Reunión 94 Hipódromo de San Isidro
Sábado 13 de Octubre del 2018
.

12ª (2018101390012)

Condicional (Cd)
Pr. "Bomberos Voluntarios de San Isidro"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
19:00 hrs.

$165.000 al 1ro
$57.750 al 2do
$33.000 al 3ro
$16.500 al 4to
$8.250 al 5to

Bolsa de Premios
$280.500

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
Programa

1


Rojo

Eclipse Rojo

MZ 3a (Sep) Stud Doble O.O.
Potripen y Señal Oportuna por El Meteoro
Ayerza, Iván Rafael y Iván Geronimo
José A. Lofiego 2lp 8pal 12si
56.0k - Martin J. Valle 1lp 11pal 7si

P.1


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 $7.000
TotTotal 2 0 0 0 0 2 $7.000
PasPasto 2 0 0 0 0 2 $7.000
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 $7.000
siSI 2 0 0 0 0 2 $7.000
DSC 14 Pts 0

29Sep1829Sep18 SSI 1400m 1.24.30 CdCd 14¼ 18 468k 56.0k M. Valle [P] Dandy Del Barrio. (½ pz) Vans Joy. (12¼) Magurno.
29Jun1829Jun18 SSI 1400m 1.26.27 CdCd 18½ 18.4 473k 55.0k L. Cabrera [P] Pierna De Reyes. (1) Muy Autentico. (7) Galgo Luca.

1a


Rojo

Milione

MZ 3a (Ago) Stud Establec. Mariana Eva
Treasure Beach y Mia Papa por Street Cry
Haras Pozo de Luna (Arg)
Nicolas A. Gaitan Dassie 5lp 22pal 7si
56.0k - Pablo G. Falero 2lp 102pal 113si

P.2


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 $0
siSI 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 14 Pts 0

29Sep1829Sep18 SSI 1400m 1.24.30 CdCd 14¾ 13.15 443k 56.0k P. Falero [P] Dandy Del Barrio. (½ pz) Vans Joy. (12¼) Magurno.

2


Blanco

Emiterio

MZ 3a (Jul) Stud Don Ibaldo
Treasure Beach y Rye Hill por Catcher in the Rye
Milanese, Mauricio
Hugo M. Pérez 14pal 10si
56.0k - Cristian E. Velazquez 16lp 22pal 12si

P.3


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 1 0 0 0 $57.750
TotTotal 1 0 1 0 0 0 $57.750
PasPasto 1 0 1 0 0 0 $57.750
siSI 1 0 1 0 0 0 $57.750
s1600SI-1600 1 0 1 0 0 0 $57.750
DSC 28 Pts 0

15Sep1815Sep18 SSI 1600m 1.34.33 CdCd 75.2 435k 56.0k C. Velazquez [P] Surfing Boy. (1½) Emiterio. (3) Teenek.

3


Azul

Quantic

MZ 3a (Sep) Stud Dos Estrellas
Sixties Icon y Orcada por Orpen
Haras La Pasión
Juan J. Etchechoury 1lp 4pal 10si
56.0k - William Pereyra 20lp 24pal 19si

P.4


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 $0
siSI 1 0 0 0 0 1 $0
s1600SI-1600 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 28 Pts 0

15Sep1815Sep18 SSI 1600m 1.34.33 CdCd 51.4 447k 56.0k W. Pereyra [P] Surfing Boy. (1½) Emiterio. (3) Teenek.
4Ago184Ago18 PPAL 1600m 01.32.47 CdCd 11° 46½ 139.9 440k 56k W. Pereyra [A] American Tattoo. (9) Palpito Fuerte. (15) Seattle Key.

