Reunión 112 Hipódromo de San Isidro
Sábado 8 de Diciembre del 2018
.

13ª (2018120890013)

Condicional (Cd)
Pr. "Filarmonia 2007"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
19:55 hrs.

ARS $130.000 al 1ro
ARS $45.500 al 2do
ARS $26.000 al 3ro
ARS $13.000 al 4to
ARS $6.500 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $221.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
Programa

1


Rojo

Nicon Clase

MZ 3a (Sep) Stud 3 Por Nada
Latiendo y Por Clasuda por In Class
Haras Las Dos Manos
Eduardo N. Siele 1lp 9pal 14si
56.0k - Franco A. Calvente 5lp 17pal 52si

P.1


AAños CC NT Sumas
182018 9 0 0 2 2 5 ARS $73.840
TotTotal 9 0 0 2 2 5 ARS $73.840
PasPasto 8 0 0 2 2 4 ARS $73.840
rbpRBP 4 0 0 1 1 2 ARS $36.540
siSI 8 0 0 2 2 4 ARS $73.840
s1000SI-1000 8 0 0 2 2 4 ARS $73.840
DSC 35 Pts 0

3Nov183Nov18 SSI 1000m 0.55.91 CdCd 10 8.35 468k 56.0k F. Calvente [P] Storm Sur. (3½) Mati Blue. (5½) Pure Bart.
6Oct186Oct18 PPAL 1000m 00.55.26 CdCd 13° 21 30.75 486k 52.5k F. Aldana [A] Angel Rubio. (1½) Angiolito. (2) Delopecito.
15Sep1815Sep18 SSI 1000m 0.56.73 CdCd 1 9.2 484k 56.0k F. Aldana [P] Cheburek. (½ cp) Dolce Far Niente. (¾ cp) Viejo Karma.
18Ago1818Ago18 SSI 1000m 1.00.13 CdCd 13.5 492k 56.0k F. Aldana [P] Diego Key. (5) Sebi Moro. (6½) Nicon Clase.
22Jul1822Jul18 SSI 1000m 1.00.49 CdCd 10¼ 9.8 498k 56.0k A. Da Silva [P] Master Team. (½ cp) Ager Vaticanus. (4½) Man Sur.

2


Blanco

Olvidalotodo
(Debuta)

MZC 3a (Jul) Stud José Ianita
Hurricane Cat y Broken Cloud por Zafonic
Haras El Mallin
Hugo M. Pérez 18pal 14si
56.0k - Cristian E. Velazquez 21lp 26pal 25si

P.2


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


3


Azul

El Flechazo

MA 3a (Sep) Stud Aledani
Grand Reward y La Carismatica por Mutakddim
Haras La Quebrada
Miguel A. Cafere 4lp 4pal 5si
56.0k - Pablo G. Falero 3lp 124pal 143si

P.3


AAños CC NT Sumas
182018 5 0 1 0 0 4 ARS $78.000
TotTotal 5 0 1 0 0 4 ARS $78.000
PasPasto 2 0 1 0 0 1 ARS $66.500
DSC 13 Pts 0

25Nov1825Nov18 PPAL 1200m 01.10.15 CdCd 11° 13 8.45 466k 56k G. Bellocq [A] Que Vidal Bueno. (½ cb) Vivo Fantasy. (2½) Alex Scape.
20Oct1820Oct18 PPAL 1200m 01.09.80 CdCd 15¼ 2.7 478k 56k P. Falero [A] Sebi Moro. (½ cp) Vivo Fantasy. (6½) Vindy.
28Sep1828Sep18 PPAL 1200m 01.08.66 CdCd 10.3 468k 56.3k P. Falero [P] Verso De Amor. (1½) El Flechazo. (5½) Snigger.
19May1819May18 PPAL 1200m 01.12.57 CdCd 17¾ 7.75 470k 55.5k P. Falero [P] Pandillero Key. (2) Horatio. (6) Daiquiri Stripes.
22Abr1822Abr18 PPAL 1200m 001.10.82 CdCd 12 6.1 460k 55.5k P. Falero [A] Capanga Seattle. (3) Daiquiri Stripes. (7) Cret Joy.

