Reunión 113 Hipódromo de Palermo
Jueves 6 de Diciembre del 2018
.

(2018120610006)

Condicional (Cd)
Pr. "Hazaña"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

ARS $95.000 al 1ro
ARS $33.250 al 2do
ARS $19.000 al 3ro
ARS $9.500 al 4to
ARS $4.750 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $161.500

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta
Programa

1


Rojo

Pepita Banquera

HA 4a (Nov) Stud La Estrella II
Banquero y Pepa´s Ride por Important Ride
Dualde, Dante Alejandro
Dante A. Dualde 1lp
57k - Abel L. J. Giorgis 23lp 9pal 11si

P.1


AAños CC NT Sumas
182018 4 0 0 1 0 3 ARS $29.900
TotTotal 4 0 0 1 0 3 ARS $29.900
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 ARS $0
palPAL 2 0 0 0 0 2 ARS $0
p1000PAL-1000 2 0 0 0 0 2 ARS $0
DSC 19 Pts 0

17Nov1817Nov18 LLP 1000m   0.59.87 CdCd 9 9.70 57k A. Giorgis [A] Solinama. (2) Royal Day. (5) Laurier Ibe.
16Oct1816Oct18 LLP 1000m   1.00.33 CdCd 4 43.95 57k A. Giorgis [A] Baska Demoledora. (3) Feria Tropical. (4) Pepita Banquera.
20Ago1820Ago18 PPAL 1000m 00.56.16 CdCd 72.4 424k 57k A. Giorgis [A] Señora Timbera. (2) Plucky Girl. (2¼) Mancoreña.
23Jul1823Jul18 PPAL 1000m 00.56.79 CdCd 10½ 23.85 432k 57k A. Giorgis [A] Casual Eva. (1½) Obam. (2) Maria Reina.

2


Blanco

Villera Bob

HA 4a (Ago) Stud Villa Urquiza
Best Bob y La Villerita por Sensible Bird
Saldivia, Carlos María
Luis A. Arguello 6lp 1si
54k - Roberto M. Torres 17lp 1pal 2si

P.2


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 0 0 0 3 ARS $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 ARS $0
DSC 37 Pts 0

30Oct1830Oct18 LLP 1100m   1.06.77 CdCd 10° 39¾ 45.05 57k R. Torres [A] Beautiful Day. (5) Royal Day. (11) Esta Hot.
16Oct1816Oct18 LLP 1000m   0.59.60 CdCd 27¾ 67.50 57k R. Torres [A] La Resurgida. (1) Talulah. (2) Chopy Party.
20Sep1820Sep18 LLP 1200m   1.13.82 CdCd 29¼ 57.60 57k J. Gonzalez [A] Chechu Feliz. (3) La Sostenida. (3) Soledad Sprout.

3


Azul

Juguetona Sul

HZ 4a (Oct) Stud Busco Record
Dado Vuelta y Motivada Sul por Sultan Bid
Hopua, Ramón
Fernando C. Panet
52.6k - Gerardo A. Mansilla 1lp 4pal 1si

P.3


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 ARS $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 ARS $0
palPAL 2 0 0 0 0 2 ARS $0
p1000PAL-1000 2 0 0 0 0 2 ARS $0
DSC 45 Pts 0

22Oct1822Oct18 PPAL 1000m 00.55.39 CdCd 37¼ 54.45 470k 57k G. Mansilla [A] Dinamitada Ran. (4) Maria Reina. (8) Anjali Mudra.
28Sep1828Sep18 PPAL 1000m 00.56.40 CdCd 13 70.7 470k 57k G. Mansilla [A] Spiritosa. (2) Que Te Incluira. (3½) California Girl.

4


Amarillo

Coral Play
(Debuta)

HZ 4a (Sep) Stud El Buchon
Storm Play y Coral Stone por Red Ransom
Paseana S.R.L.
Jose A. Roldan 1pal 1si
57k - Gabriel A. Sediari 2lp 10pal 4si

P.4


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


5


Verde

Montessori
(Debuta)

HZ 4a (Sep) Stud Dos Estrellas
Star Dabbler y Busy Lady por Hidden Prize
Antonio Héctor Eduardo
Miguel A. Díaz
57k - Sergio R. Barrionuevo

P.5


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


6


Negro

Roman Holiday

HT 4a (Oct) Stud Pitico
Peer Gynt y Campi Di Roma por Romanov
Haras El Mallin
Roberto C. Gutiérrez 6pal 8si
55k - Esteban E. Torres 1lp 5pal 12si

P.6


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 ARS $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 ARS $0
palPAL 2 0 0 0 0 2 ARS $0
p1000PAL-1000 2 0 0 0 0 2 ARS $0
DSC 31 Pts 0

5Nov185Nov18 PPAL 1000m 00.57.14 CdCd 14.15 460k 57k E. Torres [A] Danzare. (3) Dra Belen. (4½) Call Me Baby.
28Sep1828Sep18 PPAL 1000m 00.56.06 CdCd 10° 13¼ 27.25 450k 57k E. Torres [A] J B Candy. (3) Junto Al Mar. (3¾) Soy Morita.

