BANNER_elturf.png


Reunión 85 Hipódromo de Palermo
Domingo 16 de Septiembre del 2018
.

(2018091610009)

Condicional (Cd)
Pr. "51° Aniversario Del Rotary Club De Caballito"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
2200m Arena (Pesada)
18:30 hrs.

$220.000 al 1ro
$77.000 al 2do
$44.000 al 3ro
$22.000 al 4to
$11.000 al 5to

Bolsa de Premios
$374.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta, Trifecta
Programa

1


Rojo

Listorti

MA 3a (Ago) Stud Juan Antonio
Equal Stripes y Libertywithjustice por Mutakddim
Haras Abolengo
Nicolas Martin Ferro 1lp 17pal 32si
57.1k - Gustavo E. Calvente 1lp 45pal 22si

P.1


AAños CC NT Sumas
182018 4 0 1 2 1 0 $176.500
TotTotal 4 0 1 2 1 0 $176.500
rbpRBP 1 0 1 0 0 0 $68.250
palPAL 4 0 1 2 1 0 $176.500
DSC 23 Pts 0

24Ago1824Ago18 PPAL 1800m 01.48.30 CdCd 1 2.2 514k 57.3k G. Calvente [A] The Last Ilusion. (¾ cp) Vader Rye. (Emp) Palpito Fuerte. (1) Listorti.
23Jul1823Jul18 PPAL 1800m 01.47.36 CdCd pz 3.35 518k 56.7k G. Calvente [A] Emotion Orpen. (pz) Listorti. (2¾) Halley.
22Jun1822Jun18 PPAL 1600m 01.35.34 CdCd 2.35 520k 56.7k G. Calvente [A] Laurieston. (1) Halley. (1¼) Orgullo Rye.
28May1828May18 PPAL 1600m 01.35.08 EspEsp 0 522k 55.7k A. Domingos [A] Power Up. (1½) American Tattoo. (2¼) Listorti.

2


Blanco

Il Mercato

MZ 3a (Nov) Stud Rubio B.
Not For Sale y Equal Pretty por Equalize
Haras La Pasión
Juan S. Maldotti 1lp 3pal 11si
56.4k - Jose A. Da Silva 2lp 31pal 38si

P.2


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 2(1) 1 0 0 $207.250
TotTotal 3 0 2(1) 1 0 0 $207.250
PasPasto 1 0 1(1) 0 0 0 $72.000
rbpRBP 1 0 0 1 0 0 $39.000
palPAL 2 0 1 1 0 0 $135.250
DSC 55 Pts 0

23Jul1823Jul18 PPAL 1800m 01.47.26 CdCd 1 2.35 500k 56.1k J. Villagra [A] Enzo De Oro. (pz) Johan Valid. (1) Il Mercato.
21May1821May18 PPAL 1600m 01.34.02 CdCd 6 7.6 494k 55.4k A. Domingos [A] Periodo Puro. (6) Il Mercato. (7) Kal Drogo.
25Abr1825Abr18 SSI 1500m 1.33.90 ClCl 6 2 494k 55.0k J. Villagra [P] Paco Dabbler. (6) Il Mercato. (11) Kal Drogo.

3


Azul

Benjamin Black

MT 3a (Oct) Stud Dos Estrellas
Cima De Triomphe y Busy Lady por Hidden Prize
Antonio Héctor Eduardo
Carlos A. Meza Brunel 7pal 3si
56k - William Pereyra 18lp 23pal 15si

P.3


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 $6.300
TotTotal 2 0 0 0 0 2 $6.300
PasPasto 2 0 0 0 0 2 $6.300
DSC 14 Pts 0

2Sep182Sep18 SSI 2000m 2.03.31 CdCd 14° 18¼ 19.45 534k 56.0k W. Pereyra [P] Appolon. (½ cp) Galgo Luca. (2½) Fantasioso.
29Jun1829Jun18 SSI 1400m 1.26.27 CdCd 25.8 534k 55.0k W. Pereyra [P] Pierna De Reyes. (1) Muy Autentico. (7) Galgo Luca.

