Reunión 104 Hipódromo de San Isidro
Domingo 11 de Noviembre del 2018
.

15ª (2018111190015)

Condicional (Cd)
Pr. "Empenosa Fitz 2002"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1000m Pasto (Pesada)
20:10 hrs.

$88.000 al 1ro
$30.800 al 2do
$17.600 al 3ro
$8.800 al 4to
$4.400 al 5to

Bolsa de Premios
$149.600

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $2
Programa

1


Rojo

Emperatriz Tete

HA 4a (Sep) Stud S. B.
Emperor Richard y Encuestadora por Roy
La Generacion
Olivier P. A. Jacques 1si
57.0k - Maximiliano A. Rodriguez 7lp 7pal 13si

P.1


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 0 0 1 2 $6.000
TotTotal 3 0 0 0 1 2 $6.000
DSC 34 Pts 0

8Oct188Oct18 PPAL 1000m 00.56.20 CdCd 14 12.1 530k 57k M. Rodriguez [A] Chabola. (4) Bella Latina. (5½) Fuwata.
10Sep1810Sep18 PPAL 1000m 00.58.02 CdCd 6 20.6 544k 57.9k G. Mansilla [A] Mancoreña. (1) Pichi Pehuen. (2) Diana De Lima.
20Ago1820Ago18 PPAL 1000m 00.56.16 CdCd 13.35 554k 57k G. Mansilla [A] Señora Timbera. (2) Plucky Girl. (2¼) Mancoreña.

2


Blanco

La Insuperable

HZD 4a (Oct) Stud La Sortija
Peer Gynt y La Inmejorable por Luhuk
Haras La Sortija S.R.L.
Edgardo O. Martucci 1lp 5pal 2si
57.0k - Francisco L. Fernandes G. 61lp 122pal 172si

P.2


AAños CC NT Sumas
182018 6 0 0 0 0 6 $0
TotTotal 6 0 0 0 0 6 $0
PasPasto 3 0 0 0 0 3 $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 $0
siSI 3 0 0 0 0 3 $0
s1000SI-1000 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 29 Pts 0

13Oct1813Oct18 SSI 1000m 0.56.85 CdCd 29.65 452k 57.0k F. Fernandes [P] Go Tampa. (4) Global Call. (5) Elyza.
22Sep1822Sep18 PPAL 1400m 01.23.18 CdCd 27½ 31.45 450k 54k F. Fernandes [A] Rigoletta. (3) Connemara. (5) Happy Money.
13Jul1813Jul18 PPAL 1200m 01.09.91 CdCd 30.35 456k 52.9k G. Bonasola [A] Bosa Nova. (2) Doña Lavanda. (4½) Tectonica.
9Jun189Jun18 SSI 1200m 1.15.03 CdCd 61 84.1 457k 56.0k A. Domingos [P] Muy Pulposa. (½ cb) Cuyum. (3½) Wild Of Sale.
28Abr1828Abr18 PPAL 1000m 00.57.48 CdCd 15¼ 86.7 468k 56k E. Torres [A] Ate Mais. (1½) Rigolisa. (2¼) Awakening.

3


Azul

Storm Monica
(Debuta)

HA 4a (Sep) Stud Los Irlandeses
Storm Surge y Cote De Maria por Orpen
Los Irlandeses - Ex J.C.C.
Eduardo N. Siele 1lp 8pal 13si
57.0k - Gustavo E. Calvente 10si

P.3


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


4


Amarillo

Emperadora Flag

HZ 4a (Sep) Stud Fran Giuli
Emperor Richard y Flag Conga por Flag Down
Haras Santa María del Sol
Manuel S. Rey 1pal 1si
57.0k - Esteban E. Torres 1lp 4pal 12si

P.4


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 0 0 1 2 $9.881
TotTotal 3 0 0 0 1 2 $9.881
PasPasto 1 0 0 0 0 1 $4.400
siSI 2 0 0 0 1 1 $9.881
s1000SI-1000 1 0 0 0 0 1 $4.400
DSC 29 Pts 0

13Oct1813Oct18 SSI 1000m 0.56.85 CdCd 9.3 493k 57.0k E. Torres [P] Go Tampa. (4) Global Call. (5) Elyza.
20Ago1820Ago18 PPAL 1000m 00.55.97 CdCd 9 5.3 454k 57.1k P. Falero [A] Lady Somm. (2) Lima Point. (4) Pichi Pehuen.
3Ago183Ago18 SSI 1200m 1.12.13 CdCd 6.9 461k 57.0k P. Falero [A] Soy Luchy. (½ pz) Eva Garcia. (3¼) La Cisnera.

