.500 al 3ro
$67.500 al 4to


Bolsa de Premios
$2.025.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5 Combina Con La Carrera Nº 6
(1) Rainbow Dash
(2) Seaboard
(3) Es Pura Vida
(4) Lady Dancer
(5) El Resplandor
(6) Indian Performance
(7) Bateshba
(8) Tintineo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rainbow Dash (Dunkirk)
Haras Dadinco - Stud La Bertita
4a 59 R. Fuenzalida
23chs 8hch 3vsc
Carlos Vásquez P.
9vsc
45-7-7-7-5
7vsc
2° 3° 1°
D.S.C. 64
24
2 Seaboard (Seeking The Dia)
Haras Jockey - Stud Doña Sofía
3a 59 C. Ortega
3chs 8vsc
Carlos Vásquez P.
9vsc
16-2-4-2-0
2chs
2° 1° 1° 8° 5°
D.S.C. 35
24
3 Es Pura Vida (Scat Daddy)
Haras Villa Rosa - Stud Sur
4a 54 J. Vergara
2vsc
Ximeno Urenda P.
5hch 17vsc
24-5-1-4-3
1chs 4vsc
8° U° 3°
D.S.C. 28
31
4 Lady Dancer (Auguri)
Haras El Sheik - Stud Tahuanes
5a 56 A. Varas
5chs 2hch 6vsc
Fredy D. Hidalgo F.
7chs
35-6-4-2-1
4chs 2hch

D.S.C. 12
17
5 El Resplandor (Mondrian)
Haras Don Luis - Stud Rafael David
6a 53 G. Rodríguez
1chs 2hch 7vsc
Emilio Padovani E.
23vsc
59-10-12-7-6
10vsc

D.S.C. 12
25
6 Indian Performance (Perfectperformance)
Haras Carampangue - Stud Viña Del Mar
4a 57 E. Toledo
8chs 6hch 9vsc
Emilio Padovani E.
23vsc
22-4-2-3-5
4vsc

D.S.C. 5
26
7 Bateshba (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Aída Annabella
3a 53 J. Laprida
1chs 11hch 13vsc
Ernesto Guajardo J.
18vsc
21-3-5-3-3
3vsc
10°
D.S.C. 5
29
8 Tintineo (Cat Scan)
Patricio Baeza A. - Stud Tenchita (Ant.)
7a 54 M. Martínez
14chs 5hch 17vsc
Juan Belzu O.
12vsc
95-20-12-6-9
1hch 19vsc

D.S.C. 15
21
Jinetes: (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Carlos Ortega T., (1°) Jorge L. Vergara, (8°) Ariel Varas V., (4°) Gerard Rodríguez, (3°) Elías Toledo C., (2°) Jeremy Laprida, (7°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (6°) Carlos Vásquez P., (5°) Carlos Vásquez P., (1°) Ximeno Urenda P., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Emilio Padovani E., (3°) Emilio Padovani E., (2°) Ernesto Guajardo J., (7°) Juan Belzu O.

Studs: (6°) La Bertita, (5°) Doña Sofía, (1°) Sur, (8°) Tahuanes, (4°) Rafael David, (3°) Viña Del Mar, (2°) Aída Annabella, (7°) Tenchita (Ant.)


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "One Way"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 21
1200m Arena (Normal)
18:15 hrs.

$1.450.000 al 1ro
$435.000 al 2do
$217.500 al 3ro
$72.500 al 4to


Bolsa de Premios
$2.175.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Cuatrifecta, 3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6 Combina Con La Carrera Nº 7
(1) La Mia Caterina
(2) Get You
(3) Barbaro Guerrero
(4) Flaco Encachao
(5) Medina Fighter

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Mia Caterina (Frost Giant)
Haras Santa Loreto - Stud Brisas de Cautín
5a 58 H. Berríos
17chs 20hch 13vsc
Luis Rojas E.
3vsc
96-16-8-13-15
16vsc
10° 6° 4°
D.S.C. 12
27
2 Get You (Ivan Denisovich)
Haras El Sheik - Stud Luis Salinas T.
7a 56 C. Salinas
Luis Salinas T.
7vsc
81-10-11-9-5
10chs
11° U° 9° 8°
D.S.C. 5
15
3 Barbaro Guerrero (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Doña Sofía
3a 54 R. Fuenzalida
23chs 8hch 3vsc
Carlos Vásquez P.
9vsc
26-3-6-4-1
3vsc
2° 3° U° 2° 12°
D.S.C. 15
19
4 Flaco Encachao (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Doña Sofía
5a 55 C. Ortega
3chs 8vsc
Carlos Vásquez P.
9vsc
68-12-6-10-7
2hch 10vsc