7


Naranjo

Diana De Lima

HZ 4a (Oct) Stud La Gran Rufi
Don Valiente y It´s A Lady por Interprete
Haras El Paraiso
Mariana J. Olivetto
55.6k - José A. Osuna 1lp

P.7


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 0 1 0 2 ARS $12.000
TotTotal 3 0 0 1 0 2 ARS $12.000
palPAL 2 0 0 1 0 1 ARS $12.000
p1000PAL-1000 2 0 0 1 0 1 ARS $12.000
DSC 70 Pts 0

27Sep1827Sep18 LLP 1000m   1.01.83 CdCd 10° 10½ 11.25 57k R. Alzamendi [A] La Tropelia. (¾ cp) Broken Dream. (1) Curiosa Felicidad.
10Sep1810Sep18 PPAL 1000m 00.58.02 CdCd 2 12.55 450k 56.2k L. Paiz [A] Mancoreña. (1) Pichi Pehuen. (2) Diana De Lima.
25Jun1825Jun18 PPAL 1000m 00.55.65 CdCd 10° 11½ 18.2 446k 54k L. Paiz [A] Gloriosa Lola. (Hco) Mancoreña. (½ cp) Bruja Seattle.

8


Rosado

Fuwata

HAT 4a (Sep) Stud La Miseria
Town Partner y Fujisawa por Green Means Go
Duky
Hector O. Morales 1si
57k - Facundo S. Aguirre 22lp 21pal 33si

P.8


AAños CC NT Sumas
182018 14 0 0 4 0 10 ARS $72.200
TotTotal 16 0 0 4 0 12 ARS $72.200
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 ARS $0
palPAL 3 0 0 2 0 1 ARS $38.000
p1000PAL-1000 3 0 0 2 0 1 ARS $38.000
DSC 19 Pts 0

17Nov1817Nov18 LLP 1000m   0.59.89 CdCd 12½ 6.10 57k F. Aguirre [A] Porque Quise Tanto. (2½) Linda Geisha. (4) Ticy Bay.
5Nov185Nov18 PPAL 1000m 00.57.10 CdCd 8.55 436k 57k F. Aguirre [A] Anjali Mudra. (2½) By My Side. (2¾) Fuwata.
8Oct188Oct18 PPAL 1000m 00.56.20 CdCd 38.9 430k 55.8k F. Aguirre [A] Chabola. (4) Bella Latina. (5½) Fuwata.
27Sep1827Sep18 LLP 1000m   0.59.69 CdCd 7 44.90 57k A. Lopez [A] Brave Poupee. (cb) La Resurgida. (2¾) Royal Day.
6Sep186Sep18 LLP 1000m   1.00.08 CdCd 7.35 57k A. Lopez [A] Dominic. (¾ cp) Brave Poupee. (2¼) Medal Of Silver.

9


Turquesa

Elyza

HA 4a (Oct) Stud La Vaca
Roman Ruler y Elmira por King´s Best
Haras Vacación
Antonio G. Belsun 3lp 2pal 1si
57k - Martin J. Valle 14lp 22pal 25si

P.9


AAños CC NT Sumas
182018 4 0 0 2 0 2 ARS $38.250
TotTotal 4 0 0 2 0 2 ARS $38.250
PasPasto 2 0 0 2 0 0 ARS $35.200
DSC 25 Pts 0

11Nov1811Nov18 SSI 1000m 0.58.63 CdCd 7 463k 57.0k M. Valle [P] La Grachu. (½ cp) Wild Of Sale. (7½) Elyza.
13Oct1813Oct18 SSI 1000m 0.56.85 CdCd 5 9.3 467k 57.0k M. Valle [P] Go Tampa. (4) Global Call. (5) Elyza.
12Sep1812Sep18 SSI 1100m 1.05.79 CdCd 10¼ 9.3 457k 57.0k F. Roldan [A] Demoledora Ray. (7) Day Top. (9) Lady Girosa.
18Jul1818Jul18 SSI 1100m 1.05.28 CdCd 13½ 3.6 458k 57.0k B. Enrique [A] Calling Her. (2½) Propen Surge. (5½) Espardell.