5


Verde

Libertad Key

HA 4a (Oct) Stud El Habilidoso
Key Deputy y Rapera por Tempranero
Haras El Alfalfar
Juan A. Romero 3pal 8si
57.0k - Eduardo A. Ruarte 2lp 7si

P.5


AAños CC NT Sumas
182018 8 0 1 0 2 5 $47.801
TotTotal 12 0 1 2 2 7 $86.681
PasPasto 8 0 1 1 1 5 $68.240
rbpRBP 3 0 0 1 1 1 $37.440
siSI 9 0 1 2 2 4 $86.681
s1000SI-1000 7 0 1 1 1 4 $68.240
DSC 29 Pts 0

13Oct1813Oct18 SSI 1000m 0.56.85 CdCd 10° 4.8 492k 57.0k A. Domingos [P] Go Tampa. (4) Global Call. (5) Elyza.
23Sep1823Sep18 SSI 1000m 0.57.67 CdCd 10.25 493k 57.0k F. Aldana [P] Deed Of Trust. (½ cb) Morita Electric. (pz) Go Tampa.
8Sep188Sep18 SSI 1000m 0.56.55 CdCd 5 23.05 502k 57.0k F. Aldana [P] Brigit Blue. (5) Libertad Key. (5¾) Go Tampa.
22Ago1822Ago18 SSI 1200m 1.12.88 CdCd 5 5.25 504k 57.0k F. Aldana [A] Che Gringa. (½ cp) La Chevita. (2½) Love Joy.
10Ago1810Ago18 SSI 1000m 1.00.18 CdCd 12° 16 19.7 506k 57.0k G. Garcia [P] Celada Cat. (½ cp) Catita Nini. (6½) Morita Electric.

6


Negro

Kasam

HZD 4a (Jul) Stud La Brava
Alrassaam y Kasalla por Not For Sale
Donovan, Patricio Eduardo
Alberto F. Urruti 2lp 11pal 2si
57.0k - Cristian A. Montoya 7lp 8pal 21si

P.6


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 4 0 0 0 0 4 $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 $0
siSI 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 112 Pts 0

22Jul1822Jul18 SSI 1200m 1.11.78 CdCd 11° 28¼ 275.7 430k 57.0k C. Montoya [P] Ladies First. (6) Magnolia Rye. (6¾) Borboletinha.
23Dic1723Dic17 PPAL 1000m 0.57.00 CdCd 27¾ 84.45 438k 56k G. Garcia [A] Clara Joya. (2½) Ate Mais. (5½) Exandora.
27Nov1727Nov17 PPAL 1000m 00.57.95 CdCd 42¼ 80.3 438k 56k L. Caronni [A] Violentada. (1) Pura Bellota. (6) Sofitina.
30Oct1730Oct17 PPAL 1000m 00.57.13 CdCd 24 62.2 438k 56k L. Caronni [A] Caramelusa. (1½) Codigo Express. (2) Sofitina.

6a


Negro

Malvolia

HZ 4a (Oct) Stud El Turu
Master Of Hounds y Comedy Show por Colonial Affair
Haras El Paraiso
Javier Hernan Barisone 3si
57.0k - Geronimo J Garcia 4lp 14pal 47si

P.7


AAños CC NT Sumas
182018 6 0 0 0 0 6 $14.750
TotTotal 11 0 0 1 1 9 $49.700
siSI 5 0 0 1 1 3 $34.800
DSC 52 Pts 0

20Sep1820Sep18 LLP 1200m   1.12.85 CdCd 9 89.55 57k A. Rodríguez [A] Dear Piruca. (4) Fija El Domingo. (4¼) La Chunguera.
28Ago1828Ago18 LLP 1200m   1.12.99 CdCd 16½ 28.30 57k M. Rodriguez [A] Romana Chucara. (2) Dear Piruca. (8) Beauty Power.
2Ago182Ago18 LLP 1100m   1.09.49 CdCd 19¾ 25.15 57k A. Rodríguez [A] Entrenada Sale. (½ pz) Excellent Day. (6¼) Kirishima.
7Jun187Jun18 LLP 1100m   1.06.71 CdCd 13.35 56k A. Rodríguez [A] Signorina Forli. (1) La Bulliciosa. (1¼) Ree Colorada.
22May1822May18 LLP 1000m   1.00.53 CdCd 7.70 56k A. Rodríguez [A] Pony Express. (½ pz) Iemanya. (2¾) Buena Cepa.

