Reunión 116 Hipódromo de La Plata
Martes 11 de Diciembre del 2018
.

(2018121112004)

Condicional (Cd)
Pr. "Slew Trust 2006 (2°Turno)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Húmeda)
15:30 hrs.

ARS $160.000 al 1ro
ARS $48.000 al 2do
ARS $28.800 al 3ro
ARS $16.000 al 4to
ARS $12.800 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $265.600

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero $1, Trifecta, Imperfecta Y Exacta $2
Programa

1


Rojo

Especial Ted
(Debuta)

MZ 3a (Oct) Stud Negro T
Star In You y Forever Special por Sings
Negro T
Alejandro Tedeschi
56k - Raul E. Villagra

P.1


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


2


Blanco

Windy Day

MA 3a (Oct) Stud El Pajaro
Hurricane Cat y Wintering por Roy
Haras Vacación
Brian E. Baustian 1lp
56k - Maximiliano A. Rodriguez 9lp 9pal 14si

P.2


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 1 0 0 1 ARS $45.500
TotTotal 2 0 1 0 0 1 ARS $45.500
DSC 27 Pts 0

14Nov1814Nov18 SSI 1200m 1.11.88 CdCd 6 14.25 459k 56.0k M. Rodriguez [A] Gato Quemado. (6) Windy Day. (6½) Small Boy.
10Oct1810Oct18 SSI 1200m 1.12.22 CdCd 12½ 38.2 459k 56.0k M. Rodriguez [A] Moon Point. (½ cp) Fly Torero. (2) Dueño Del Fuego.

3


Azul

Pinta A Chuck

MZC 3a (Oct) Stud Chaqueño
Chuck Berry y Heiland Road por Rampart Road
La Catedral de Palermo
Matias A. Rios 1lp 1pal
56k - Pedro E. Diestra 15lp 4pal 1si

P.3


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 1 1 0 ARS $38.000
TotTotal 2 0 0 1 1 0 ARS $38.000
lpLP 1 0 0 0 1 0 ARS $16.000
l1000LP-1000 1 0 0 0 1 0 ARS $16.000
DSC 36 Pts 0

5Nov185Nov18 PPAL 1000m 00.55.91 CdCd 4.35 478k 56.1k P. Diestra [A] Don Desatino. (6) Adorado Key. (7½) Pinta A Chuck.
23Oct1823Oct18 LLP 1000m   1.00.25 CdCd 8.95 56k P. Diestra [A] Monje Rojo. (2) Giacomino Buddha. (6) Master Leo.

4


Amarillo

Rock Buddha
(Debuta)

MT 3a (Nov) Stud Haras Dilu
Buddha y Giacomina Rock por Giácomo
Haras Dilu
Martin E. Goicoechea
56k - Daniel E. Arias

P.4


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


5


Verde

Master Leo

MZ 3a (Oct) Stud La Fortaleza
Art Master y Pennsylvana por Acceptable
Bertucci, Roberto Vicente
Luis O. Almiron 7lp 3pal
56k - Roque L. González 30lp 2pal 3si

P.5


AAños CC NT Sumas
182018 6 0 0 2 1 3 ARS $60.400
TotTotal 6 0 0 2 1 3 ARS $60.400
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 ARS $0
lpLP 4 0 0 1 1 2 ARS $44.800
l1000LP-1000 2 0 0 1 1 0 ARS $44.800
DSC 33 Pts 0

8Nov188Nov18 LLP 1000m   0.58.48 CdCd 4 14.90 56k J. Peralta [A] Lirico Storm. (1) Belgrado Rye. (2½) Berry Ben.
23Oct1823Oct18 LLP 1000m   1.00.25 CdCd 6 61.10 56k A. Lopez [A] Monje Rojo. (2) Giacomino Buddha. (6) Master Leo.
17Sep1817Sep18 PPAL 1000m 00.56.75 CdCd 11½ 11.45 442k 54.7k A. Lopez [A] Don Nemesio. (½ pz) Cuentero Key. (1¾) Seabourn Country.
28Ago1828Ago18 LLP 1100m   1.04.33 CdCd 19½ 7.15 56k A. Lopez [A] Pablito. (1½) Quilqueño Letal. (7½) Felicit Puma.
29Jul1829Jul18 LLP 1100m   1.07.63 CdCd 34½ 10.60 56k D. Arias [A] Ben Prince. (3) Ette Candy. (6) Catedratico Blue.

6


Negro

Catedratico Nice
(Debuta)

MZ 3a (Jul) Stud Los Crocantes
Stratham y Nivia por Orpen
La Catedral de Palermo
Augusto L. Luna
56k - Darío E. Gauna

P.6


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


7


Naranjo

Takuaree

MZD 3a (Oct) Stud El Ultimo Zoilo
Most Improved y Sugaree por Mutakddim
Cuenca Abente, Francisco
José L. Toledo 1si
56k - Francisco A. Arreguy (h) 2lp 6pal

P.7


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 ARS $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 ARS $0
lpLP 1 0 0 0 0 1 ARS $0
l1000LP-1000 1 0 0 0 0 1 ARS $0
DSC 82 Pts 0

20Sep1820Sep18 LLP 1000m   1.00.42 CdCd 10° 12¾ 91.45 56k R. Gonzalez [A] Wind Rye. (2½) Lirico Storm. (2¾) Señor Muy Curioso.