4


Amarillo

Pure Bart

MZ 3a (Ago) Stud Ximena
Pure Prize y South Berk por Southern Halo
Haras La Biznaga
Omar D. Antonelli 3pal 13si
56.0k - Wilson R. Moreyra 27lp 84pal 57si

P.4


AAños CC NT Sumas
182018 4 0 0 1 1 2 ARS $41.000
TotTotal 4 0 0 1 1 2 ARS $41.000
PasPasto 2 0 0 1 0 1 ARS $26.000
siSI 2 0 0 1 0 1 ARS $26.000
s1000SI-1000 1 0 0 1 0 0 ARS $26.000
DSC 35 Pts 0

3Nov183Nov18 SSI 1000m 0.55.91 CdCd 7.55 475k 56.0k W. Moreyra [P] Storm Sur. (3½) Mati Blue. (5½) Pure Bart.
5Oct185Oct18 SSI 1200m 1.09.73 CdCd 10° 6.05 483k 56.0k A. Da Silva [P] Ager Vaticanus. (¾ cp) Pipi Don. (1¼) Lizard Moon.
13Ago1813Ago18 PPAL 1000m 00.55.23 CdCd 7 6.95 488k 56k F. Fernandes [A] Sarhuman. (3) Mojito Bay. (4½) Mister Key.
15Jul1815Jul18 PPAL 1000m 00.55.66 CdCd 10.95 490k 56k F. Fernandes [A] For Sale Van. (5) Ette Candy. (7) Pharmaton.

5


Verde

Dance On Wind

MZ 3a (Sep) Stud Huguito
Catcher in the Rye y Dancing Tempest por Seeking the Gold
Haras Santa Inés ex Clausan
Omar D. Antonelli 3pal 13si
56.0k - Brian R. Enrique 34lp 48pal 32si

P.5


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 ARS $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 ARS $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 ARS $0
siSI 1 0 0 0 0 1 ARS $0
s1000SI-1000 1 0 0 0 0 1 ARS $0
DSC 56 Pts 0

13Oct1813Oct18 SSI 1000m 00.55.39 CdCd 10° 10 30.75 444k 56.0k E. Enrique Brian Rodrigo [P] Red Surge. (3) Viejo Karma. (3¼) Gran Travieso.

6


Negro

El Piropo
(Debuta)

MZ 3a (Oct) Stud Don Humberto
Key Deputy y La Simpatia por Southern Halo
Haras La Quebrada
Hugo M. Pérez 18pal 14si
56.0k - Ramon A. Pereyra

P.6


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


7


Naranjo

Fensalir

MZ 3a (Nov) Stud Las Dos Pasiones
Endorsement y Fricka por Southern Halo
Haras La Quebrada
Henry R. Pasino 3si
56.0k - Facundo M. Coria 41lp 47pal 20si

P.7


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 0 0 0 3 ARS $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 ARS $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 ARS $0
siSI 2 0 0 0 0 2 ARS $0
s1000SI-1000 1 0 0 0 0 1 ARS $0
DSC 24 Pts 0

14Nov1814Nov18 SSI 1200m 1.11.88 CdCd 28½ 88.15 460k 56.0k R. Cunz [A] Gato Quemado. (6) Windy Day. (6½) Small Boy.
20Oct1820Oct18 PPAL 1200m 01.11.38 CdCd 34½ 34.5 462k 56k R. Cunz [A] Sampler. (¾ cp) Que Vidal Bueno. (1) Snigger.
15Sep1815Sep18 SSI 1000m 0.56.73 CdCd 11° 16½ 19.3 473k 56.0k R. Cunz [P] Cheburek. (½ cp) Dolce Far Niente. (¾ cp) Viejo Karma.

8


Rosado

Chispa Runner

MZ 3a (Nov) Stud La Ia-la
Star Runner y Mad Chispa por Mad Champ
La Iaia
Juan C. Vitullo
56.0k - Martin J. Valle 14lp 23pal 25si

P.8


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 0 0 0 3 ARS $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 ARS $0
PasPasto 3 0 0 0 0 3 ARS $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 ARS $0
siSI 3 0 0 0 0 3 ARS $0
s1000SI-1000 3 0 0 0 0 3 ARS $0
DSC 35 Pts 0

3Nov183Nov18 SSI 1000m 0.55.91 CdCd 12° 24½ 134.3 475k 56.0k A. Da Silva [P] Storm Sur. (3½) Mati Blue. (5½) Pure Bart.
22Jul1822Jul18 SSI 1000m 1.00.49 CdCd 11° 37¼ 59.65 472k 56.0k P. Carrizo [P] Master Team. (½ cp) Ager Vaticanus. (4½) Man Sur.
27May1827May18 SSI 1000m 00.58.79 CdCd Ljs 60.75 480k 55.0k J. Ricardo [P] Sancionador. (7) Perfecto Chaparron. (9½) Nicon Clase.

