Reunión 74 Hipódromo de Maroñas
Domingo 14 de Octubre del 2018
.

(18619)

Condicional (Cd)
Pr. "Almirante"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1000m Arena (Seca)
16:20 hrs.

$137.588 al 1ro
$48.156 al 2do
$29.811 al 3ro
$13.759 al 4to
$9.172 al 5to

Bolsa de Premios
$238.486

Programa

1



Boot And Glory

HZ 3a (Sep) Stud Haya Luz
Honour and Glory y Boot Strap por Storm Cat
Haras La Laguna
Jorge Da Luz 11mar
56k - Héctor F. Lazo 26lpi 75mar

P.7


AAños CC NT Sumas
182018 7 0 1 1 0 5 $91.859
TotTotal 7 0 1 1 0 5 $91.859
rbpRBP 5 0 0 0 0 5 $0
marMAR 7 0 1 1 0 5 $91.859
m1000MAR-1000 2 0 1 0 0 1 $50.182
DSC 7 Pts 0

7Oct187Oct18 MMAR 1100m 1.06.17 CdCd 7.80 448k 56k H. Lazo [A] Kissy. (2) Dama Do Jaguarete. (3) Jazmin.
23Sep1823Sep18 MMAR 1100m 1.05.64 CdCd 12¾ 17.90 446k 56k M. Davila [A] Abbondanza. (¼) Kalu. (5¼) Opera Cat.
15Jul1815Jul18 MMAR 1000m 0.59.82 CdCd ½ cp 4.90 444k 56k H. Lazo [A] Kamasutra. (½ cp) Boot And Glory. (1½) Rapera.
1Jul181Jul18 MMAR 1200m 1.11.73 CdCd 10.30 448k 55k M. Davila [A] Mas Te Vale. (½ cb) Karmelle. (2¾) Notre Dame.
23Jun1823Jun18 MMAR 1100m 1.06.32 CdCd 2 41.20 448k 55k M. Davila [A] Honey Kiss. (¾ cp) After Hour. (2) Boot And Glory.

1a



Holetz Blume

HZ 3a (Ago) Stud Haya Luz
Amorety y Sem Vicio por Irish Fighter
Ybypora
Jorge Da Luz 11mar
56k - Martìn R. Davila 5lpi 14mar

P.1


AAños CC NT Sumas
182018 4 0 0 0 0 4 $0
TotTotal 6 0 0 0 1 5 $9.284
rbpRBP 3 0 0 0 0 3 $0
marMAR 3 0 0 0 0 3 $0
DSC 182 Pts 0

15Abr1815Abr18 MMAR 1100m 1.05.84 CdCd 11° 24¾ 322.30 452k 55k M. Davila [A] Linda Glory. (2) My. (2¼) Wa Wa Wa.
1Abr181Abr18 MMAR 1100m 1.05.85 CdCd 24¾ 102.80 448k 55k M. Davila [A] Flora Gambo´a. (½ cb) Lie To Me. (8) Lilly Spencer.
25Feb1825Feb18 MMAR 1100m 1.06.79 CdCd 12½ 71.00 444k 55k M. Davila [A] Yacumenza. (¾ cp) Saltatrix. (1) Kissy.
13Ene1813Ene18 LLPI 1000m 1.02.22 CdCd 28¼ 20.40 442k 55k M. Davila [A] Land Of Glory. (4½) Arrabalera Cim. (7½) Kissy.
29Dic1729Dic17 LLPI 650m 0.36.26 CdCd 10¼ 14.40 442k 53k O. Dávila [A] Rober V. (3) Soy Justiciero. (6) Land Of Glory.

2



Carta Brava

HZ 3a (Sep) Stud Hs. La Horqueta
Ecclesiastic y Soy Timbera por Timber´o
Haras La Horqueta
Martín Martínez 2lpi 26mar
56k - no correra

P.3


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 1 0 1 $29.811
TotTotal 2 0 0 1 0 1 $29.811
rbpRBP 2 0 0 1 0 1 $29.811
marMAR 2 0 0 1 0 1 $29.811
DSC 7 Pts 0

7Oct187Oct18 MMAR 1100m 1.04.69 CdCd 4.40 478k L. Cáceres [A] Fardazul. (1¾) Kalu. (2½) Carta Brava.
13May1813May18 MMAR 1200m 1.12.41 CdCd 3.30 470k 55k L. Cáceres [A] My. (½ cb) Kamasutra. (1) La Donada.

