Reunión 114 Hipódromo de Palermo
Domingo 9 de Diciembre del 2018
.

(2018120910004)

Condicional (Cd)
Pr. "Cafrune"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

ARS $190.000 al 1ro
ARS $66.500 al 2do
ARS $38.000 al 3ro
ARS $19.000 al 4to
ARS $9.500 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $323.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta
Programa

1


Rojo

Mi Lolita
(Debuta)

HZ 3a (Oct) Stud Ramymore
Soy Nazareno y Exitosa luna por Mucho Exito
López, Juan Ángel
Juan A. Lopez
56k - Nicolas R. Valle

P.1


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


2


Blanco

Candy Corral
(R:4)

HZ 3a (Jul) Stud Caiga Quien Caiga
Señor Candy y Corralera por Boundary
Vikeda S.R.L.
Julio A. Páez 2pal
52.6k - Sergio R. Barrionuevo 1lp 5pal 2si

P.2


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 ARS $9.500
TotTotal 2 0 0 0 0 2 ARS $9.500
palPAL 2 0 0 0 0 2 ARS $9.500
DSC 8 Pts 0

1Dic181Dic18 PPAL 1200m 01.09.93 CdCd 14½ 9.1 448k 52.5k S. Barrionuevo [A] Sabina Princesa. (7) Onda Lizardi. (11) Galileana.
22Oct1822Oct18 PPAL 1200m 01.10.39 CdCd VP 7.45 454k 57k M. Medina [A] Sonnet. (2½) Slovenca. (5) Santana Do Ipanema.

3


Azul

Dulce Star

HZ 3a (Sep) Stud Lady Drink
Riomaggiore y Sucarita por Romanov
Fortin Pampa
Hector S. Rodríguez 2lp 6pal 1si
56k - Alexis J. Paez 2lp 3pal 3si

P.3


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 ARS $9.500
TotTotal 2 0 0 0 0 2 ARS $9.500
palPAL 1 0 0 0 0 1 ARS $9.500
p1000PAL-1000 1 0 0 0 0 1 ARS $9.500
DSC 14 Pts 0

25Nov1825Nov18 PPAL 1000m 00.58.38 CdCd 66.20 484k 56k A. Paez [A] Cara De Gitana. (3) Libania. (6) Storm Emi.
19Sep1819Sep18 SSI 1100m 1.06.94 CdCd 133.55 496k 56.0k A. Paez [A] Luna Lauken. (½ cp) Varinnia. (1¼) Etoile De Epinal.

4


Amarillo

Secret Brezze
(R:3)

HT 3a (Jul) Stud Cumeneyén
Ap Candy y Secret Voyage por Langfuhr
Haras Cumeneyén
Ricardo D. Ibarra 22lp 1pal
56k - Cristian E. Velazquez 21lp 26pal 26si

P.4


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 0 0 2 1 ARS $34.170
TotTotal 3 0 0 0 2 1 ARS $34.170
palPAL 1 0 0 0 1 0 ARS $19.000
p1000PAL-1000 1 0 0 0 1 0 ARS $19.000
DSC 78 Pts 0

22Sep1822Sep18 PPAL 1000m 00.56.12 CdCd 11¼ 13.35 426k 53.1k D. Montes De Oca [A] Brisa Pampa. (cb) Amiguita Cariñosa. (6¼) Eclipse Lunar.
7Jun187Jun18 LLP 1000m   1.01.50 CdCd 9 8.05 55k M. Leyes [A] Gota Gruesa Key. (2½) Samaumeira. (5) Pan Para El Dia.
5Abr185Abr18 LLP 1100m   1.05.82 CdCd 10.35 55k M. Leyes [A] Mala Strana. (½ cp) Samaumeira. (1½) Sibirica.

5


Verde

Brio Lover

HA 3a (Oct) Stud Los Gordos Bellos
Ultra Brio y Carofina por Caro Lover
Don Taco
Victor M. Saunders 3pal 1si
56k - Rolando A. Arrada

P.5


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 ARS $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 ARS $0
palPAL 1 0 0 0 0 1 ARS $0
p1000PAL-1000 1 0 0 0 0 1 ARS $0
DSC 86 Pts 0

14Sep1814Sep18 PPAL 1000m 00.57.83 CdCd 16¼ 11.4 462k 56k J. Leonardo [A] Araripina. (½ cp) Angie Dickinson. (½ cp) French Melodie.