D.S.C. 12
22
5 Medina Fighter (Distorted Humor)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
5a 54 M. Martínez
5chs 2hch 6vsc
Marco Pavez O.
4chs 7hch 3vsc
55-9-12-12-6
9vsc
7° 6° 3°
D.S.C. 12
26
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Cristian Salinas A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Carlos Ortega T., (2°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Luis Rojas E., (5°) Luis Salinas T., (4°) Carlos Vásquez P., (3°) Carlos Vásquez P., (2°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (5°) Luis Salinas T., (4°) Doña Sofía, (3°) Doña Sofía, (2°) Haras Sumaya


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2017
.
Clásico (Cl)
Pr. "Gaston Hamel De Souza"
1100m Arena (Normal)
18:45 hrs.

$2.100.000 al 1ro
$525.000 al 2do
$315.000 al 3ro
$105.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.045.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Del Desquite, Doble De Mil Nº 7 Combina Con La Carrera Nº 8 (pozo Estimado Triple Del Desquite $8.000.000)
(1) Jacobite
(2) Pueblo Heroico
(3) Goetze
(4) Goodbye My Friend
(5) Puerto Lapi
(6) Soñar Soñar
(7) Valhala
11° (8) Anthar
(9) Kappa Term
(10) Ciel De Lyon
10° (11) Duero

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Jacobite (Mutakddim)
Haras Vacación - Stud Doña Sofía
5a 60 R. Fuenzalida
23chs 8hch 3vsc
Carlos Vásquez P.
9vsc
63-13-10-9-9
2chs 11vsc
12° 8° 6°
D.S.C. 12
21
2 Pueblo Heroico (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud La Bertita
5a 58 C. Ortega
3chs 8vsc
Carlos Vásquez P.
9vsc
75-11-17-18-11
1chs 10vsc

D.S.C. 12
23
3 Goetze (Bluegrass Cat)
Haras Mocito Guapo - Stud Matriarca
4a 56 H. Berríos
17chs 20hch 13vsc
José Leiva L.
1hch 8vsc
27-6-2-4-5
4chs 2vsc

D.S.C. 12
27
4 Goodbye My Friend (Posse)
Haras Dadinco - Stud Leontina
4a 57 A. Maureira
14chs 5hch 17vsc
Ernesto Guajardo J.
18vsc
30-8-3-4-2
2chs 6vsc

D.S.C. 15
22
5 Puerto Lapi (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Alicahue
4a 50 A. Varas
5chs 2hch 6vsc
Emilio Padovani E.
23vsc
36-4-6-10-4
3chs 1vsc

D.S.C. 12
26
6 Soñar Soñar (Auguri)
Haras Palmira - Stud Granadilla
6a 58 E. Toledo
8chs 6hch 9vsc
Luis Catena C.
8vsc
68-9-21-13-8
1hch 8vsc

D.S.C. 26
22
7 Valhala (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
4a 53 J. Laprida
2vsc
Antonio Abarca G.
12chs 3hch 1vsc
36-4-3-5-5
4chs

D.S.C. 26
23
8 Anthar (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Trento
3a 54 C. Salinas
Luis Salinas T.
7vsc
20-3-1-2-0
3hch
1° U° 1° 11° 13°
D.S.C. 46
11° 14
9 Kappa Term (Kappa King)
Haras Santa Marta - Stud Eduardo Donoso S. (Ant.)
8a 52 P. Suarez
Eduardo Donoso
2vsc
92-14-16-6-10
1chs 1hch 12vsc
11°
D.S.C. 40
16
10 Ciel De Lyon (Squire Jones)
Haras Longaví - Stud Domingo Matte D.
6a 58 D. Carvacho
1chs 1hch 13vsc
Domingo Matte D.
10chs 2hch 4vsc
41-12-6-4-5
4chs 8vsc

D.S.C. 26
30
11 Duero (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Super Super
5a 61 J. Medina
18chs 15hch 9vsc
Rodrigo Sánchez Q.
2chs 2hch
32-6-7-7-4
4chs 2hch
5° 4° 3° 9° 6°
D.S.C. 12
10° 15
Jinetes: (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Carlos Ortega T., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Alejandro Maureira L., (3°) Ariel Varas V., (6°) Elías Toledo C., (4°) Jeremy Laprida, (11°) Cristian Salinas A., (9°) Patricio Suarez, (1°) Diego Carvacho A., (10°) Jaime Medina M.

