BANNER_elturf.png


Reunión 74 Hipódromo de San Isidro
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(201808109005)

Condicional (Cd)
Pr. "Forty Doriana 2004"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1400m Pasto (Húmeda)
16:05 hrs.

$121.500 al 1ro
$42.525 al 2do
$24.300 al 3ro
$12.150 al 4to
$6.075 al 5to

Bolsa de Premios
$206.550

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
Programa

1


Rojo

Malibu Star

HZ 3a (Sep) Stud Santa María de Araras
Not For Sale y Malinche por Lode
Haras Santa María de Araras (ARG)
Juan C. Etchechoury 1lp 14si
56.0k - Jorge A. Ricardo 9lp 16pal 35si

P.1


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 $11.500
TotTotal 2 0 0 0 0 2 $11.500
DSC 20 Pts 0

21Jul1821Jul18 PPAL 1400m 01.22.53 CdCd 12 3.95 438k 56k G. Bellocq [A] Cielo Abierto. (1) Gran Optima. (3) Joy Kimona.
16Jun1816Jun18 PPAL 1200m 01.09.37 CdCd 43.4 442k 55k G. Bellocq [A] Kambara. (1) Bolnica. (3¼) Sombra Do Urubu.

2


Blanco

Streep Nistel

HA 3a (Sep) Stud Doña Serafina
Van Nistelrooy y Vedette Gulch por Thunder Gulch
Haras Firmamento
Carlos A. Bani 1si
56.0k - Gustavo N. Villalba 1lp 4pal 4si

P.2


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 $11.500
TotTotal 2 0 0 0 0 2 $11.500
DSC 34 Pts 0

7Jul187Jul18 PPAL 1400m 01.23.54 ClCl G3G3 12¾ 25.3 464k 56k G. Villalba [A] Mandolina Czech. (¾ cp) Zapeada. (8¾) Kambara.
16Jun1816Jun18 PPAL 1200m 01.09.67 CdCd 13.75 470k 56k A. Giannetti [A] Bonduka. (3) Nochera Key. (3½) Simona Temple.

3


Azul

Mi Chica Bonita

HZ 3a (Oct) Stud Carmel
Equal Stripes y My Lips Are Sealed por Lizard Island
Haras Abolengo
Nicolas Martin Ferro 1lp 17pal 29si
56.0k - Gabriel L. Bonasola 8lp 35pal 59si

P.3


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 1 0 0 1 $61.250
TotTotal 2 0 1 0 0 1 $61.250
DSC 20 Pts 0

21Jul1821Jul18 PPAL 1400m 01.21.88 CdCd 6 3.5 448k 56k E. Ortega [A] Joy Rosetta. (6) Mi Chica Bonita. (6) Uca Seattle.
16Jun1816Jun18 PPAL 1200m 01.09.37 CdCd 8.7 452k 55k E. Ortega [A] Kambara. (1) Bolnica. (3¼) Sombra Do Urubu.

4


Amarillo

The Edge Of Glory
(Debuta)

HCA 3a (Ago) Stud Viegas
Agnes Gold y Nayara Gold por Know Heights
Haras Das Estrelas
Nicolas A. Gaitan Dassie
56.0k - Eduardo A. Ruarte

P.4


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


5


Verde

Framea

HZ 3a (Oct) Stud La Vaca
Cafrune y Kucera por Orpen
Haras Don Teo
Jose A. Parada 1lp 11si
56.0k - Matías J. Medina 14lp 6pal 15si

P.5


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 1 0 0 0 $42.525
TotTotal 1 0 1 0 0 0 $42.525
PasPasto 1 0 1 0 0 0 $42.525
rbpRBP 1 0 1 0 0 0 $42.525
siSI 1 0 1 0 0 0 $42.525
s1400SI-1400 1 0 1 0 0 0 $42.525
DSC 19 Pts 0

22Jul1822Jul18 SSI 1400m 1.24.03 CdCd 4 68.2 471k 56.0k M. Medina [P] Muy Timida. (4) Framea. (4¼) Cone´s Magic.