6


Negro

Coca Girl
(Debuta)

HZ 3a (Nov) Stud Zorro Viejo
Cocho y Pha Girl por Dispensable
Panozzo Galmarello, Rubén Reynaldo
Rodolfo H. Affre 6si
56k - Abel L. J. Giorgis 24lp 9pal 11si

P.6


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


7


Naranjo

Inundada Zen
(Debuta)

HT 3a (Ago) Stud Tu Ilusion
Zensational y Enaltecida por Interprete
Haras La Milagrosa
Cesar O. Santillan 1lp 2pal
56k - Mariano J. Lopez 7lp 1pal 6si

P.7


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


8


Rosado

Elegida Buena

HZ 3a (Nov) Stud La Granza BRK
Que Vida Buena y Will Wells por Poliglote
Barman, Emilio Ángel
Armando R. Cervantes 4pal 1si
56k - Fernando M. Vilches 22lp 21pal 33si

P.8


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 1 0 ARS $19.000
TotTotal 1 0 0 0 1 0 ARS $19.000
palPAL 1 0 0 0 1 0 ARS $19.000
p1000PAL-1000 1 0 0 0 1 0 ARS $19.000
DSC 38 Pts 0

1Nov181Nov18 PPAL 1000m 00.56.74 CdCd 5.3 460k 56k F. Vilches [A] La Maestrica. (½ cp) Pura Diabla. (3½) Reina Filosa.

9


Turquesa

Chiambellina

HZ 3a (Ago) Stud Don Dany
Roman Ruler y Chiambella por Mutakddim
Haras Vacación
Hector E. Argañaraz
56k - Anibal J. Cabrera 6lp 28pal 37si

P.9


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 ARS $9.500
TotTotal 1 0 0 0 0 1 ARS $9.500
palPAL 1 0 0 0 0 1 ARS $9.500
DSC 69 Pts 0

1Oct181Oct18 PPAL 1200m 01.09.61 CdCd 6 31.4 430k 56.1k P. Carrizo [A] Angel Del Tala. (1) Operaia. (4) Galileana.

10


Lila

Rosseta Global

HZ 3a (Sep) Stud Haras Don Zoilo
Global Hunter y Rossetta por El Corredor
Don Zoilo
Hugo A. Azcurra 18lp 5si
56k - Walter A. Aguirre 93lp 4pal 3si

P.10


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 ARS $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 ARS $0
DSC 31 Pts 0

8Nov188Nov18 LLP 1000m   0.59.00 CdCd 11 37.75 56k W. Pereyra [A] Sacazulu. (2½) La Pochocla. (4½) Naccherina.
21Ago1821Ago18 LLP 1200m   1.11.70 CdCd 13° 41½ 58.30 56k F. Arreguy [A] Grand Splendid. (1½) Magica Ilusion. (8½) Spring Dubai.

11


Gris

Rosa Valiente

HZ 3a (Ago) Stud Pandy
Don Valiente y Rosalis por Halo Sunshine
Haras Santa María del Sol
Sergio M. Acevedo
56k - Pablo G. Falero 3lp 124pal 143si

P.11


AAños CC NT Sumas
182018 7 0 1 1 1 4 ARS $159.500
TotTotal 7 0 1 1 1 4 ARS $159.500
PasPasto 1 0 0 0 0 1 ARS $0
rbpRBP 1 0 0 0 1 0 ARS $23.000
palPAL 6 0 1 1 1 3 ARS $159.500
p1000PAL-1000 6 0 1 1 1 3 ARS $159.500
DSC 43 Pts 0

27Oct1827Oct18 SSI 1200m 1.10.88 CdCd 12½ 7.55 428k 56.0k P. Carrizo [P] Festejada Dream. (pz) Red Leaf. (3¾) Colimba Rye.
8Oct188Oct18 PPAL 1000m 00.56.94 CdCd 3 7.45 430k 56.1k P. Carrizo [A] Sweetest Dream. (¾ cp) Pura Diabla. (2¼) Sacazulu.
1Sep181Sep18 PPAL 1000m 00.56.72 CdCd 6.95 428k 56.2k P. Carrizo [A] Padam. (2½) Mili Emperatriz. (3) Sophie Key.
16Jul1816Jul18 PPAL 1000m 00.57.31 CdCd 13° 18¼ 5.5 436k 56k P. Carrizo [A] Moie Mala. (4) L´enchantment. (5½) Onda Lizardi.
2Jul182Jul18 PPAL 1000m 00.55.89 CdCd 4 4.95 444k 55.7k P. Carrizo [A] Disfruta Seattle. (4) Rosa Valiente. (5½) Derrapada.