Preparadores: (8°) Carlos Vásquez P., (5°) Carlos Vásquez P., (2°) José Leiva L., (7°) Ernesto Guajardo J., (3°) Emilio Padovani E., (6°) Luis Catena C., (4°) Antonio Abarca G., (11°) Luis Salinas T., (9°) Eduardo Donoso, (1°) Domingo Matte D., (10°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (8°) Doña Sofía, (5°) La Bertita, (2°) Matriarca, (7°) Leontina, (3°) Alicahue, (6°) Granadilla, (4°) Haras Don Alberto, (11°) Trento, (9°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (1°) Domingo Matte D., (10°) Super Super


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Olive Trece"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:15 hrs.

$1.020.000 al 1ro
$306.000 al 2do
$153.000 al 3ro
$51.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.530.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 8 Combina Con La Carrera Nº 9
(1) Blue Cat
(2) Canquen
11° (3) Ludo
(4) El Rio Ñuble
(5) Toquinha
(6) El Elegido
(7) Pelusa Lider
(8) Optimus
(9) The Halcon
(10) Don Bille
13° (11) Arabian Stone
(12) Lakan
10° (13) Zagorra

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Blue Cat (Bluegrass Cat)
Haras Mocito Guapo - Stud El Papi
4a 56 M. Gutiérrez
1chs 11hch 13vsc
Juan Belzu O.
12vsc
28-1-1-0-1
1vsc
11° 8° 10°
D.S.C. 5
19
2 Canquen (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud El Molle
5a 56 C. Salinas
Luis Salinas T.
7vsc
80-2-7-9-5
2vsc
3° 6° 10° 8° 13°
D.S.C. 15
17
3 Ludo (Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Juan Belzú O.
5a 56 J. Rivera
1vsc
Juan Belzu O.
12vsc
55-4-5-7-2
4chs
10° 11°
D.S.C. 12
11° 13
4 El Rio Ñuble (Monthir)
Marco Lazcani Solar - Stud Eduardo Donoso S. (Ant.)
4a 56 K. Espina
2chs 2hch 7vsc
Eduardo Donoso
2vsc
31-1-2-3-7
1vsc
7° 12° 10° 7°
D.S.C. 5
15
5 Toquinha (Frost Giant)
Haras Santa Mónica - Stud Osvaldo Urbina H.
6a 56 J. Heiden
1hch 2vsc
Osvaldo Urbina H.
10vsc
65-6-2-8-6
6vsc
10°
D.S.C. 12
18
6 El Elegido (Big Ten)
Haras Rio Grande
5a 56 J. Medina

80-8-9-9-11
1hch 7vsc

D.S.C. 5
22
7 Pelusa Lider (Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Haras Don Luis
3a 56 G. Rodríguez
1chs 2hch 7vsc
Luis Valdivia B.
15vsc
34-1-5-6-8
1vsc

D.S.C. 12
17
8 Optimus (Edgy Diplomat)
Haras Chevalex - Stud Victoria
6a 56 G. Pérez
6vsc
Guillermo Pérez C.
2hch 5vsc
118-8-10-13-12
8vsc

D.S.C. 12
17
9 The Halcon (Dushyantor)
Guillermo Cordova T. - Stud Wilfredo Mancilla D.
4a 56 R. Fuenzalida
23chs 8hch 3vsc
Wilfredo Mancilla D.
1hch 7vsc
33-1-2-3-4
1vsc
11°
D.S.C. 28
17
10 Don Bille (Dance Brightly)
Haras Palmira - Stud Francisca
8a 56 E. Toledo
8chs 6hch 9vsc
Emilio Padovani E.
23vsc
198-27-21-26-28
27vsc
2° 3° U°
D.S.C. 5
21
11 Arabian Stone (Red Rocks)
Haras El Sheik
4a 56 A. Morales

