Reunión 105 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Noviembre del 2018
.

(201811149009)

Condicional (Cd)
Pr. "Two Parades 2007"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:55 hrs.

$130.000 al 1ro
$45.500 al 2do
$26.000 al 3ro
$13.000 al 4to
$6.500 al 5to

Bolsa de Premios
$221.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
Programa

1


Rojo

Great Man
(Debuta)

MZ 3a (Oct) Stud Mi Nieto Santino
Stratham y Prima Sarita por Yankee Victor
La Yangonea
Rolando Vega
56.0k - Geronimo J Garcia 4lp 14pal 48si

P.1


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


2


Blanco

Rey De Picas

MZ 3a (Oct) Stud Santa Elena
Not For Sale y Black Orchid por Interprete
Santa Elena
Patricio J. Tomas
56.0k - Pablo G. Falero 3lp 115pal 133si

P.2


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 $0
siSI 1 0 0 0 0 1 $0
s1200SI-1200 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 18 Pts 0

27Oct1827Oct18 SSI 1200m 1.09.07 CdCd 24¼ 10.75 492k 56.0k P. Falero [P] Gran Aveiro. (4) Rockabilly. (5½) Tagum City.

3


Azul

Tiene Onda

MA 3a (Oct) Stud Principito
Grand Reward y Mucha Onda por Mutakddim
Haras Doña Pancha
José M. Della Giovana 2si
56.0k - Alzamendi Roberto N. 1lp 1pal 4si

P.3


AAños CC NT Sumas
182018 5 0 0 0 0 5 $0
TotTotal 5 0 0 0 0 5 $0
PasPasto 4 0 0 0 0 4 $0
rbpRBP 3 0 0 0 0 3 $0
siSI 5 0 0 0 0 5 $0
s1200SI-1200 5 0 0 0 0 5 $0
DSC 14 Pts 0

31Oct1831Oct18 SSI 1200m 1.12.19 CdCd 10¾ 30.15 409k 56.0k R. Alzamendi [A] Opwekking. (½ cp) Perseguido Blue. (¾ cp) Gerald Buttler.
5Oct185Oct18 SSI 1200m 1.09.73 CdCd 13° 16½ 213.65 412k 56.0k R. Alzamendi [P] Ager Vaticanus. (¾ cp) Pipi Don. (1¼) Lizard Moon.
5Ago185Ago18 SSI 1200m 1.14.25 CdCd 11° 24 108.35 406k 56.0k R. Alzamendi [P] Loved By Rose. (3½) Old Times. (5) Ager Vaticanus.
14Jul1814Jul18 SSI 1200m 1.13.60 CdCd 13¾ 68.35 404k 56.0k E. Ortega [P] Lockett. (3) Norteño For Sale. (3) Lifesavers.
9Jun189Jun18 SSI 1200m 1.14.28 CdCd 12° 14¾ 111.25 417k 55.0k R. Alzamendi [P] Sumo Honor. (¾ cp) Super Bastian. (1) Montercito.

4


Amarillo

Gato Quemado

MZ 3a (Ago) Stud El Mimoso
Hurricane Cat y Quemera por Jade Hunter
Reale, Nicolás
Armando J. Pacheco 1pal 1si
56.0k - Juan Cruz Villagra 20lp 26pal 38si

P.4


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 $11.500
TotTotal 2 0 0 0 0 2 $11.500
DSC 145 Pts 0

22Jun1822Jun18 PPAL 1600m 01.35.17 CdCd 11.35 540k 55.5k J. Villagra [A] True Sale. (2½) Vader Rye. (3¼) Kal Drogo.
23Mar1823Mar18 PPAL 1200m 01.09.63 CdCd 17.25 534k 55.9k J. Villagra [A] Wisdom Key. (½ cp) Art Show. (1) Trojan War.