12


Verde Lima

Gota Fria Key

HZD 3a (Oct) Stud Zungri
Key Deputy y Gota A Gota por Tempranero
Haras El Alfalfar
Jose M. Leon
56k - Eduardo A. Recuero

P.12


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 0 0 0 3 ARS $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 ARS $0
palPAL 2 0 0 0 0 2 ARS $0
p1000PAL-1000 2 0 0 0 0 2 ARS $0
DSC 14 Pts 0

25Nov1825Nov18 PPAL 1000m 00.56.11 CdCd 10¼ 28.95 462k 56k E. Recuero [A] Soy Intensa. (3) Allegretha. (3¼) Strawberry Emper.
26Jul1826Jul18 LLP 1100m   1.07.69 CdCd 39½ 8.35 56k A. Domingos [A] Bombon Queen. (cb) Doña Genova. (1) Grand Splendid.
19Ene1819Ene18 PPAL 1000m 00.57.38 CdCd 7 1.35 464k 55k F. Coria [A] Nostalgia Key. (2) La Cigoletta. (2¼) Aracataca De Boca.

13


Café

Surge Bailarina
(Debuta)

HA 3a (Jul) Stud Enfant´s Gate
Storm Surge y Rafaela Bailarina por Our Emblem
Alonso, Norberto
Carlos A. Medina
53k - Alcides M. Coronel E. 15pal 6si

P.13


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


14


Castaño

Hello Dolly
(Debuta)

HA 3a (Sep) Stud Las Canarias
Key Deputy y Hello Heart por Southern Halo
Haras La Quebrada
Jorge A. Mayansky Neer 13lp 24pal 20si
56.5k - Juan C. Noriega 5lp 48pal 47si

P.14


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


15


Bronceado

Storm Emi
(R:3)

HZ 3a (Nov) Stud La Gamita
Storm Play y Mama Chiqui por Art Master
Haras Usasti
Dario C. Periga 4lp 10pal 1si
53k - Martin J. Valle 14lp 23pal 26si

P.15


AAños CC NT Sumas
182018 5 0 1 1 1 2 ARS $116.000
TotTotal 5 0 1 1 1 2 ARS $116.000
palPAL 5 0 1 1 1 2 ARS $116.000
p1000PAL-1000 4 0 1 1 1 1 ARS $116.000
DSC 14 Pts 0

25Nov1825Nov18 PPAL 1000m 00.58.38 CdCd 6 3.40 502k 56.1k E. Ortega [A] Cara De Gitana. (3) Libania. (6) Storm Emi.
1Oct181Oct18 PPAL 1200m 01.09.61 CdCd 11½ 3.1 516k 57k R. Blanco [A] Angel Del Tala. (1) Operaia. (4) Galileana.
11Ago1811Ago18 PPAL 1000m 00.55.69 CdCd 2.35 520k 57.6k R. Blanco [A] Hurricane Key. (1½) Tamara Rojo. (2½) Pura Belleza.
16Jul1816Jul18 PPAL 1000m 0.56.86 CdCd 3 6.35 514k 56.4k E. Ortega [A] Firenze Seattle. (3) Storm Emi. (3) Orpen Ten Sea.
2Jul182Jul18 PPAL 1000m 00.55.89 CdCd 19.5 518k 55.2k E. Ortega [A] Disfruta Seattle. (4) Rosa Valiente. (5½) Derrapada.

Jinetes: (1) Nicolas R. Valle, (2) Sergio R. Barrionuevo, (3) Alexis J. Paez, (4) Cristian E. Velazquez, (5) Rolando A. Arrada, (6) Abel L. J. Giorgis, (7) Mariano J. Lopez, (8) Fernando M. Vilches, (9) Anibal J. Cabrera, (10) Walter A. Aguirre, (11) Pablo G. Falero, (12) Eduardo A. Recuero, (13) Alcides M. Coronel E., (14) Juan C. Noriega, (15) Martin J. Valle

Preparadores: (1) Juan A. Lopez, (2) Julio A. Páez, (3) Hector S. Rodríguez, (4) Ricardo D. Ibarra, (5) Victor M. Saunders, (6) Rodolfo H. Affre, (7) Cesar O. Santillan, (8) Armando R. Cervantes, (9) Hector E. Argañaraz, (10) Hugo A. Azcurra, (11) Sergio M. Acevedo, (12) Jose M. Leon, (13) Carlos A. Medina, (14) Jorge A. Mayansky Neer, (15) Dario C. Periga

Studs: (1) Ramymore, (2) Caiga Quien Caiga, (3) Lady Drink, (4) Cumeneyén, (5) Los Gordos Bellos, (6) Zorro Viejo, (7) Tu Ilusion, (8) La Granza BRK, (9) Don Dany, (10) Haras Don Zoilo, (11) Pandy, (12) Zungri, (13) Enfant´s Gate, (14) Las Canarias, (15) La Gamita