36-0-2-0-2
11° 11° 14° 12°
D.S.C. 15
13° 10
12 Lakan (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Aída Annabella
5a 56 A. Varas
5chs 2hch 6vsc
Ernesto Guajardo J.
18vsc
122-13-19-8-12
13vsc
10° 10°
D.S.C. 5
24
13 Zagorra (Bonus Fever)
Haras Santa Mariana - Stud Brisas de Cautín
3a 56 C. Poblete
2vsc
Luis Rojas E.
3vsc
21-2-2-0-1
2vsc
12° 15°
D.S.C. 15
10° 14
Jinetes: (3°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Cristian Salinas A., (11°) Jorge Rivera E., (9°) Kevin Espina L., (4°) Jaime Heiden M., (2°) Jaime Medina M., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Elías Toledo C., (13°) Alexis Morales O., (1°) Ariel Varas V., (10°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (3°) Juan Belzu O., (5°) Luis Salinas T., (11°) Juan Belzu O., (9°) Eduardo Donoso, (4°) Osvaldo Urbina H., (2°) , (7°) Luis Valdivia B., (8°) Guillermo Pérez C., (6°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Emilio Padovani E., (13°) , (1°) Ernesto Guajardo J., (10°) Luis Rojas E.

Studs: (3°) El Papi, (5°) El Molle, (11°) Juan Belzú O., (9°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (4°) Osvaldo Urbina H., (2°) , (7°) Haras Don Luis, (8°) Victoria, (6°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Francisca, (13°) , (1°) Aída Annabella, (10°) Brisas de Cautín


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Ovacion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1000m Pasto (Normal)
19:45 hrs.

$1.100.000 al 1ro
$330.000 al 2do
$165.000 al 3ro
$55.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.650.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 9 Combina Con La Carrera Nº 10 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
(1) Cataribu
(2) Croy
(3) Forgiving Prince
(4) Rock Lady
(5) Vicenzo Bellini
(6) My Diamond
(7) Chinche Pituco
(8) Bonita Berry
(9) Luck Lady
(10) Get Back

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cataribu (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Caribu
4a 58 M. Salinas
3vsc
Braulio Gómez A.
4vsc
37-7-1-4-2
7vsc
11°
D.S.C. 15
15
2 Croy (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Aída Annabella
4a 58 M. Gutiérrez
1chs 11hch 13vsc
Ernesto Guajardo J.
18vsc
40-3-6-4-6
3vsc
9° 9°
D.S.C. 5
24
3 Forgiving Prince (Tiznow)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
5a 56 A. Varas
5chs 2hch 6vsc
Marco Pavez O.
4chs 7hch 3vsc
28-5-3-3-3
1hch 4vsc

D.S.C. 12
26
4 Rock Lady (Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud Oscar Silva G.
4a 58 C. Poblete
2vsc
Oscar Silva G.
4hch 1vsc
16-4-1-3-1
1hch 3vsc
1° 6° 3° 12° 8°
D.S.C. 5
17
5 Vicenzo Bellini (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jorge Araneda M.
6a 52 B. Orellana
Jorge Araneda M.
3vsc
97-5-1-9-4
1chs 4vsc
10°
D.S.C. 5
11
6 My Diamond (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Mamita Ines
4a 58 G. Rodríguez
1chs 2hch 7vsc
Juan R. García V.
1hch 12vsc
50-6-4-3-5
1hch 5vsc
5° 4° 7°
D.S.C. 4
19
7 Chinche Pituco (Stuka II)
Haras Don Alberto - Stud Alfonso Bacquet
9a 53 J. Villablanca
3chs 2vsc
Enrique Lagunas R.
3hch 5vsc
232-27-28-30-25
2chs 25vsc
7° 1° 5° 6°
D.S.C. 5
16
8 Bonita Berry (Until Sundown)
No Registra
3a 54 E. Toledo

