BANNER_elturf.png


Reunión 85 Hipódromo de San Isidro
Sábado 15 de Septiembre del 2018
.

(201809159004)

Condicional (Cd)
Pr. "Jolly (2°Turno)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:25 hrs.

$165.000 al 1ro
$57.750 al 2do
$33.000 al 3ro
$16.500 al 4to
$8.250 al 5to

Bolsa de Premios
$280.500

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
Programa

1


Rojo

Quantic

MZ 3a (Sep) Stud Dos Estrellas
Sixties Icon y Orcada por Orpen
Haras La Pasión
Juan J. Etchechoury 1lp 4pal 10si
56.0k - William Pereyra 18lp 23pal 15si

P.1


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 42 Pts 0

4Ago184Ago18 PPAL 1600m 01.32.47 CdCd 11° 46½ 139.9 440k 56k W. Pereyra [A] American Tattoo. (9) Palpito Fuerte. (15) Seattle Key.

2


Blanco

Missy Cooper

MZ 3a (Oct) Stud Las Monjitas
Most Improved y Missy Pussycat por Hidden Prize
Haras Orilla Del Monte
Juan C. Etchechoury 2lp 23si
56.0k - Jorge A. Ricardo 9lp 19pal 41si

P.2


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 $0
siSI 1 0 0 0 0 1 $0
s1600SI-1600 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 21 Pts 0

25Ago1825Ago18 SSI 1600m 1.37.58 CdCd 13¼ 10.35 526k 56.0k J. Ricardo [P] Tesoro Millonario. (1) Reik. (3) Surfing Boy.

3


Azul

Centelleo

MZ 3a (Nov) Stud Rosuer
Grand Reward y Destellada por Equalize
Haras La Quebrada
Nicolas Ferro 8lp 3pal 2si
56.0k - Gustavo E. Calvente 1lp 45pal 22si

P.3


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 0 0 0 3 $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 $0
PasPasto 3 0 0 0 0 3 $0
rbpRBP 2 0 0 0 0 2 $0
siSI 3 0 0 0 0 3 $0
s1600SI-1600 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 36 Pts 0

10Ago1810Ago18 SSI 1800m 1.50.61 CdCd 13° 12¾ 35.85 473k 56.0k G. Calvente [P] Givaudan. (1½) Glorious Moment. (2¼) El Distante.
28Jul1828Jul18 SSI 1600m 1.39.46 CdCd 15 18.05 460k 56.0k G. Garcia [P] Future Empire. (3) Constanzo. (6) Enjoy The Ride.
29Jun1829Jun18 SSI 1400m 1.26.13 CdCd 19¾ 37.75 458k 55.0k G. Garcia [P] Che Invasor. (2½) All Saints. (6½) Islandio.

4


Amarillo

Preciado Icon

MA 3a (Sep) Stud Las Canarias
Sixties Icon y Promueva por Fitzcarraldo
Haras La Esperanza
Jorge A. Mayansky Neer 3lp 15pal 16si
56.0k - Juan C. Noriega 2lp 31pal 38si

P.4


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 1 0 0 0 $45.675
TotTotal 1 0 1 0 0 0 $45.675
PasPasto 1 0 1 0 0 0 $45.675
rbpRBP 1 0 1 0 0 0 $45.675
siSI 1 0 1 0 0 0 $45.675
s1600SI-1600 1 0 1 0 0 0 $45.675
DSC 49 Pts 0

28Jul1828Jul18 SSI 1600m 1.41.16 CdCd 5 2.9 457k 56.0k J. Noriega [P] Mandrake. (5) Preciado Icon. (5¼) Terremoto Joy.

5


Verde

Emiterio
(Debuta)

MZ 3a (Jul) Stud Don Ibaldo
Treasure Beach y Rye Hill por Catcher in the Rye
Milanese, Mauricio
Hugo M. Pérez 11pal 10si
56.0k - Cristian E. Velazquez 16lp 13pal 7si

P.5


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


6


Negro

Surfing Boy

MZC 3a (Nov) Stud El Doce
Hurricane Cat y Surf Point por Louis Quatorze
Haras El Mallin
Agustin Pavlovsky 1lp 5pal 16si
56.0k - Anibal J. Cabrera 29lp 17pal 12si

P.6


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 1 0 0 $26.100
TotTotal 1 0 0 1 0 0 $26.100
PasPasto 1 0 0 1 0 0 $26.100
rbpRBP 1 0 0 1 0 0 $26.100
siSI 1 0 0 1 0 0 $26.100
s1600SI-1600 1 0 0 1 0 0 $26.100
DSC 21 Pts 0

25Ago1825Ago18 SSI 1600m 1.37.58 CdCd 3 7.55 514k 56.0k A. Cabrera [P] Tesoro Millonario. (1) Reik. (3) Surfing Boy.