4


Amarillo

Orgullo Rye

MZ 3a (Sep) Stud E.C.P.
Catcher in the Rye y Shy Orgullosa por Shy Tom
Haras La Biznaga
Roberto M. Bullrich 12pal 12si
57.2k - Fabricio R. Barroso 4pal 12si

P.4


AAños CC NT Sumas
182018 4 0 1 1 0 2 $126.000
TotTotal 4 0 1 1 0 2 $126.000
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 $9.750
palPAL 4 0 1 1 0 2 $126.000
DSC 23 Pts 0

24Ago1824Ago18 PPAL 1800m 01.47.80 CdCd ½ cp 3.95 502k 56.3k F. Barroso [A] Kal Drogo. (½ cp) Orgullo Rye. (1) Che Borracho.
23Jul1823Jul18 PPAL 1800m 01.47.26 CdCd 2 8.55 504k 56.5k F. Barroso [A] Enzo De Oro. (pz) Johan Valid. (1) Il Mercato.
22Jun1822Jun18 PPAL 1600m 01.35.34 CdCd 54.7 506k 55.4k F. Barroso [A] Laurieston. (1) Halley. (1¼) Orgullo Rye.
4Jun184Jun18 PPAL 1400m 01.22.45 CdCd 13 19.8 506k 55k F. Barroso [A] Al Seattle. (3) Cret Joy. (5) Alex Scape.

5


Verde

Curita Gaucho

MZ 3a (Oct) Stud El Dormilon
Emperor Jones y Silver Croq por Silver Planet
Benítez, Andrea Fabiana
Jose L. Bentancourt
57.5k - Matías J. Medina 16lp 7pal 18si

P.5


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 $0
PasPasto 2 0 0 0 0 2 $0
DSC 14 Pts 0

2Sep182Sep18 SSI 2000m 2.03.31 CdCd 12° 11¾ 73.9 508k 56.0k M. Medina [P] Appolon. (½ cp) Galgo Luca. (2½) Fantasioso.
10Ago1810Ago18 SSI 1400m 1.24.36 CdCd 10° 13¾ 94.35 514k 56.0k M. Medina [P] Endormoon. (2) Galgo Luca. (6) Te Vi Campeon.

6


Negro

Judah

MZ 3a (Jul) Stud La Providencia
Cityscape y Jus Agendi por Nugget Point
Haras La Providencia
Filho P. Nickel 3lp 3pal 18si
56.2k - Altair Domingos 12lp 30pal 50si

P.6


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 0 0 0 3 $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 $0
PasPasto 3 0 0 0 0 3 $0
DSC 14 Pts 0

2Sep182Sep18 SSI 2000m 2.03.31 CdCd 11° 11½ 3.95 518k 56.0k A. Giannetti [P] Appolon. (½ cp) Galgo Luca. (2½) Fantasioso.
28Jul1828Jul18 SSI 1600m 1.41.16 CdCd 27¾ 10.05 530k 56.0k A. Domingos [P] Mandrake. (5) Preciado Icon. (5¼) Terremoto Joy.
8Jul188Jul18 SSI 1600m 1.40.01 CdCd 28¼ 6.45 536k 56.0k A. Domingos [P] Tremendo Juani. (pz) True Dreams. (¾ cp) El Distante.

7


Naranjo

Juan Montaraz
(Debuta)

MZ 3a (Jul) Stud Yunta Brava
Juan Talentoso y Ramplona por Shuttle Diplomacy
Haras Alborada
Roberto C. Gutiérrez 4pal 6si
56k - Esteban E. Torres 1lp 2pal 11si

P.7


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


Jinetes: (1) Gustavo E. Calvente, (2) Jose A. Da Silva, (3) William Pereyra, (4) Fabricio R. Barroso, (5) Matías J. Medina, (6) Altair Domingos, (7) Esteban E. Torres

Preparadores: (1) Nicolas Martin Ferro, (2) Juan S. Maldotti, (3) Carlos A. Meza Brunel, (4) Roberto M. Bullrich, (5) Jose L. Bentancourt, (6) Filho P. Nickel, (7) Roberto C. Gutiérrez

Studs: (1) Juan Antonio, (2) Rubio B., (3) Dos Estrellas, (4) E.C.P., (5) El Dormilon, (6) La Providencia, (7) Yunta Brava