2a



Gran Andina

HZ 3a (Sep) Stud Hs. La Horqueta
Ecclesiastic y Amazone por Danzig
Haras La Horqueta
Martín Martínez 2lpi 26mar
56k - Luis A. Cáceres 17lpi 66mar

P.12


AAños CC NT Sumas
182018 5 0 3 1 0 1 $250.574
TotTotal 5 0 3 1 0 1 $250.574
rbpRBP 4 0 2 1 0 1 $184.507
marMAR 5 0 3 1 0 1 $250.574
m1000MAR-1000 2 0 1 1 0 0 $109.002
DSC 140 Pts 0

27May1827May18 MMAR 1000m 0.58.91 CdCd ¾ cp 2.50 484k 55k L. Cáceres [A] Dionita. (¾ cp) Gran Andina. (1) Karmelle.
29Abr1829Abr18 MMAR 1000m 1.06.30 CdCd 6 3.70 476k 55k L. Cáceres [A] Lie To Me. (3) Kamasutra. (6) Gran Andina.
24Mar1824Mar18 MMAR 1300m 1.18.88 CdCd 7 2.70 480k 55k D. Araújo [A] La Marea. (¼) Catalunya. (4¾) Quality Blue.
4Mar184Mar18 MMAR 1300m 1.17.97 CdCd 3 4.60 476k 55k D. Araújo [A] Bets Off. (3) Gran Andina. (8) Luz Del Saba.
11Feb1811Feb18 MMAR 1200m 1.13.63 CdCd 11¾ 26.70 474k 55k D. Araújo [A] Electronica. (11¾) Gran Andina. (12¾) Kamba Cua.

3



Dreams Blue
(Debuta)

HZ 3a (Sep) Stud Tres Arboles
Teeth of the Dog y Immense Dream por Roi Normand
El Santo
Roberto D. Sáenz
56k - Deividi Gaier

P.2


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


4



Potrisara

HZ 3a (Oct) Stud Pobre D´ellos
Saratoga Storm y Azalita´s Flag por Flag Down
Haras Doña Chela
Eduardo A. Suárez 1lpi 5mar
56k - G. S. Castro 2lpi 8mar

P.4


AAños CC NT Sumas
182018 4 0 0 0 0 4 $0
TotTotal 4 0 0 0 0 4 $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 $0
rbpRBP 2 0 0 0 0 2 $0
marMAR 4 0 0 0 0 4 $0
DSC 14 Pts 0

30Sep1830Sep18 MMAR 1200m 1.12.56 CdCd 10° 16½ 129.10 470k 56k M. Valdez [A] Jeitinho Doce. (4) Anabela. (4½) Templaria.
2Sep182Sep18 MMAR 1400m 1.23.49 CdCd 32½ 91.70 480k 56k W. Maciel [A] Perfumada. (6) Sassicaia. (6¾) Idola Porteña.
19Ago1819Ago18 MMAR 1400m 1.24.19 CdCd 15° 71.60 480k 56k W. Maciel [P] Gatita. (½ cb) Asiatic Heidy. (2) Rivalite.
11Mar1811Mar18 MMAR 1100m 1.07.56 CdCd 10 20.10 480k 55k J. Pérez [A] Blus Incentiva. (½ cp) Pepenadora. (¾ cp) Andiamo Via.

5



Badia

HA 3a (Ago) Stud Los Apostoles
Ecclesiastic y Blanche Bernard por Sinndar
Haras Don Alfredo
Eber A. Ilaria 10lpi 13mar
57k - Yair E. Pereira 10lpi 16mar

P.5


AAños CC NT Sumas
182018 2 1 0 0 0 1 $104.684
TotTotal 2 1 0 0 0 1 $104.684
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 $0
marMAR 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 147 Pts 0

20May1820May18 MMAR 1400m 1.25.14 CdCd 12° 26¾ 5.70 454k 56k Y. Pereira [A] Imennsa Vendetta. (¼) Kamba Cua. (½ cp) Madame Rosemary.
28Abr1828Abr18 LLPI 1100m 1.07.34 CdCd 7.10 452k 55k Y. Pereira [A] Badia. (2¼) Vacation Sea. (4¼) Shurima.