7


Naranjo

Teenek

MA 3a (Jul) Stud Don Teban
Perfectperformance y Shy Prize Girl por Pure Prize
Hernández Beristain, Juan Pablo
Juan B. Udaondo 8pal 13si
56.0k - Gustavo N. Villalba 1lp 6pal 6si

P.7


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 $0
PasPasto 2 0 0 0 0 2 $0
rbpRBP 2 0 0 0 0 2 $0
siSI 2 0 0 0 0 2 $0
s1600SI-1600 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 21 Pts 0

25Ago1825Ago18 SSI 1600m 1.37.58 CdCd 56.8 442k 56.0k G. Villalba [P] Tesoro Millonario. (1) Reik. (3) Surfing Boy.
10Ago1810Ago18 SSI 1400m 1.24.36 CdCd 13° 17 189.9 447k 56.0k G. Villalba [P] Endormoon. (2) Galgo Luca. (6) Te Vi Campeon.

8


Rosado

Lunaret
(Debuta)

MZ 3a (Nov) Stud Villa del Rosario
Catcher in the Rye y Luna Pop por Interprete
Haras Santa Inés ex Clausan
Ramón O. Pérez 1pal 1si
56.0k - José Noriega Cobian 1lp 3pal 11si

P.8


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


9


Turquesa

Campeon De Fuego

MZ 3a (Ago) Stud Wiber
Campanologist y Luz Del Fuego por Numerous
Santa Lucia
Miguel A. Ruiz 1pal 3si
56.0k - Eduardo Ortega Pavon 59lp 55pal 60si

P.9


AAños CC NT Sumas
182018 4 0 0 1 0 3 $26.100
TotTotal 4 0 0 1 0 3 $26.100
PasPasto 1 0 0 1 0 0 $26.100
rbpRBP 1 0 0 1 0 0 $26.100
siSI 4 0 0 1 0 3 $26.100
s1600SI-1600 1 0 0 1 0 0 $26.100
DSC 21 Pts 0

25Ago1825Ago18 SSI 1600m 1.39.79 CdCd 6 166.15 443k 56.0k N. Valle [P] Seattle Key. (2) Terremoto Joy. (6) Campeon De Fuego.
3Ago183Ago18 SSI 1200m 1.11.58 CdCd 17¾ 80.45 452k 56.0k F. Lemos [A] Enchanted Cause. (1½) El Rey Azteca. (6½) Silent Fil.
25Jul1825Jul18 SSI 1400m 1.23.31 CdCd 15 78.9 452k 56.0k R. Alzamendi [A] Horatio. (2½) Kalahari Sam. (2¾) Last Tears.
6Jul186Jul18 SSI 1200m 1.12.37 CdCd 18¾ 53.4 453k 56.0k R. Alzamendi [A] El Neoclasico. (3) Indio Cap. (6) El Bulli.

10


Lila

Go For Stripes
(Debuta)

MZ 3a (Ago) Stud Tramo 20
Equal Stripes y Go For Wand por Slew Gin Fizz
Cavalieri, Anselmo Emilio
Gustavo E. Romero 3lp 9pal 22si
56.0k - Pablo G. Falero 2lp 88pal 97si

P.10


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


11


Gris

Letting Go
(Debuta)

MZC 3a (Oct) Stud Haras Chenaut
Interaction y Shy Bespoke por Shy Tom
Haras Chenaut
Gregorio B. Vivas 1lp 9pal 7si
56.0k - Jose A. Da Silva 26si

P.11


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


12


Verde Lima

Tommy Circle

MT 3a (Oct) Stud El Gringo Juan
Lion´s Circle y Brassia por Incurable Optimist
Vitullo, Juan Carlos
Juan C. Vitullo
56.0k - Pablo D. Carrizo 4lp 23pal 26si

P.12


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 0 0 0 3 $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 $0
siSI 2 0 0 0 0 2 $0
DSC 24 Pts 0

22Ago1822Ago18 SSI 1100m 1.05.90 CdCd 19¼ 30.5 426k 56.0k L. Cabrera [A] Silent Fil. (2) Seductor Cat. (6) El Potro Perfecto.
18Jul1818Jul18 SSI 1200m 1.11.66 CdCd 18 58.8 425k 56.0k P. Carrizo [A] The Illusionist. (4) Iniesta. (7) Persian Rye.
4Jun184Jun18 PPAL 1400m 01.22.54 CdCd 42½ 60.5 430k 55k P. Carrizo [A] Grecko. (4) Otro Potro. (6) Laurieston.

Jinetes: (1) William Pereyra, (2) Jorge A. Ricardo, (3) Gustavo E. Calvente, (4) Juan C. Noriega, (5) Cristian E. Velazquez, (6) Anibal J. Cabrera, (7) Gustavo N. Villalba, (8) José Noriega Cobian, (9) Eduardo Ortega Pavon, (10) Pablo G. Falero, (11) Jose A. Da Silva, (12) Pablo D. Carrizo

Preparadores: (1) Juan J. Etchechoury, (2) Juan C. Etchechoury, (3) Nicolas Ferro, (4) Jorge A. Mayansky Neer, (5) Hugo M. Pérez , (6) Agustin Pavlovsky, (7) Juan B. Udaondo, (8) Ramón O. Pérez, (9) Miguel A. Ruiz, (10) Gustavo E. Romero, (11) Gregorio B. Vivas, (12) Juan C. Vitullo

Studs: (1) Dos Estrellas, (2) Las Monjitas, (3) Rosuer, (4) Las Canarias, (5) Don Ibaldo, (6) El Doce, (7) Don Teban, (8) Villa del Rosario, (9) Wiber, (10) Tramo 20, (11) Haras Chenaut, (12) El Gringo Juan