10


Lila

Cachirula Kal

HZ 4a (Jul) Stud Norali
Anak Nakal y Cachirula Class por In Class
Haras Vadarkblar
Pablo A. Saguillo 4pal
54.5k - Cristian E. Velazquez 20lp 26pal 25si

P.10


AAños CC NT Sumas
182018 11 0 0 0 1 10 ARS $30.500
TotTotal 20 0 0 3 1 16 ARS $81.000
rbpRBP 7 0 0 2 0 5 ARS $35.500
palPAL 16 0 0 3 1 12 ARS $81.000
p1000PAL-1000 11 0 0 1 1 9 ARS $49.000
DSC 59 Pts 0

8Oct188Oct18 PPAL 1000m 00.56.89 CdCd 69.5 428k 54.9k C. Velazquez [A] Rivka. (½ cp) Spring Me. (2½) Dra Belen.
27Sep1827Sep18 LLP 1000m   0.59.69 CdCd 42.30 57k M. Valle [A] Brave Poupee. (cb) La Resurgida. (2¾) Royal Day.
10Sep1810Sep18 PPAL 1000m 00.58.05 CdCd 7 37.65 426k 56.6k R. Tarragona [A] Dottie Angel. (2½) Paula In Siberia. (5½) Vuelta Letal.
24Ago1824Ago18 PPAL 1200m 01.10.45 CdCd 19¾ 52.25 432k 56k R. Tarragona [A] Sera Cat. (5) Nueva Receta. (7) Distinguida Holy.
23Jul1823Jul18 PPAL 1000m 00.56.28 CdCd 84.4 436k 56.3k R. Tarragona [A] Alamalhua. (1½) Consentimiento. (4½) Mancoreña.

11


Gris

Alambrita

HZ 4a (Ago) Stud La Nanina
Filoso Emperor y Pulpera Gaucha por Potriprince
Haras Los Desagues
Rodolfo Mossotto 1si
56.3k - Daniel E. Arias 5pal 5si

P.11


AAños CC NT Sumas
182018 11 0 1 0 0 10 ARS $37.145
TotTotal 17 0 1 0 1 15 ARS $53.645
PasPasto 2 0 0 0 0 2 ARS $0
rbpRBP 2 0 0 0 0 2 ARS $3.750
palPAL 8 0 0 0 1 7 ARS $16.500
p1000PAL-1000 7 0 0 0 1 6 ARS $16.500
DSC 29 Pts 0

7Nov187Nov18 SSI 1400m 1.25.22 CdCd 20 33.8 469k 57.0k D. Arias [A] Inalcanzable E. (1½) Can Not Linger. (1¾) La Capriatti.
17Oct1817Oct18 SSI 1200m 1.12.21 CdCd 16½ 28.55 470k 57.0k A. Coronel [A] Lady Girosa. (¾ cp) Enemiga Intima. (2¾) Inalcanzable E.
26Sep1826Sep18 SSI 1200m 1.12.90 CdCd 5 139.45 474k 57.0k C. Cuellar [A] Storm Mimosa. (2½) Gala One. (2¾) Borboletinha.
31Ago1831Ago18 SSI 1200m 1.12.55 CdCd 9 153.8 472k 57.0k C. Cuellar [A] Propen Surge. (3½) The Gag. (4½) All Vision.
18Ago1818Ago18 SSI 1200m 1.15.07 CdCd Ljs 52.5 477k 57.0k H. Rivero [P] Stormy Morning. (3½) Morita Electric. (8½) Borboletinha.

12


Verde Lima

Luna Campesina

HT 4a (Ago) Stud Flo-Ma Lo
Xerealito y Luna Veloz por Mister Elius
Cariloo
Carlos L. Ferrero
54.6k - Facundo M. Coria 40lp 46pal 20si

P.12


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 0 0 0 3 ARS $8.500
TotTotal 3 0 0 0 0 3 ARS $8.500
palPAL 3 0 0 0 0 3 ARS $8.500
p1000PAL-1000 3 0 0 0 0 3 ARS $8.500
DSC 248 Pts 0

2Abr182Abr18 PPAL 1000m 00.57.96 CdCd 16.1 462k 56.1k F. Coria [A] Regalo De Cumple. (3) Soñadora Nautical. (7) Destiny Deity.
25Ene1825Ene18 PPAL 1000m 00.57.79 CdCd 11° 22 7.5 460k 56k F. Coria [A] Sudestada Halo. (½ cp) Princesse Des Bois. (9½) Mi Sonrisa.
6Ene186Ene18 PPAL 1000m 00.56.78 CdCd 11¼ 24.65 470k 56k F. Coria [A] Pallars. (4) Princesse Des Bois. (6) Doña Espina.