9


Turquesa

Emmanuel Mas
(Debuta)

MZ 3a (Sep) Stud Juanito´s
The Leopard y Seatriscuit por Grand Slam
Moschini, María Jorgelina
Oscar M. Yannuzzi
56.0k - Alzamendi Roberto N. 1lp 1pal 4si

P.9


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


10


Lila

Don Ciro

MA 3a (Sep) Stud Stella Maris
Informatico y Marmita por Handsome Halo
Caruso, Claudia Carina
Alberto O. Urdagaray 1lp 6pal 1si
56.0k - Atilio R. Acuña

P.10


AAños CC NT Sumas
182018 7 0 1 0 2 4 ARS $73.680
TotTotal 7 0 1 0 2 4 ARS $73.680
PasPasto 3 0 0 0 1 2 ARS $13.000
siSI 3 0 0 0 1 2 ARS $13.000
DSC 8 Pts 0

30Nov1830Nov18 SSI 1200m 1.11.18 CdCd 6 17.6 433k 56.0k A. Acuña [P] Small Boy. (3½) Dolce Far Niente. (5½) Ganador Valido.
8Nov188Nov18 LLP 1000m   0.58.50 CdCd 15½ 15.10 56k A. Acuña [A] Rio Esperado. (5) El Colibri Buddha. (7½) Vivo Per Lei.
5Oct185Oct18 SSI 1200m 1.09.73 CdCd 7 51.15 441k 56.0k A. Acuña [P] Ager Vaticanus. (¾ cp) Pipi Don. (1¼) Lizard Moon.
2Jun182Jun18 SSI 1400m 1.23.16 CdCd 16¼ 26.2 452k 55.0k A. Acuña [P] April Season. (½ cp) Future Empire. (7½) Palpito Fuerte.
26May1826May18 LLP 1000m   1.00.11 CdCd 3.35 55k A. Acuña [A] Figaro Fire. (2½) Ree Afirmado. (3) Berry Ben.

11


Gris

John Snow
(Debuta)

MZ 3a (Jul) Stud Porcimonte
Roman Ruler y Jolly por Southern Halo
Haras Vacación
Martin M. Garrido
56.0k - Francisco L. Fernandes G.

P.11


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


12


Verde Lima

Will Dado
(Debuta)

MZ 3a (Dic) Stud Lady Drink
Dado Vuelta y Will Emper por Emperor Jones
Rodríguez, Néstor Daniel
Duvilio F. Pierro
56.0k - Francisco R. Corrales

P.12


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


Jinetes: (1) Franco A. Calvente, (2) Cristian E. Velazquez, (3) Pablo G. Falero, (4) Wilson R. Moreyra, (5) Brian R. Enrique, (6) Ramon A. Pereyra, (7) Facundo M. Coria, (8) Martin J. Valle, (9) Alzamendi Roberto N., (10) Atilio R. Acuña, (11) Francisco L. Fernandes G., (12) Francisco R. Corrales

Preparadores: (1) Eduardo N. Siele, (2) Hugo M. Pérez , (3) Miguel A. Cafere, (4) Omar D. Antonelli, (5) Omar D. Antonelli, (6) Hugo M. Pérez , (7) Henry R. Pasino, (8) Juan C. Vitullo, (9) Oscar M. Yannuzzi, (10) Alberto O. Urdagaray, (11) Martin M. Garrido, (12) Duvilio F. Pierro

Studs: (1) 3 Por Nada, (2) José Ianita, (3) Aledani, (4) Ximena, (5) Huguito, (6) Don Humberto, (7) Las Dos Pasiones, (8) La Ia-la, (9) Juanito´s, (10) Stella Maris, (11) Porcimonte, (12) Lady Drink