3a


Azul

Star Option

MZ 3a (Nov) Stud Los Audaces
Star Runner y Obia por El Sembrador
Crespo, Félix Eduardo
Pedro A. Zalazar 2lp 5si
56.0k - Luciano E. Cabrera 25lp 25pal 19si

P.5


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 $0
siSI 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 14 Pts 0

29Sep1829Sep18 SSI 1400m 1.25.55 CdCd 10¾ 155.9 473k 56.0k R. Villegas [P] Revolcao. (2) Leon Del Cabo. (3½) Vivo Fantasy.

4


Amarillo

Nobrainer
(Debuta)

MZ 3a (Ago) Stud Masuro
Cityscape y Nortak por Fitzcarraldo
Haras La Providencia
Gabriel N. Gomez
56.0k - Francisco L. Fernandes G.

P.6


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


5


Verde

Gepeto

MZ 3a (Oct) Stud La Vizcaina
Pure Prize y Geometrica por Allied Forces
Haras La Providencia
Gustavo E. Romero 4lp 10pal 23si
56.0k - Wilson R. Moreyra 16lp 66pal 50si

P.7


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 $0
siSI 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 35 Pts 0

8Sep188Sep18 SSI 1400m 1.21.61 CdCd 25.55 506k 56.0k F. Fernandes [P] Tinkerboy. (2) Demarato. (3) Revolcao.

6


Negro

Teenek

MA 3a (Jul) Stud Don Teban
Perfectperformance y Shy Prize Girl por Pure Prize
Hernández Beristain, Juan Pablo
Juan B. Udaondo 11pal 15si
56.0k - Gustavo N. Villalba 1lp 6pal 7si

P.8


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 0 1 0 2 $33.000
TotTotal 3 0 0 1 0 2 $33.000
PasPasto 3 0 0 1 0 2 $33.000
rbpRBP 2 0 0 0 0 2 $0
siSI 3 0 0 1 0 2 $33.000
s1600SI-1600 2 0 0 1 0 1 $33.000
DSC 28 Pts 0

15Sep1815Sep18 SSI 1600m 1.34.33 CdCd 3 23.8 441k 56.0k G. Villalba [P] Surfing Boy. (1½) Emiterio. (3) Teenek.
25Ago1825Ago18 SSI 1600m 1.37.58 CdCd 56.8 442k 56.0k G. Villalba [P] Tesoro Millonario. (1) Reik. (3) Surfing Boy.
10Ago1810Ago18 SSI 1400m 1.24.36 CdCd 13° 17 189.9 447k 56.0k G. Villalba [P] Endormoon. (2) Galgo Luca. (6) Te Vi Campeon.

7


Naranjo

Power Blue

MR 3a (Ago) Stud Don Alberto
Mastercraftsman y Performing por Giant´s Causeway
Haras Don Alberto
Juan C. Etchechoury (h) 1lp 59pal 32si
56.0k - Jose A. Da Silva 6lp 38pal 1si

P.9


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 0 0 1 2 $13.050
TotTotal 3 0 0 0 1 2 $13.050
PasPasto 3 0 0 0 1 2 $13.050
rbpRBP 1 0 0 0 1 0 $13.050
siSI 2 0 0 0 1 1 $13.050
DSC 41 Pts 0

2Sep182Sep18 SSI 2000m 2.03.31 CdCd 13° 14¼ 21.65 430k 56.0k P. Falero [P] Appolon. (½ cp) Galgo Luca. (2½) Fantasioso.
10Ago1810Ago18 SSI 1800m 1.50.61 CdCd 8.95 429k 56.0k F. Fernandes [P] Givaudan. (1½) Glorious Moment. (2¼) El Distante.
19May1819May18 PPAL 1200m 01.11.52 CdCd 14¼ 18.65 426k 55.6k W. Moreyra [P] Trojan War. (8) Otro Potro. (11) Sexy Horse.