6



Opera Cat

HA 3a (Oct) Stud La Orden
Bluegrass Cat y Dementieva por Roi Normand
Santiago Zanelli Begle
Pablo G. González (h) 3mar
57k - Pablo Rodríguez 16lpi 20mar

P.6


AAños CC NT Sumas
182018 2 1 0 1 0 0 $111.740
TotTotal 2 1 0 1 0 0 $111.740
rbpRBP 1 0 0 1 0 0 $29.811
marMAR 1 0 0 1 0 0 $29.811
DSC 21 Pts 0

23Sep1823Sep18 MMAR 1100m 1.05.64 CdCd 6.00 442k 57k P. Rodríguez [A] Abbondanza. (¼) Kalu. (5¼) Opera Cat.
25Ago1825Ago18 LLPI 1000m 1.08.12 CdCd 3.10 452k 56k E. Acosta [A] Opera Cat. (3) Kuala Lampur. (4) Afianzada.

7



Dream On Gol
(Debuta)

HZ 3a (Sep) Stud Hs. Santo Domingo
Gol De Placa y Dream On por Ze Milionario
Santo Domingo
Pedro M. Robaina
56k - Carlos A. Bueno

P.8


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


8



La Brillantina

HT 3a (Sep) Stud Intuición
Brooklyn Boy y Jackie Pot por Ghadeer
Haras Los Apamates
Eulogio L. Villarreal
56k - José C. Calcerrada 1mar

P.9


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 0 0 0 3 $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 $0
rbpRBP 3 0 0 0 0 3 $0
marMAR 3 0 0 0 0 3 $0
DSC 21 Pts 0

23Sep1823Sep18 MMAR 1100m 1.05.64 CdCd 11¼ 48.70 418k 56k J. Calcerrada [A] Abbondanza. (¼) Kalu. (5¼) Opera Cat.
26Ago1826Ago18 MMAR 1200m 1.11.20 CdCd 13¾ 29.40 422k 56k M. De Souza [A] Pasion De Verte. (¾ cp) Le Brillantine. (1¼) Kerubim Blue.
20May1820May18 MMAR 1100m 1.05.63 CdCd 22½ 45.00 422k 55k C. Villarreal [A] Legada. (½ pz) Juliana Bela. (2) Kerubim Blue.

9



Battery Plus
(Debuta)

HZ 3a (Oct) Stud Granja Real
Essayons y Baterista por Balakirev
Haras El Palmar
Amado A. Leites
56k - Pablo J. Menyou

P.10


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


10



Kalu

HZ 3a (Sep) Stud Noelia Soledad
Awzaan y Telebreeze por Wild Event
Haras Cuatro Piedras
Luismar Toledo 7lpi 7mar
57k - Waldemar Maciel 15lpi 26mar

P.11


AAños CC NT Sumas
182018 13 1 3 2 1 6 $298.611
TotTotal 13 1 3 2 1 6 $298.611
rbpRBP 11 0 3 2 1 5 $216.682
marMAR 11 0 3 2 1 5 $216.682
m1000MAR-1000 2 0 0 1 0 1 $31.065
DSC 7 Pts 0

7Oct187Oct18 MMAR 1100m 1.04.69 CdCd 3.10 400k W. Maciel [A] Fardazul. (1¾) Kalu. (2½) Carta Brava.
23Sep1823Sep18 MMAR 1100m 1.05.64 CdCd ¼ 4.50 402k 57k L. Cáceres [A] Abbondanza. (¼) Kalu. (5¼) Opera Cat.
16Sep1816Sep18 MMAR 1200m 1.11.71 CdCd 3.40 400k 57k W. Maciel [A] Alba Kris. (4) Le Brillantine. (4½) Kalu.
2Sep182Sep18 MMAR 1100m 1.05.19 CdCd 4.20 402k 57k W. Maciel [A] Loba Del Saba. (1¼) Kalu. (3¾) Rapera.
26Ago1826Ago18 MMAR 1200m 1.11.20 CdCd 8.20 406k 57k W. Maciel [A] Pasion De Verte. (¾ cp) Le Brillantine. (1¼) Kerubim Blue.
(*)18Jul18(*)18Jul18 LLPI 1000m 1.08.20 CdCd 6.40 408k 56k W. Maciel [A] Kalu. (2) Kissy. (2¾) Super Loquita.