14-2-0-0-4
2vsc
U° 5°
D.S.C. 5
20
9 Luck Lady (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Winman
3a 52 J. Vergara
2vsc
Gonzalo Vegas
8vsc
12-1-2-0-2
1vsc
5° 4° 8° 13° 9°
D.S.C. 5
21
10 Get Back (Last Best Place)
Haras Las Araucarias - Stud Dacamaxi
3a 58 H. Berríos
17chs 20hch 13vsc
Ximeno Urenda P.
5hch 17vsc
8-1-2-1-0
1vsc
9° 5° 6° 8°
D.S.C. 15
26
Jinetes: (8°) Maximiliano Salinas A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Ariel Varas V., (6°) Claudio Poblete B., (9°) Bryan Orellana, (5°) Gerard Rodríguez, (7°) José Villablanca Ch., (5°) Elías Toledo C., (4°) Jorge L. Vergara, (1°) Héctor I. Berríos Ch.

Preparadores: (8°) Braulio Gómez A., (3°) Ernesto Guajardo J., (2°) Marco Pavez O., (6°) Oscar Silva G., (9°) Jorge Araneda M., (5°) Juan R. García V., (7°) Enrique Lagunas R., (5°) , (4°) Gonzalo Vegas, (1°) Ximeno Urenda P.

Studs: (8°) Caribu, (3°) Aída Annabella, (2°) Haras Sumaya, (6°) Oscar Silva G., (9°) Jorge Araneda M., (5°) Mamita Ines, (7°) Alfonso Bacquet, (5°) , (4°) Winman, (1°) Dacamaxi


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Oro Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

$1.070.000 al 1ro
$321.000 al 2do
$160.500 al 3ro
$53.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.605.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple De Mil, Doble De Mil Nº 10 Combina Con La Carrera Nº 11 (pozo Estimado Triple De Mil $12.000.000)
(1) Bottega Fortunata
(2) Lucy Divina
12° (3) La Kakuna
11° (4) Black Rocks
10° (5) Señollita
(6) Taxman
13° (7) Nogaroo
(8) New Black
(9) Sahara Wind
(10) Prometeus
(11) Black Of Fortune
(12) Il Figlio Del Rey
(13) Sol Invictus
(14) Guerrera Andina

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bottega Fortunata (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Marta - Stud Super Super
4a 56 J. Medina
18chs 15hch 9vsc
Amador Sánchez Q.
13chs 6hch 5vsc
58-6-8-10-9
6vsc

D.S.C. 5
23
2 Lucy Divina (Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud Aída Annabella
5a 56 M. Gutiérrez
1chs 11hch 13vsc
Ernesto Guajardo J.
18vsc
91-7-13-8-14
2chs 5vsc
5° 8° 7°
D.S.C. 5
23
3 La Kakuna (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud A.y. M.
6a 55 R. Soto
Enrique Lagunas R.
3hch 5vsc
158-13-20-15-11
2chs 11vsc
2° 5° 2° 2° 5°
D.S.C. 5
12° 13
4 Black Rocks (Port Royal)
Haras Ocoa - Stud Mis Tesoros
6a 55 A. Maureira
14chs 5hch 17vsc
Gabriel Reyes G.
2chs 9vsc
108-14-14-18-14
14vsc

D.S.C. 12
11° 15
5 Señollita (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Francisca
5a 55 R. Painen
2chs 2vsc
Emilio Padovani E.
23vsc
96-8-3-8-7
1chs 7vsc
12° 12° 13° 12°
D.S.C. 5
10° 15
6 Taxman (Monthir)
Haras Santa Mónica - Stud Doña Angela
9a 56 J. Heiden
1hch 2vsc
Enrique Lagunas R.
3hch 5vsc
119-24-12-14-14
24vsc

D.S.C. 5
19
7 Nogaroo (Della Francesca)
Haras De Pirque - Stud Oscar Silva S.
6a 55 C. Poblete
2vsc
Oscar Silva S.
4chs 7vsc
56-2-3-2-9
2vsc
11° 11° U°
D.S.C. 12
13° 11
8 New Black (Sir Cat)
Haras Jockey - Stud Tenchita (Ant.)
10a 55 M. Martínez
1chs 2hch 7vsc
Juan Belzu O.
12vsc
101-20-6-11-8
10hch 10vsc
13°
D.S.C. 5
21
9 Sahara Wind (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Alpa
4a 55 J. Villablanca
3chs 2vsc
Juan Belzu O.
12vsc
39-4-1-1-5
4vsc
11° 13° 14°
D.S.C. 5
17
10 Prometeus (Thunder Gulch)
Haras Mocito Guapo - Stud Luis Salinas T.
6a 56 C. Salinas
Luis Salinas T.
7vsc
163-13-14-11-9
1hch 12vsc

