Reunión 112 Hipódromo de San Isidro
Sábado 8 de Diciembre del 2018
.

(201812089007)

Clásico (Cl)
Pr. "Angel Baratucci"
Todo caballo 4 años y más (4ay+)
1400m Arena (Normal)
17:05 hrs.

ARS $215.000 al 1ro
ARS $64.500 al 2do
ARS $43.000 al 3ro
ARS $34.400 al 4to
ARS $27.950 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $384.850

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
Programa

1


Rojo

Pedrint

MZ 5a (Jul) Stud Principiante
Peer Gynt y Ramplona por Shuttle Diplomacy
Haras Alborada
Miguel E. Salcedo
60.0k - Angel M. Miranda

P.1


AAños CC NT Sumas
TotTotal 1 0 0 0 0 1 ARS $0
DSC 720 Pts 0

18Dic1618Dic16 PPAL 1800m 01.50.94 ClCl 23½ 17.65 514k 57k J. Cordoba [A] Rio Hermoso. (½ cp) Derrocho Estilo. (6½) Linda Letal.

2


Blanco

Rio Hermoso

MZ 5a (Ago) Stud Cerrillos de Salta
City Banker y Solemn Sun por Equal Stripes
Fraguas, Francisco
Alfredo A. Rodriguez S.
60.0k - Audin A. Falcon Espinola

P.2


AAños CC NT Sumas
TotTotal 1 1(1) 0 0 0 0 ARS $225.000
DSC 720 Pts 0

18Dic1618Dic16 PPAL 1800m 01.50.94 ClCl 27.6 536k 57k M. Alexander [A] Rio Hermoso. (½ cp) Derrocho Estilo. (6½) Linda Letal.

3


Azul

Green Basco
(Debuta)

MA 5a (Oct) Stud Los Tres
Greenish y Ioka Changa por El Basco
Haras Malin
Jose W. Gil
60.0k - Romulo D. Padilla B.

P.3


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


4


Amarillo

Tapero
(Debuta)

MZ 5a (Ago) Stud Don Clemente
Star Dabbler y Tapetina por Hennessy
Haras Vacación
Enrique O. Bayma 1pal
60.0k - Isidro A. Ojeda 1pal

P.4


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


5


Verde

Donofrio

MZ 4a (Ago) Stud Santiago C.
Lizard Island y Donna Tina por Equal Stripes
Haras Abolengo
Mario L. Glades 3lp 6si
59.0k - Facundo M. Quinteros 1lp 14pal 5si

P.5


AAños CC NT Sumas
TotTotal 1 1 0 0 0 0 ARS $245.000
DSC 356 Pts 0

17Dic1717Dic17 PPAL 1000m 00.57.72 CdCd 2.6 450k 55.3k F. Quinteros [A] Donofrio. (1½) Que Luck. (1¾) Pretty Puppet.

6


Negro

Indiecito
(Debuta)

MT 4a (Sep) Stud El Indio
Cima De Triomphe y Miss Waikiki por American Chance
Silvera, Carlos Héctor
Mariano L. Sanchez
59.0k - Cristian Avalos O.

P.6


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


7


Naranjo

Melmac
(Debuta)

MZ 5a (Oct) Stud M.G.R.
Luck Money y Expectativa por Equalize
Haras Ojos Verdes S. A.
Hugo Ramon A. Faget
60.0k - Claudio Olivares S.

P.7


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


8


Rosado

Brent Lude
(Debuta)

MT 4a (Oct) Stud Las 4 M.
Brentwood y Vasca Lude por Interlude
Mourazos, Maribel Valeria
Yohanna I. Vera
59.0k - Santiago A. Vera

P.8


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


9


Turquesa

Light Dark
(Debuta)

MZ 4a (Oct) Stud Los Sanjua
Claro Oscuro y Bulliciosa Roma por Romanov
La Tutina
Juan M. Luna
59.0k

P.9


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


Jinetes: (1) Angel M. Miranda, (2) Audin A. Falcon Espinola, (3) Romulo D. Padilla B., (4) Isidro A. Ojeda, (5) Facundo M. Quinteros, (6) Cristian Avalos O., (7) Claudio Olivares S., (8) Santiago A. Vera, (9)

Preparadores: (1) Miguel E. Salcedo, (2) Alfredo A. Rodriguez S., (3) Jose W. Gil, (4) Enrique O. Bayma, (5) Mario L. Glades, (6) Mariano L. Sanchez, (7) Hugo Ramon A. Faget, (8) Yohanna I. Vera, (9) Juan M. Luna

Studs: (1) Principiante, (2) Cerrillos de Salta, (3) Los Tres, (4) Don Clemente, (5) Santiago C., (6) El Indio, (7) M.G.R., (8) Las 4 M., (9) Los Sanjua