6


Negro

Numma
(Debuta)

HZ 3a (Jul) Stud La Providencia
Global Hunter y Numerata por Orpen
Haras La Providencia
Filho P. Nickel 3lp 3pal 13si
56.0k - Altair Domingos 12lp 27pal 42si

P.6


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


7


Naranjo

Lucretia
(Debuta)

HZ 3a (Sep) Stud Rivica
E Dubai y Little Goose Girl por Dixieland Band
Haras Tiveres
Elvio R. Bortulé 2lp 10pal 16si
56.0k - Brian R. Enrique 25lp 38pal 22si

P.7


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


8


Rosado

La Chifladora

HZ 3a (Oct) Stud La Sortija
Most Improved y La Sopladora por Confidential Talk
Haras La Sortija S.R.L.
Mariano Iguacel Loeda 3lp 5pal 1si
56.0k - Juan Cruz Villagra 18lp 22pal 36si

P.8


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 1 0 0 1 $80.500
TotTotal 2 0 1 0 0 1 $80.500
PasPasto 2 0 1 0 0 1 $80.500
DSC 41 Pts 0

30Jun1830Jun18 PPAL 1400m 01.22.40 CdCd 13¼ 4.2 438k 55k E. Ortega [P] Touch The Sky. (5) Cracked Girl. (6½) Lola Chai.
21May1821May18 PPAL 1200m 01.12.55 CdCd 3 21.15 446k 55k E. Ortega [P] Libratura. (3) La Chifladora. (5½) Erice Roman.

9


Turquesa

Valerosa

HZN 3a (Sep) Stud Doña Pancha
True Cause y Valfreda por Roy
Haras Doña Pancha
Guillermo J. Frenkel Santillan 2lp 6pal 5si
56.0k - Pablo G. Falero 2lp 65pal 74si

P.9


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 $0
PasPasto 2 0 0 0 0 2 $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 $0
siSI 2 0 0 0 0 2 $0
s1400SI-1400 2 0 0 0 0 2 $0
DSC 19 Pts 0

22Jul1822Jul18 SSI 1400m 1.24.03 CdCd 15 438k 56.0k P. Falero [P] Muy Timida. (4) Framea. (4¼) Cone´s Magic.
29Jun1829Jun18 SSI 1400m 1.28.09 CdCd 14.65 431k 55.0k P. Falero [P] Asiatic Row. (½ cp) Cartomancie. (1¼) Fermina Daza.

10


Lila

Niloca Rye

HZD 3a (Sep) Stud La Biznaga
Catcher in the Rye y Stormy Niña por Bernstein
Haras La Biznaga
Juan C. Etchechoury 1lp 14si
56.0k - Adrian M. Giannetti 10pal 15si

P.10


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 1 0 0 1 $40.320
TotTotal 2 0 1 0 0 1 $40.320
PasPasto 1 0 1 0 0 0 $40.320
siSI 1 0 1 0 0 0 $40.320
DSC 27 Pts 0

14Jul1814Jul18 SSI 1200m 1.14.06 CdCd 27.85 445k 56.0k A. Giannetti [P] Hidden Figure. (1½) Niloca Rye. (1¾) Revelada Hana.
16Jun1816Jun18 PPAL 1200m 01.09.37 CdCd 11° 17 29.4 440k 55.5k A. Giannetti [A] Kambara. (1) Bolnica. (3¼) Sombra Do Urubu.

10a


Lila

Volki Rye

HZ 3a (Ago) Stud La Biznaga
Catcher in the Rye y Stormy Vagrant por Bernstein
Haras La Biznaga
Juan C. Etchechoury (h) 1lp 48pal 25si
56.0k - Jose A. Da Silva 22si

P.11


AAños CC NT Sumas
182018 4 0 0 1 1 2 $47.600
TotTotal 4 0 0 1 1 2 $47.600
PasPasto 3 0 0 0 1 2 $20.600
siSI 4 0 0 1 1 2 $47.600
s1400SI-1400 1 0 0 0 1 0 $12.600
DSC 42 Pts 0

29Jun1829Jun18 SSI 1400m 1.28.09 CdCd 2.95 504k 55.0k A. Da Silva [P] Asiatic Row. (½ cp) Cartomancie. (1¼) Fermina Daza.
1Abr181Abr18 SSI 1600m 1.36.22 CdCd 1.65 514k 55.0k L. Balmaceda [P] Roma Rye. (½ cb) Gringa Unica. (½ pz) Doña Lampara.
21Mar1821Mar18 SSI 1200m 1.11.52 CdCd 4 3 514k 55.0k L. Balmaceda [A] Operacion Praga. (3) Roma Rye. (4) Volki Rye.
3Mar183Mar18 SSI 1200m 1.10.87 CdCd 55.0k A. Domingos [P] Mirta. (1½) Calandria Key. (2½) Mandolina Czech.