D.S.C. 5
16
11 Black Of Fortune (Soldier Of Fortune)
Haras Villa Rosa - Stud Lego
4a 56 K. Espina
2chs 2hch 7vsc
Eduardo Donoso
2vsc
46-3-5-4-4
2hch 1vsc

D.S.C. 12
17
12 Il Figlio Del Rey (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud Alvidal
4a 55 R. Fuenzalida
23chs 8hch 3vsc
Fredy D. Hidalgo F.
7chs
28-1-2-3-2
1hch
5° 13° 12°
D.S.C. 5
15
13 Sol Invictus (Monthir)
Haras Santa Marta
3a 55 J. Baeza

14-1-2-0-0
1vsc
11°
D.S.C. 5
16
14 Guerrera Andina (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 A. Varas
5chs 2hch 6vsc
Marco Pavez O.
4chs 7hch 3vsc
5-1-0-1-0
1vsc

D.S.C. 12
24
Jinetes: (3°) Jaime Medina M., (2°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Roberto Soto, (11°) Alejandro Maureira L., (10°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Jaime Heiden M., (13°) Claudio Poblete B., (4°) Manuel Martínez G., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Cristian Salinas A., (6°) Kevin Espina L., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge Baeza R., (1°) Ariel Varas V.

Preparadores: (3°) Amador Sánchez Q., (2°) Ernesto Guajardo J., (12°) Enrique Lagunas R., (11°) Gabriel Reyes G., (10°) Emilio Padovani E., (5°) Enrique Lagunas R., (13°) Oscar Silva S., (4°) Juan Belzu O., (7°) Juan Belzu O., (8°) Luis Salinas T., (6°) Eduardo Donoso, (9°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) , (1°) Marco Pavez O.

Studs: (3°) Super Super, (2°) Aída Annabella, (12°) A.y. M., (11°) Mis Tesoros, (10°) Francisca, (5°) Doña Angela, (13°) Oscar Silva S., (4°) Tenchita (Ant.), (7°) Alpa, (8°) Luis Salinas T., (6°) Lego, (9°) Alvidal, (8°) , (1°) Haras Sumaya


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Ofantum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:45 hrs.

$1.020.000 al 1ro
$306.000 al 2do
$153.000 al 3ro
$51.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.530.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 11 Combina Con La Carrera Nº 12
10° (1) Cosmic Girl
(2) Don Francis
12° (3) La Burbuja
(4) El Primogenito
(5) Todos Enelpartidor
(6) El Canosito
(7) Matoncillo
(8) La Chinita
(9) Sweet Gambler
11° (10) El Avatar
(11) Bye Bye Mi Plata
(12) Electric Vine

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cosmic Girl (Red Rocks)
Haras Matriarca - Stud Jose Leiva L.
3a 56 A. Morales
4vsc
José Leiva L.
1hch 8vsc
22-1-1-1-2
1vsc

D.S.C. 12
10° 13
2 Don Francis (Della Francesca)
Haras De Pirque - Stud Tata Chito
6a 56 G. Pérez
6vsc
Luis Valdivia B.
15vsc
80-11-8-8-6
2chs 9vsc

D.S.C. 12
19
3 La Burbuja (Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud María Valero de H.
4a 56 J. Baeza
3vsc
Francisco Hernández M.
4vsc
39-1-0-4-3
1vsc
U° U° U° 11°
D.S.C. 12
12° 9
4 El Primogenito (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Don Elías
3a 56 J. Medina
18chs 15hch 9vsc
Juan R. García V.
1hch 12vsc
25-1-1-0-1
1vsc
9° 7°
D.S.C. 5
19
5 Todos Enelpartidor (A.P. Five Hundred)
Haras Cordillera - Stud Trento
8a 56 C. Salinas
Luis Salinas T.
7vsc
276-26-19-17-23
26vsc