7


Naranjo

La Grachu

HZD 4a (Oct) Stud Pirayu
Storm Mural y Mansei por Bombazo Toss
Haras Cross
Angel E. Moreira 5si
57.0k - Cristian E. Velazquez 16lp 25pal 19si

P.8


AAños CC NT Sumas
182018 6 0 1 0 0 5 $50.750
TotTotal 6 0 1 0 0 5 $50.750
PasPasto 3 0 1 0 0 2 $50.750
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 $0
siSI 6 0 1 0 0 5 $50.750
s1000SI-1000 3 0 1 0 0 2 $50.750
DSC 25 Pts 0

17Oct1817Oct18 SSI 1100m 1.06.87 CdCd VP 6.15 461k 57.0k C. Velazquez [A] Vision Gringa. (1½) Reina Bahiana. (1½) Adrenalina Halo.
20Jun1820Jun18 SSI 1100m 1.06.06 CdCd 39.4 445k 56.0k M. Gonzalez [A] Dulche. (½ cb) Soy Luchy. (1½) Bonny Stripes.
18May1818May18 SSI 1200m 1.10.97 CdCd 17 24.75 444k 56.0k M. Gonzalez [A] Vision Rica. (6) Muy Pulposa. (8½) Mindy.
24Mar1824Mar18 SSI 1000m 0.57.09 CdCd 11° 12¼ 12.8 454k 56.0k P. Robles [P] Artesana Pura. (½ cp) Radian. (3½) Iraya.
16Feb1816Feb18 SSI 1000m 00.56.24 CdCd 14½ 9.35 459k 56.0k P. Robles [P] Maica Icon. (8) Mindy. (8) La Remolona.

8


Rosado

In Cana
(Debuta)

HZ 4a (Sep) Stud El Chuzaso
Inventive y Rubicana por Rampart Road
Santa Luisa
Jorge Poschke
57.0k - Brian R. Enrique 33lp 46pal 30si

P.9


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


9


Turquesa

Wild Of Sale

HZC 4a (Sep) Stud Ana Ruth
King Of Sale y I Go Wild por Belong To Me
Anaruth S.R.L.
Eduardo N. Siele 1lp 8pal 13si
57.0k - Franco A. Calvente 1pal 2si

P.10


AAños CC NT Sumas
182018 6 0 2 1 0 3 $85.160
TotTotal 6 0 2 1 0 3 $85.160
PasPasto 5 0 2 1 0 2 $85.160
rbpRBP 4 0 1 1 0 2 $54.360
siSI 5 0 2 1 0 2 $85.160
DSC 15 Pts 0

27Oct1827Oct18 SSI 1200m 1.09.91 CdCd 2 4.95 477k 57.0k F. Calvente [P] Queen´s Gallery. (2) Wild Of Sale. (2¼) Gracias Por Venir.
29Sep1829Sep18 SSI 1300m 1.20.06 CdCd 5 8 476k 57.0k F. Aldana [P] Fantasy Royal. (1) Tete Seattle. (2) La De La Pila.
18Ago1818Ago18 SSI 1200m 1.15.58 CdCd 5 5.8 475k 57.0k F. Aldana [P] Esperanza Tai. (5) Wild Of Sale. (5½) Last Dance.
22Jul1822Jul18 SSI 1200m 1.11.78 CdCd 4.3 470k 57.0k F. Aldana [P] Ladies First. (6) Magnolia Rye. (6¾) Borboletinha.
2Jul182Jul18 PPAL 1000m 00.56.04 CdCd 13¼ 9.05 474k 56.5k G. Garcia [A] Rosa Verde. (2½) Mindy. (3) Spiritosa.