11



La Futura
(Debuta)

HZ 3a (Sep) Stud 3 de Enero
Mogador y La Fuente por Boatman
Haras El Palmar
Sebastián San Martín
56k - José M. Silva

P.13


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


12



Red Queen

HA 3a (Sep) Stud La Bohemia
Red Runner y Gipsy Queen por Mogador
Santa María de Juncal
Angel E. Barbosa 1lpi 6mar
56k - Carlos S. Méndez 8lpi 35mar

P.14


AAños CC NT Sumas
182018 6 0 0 0 0 6 $0
TotTotal 6 0 0 0 0 6 $0
rbpRBP 2 0 0 0 0 2 $0
marMAR 3 0 0 0 0 3 $0
DSC 7 Pts 0

7Oct187Oct18 MMAR 1100m 1.04.69 CdCd 14 87.20 412k C. Méndez [A] Fardazul. (1¾) Kalu. (2½) Carta Brava.
22Sep1822Sep18 LLPI 1000m 1.07.91 CdCd 12° 21 126.00 410k 56k P. Menyou [A] Minatlya. (4½) Blue Spring. (6) Gambardela.
23Jun1823Jun18 MMAR 1100m 1.06.32 CdCd 18 48.70 420k 55k C. Méndez [A] Honey Kiss. (¾ cp) After Hour. (2) Boot And Glory.
10Jun1810Jun18 MMAR 1100m 1.11.21 CdCd 15° 28 25.50 422k 55k C. Méndez [A] Juliana Bela. (2¼) Kamasutra. (5¼) Loba Del Saba.
12May1812May18 LLPI 1000m 1.07.77 CdCd 29 205.90 411k 55k J. Pérez [A] Mi Consentida. (2) Sassicaia. (4½) Vacation Sea.

13



Volkana

HZ 3a (Sep) Stud Don Feluco
Ivan Denisovich y Toda Lady por Decisive
La Coluda
Héctor F. Bacigalupi 7lpi 4mar
57k - Eric Acosta 21lpi 16mar

P.15


AAños CC NT Sumas
182018 8 1 0 0 1 6 $97.100
TotTotal 8 1 0 0 1 6 $97.100
rbpRBP 3 0 0 0 0 3 $0
marMAR 3 0 0 0 0 3 $0
DSC 28 Pts 0

16Sep1816Sep18 MMAR 1200m 1.11.71 CdCd 12¼ 70.80 416k 57k P. Rodríguez [A] Alba Kris. (4) Le Brillantine. (4½) Kalu.
2Sep182Sep18 MMAR 1100m 1.05.19 CdCd 11° 9 41.80 420k 57k E. Acosta [A] Loba Del Saba. (1¼) Kalu. (3¾) Rapera.
12Ago1812Ago18 MMAR 1100m 1.05.24 CdCd 13° 18¾ 21.90 418k 57k F. Guedes [A] La Picardia. (3½) Kerubim Blue. (3¾) Fardazul.
28Jul1828Jul18 LLPI 1200m 1.15.77 CdCd 4.70 421k 56k P. Rodríguez [A] Volkana. (½ cp) Kissy. (¾ cp) Alba Kris.
18Jul1818Jul18 LLPI 1000m 1.08.20 CdCd 5 28.00 420k 56k P. Rodríguez [A] Kalu. (2) Kissy. (2¾) Super Loquita.

Jinetes: (1) Héctor F. Lazo, (1a) Martìn R. Davila , (2) no correra, (2a) Luis A. Cáceres, (3) Deividi Gaier, (4) G. S. Castro, (5) Yair E. Pereira, (6) Pablo Rodríguez , (7) Carlos A. Bueno, (8) José C. Calcerrada, (9) Pablo J. Menyou , (10) Waldemar Maciel, (11) José M. Silva, (12) Carlos S. Méndez, (13) Eric Acosta

Preparadores: (1) Jorge Da Luz, (1a) Jorge Da Luz, (2) Martín Martínez , (2a) Martín Martínez , (3) Roberto D. Sáenz, (4) Eduardo A. Suárez, (5) Eber A. Ilaria, (6) Pablo G. González (h), (7) Pedro M. Robaina, (8) Eulogio L. Villarreal, (9) Amado A. Leites, (10) Luismar Toledo, (11) Sebastián San Martín, (12) Angel E. Barbosa, (13) Héctor F. Bacigalupi

Studs: (1) Haya Luz, (1a) Haya Luz, (2) Hs. La Horqueta, (2a) Hs. La Horqueta, (3) Tres Arboles, (4) Pobre D´ellos, (5) Los Apostoles, (6) La Orden, (7) Hs. Santo Domingo, (8) Intuición, (9) Granja Real, (10) Noelia Soledad, (11) 3 de Enero, (12) La Bohemia, (13) Don Feluco