D.S.C. 5
17
6 El Canosito (Dunkirk)
Haras DTH - Stud Juan Belzú O.
4a 56 K. Espina
2chs 2hch 7vsc
Juan Belzu O.
12vsc
38-3-7-5-3
3vsc
10° 10°
D.S.C. 5
20
7 Matoncillo (Dushyantor)
Haras Don Antonio - Stud Marketing
5a 56 R. Painen
2chs 2vsc
Emilio Padovani E.
23vsc
82-9-8-14-4
9vsc
10°
D.S.C. 5
16
8 La Chinita (A.P. Five Hundred)
Haras El Refugio - Stud Indomable
4a 56 C. Poblete
2vsc
Eduardo Donoso
2vsc
36-5-1-2-2
5vsc
11° 14°
D.S.C. 15
15
9 Sweet Gambler (A.P. Five Hundred)
Haras Melipilla - Stud J.J.
7a 56 M. Gutiérrez
1chs 11hch 13vsc
Jorge Araneda M.
3vsc
175-8-8-13-13
8vsc
11° 10°
D.S.C. 5
15
10 El Avatar (Milt´s Overture)
Haras La Obra - Stud La Karinita
7a 56 C. Ortega
3chs 8vsc
Guillermo Pérez C.
2hch 5vsc
209-14-35-13-17
14vsc
12°
D.S.C. 5
11° 13
11 Bye Bye Mi Plata (Swear By Dixie)
Haras Itihue - Stud Gringo Ton
7a 56 E. Toledo
8chs 6hch 9vsc
Osman Rodriguez C.
3vsc
76-7-7-8-6
1chs 6vsc

D.S.C. 12
13
12 Electric Vine (Tumblebrutus)
Haras Alicahue - Stud Alicahue
7a 56 G. Rodríguez
1chs 2hch 7vsc
Emilio Padovani E.
23vsc
251-26-33-40-42
26vsc

D.S.C. 5
19
Jinetes: (10°) Alexis Morales O., (3°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Jorge Baeza R., (2°) Jaime Medina M., (5°) Cristian Salinas A., (1°) Kevin Espina L., (6°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Claudio Poblete B., (7°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Carlos Ortega T., (9°) Elías Toledo C., (4°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (10°) José Leiva L., (3°) Luis Valdivia B., (12°) Francisco Hernández M., (2°) Juan R. García V., (5°) Luis Salinas T., (1°) Juan Belzu O., (6°) Emilio Padovani E., (8°) Eduardo Donoso, (7°) Jorge Araneda M., (11°) Guillermo Pérez C., (9°) Osman Rodriguez C., (4°) Emilio Padovani E.

Studs: (10°) Jose Leiva L., (3°) Tata Chito, (12°) María Valero de H., (2°) Don Elías, (5°) Trento, (1°) Juan Belzú O., (6°) Marketing, (8°) Indomable, (7°) J.J., (11°) La Karinita, (9°) Gringo Ton, (4°) Alicahue


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Okey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 4
1100m Arena (Normal)
21:15 hrs.

$1.100.000 al 1ro
$330.000 al 2do
$165.000 al 3ro
$55.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.650.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple De Mil, Enganches (pozo Estimado Superfecta $2.000.000)
(1) Thunder Bolt
(2) Electrizante
(3) Momo
(4) Rumba Buena
(5) Romancia
13° (6) Red Virtud
10° (7) Anahola
15° (8) Recibe Mi Gratitud
11° (9) Gordito Lindo
(10) My Prince
(11) Ashley Wilkes
(12) Rayonta
14° (13) Sacerilla
12° (14) Tren De Pulsos
(15) Champion Croata

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Thunder Bolt (Tumblebrutus)
Haras Santa Loreto - Stud Leontina
7a 58 J. Laprida
18chs 21hch 8vsc
Ernesto Guajardo J.
18vsc
171-22-21-18-25
22vsc

D.S.C. 15
36
2 Electrizante (Usual)
Haras Don Luis - Stud Cholita
4a 57 J. Medina
18chs 15hch 9vsc
Osvaldo Urbina H.
10vsc
46-4-5-5-3
1chc 3vsc

D.S.C. 12
23
3 Momo (Bluegrass Cat)
Alberto Barros B. - Stud Linlinao
3a 55 M. Martínez
3chs 7hch 13vsc
José Leiva L.
1hch 8vsc
20-1-6-4-4
1vsc