10


Lila

Conilusao

HT 4a (Oct) Stud Stud El Tropero
Consistent y Pura Ilusao por Quiet American
Privilegio
Silvio R. Loyola 1pal 2si
57.0k - Kevin Banegas 12lp 6pal 6si

P.11


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 $0
PasPasto 2 0 0 0 0 2 $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 $0
siSI 2 0 0 0 0 2 $0
s1000SI-1000 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 43 Pts 0

29Sep1829Sep18 SSI 1300m 1.20.06 CdCd 14° 19½ 96.75 477k 57.0k C. Montoya [P] Fantasy Royal. (1) Tete Seattle. (2) La De La Pila.
8Sep188Sep18 SSI 1000m 0.56.55 CdCd 13° 19 67.25 482k 57.0k M. Valle [P] Brigit Blue. (5) Libertad Key. (5¾) Go Tampa.

10a


Lila

Global Cacciatora

HZD 4a (Sep) Stud Emine
Global Hunter y Faccia por Shuttle Diplomacy
Pueblo Viejo
Luis A. Muñoz 2pal
57.0k - Facundo M. Coria 40lp 43pal 19si

P.12


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 142 Pts 0

22Jun1822Jun18 PPAL 1200m 01.09.57 CdCd 13° 25¼ 124.65 440k 56k F. Coria [A] Vanidosa Oro. (½ pz) Bosa Nova. (1¾) Doña Lavanda.

11


Gris

Niki Nika
(Debuta)

HZ 4a (Jul) Stud Aguas Buenas
Sixties Icon y Nuvem por Dynaformer
Haras La Pasión
Juan C. Demarchi 1lp 1pal 1si
57.0k - Pablo G. Falero 2lp 114pal 129si

P.13


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


12


Verde Lima

Elyza

HA 4a (Oct) Stud La Vaca
Roman Ruler y Elmira por King´s Best
Haras Vacación
Antonio G. Belsun 2lp 2pal 1si
57.0k - Martin J. Valle 7lp 16pal 17si

P.14


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 0 1 0 2 $20.650
TotTotal 3 0 0 1 0 2 $20.650
PasPasto 1 0 0 1 0 0 $17.600
siSI 3 0 0 1 0 2 $20.650
s1000SI-1000 1 0 0 1 0 0 $17.600
DSC 29 Pts 0

13Oct1813Oct18 SSI 1000m 0.56.85 CdCd 5 9.3 467k 57.0k M. Valle [P] Go Tampa. (4) Global Call. (5) Elyza.
12Sep1812Sep18 SSI 1100m 1.05.79 CdCd 10¼ 9.3 457k 57.0k F. Roldan [A] Demoledora Ray. (7) Day Top. (9) Lady Girosa.
18Jul1818Jul18 SSI 1100m 1.05.28 CdCd 13½ 3.6 458k 57.0k B. Enrique [A] Calling Her. (2½) Propen Surge. (5½) Espardell.

13


Café

Boquitas Pintadas

HA 4a (Jul) Stud Bernagi
Pure Prize y Kissinthemoonlight por Green Desert
Haras De La Pomme
Julio Cesar Conti 4si
57.0k - Lautaro E. Balmaceda 1lp 5pal 11si

P.15


AAños CC NT Sumas
TotTotal 3 0 0 0 0 3 $0
PasPasto 2 0 0 0 0 2 $0
siSI 2 0 0 0 0 2 $0
s1000SI-1000 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 349 Pts 0

27Nov1727Nov17 PPAL 1000m 00.57.95 CdCd 16¾ 6.45 458k 56k P. Carrizo [A] Violentada. (1) Pura Bellota. (6) Sofitina.
4Nov174Nov17 SSI 1000m 0.59.43 CdCd 17.15 467k 56.0k P. Carrizo [P] Punch Popea. (½ pz) Spiritosa. (1½) Catita Nini.
30Sep1730Sep17 SSI 1200m 1.11.12 CdCd 10° 20 10.05 467k 56.0k F. Barroso [P] La Stella. (1½) Queen Doria. (5½) Esperanza Tai.