13


Café

Emperatriz Tete

HA 4a (Sep) Stud S.b.(lp)
Emperor Richard y Encuestadora por Roy
La Generacion
Olivier P. A. Jacques 1si
55k - Maximiliano A. Rodriguez 9lp 9pal 14si

P.13


AAños CC NT Sumas
182018 4 0 0 0 1 3 ARS $6.000
TotTotal 4 0 0 0 1 3 ARS $6.000
PasPasto 1 0 0 0 0 1 ARS $0
palPAL 3 0 0 0 1 2 ARS $6.000
p1000PAL-1000 3 0 0 0 1 2 ARS $6.000
DSC 25 Pts 0

11Nov1811Nov18 SSI 1000m 0.58.63 CdCd 13° 14 56.9 522k 57.0k M. Rodriguez [P] La Grachu. (½ cp) Wild Of Sale. (7½) Elyza.
8Oct188Oct18 PPAL 1000m 00.56.20 CdCd 14 12.1 530k 57k M. Rodriguez [A] Chabola. (4) Bella Latina. (5½) Fuwata.
10Sep1810Sep18 PPAL 1000m 00.58.02 CdCd 6 20.6 544k 57.9k G. Mansilla [A] Mancoreña. (1) Pichi Pehuen. (2) Diana De Lima.
20Ago1820Ago18 PPAL 1000m 00.56.16 CdCd 13.35 554k 57k G. Mansilla [A] Señora Timbera. (2) Plucky Girl. (2¼) Mancoreña.

14


Castaño

Vaguita Prize

HA 4a (Oct) Stud Fermali
Super Prize y Vaguita por Farn Toss
Haras Heptagono
Geronimo Parma 2lp 1pal 2si
56k - Geronimo A. Parma 2lp 1pal 3si

P.14


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 0 0 0 3 ARS $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 ARS $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 ARS $0
palPAL 2 0 0 0 0 2 ARS $0
p1000PAL-1000 2 0 0 0 0 2 ARS $0
DSC 31 Pts 0

5Nov185Nov18 PPAL 1000m 00.57.10 CdCd 14½ 36.2 480k 57k G. Parma [A] Anjali Mudra. (2½) By My Side. (2¾) Fuwata.
13Oct1813Oct18 SSI 1000m 0.56.85 CdCd 16° 19½ 38.8 496k 57.0k R. Tarragona [P] Go Tampa. (4) Global Call. (5) Elyza.
6Ene186Ene18 PPAL 1000m 00.56.78 CdCd 26¾ 18.65 504k 56k J. Peralta [A] Pallars. (4) Princesse Des Bois. (6) Doña Espina.

Jinetes: (1) Abel L. J. Giorgis, (2) Roberto M. Torres, (3) Gerardo A. Mansilla, (4) Gabriel A. Sediari, (5) Sergio R. Barrionuevo, (6) Esteban E. Torres, (7) José A. Osuna, (8) Facundo S. Aguirre, (9) Martin J. Valle, (10) Cristian E. Velazquez, (11) Daniel E. Arias, (12) Facundo M. Coria, (13) Maximiliano A. Rodriguez, (14) Geronimo A. Parma

Preparadores: (1) Dante A. Dualde, (2) Luis A. Arguello, (3) Fernando C. Panet, (4) Jose A. Roldan, (5) Miguel A. Díaz, (6) Roberto C. Gutiérrez, (7) Mariana J. Olivetto, (8) Hector O. Morales, (9) Antonio G. Belsun, (10) Pablo A. Saguillo, (11) Rodolfo Mossotto, (12) Carlos L. Ferrero, (13) Olivier P. A. Jacques, (14) Geronimo Parma

Studs: (1) La Estrella II, (2) Villa Urquiza, (3) Busco Record, (4) El Buchon, (5) Dos Estrellas, (6) Pitico, (7) La Gran Rufi, (8) La Miseria, (9) La Vaca, (10) Norali, (11) La Nanina, (12) Flo-Ma Lo, (13) S.b.(lp), (14) Fermali