5


Verde

Rockabilly

MA 3a (Jul) Stud A.S.F.
Endorsement y Rock Song por Numerous
Haras La Quebrada
Roberto M. Landola 2lp 7pal 4si
56.0k - Alexis J. Paez 1lp 3pal 1si

P.5


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 1 0 0 2 $45.500
TotTotal 3 0 1 0 0 2 $45.500
PasPasto 3 0 1 0 0 2 $45.500
siSI 3 0 1 0 0 2 $45.500
s1200SI-1200 2 0 1 0 0 1 $45.500
DSC 18 Pts 0

27Oct1827Oct18 SSI 1200m 1.09.07 CdCd 4 12.55 480k 56.0k A. Paez [P] Gran Aveiro. (4) Rockabilly. (5½) Tagum City.
5Oct185Oct18 SSI 1200m 1.09.73 CdCd 14.05 480k 56.0k A. Paez [P] Ager Vaticanus. (¾ cp) Pipi Don. (1¼) Lizard Moon.
15Sep1815Sep18 SSI 1000m 0.56.30 CdCd 11° 10¾ 26 487k 56.0k A. Domingos [P] Shenazar. (½ cp) Señor Mario. (4½) Dancer True.

6


Negro

Maxi Runn

MZ 3a (Sep) Stud Los Delirantes
Max Fire y Das Eugenia por Danish
Haras Los Hipocampos
Juan A. Romero 3pal 8si
56.0k - Pablo D. Carrizo 6lp 26pal 30si

P.6


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 0 0 0 3 $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 $0
PasPasto 2 0 0 0 0 2 $0
siSI 3 0 0 0 0 3 $0
s1200SI-1200 2 0 0 0 0 2 $0
DSC 18 Pts 0

27Oct1827Oct18 SSI 1200m 1.09.07 CdCd 21¼ 110.9 441k 56.0k P. Carrizo [P] Gran Aveiro. (4) Rockabilly. (5½) Tagum City.
19Oct1819Oct18 SSI 1400m 1.24.19 CdCd Ljs 117.25 445k 56.0k A. Domingos [A] Penucho. (cb) Roman Aral. (5¼) Diamond Master.
2Sep182Sep18 SSI 1200m 1.11.31 CdCd 12° 18 162 439k 56.0k P. Carrizo [P] Greek Deputy. (2½) Ager Vaticanus. (3½) Pintita Seattle.

7


Naranjo

Onur Axal
(Debuta)

MZC 3a (Ago) Stud La Estrella II
Filoso Emperor y Miss Amato por Rockville
Crespo, Pedro Manuel
Norberto Pasinato
56.0k - Gustavo N. Villalba

P.7


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


8


Rosado

Last Largador

MT 3a (Oct) Stud Las Juanas
Lasting Approval y La Ruizera por Elmayer
Haras Los Cesares
Gabriel N. Gomez 2pal 5si
56.0k - Juan C. Costa 8pal 14si

P.8


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 $0
siSI 1 0 0 0 0 1 $0
s1200SI-1200 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 16 Pts 0

29Oct1829Oct18 PPAL 1400m 01.22.67 CdCd 28½ 37.3 432k 56k A. Domingos [A] Urbano. (4) Montercito. (13) Potri Toro.
5Oct185Oct18 SSI 1200m 1.09.73 CdCd 14° 19 47.15 432k 56.0k E. Ortega [P] Ager Vaticanus. (¾ cp) Pipi Don. (1¼) Lizard Moon.

9


Turquesa

Windy Day

MA 3a (Oct) Stud El Pajaro
Hurricane Cat y Wintering por Roy
Haras Vacación
Brian E. Baustian
56.0k - Maximiliano A. Rodriguez 7lp 8pal 13si

P.9


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
siSI 1 0 0 0 0 1 $0
s1200SI-1200 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 35 Pts 0

10Oct1810Oct18 SSI 1200m 1.12.22 CdCd 12½ 38.2 459k 56.0k M. Rodriguez [A] Moon Point. (½ cp) Fly Torero. (2) Dueño Del Fuego.