8


Rosado

Ventarron De Pompeya
(Debuta)

MT 3a (Ago) Stud Parque Patricios
Lizard Island y Geraldine Gulch por Thunder Gulch
Haras Firmamento
Pablo E. Sahagian
56.0k - Altair Domingos

P.10


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


9


Turquesa

Get Busy

MZ 3a (Ago) Stud Comalal
Dynamix y For Luck por Theatrical
Fauda Federico Andrés y Urdapilleta Fernando
Juan C. Etchechoury 1pal
56.0k - Adrian M. Giannetti 1lp 13pal 21si

P.11


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 0 0 0 3 $19.750
TotTotal 3 0 0 0 0 3 $19.750
PasPasto 2 0 0 0 0 2 $19.750
DSC 54 Pts 0

20Ago1820Ago18 PPAL 1400m 01.25.09 CdCd 8 9.55 458k 56.2k A. Giannetti [P] Divisado. (pz) Guest Seattle. (¾ cp) All Saints.
30Jun1830Jun18 PPAL 1400m 01.22.94 CdCd 46.05 462k 56.4k A. Giannetti [P] Vico Icon. (pz) Montercito. (4¼) Che Borracho.
28May1828May18 PPAL 1600m 01.35.08 EspEsp 11° 26½ 15.75 462k 55k A. Giannetti [A] Power Up. (1½) American Tattoo. (2¼) Listorti.

10


Lila

Missy Cooper

MZ 3a (Oct) Stud Las Monjitas
Most Improved y Missy Pussycat por Hidden Prize
Haras Orilla Del Monte
Juan C. Etchechoury 1pal
56.0k - Jorge A. Ricardo 9lp 21pal 43si

P.12


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 $8.250
TotTotal 2 0 0 0 0 2 $8.250
PasPasto 2 0 0 0 0 2 $8.250
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 $0
siSI 2 0 0 0 0 2 $8.250
s1600SI-1600 2 0 0 0 0 2 $8.250
DSC 28 Pts 0

15Sep1815Sep18 SSI 1600m 1.34.33 CdCd 7 13.15 526k 56.0k J. Ricardo [P] Surfing Boy. (1½) Emiterio. (3) Teenek.
25Ago1825Ago18 SSI 1600m 1.37.58 CdCd 13¼ 10.35 526k 56.0k J. Ricardo [P] Tesoro Millonario. (1) Reik. (3) Surfing Boy.

11


Gris

City Lunero
(Debuta)

MZ 3a (Jul) Stud Stud V
Cityscape y Luna Dory por Ahmad
Haras Melincue
Oscar Peppe Cancela
56.0k - Pablo D. Carrizo

P.13


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


12


Verde Lima

Indiantrue
(Debuta)

MZ 3a (Oct) Stud Los Matadores
True Cause y Chola In The Rye por Catcher in the Rye
Haras Don Serapio
Nicolas Ferro
56.0k - Gustavo E. Calvente

P.14


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


13


Café

Muñeco Terrible

MZ 3a (Oct) Stud Chopp
Treasure Beach y MuÑeca Fina por Equalize
Haras Abolengo
Nicolas Martin Ferro 1lp 18pal 40si
56.0k - Eduardo Ortega Pavon 66lp 60pal 73si

P.15


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 1 1 $14.400
TotTotal 2 0 0 0 1 1 $14.400
PasPasto 1 0 0 0 1 0 $14.400
siSI 1 0 0 0 1 0 $14.400
s1600SI-1600 1 0 0 0 1 0 $14.400
DSC 139 Pts 0

27May1827May18 SSI 1600m 1.38.91 CdCd 2.7 463k 55.0k F. Fernandes [P] Teodisio Joy. (cb) Galgo Luca. (3) Tesoro Millonario.
1May181May18 PPAL 1400m 01.21.94 CdCd 18¼ 3.1 462k 55k F. Fernandes [A] Es Torrent. (6) Andaluso. (13) Riberinho.