11


Gris

Reina Antilla

HA 3a (Jul) Stud Carampangue
Pure Prize y Reina Andina por Orpen
Haras Carampangue
Jorge A. Mayansky Neer 1lp 11pal 15si
56.0k - Wilson R. Moreyra 6lp 48pal 41si

P.12


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 1 0 0 0 $25.515
TotTotal 1 0 1 0 0 0 $25.515
siSI 1 0 1 0 0 0 $25.515
s1400SI-1400 1 0 1 0 0 0 $25.515
DSC 16 Pts 0

25Jul1825Jul18 SSI 1400m 1.22.84 CdCd 5.65 474k 56.0k W. Moreyra [A] Lagrimas De Amor. (1½) Reina Antilla. (3) Liza Seattle.

11a


Gris

Water Play
(Debuta)

HZ 3a (Oct) Stud Carampangue
Pure Prize y Water Deep por Orpen
Haras Carampangue
Agustin Pavlovsky 1lp 5pal 14si
56.0k - Anibal J. Cabrera 26lp 17pal 10si

P.13


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


12


Verde Lima

Splendida Sea
(Debuta)

HZ 3a (Oct) Stud Firmamento
Seattle Fitz y Esplendida Halo por Southern Halo
Haras Firmamento
Nicolas A. Gaitan Dassie
56.0k - Francisco L. Fernandes G.

P.14


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


13


Café

Baseema
(Debuta)

HA 3a (Ago) Stud Los Criollos
Asiatic Boy y Nabta por Indygo Shiner
Phalaris S.R.L.
Diego Peña 5lp 2pal 1si
56.0k - Damian Ramella 2lp 6pal 4si

P.15


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


14


Castaño

La Serenita
(Debuta)

HA 3a (Sep) Stud El Chañar
Pure Prize y Cedar Grove por Speightstown
Haras El Chañar
Luis S. Bedoya 2lp 4pal 1si
56.0k - Juan C. Noriega 2lp 26pal 31si

P.16


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


Jinetes: (1) Jorge A. Ricardo, (2) Gustavo N. Villalba, (3) Gabriel L. Bonasola, (4) Eduardo A. Ruarte, (5) Matías J. Medina, (6) Altair Domingos, (7) Brian R. Enrique, (8) Juan Cruz Villagra, (9) Pablo G. Falero, (10) Adrian M. Giannetti, (10a) Jose A. Da Silva, (11) Wilson R. Moreyra, (11a) Anibal J. Cabrera, (12) Francisco L. Fernandes G., (13) Damian Ramella, (14) Juan C. Noriega

Preparadores: (1) Juan C. Etchechoury, (2) Carlos A. Bani, (3) Nicolas Martin Ferro, (4) Nicolas A. Gaitan Dassie, (5) Jose A. Parada, (6) Filho P. Nickel, (7) Elvio R. Bortulé, (8) Mariano Iguacel Loeda, (9) Guillermo J. Frenkel Santillan, (10) Juan C. Etchechoury, (10a) Juan C. Etchechoury (h), (11) Jorge A. Mayansky Neer, (11a) Agustin Pavlovsky, (12) Nicolas A. Gaitan Dassie, (13) Diego Peña, (14) Luis S. Bedoya

Studs: (1) Santa María de Araras, (2) Doña Serafina, (3) Carmel, (4) Viegas, (5) La Vaca, (6) La Providencia, (7) Rivica, (8) La Sortija, (9) Doña Pancha, (10) La Biznaga, (10a) La Biznaga, (11) Carampangue, (11a) Carampangue, (12) Firmamento, (13) Los Criollos, (14) El Chañar