14


Castaño

Global Call

HZ 4a (Jul) Stud Caraguata
Global Hunter y Wilderness Call por Roy
Dellacasa, Rafael Horacio
Gabriel N. Gomez 2pal 5si
57.0k - Pablo D. Carrizo 6lp 26pal 30si

P.16


AAños CC NT Sumas
182018 10 0 1 0 0 9 $39.600
TotTotal 16 0 1 0 1 14 $61.350
PasPasto 12 0 1 0 1 10 $61.350
rbpRBP 5 0 0 0 0 5 $0
siSI 14 0 1 0 1 12 $61.350
s1000SI-1000 8 0 1 0 1 6 $61.350
DSC 29 Pts 0

13Oct1813Oct18 SSI 1000m 0.56.85 CdCd 4 8.35 458k 57.0k P. Carrizo [P] Go Tampa. (4) Global Call. (5) Elyza.
23Sep1823Sep18 SSI 1000m 0.57.67 CdCd 2 15.45 446k 57.0k P. Carrizo [P] Deed Of Trust. (½ cb) Morita Electric. (pz) Go Tampa.
8Sep188Sep18 SSI 1000m 0.56.55 CdCd 63.1 457k 57.0k P. Carrizo [P] Brigit Blue. (5) Libertad Key. (5¾) Go Tampa.
10Ago1810Ago18 SSI 1000m 1.00.18 CdCd 10° 14¾ 59.8 455k 57.0k N. Valle [P] Celada Cat. (½ cp) Catita Nini. (6½) Morita Electric.
18Jul1818Jul18 SSI 1100m 1.05.43 CdCd 10¾ 7.45 449k 57.0k R. Villegas [A] Saltando Sidnex. (5) Dear Marie. (5¾) Nina Star.

15


Bronceado

La Gober

HZ 4a (Nov) Stud Nuevo Sol
Que Vida Buena y Gonna por Southern Halo
Ponzio, Martín María
Carlos C. Fuentes 7pal 3si
57.0k - Adrian M. Giannetti 1lp 16pal 25si

P.17


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 $0
siSI 1 0 0 0 0 1 $0
s1000SI-1000 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 49 Pts 0

23Sep1823Sep18 SSI 1000m 0.57.67 CdCd 39.25 406k 57.0k F. Fernandes [P] Deed Of Trust. (½ cb) Morita Electric. (pz) Go Tampa.

16


Azul Ligero

Srta. Dalma
(Debuta)

HZ 4a (Oct) Stud Eli-Pri-Ro
White Fantasy y Dalmata Light por Mr. Light
Eli-Pri-Ro
Roberto E. Volker
57.0k - Gonzalo E. Bellocq 1lp 2pal 12si

P.18


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


Jinetes: (1) Maximiliano A. Rodriguez, (2) Francisco L. Fernandes G., (3) Gustavo E. Calvente, (4) Esteban E. Torres, (5) Eduardo A. Ruarte, (6) Cristian A. Montoya, (6a) Geronimo J Garcia, (7) Cristian E. Velazquez, (8) Brian R. Enrique, (9) Franco A. Calvente, (10) Kevin Banegas, (10a) Facundo M. Coria, (11) Pablo G. Falero, (12) Martin J. Valle, (13) Lautaro E. Balmaceda, (14) Pablo D. Carrizo, (15) Adrian M. Giannetti, (16) Gonzalo E. Bellocq

Preparadores: (1) Olivier P. A. Jacques, (2) Edgardo O. Martucci, (3) Eduardo N. Siele, (4) Manuel S. Rey, (5) Juan A. Romero, (6) Alberto F. Urruti, (6a) Javier Hernan Barisone, (7) Angel E. Moreira, (8) Jorge Poschke, (9) Eduardo N. Siele, (10) Silvio R. Loyola, (10a) Luis A. Muñoz, (11) Juan C. Demarchi, (12) Antonio G. Belsun, (13) Julio Cesar Conti, (14) Gabriel N. Gomez, (15) Carlos C. Fuentes, (16) Roberto E. Volker

Studs: (1) S. B., (2) La Sortija, (3) Los Irlandeses, (4) Fran Giuli, (5) El Habilidoso, (6) La Brava, (6a) El Turu, (7) Pirayu, (8) El Chuzaso, (9) Ana Ruth, (10) Stud El Tropero, (10a) Emine, (11) Aguas Buenas, (12) La Vaca, (13) Bernagi, (14) Caraguata, (15) Nuevo Sol, (16) Eli-Pri-Ro