8


Rosado

Araguari

MZ 3a (Oct) Stud Vete-Turf
Angiolo y Indra Parodi por Interprete
Haras El Paraíso
Lucas A. Guasco
56k - Octavio F. Arias 20lp 6pal 1si

P.8


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 ARS $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 ARS $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 ARS $0
lpLP 1 0 0 0 0 1 ARS $0
l1000LP-1000 1 0 0 0 0 1 ARS $0
DSC 49 Pts 0

23Oct1823Oct18 LLP 1000m   1.00.76 CdCd 18.85 56k D. Arias [A] Ree Coqueto. (1) Androgino. (2) Shuttle Mix.
15Sep1815Sep18 SSI 1000m 0.56.30 CdCd 12° 12¼ 92.15 451k 56.0k D. Arias [P] Shenazar. (½ cp) Señor Mario. (4½) Dancer True.

9


Turquesa

Elpino Tauro

MT 3a (Oct) Stud Los Tauros
Ibsen y Valery´s Girl por Candy Stripes
Los Tauros
Anibal Alegre 4lp 3si
56k - Facundo S. Aguirre 5lp 1pal 1si

P.9


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 ARS $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 ARS $0
lpLP 1 0 0 0 0 1 ARS $0
l1000LP-1000 1 0 0 0 0 1 ARS $0
DSC 119 Pts 0

14Ago1814Ago18 LLP 1000m   0.59.53 CdCd 16 70.85 56k A. Lopez [A] Baltazar Cat. (1) Ette Candy. (3) Rockero.
27Jun1827Jun18 SSI 1100m 1.06.66 CdCd 22¾ 35.75 432k 55.0k F. Aguirre [A] Cuantos Recursos. (½ cp) Cancherisimo Richard. (2) Indio Cap.

10


Lila

Don Pichu
(R:2)

MZ 3a (Nov) Stud Vicky
Don Incauto y Pura Guaracha por Pure Prize
Calonje, Andrés Roberto
Esteban O. Pinedo Calonge 6lp
56k - Alexis O. Lopez 29lp 1pal 2si

P.10


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 ARS $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 ARS $0
lpLP 1 0 0 0 0 1 ARS $0
DSC 12 Pts 0

29Nov1829Nov18 LLP 1100m 01.05.64 CdCd 15 30.45 56k A. Lopez [A] Gran Travieso. (2) Toronto. (4) Berry Ben.

11


Gris

Zappala

MZ 3a (Oct) Stud El Porfiado
Valid Stripes y It Isn´t Magic por Not For Sale
Haras Don Yayo
Mario D. Duarte
56k - Kevin Banegas 12lp 6pal 8si

P.11


AAños CC NT Sumas
182018 4 0 0 0 0 4 ARS $20.800
TotTotal 4 0 0 0 0 4 ARS $20.800
PasPasto 1 0 0 0 0 1 ARS $0
lpLP 3 0 0 0 0 3 ARS $20.800
l1000LP-1000 1 0 0 0 0 1 ARS $10.400
DSC 70 Pts 0

2Oct182Oct18 LLP 1100m   1.05.48 CdCd 9 28.35 56k F. Aguirre [A] Macu. (cb) Vasquito Letal. (5) El Lago Ness.
18Sep1818Sep18 LLP 1000m   1.00.17 CdCd 17.40 56k F. Aguirre [A] Silva Halo. (2) Mezcalero Nak. (2¾) Vasquito Letal.
30Ago1830Ago18 LLP 1100m   1.06.60 CdCd 11½ 9.90 56k F. Aguirre [A] Ree Afirmado. (½ cp) Muscarian. (8½) Vasquito Letal.
22Jul1822Jul18 SSI 1000m 1.00.49 CdCd 10¾ 15.15 459k 56.0k F. Aguirre [P] Master Team. (½ cp) Ager Vaticanus. (4½) Man Sur.

12


Verde Lima

Top Maker
(Debuta)

MZ 3a (Nov) Stud El Gruñón
Grand Reward y Re Top por Mutakddim
Haras La Quebrada
Luis H. Domínguez
56k - Matías J. Medina

P.12


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


Jinetes: (1) Raul E. Villagra, (2) Maximiliano A. Rodriguez, (3) Pedro E. Diestra, (4) Daniel E. Arias, (5) Roque L. González, (6) Darío E. Gauna, (7) Francisco A. Arreguy (h), (8) Octavio F. Arias, (9) Facundo S. Aguirre, (10) Alexis O. Lopez, (11) Kevin Banegas, (12) Matías J. Medina

Preparadores: (1) Alejandro Tedeschi, (2) Brian E. Baustian, (3) Matias A. Rios, (4) Martin E. Goicoechea, (5) Luis O. Almiron, (6) Augusto L. Luna, (7) José L. Toledo, (8) Lucas A. Guasco, (9) Anibal Alegre, (10) Esteban O. Pinedo Calonge, (11) Mario D. Duarte, (12) Luis H. Domínguez

Studs: (1) Negro T, (2) El Pajaro, (3) Chaqueño, (4) Haras Dilu, (5) La Fortaleza, (6) Los Crocantes, (7) El Ultimo Zoilo, (8) Vete-Turf, (9) Los Tauros, (10) Vicky, (11) El Porfiado, (12) El Gruñón