10


Lila

En Oferta

MZ 3a (Oct) Stud El Tatin
Valid Stripes y Kissing Kitty por Lode
Haras Don Yayo
Alberto O. Urdagaray 1lp 5pal 1si
56.0k - Abel L. J. Giorgis 22lp 9pal 11si

P.10


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
siSI 1 0 0 0 0 1 $0
s1200SI-1200 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 203 Pts 0

25Abr1825Abr18 SSI 1200m 1.10.93 CdCd 45 33.6 436k 55.0k A. Giorgis [A] El Doctorado. (3) Pandillero Key. (7) Potri Tango.

11


Gris

Small Boy
(Debuta)

MZ 3a (Oct) Stud Los De Suardi
Asiatic Boy y Deli Light por Southern Halo
Haras La Bernardina
Diego A. Acosta 1pal 3si
56.0k - Martin J. Valle 7lp 17pal 17si

P.11


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


12


Verde Lima

Fensalir

MZ 3a (Nov) Stud Las Dos Pasiones
Endorsement y Fricka por Southern Halo
Haras La Quebrada
Henry R. Pasino 3si
56.0k - Rodrigo I. Cunz 2lp 5pal 12si

P.12


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 $0
siSI 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 25 Pts 0

20Oct1820Oct18 PPAL 1200m 01.11.38 CdCd 34½ 34.5 462k 56k R. Cunz [A] Sampler. (¾ cp) Que Vidal Bueno. (1) Snigger.
15Sep1815Sep18 SSI 1000m 0.56.73 CdCd 11° 16½ 19.3 473k 56.0k R. Cunz [P] Cheburek. (½ cp) Dolce Far Niente. (¾ cp) Viejo Karma.

13


Café

Aranga Pux

MZ 3a (Sep) Stud Pedro Ulices
Lizard Island y Evolutiva por Lucky Roberto
Doña Chica SA
Julian A. Prá 8lp 25si
56.0k - Gustavo E. Calvente 62lp 123pal 174si

P.13


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 $0
siSI 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 46 Pts 0

29Sep1829Sep18 SSI 1400m 1.25.55 CdCd 15½ 18.25 470k 56.0k G. Calvente [P] Revolcao. (2) Leon Del Cabo. (3½) Vivo Fantasy.

14


Castaño

Greens Love

MA 3a (Oct) Stud La Aguada
Greenspring y No Ordinary Love por Sunray Spirit
Moscon, Santo Hector
Jose L. Pedernera 4si
56.0k - Juan C. Noriega 4lp 41pal 45si

P.14


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 74 Pts 0

1Sep181Sep18 PPAL 1000m 00.55.46 CdCd 11 5.05 504k 56.2k J. Noriega [A] Tiempo Perdido. (3) Sebi Circus. (5) Mojito Bay.

Jinetes: (1) Geronimo J Garcia, (2) Pablo G. Falero, (3) Alzamendi Roberto N., (4) Juan Cruz Villagra, (5) Alexis J. Paez, (6) Pablo D. Carrizo, (7) Gustavo N. Villalba, (8) Juan C. Costa, (9) Maximiliano A. Rodriguez, (10) Abel L. J. Giorgis, (11) Martin J. Valle, (12) Rodrigo I. Cunz, (13) Gustavo E. Calvente, (14) Juan C. Noriega

Preparadores: (1) Rolando Vega, (2) Patricio J. Tomas, (3) José M. Della Giovana, (4) Armando J. Pacheco, (5) Roberto M. Landola, (6) Juan A. Romero, (7) Norberto Pasinato, (8) Gabriel N. Gomez, (9) Brian E. Baustian, (10) Alberto O. Urdagaray, (11) Diego A. Acosta, (12) Henry R. Pasino, (13) Julian A. Prá, (14) Jose L. Pedernera

Studs: (1) Mi Nieto Santino, (2) Santa Elena, (3) Principito, (4) El Mimoso, (5) A.S.F., (6) Los Delirantes, (7) La Estrella II, (8) Las Juanas, (9) El Pajaro, (10) El Tatin, (11) Los De Suardi, (12) Las Dos Pasiones, (13) Pedro Ulices, (14) La Aguada