D.S.C. 9
22
4 Rumba Buena (Morning Raider)
Haras Don Antonio - Stud Guchamo
4a 57 R. Fuenzalida
23chs 8hch 3vsc
Wilfredo Mancilla D.
1hch 7vsc
53-5-5-11-4
5vsc

D.S.C. 15
20
5 Romancia (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Alicahue
3a 53.9 G. Rodríguez
1chs 2hch 7vsc
Emilio Padovani E.
23vsc
20-2-3-2-1
2vsc

D.S.C. 5
21
6 Red Virtud (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Super Super
4a 57 J. Baeza
3vsc
Amador Sánchez Q.
13chs 6hch 5vsc
67-8-1-7-2
4chs 4vsc
1° 1° 11° 5° 13°
D.S.C. 5
13° 16
7 Anahola (Milt´s Overture)
Haras La Obra - Stud Daniels Raivers
8a 54 A. Maureira
14chs 5hch 17vsc
Luis Valdivia B.
15vsc
331-44-36-21-31
44vsc

D.S.C. 12
10° 19
8 Recibe Mi Gratitud (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Velur
3a 55 M. Salinas
3vsc
Braulio Gómez A.
4vsc
27-1-0-2-1
1hch
13° 10°
D.S.C. 5
15° 9
9 Gordito Lindo (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Gabriel Reyes G.
6a 54 A. Morales
4vsc
Gabriel Reyes G.
2chs 9vsc
107-8-16-12-10
1chs 1hch 6vsc

D.S.C. 12
11° 18
10 My Prince (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Lelita
5a 57 A. Varas
5chs 2hch 6vsc
Gonzalo Vegas
8vsc
49-5-6-2-7
1hch 4vsc

D.S.C. 12
22
11 Ashley Wilkes (Lookin At Lucky)
Haras San Patricio - Stud Doña Sofía
3a 58 C. Ortega
3chs 8vsc
Carlos Vásquez P.
9vsc
6-1-0-0-2
1chs
4° 4° 1° 9°
D.S.C. 17
21
12 Rayonta (Boboman)
Bonet, Juan Hernán - Stud Legacy
5a 56 G. Pérez
6vsc
Luis Valdivia B.
15vsc
56-10-7-4-3
10vsc
4° U° 1° 1° 12°
D.S.C. 5
21
13 Sacerilla (Diamond Tycoon)
Haras Patricio Millar - Stud M S D
5a 53 R. Painen
2chs 2vsc
Emilio Padovani E.
23vsc
42-3-7-3-1
2hch 1vsc
13° 2° 9° 11°
D.S.C. 5
14° 12
14 Tren De Pulsos (Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Bacquet y Alegre
8a 57 J. Heiden
1hch 2vsc
Enrique Lagunas R.
3hch 5vsc
98-14-11-4-8
7hch 7vsc
7° 10°
D.S.C. 5
12° 17
15 Champion Croata (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Juan Belzú O.
3a 57 K. Espina
2chs 2hch 7vsc
Juan Belzu O.
12vsc
39-2-4-5-5
2vsc
2° 2° 1° 8° 4°
D.S.C. 12
19
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jaime Medina M., (3°) Manuel Martínez G., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Gerard Rodríguez, (13°) Jorge Baeza R., (10°) Alejandro Maureira L., (15°) Maximiliano Salinas A., (11°) Alexis Morales O., (4°) Ariel Varas V., (6°) Carlos Ortega T., (5°) Guillermo A. Pérez A., (14°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Jaime Heiden M., (9°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) José Leiva L., (8°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Emilio Padovani E., (13°) Amador Sánchez Q., (10°) Luis Valdivia B., (15°) Braulio Gómez A., (11°) Gabriel Reyes G., (4°) Gonzalo Vegas, (6°) Carlos Vásquez P., (5°) Luis Valdivia B., (14°) Emilio Padovani E., (12°) Enrique Lagunas R., (9°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Leontina, (2°) Cholita, (3°) Linlinao, (8°) Guchamo, (7°) Alicahue, (13°) Super Super, (10°) Daniels Raivers, (15°) Velur, (11°) Gabriel Reyes G., (4°) Lelita, (6°) Doña Sofía, (5°) Legacy, (14°) M S D, (12°) Bacquet y Alegre, (9°) Juan Belzú O.