14


Castaño

Weber

MZ 3a (Nov) Stud Don Justo Jose
Sigfrid y Win For Fame por Quest for Fame
Haras El Doguito
Nicolas Martin Ferro 1lp 18pal 40si
56.0k - Lautaro Balderrama 2lp

P.16


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
siSI 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 22 Pts 0

21Sep1821Sep18 SSI 1400m 1.23.19 CdCd 75.35 478k 56.0k G. Villalba [A] Tamagochi. (3½) Potasio Storm. (4¼) Jondalar.

15


Bronceado

Señor Antonio

MA 3a (Ago) Stud Pergamino
Señor Candy y The Vision por Vision And Verse
Haras San Lorenzo de Areco
Dionisio Olivera 1pal 6si
56.0k - Geronimo J Garcia 3lp 13pal 41si

P.17


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 1 0 1 $36.456
TotTotal 2 0 0 1 0 1 $36.456
PasPasto 1 0 0 1 0 0 $33.000
siSI 2 0 0 1 0 1 $36.456
s1600SI-1600 1 0 0 1 0 0 $33.000
DSC 28 Pts 0

15Sep1815Sep18 SSI 1600m 1.35.28 CdCd 13.1 464k 56.0k J. Ricardo [P] Heavy Love. (¾ cp) Reik. (2¾) Señor Antonio.
5Sep185Sep18 SSI 1300m 1.19.07 CdCd 24.65 466k 56.0k G. Garcia [A] El Rey Azteca. (3) Penucho. (5½) Candy Mani.

16


Azul Ligero

Islandio

MZ 3a (Sep) Stud Dark Horse
Hurricane Cat y Islandia por Rubiano
Haras Vacación
Pablo E. Sahagian 11pal 27si
56.0k - Juan C. Noriega 4lp 37pal 41si

P.18


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 1 0 0 $25.200
TotTotal 1 0 0 1 0 0 $25.200
PasPasto 1 0 0 1 0 0 $25.200
siSI 1 0 0 1 0 0 $25.200
DSC 106 Pts 0

29Jun1829Jun18 SSI 1400m 1.26.13 CdCd 9.5 441k 55.0k J. Villagra [P] Che Invasor. (2½) All Saints. (6½) Islandio.

Jinetes: (1) Martin J. Valle, (1a) Pablo G. Falero, (2) Cristian E. Velazquez, (3) William Pereyra, (3a) Luciano E. Cabrera, (4) Francisco L. Fernandes G., (5) Wilson R. Moreyra, (6) Gustavo N. Villalba, (7) Jose A. Da Silva, (8) Altair Domingos, (9) Adrian M. Giannetti, (10) Jorge A. Ricardo, (11) Pablo D. Carrizo, (12) Gustavo E. Calvente, (13) Eduardo Ortega Pavon, (14) Lautaro Balderrama, (15) Geronimo J Garcia, (16) Juan C. Noriega

Preparadores: (1) José A. Lofiego, (1a) Nicolas A. Gaitan Dassie, (2) Hugo M. Pérez , (3) Juan J. Etchechoury, (3a) Pedro A. Zalazar, (4) Gabriel N. Gomez, (5) Gustavo E. Romero, (6) Juan B. Udaondo, (7) Juan C. Etchechoury (h), (8) Pablo E. Sahagian, (9) Juan C. Etchechoury, (10) Juan C. Etchechoury, (11) Oscar Peppe Cancela, (12) Nicolas Ferro, (13) Nicolas Martin Ferro, (14) Nicolas Martin Ferro, (15) Dionisio Olivera, (16) Pablo E. Sahagian

Studs: (1) Doble O.O., (1a) Establec. Mariana Eva, (2) Don Ibaldo, (3) Dos Estrellas, (3a) Los Audaces, (4) Masuro, (5) La Vizcaina, (6) Don Teban, (7) Don Alberto, (8) Parque Patricios, (9) Comalal, (10) Las Monjitas, (11) Stud V, (12) Los Matadores, (13) Chopp, (14) Don Justo Jose, (15) Pergamino, (16) Dark Horse