Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Julio del 2018
.

(2600)

Condicional (Cd)
Pr. "Orquidea Blanca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Elástica)
16:00 hrs.

$5.000.000 al 1ro
$1.125.000 al 2do
$625.000 al 3ro
$375.000 al 4to


Bolsa de Premios
$7.125.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N2 A 500 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,Sup.,Quin.A Place, 1°MegaTri.N°2 A 500, 2ªMega Pick-6-1
Programa

1


Rojo

La Fortezza
(459k)

HC 3a (Ago) Stud Stud La Nonna Ltda.
Henrythenavigator y Lady In White por Dushyantor
Haras Don Alberto
Patricio Baeza A. 77chs
55k - Rafael Cisternas A. 13hch 10chs 16vsc

P.1


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 1 0 1 $875.000
TotTotal 2 0 0 1 0 1 $875.000
PasPasto 2 0 0 1 0 1 $875.000
chsCHS 2 0 0 1 0 1 $875.000
DSC 21 Pts 0

22Jun1822Jun18 CCHS 1200m 01.10.50 CdCd 3 3.7 459k 55k J. Laprida [P] Galizabra. (3) Sinfonia Divina. (3) La Fortezza.
25May1825May18 CCHS 1200m 01.08.77 CdCd 6.4 446k 55k J. González [P] Bichita. (½ cb) Aragona. (4) Sekikama.

2


Blanco

Sultana Kosem
(458k)

HA 3a (Sep) Stud Sandokan
Bayer y Celeridad por Castle Gandolfo
Haras Fantasías
Patricio López P. 6hch 10chs
51k - Nicolás Molina (D:4) 15hch 19chs

P.2


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 1 1 0 $840.000
TotTotal 2 0 0 1 1 0 $840.000
DSC 13 Pts 0

30Jun1830Jun18 HHCH 1000m 1.00.00 CdCd 7.60 458k 55k O. Meneses [A] Dulce Señorita. (2¼) Luciana Mía. (3¾) Sultana Kosem.
14Jun1814Jun18 HHCH 1000m 1.00.32 CdCd 3 23.10 457k 55k G. Aros [A] Puras Minas. (1¾) Destino Verde. (3) Feliz Bizcochito.

3


Azul

Oceanne
(Debuta)

HC 3a (Sep) Stud El Tata
Mastercraftsman y Ocasionadora por Johannesburg
Haras Don Alberto
José Ignacio Inda D. 17chs
55k - Jorge A. González M. 42hch 32chs 7vsc

P.3


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


4


Amarillo

Oh Que Luna
(457k)

HC 3a (Ago) Stud Haras Santa Sara
Awesome Patriot y Nueve Lunas por Hurricane Cat
Haras Santa Sara
Amador Sánchez Q. 4hch 4chs 14vsc
55k - Jaime Medina M. 42hch 36chs 34vsc

P.4


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 $0
chsCHS 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 20 Pts 0

23Jun1823Jun18 HHCH 1500m 1.34.37 CdCd 10.20 457k 51k A. Apablaza [A] Tierra Salvaje. (pz) Seysee. (½ cp) Lucky Dush.
25May1825May18 CCHS 1200m 01.09.96 CdCd 5 4.1 452k 55k J. Medina [P] Termopila. (pz) Sinfonia Divina. (½ cp) Camuti.

5


Verde

Mi Dama
(Debuta)

HC 3a (Sep)
Holy Roman Emperor y Marinerita por Proud Citizen
Haras Don Alberto
55k - David Sánchez S.

P.5


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


6


Negro

Aragona
(404k)

HA 3a (Nov) Stud Andrés Antonio
Aragorn y Neveria por Newfoundland
Haras Dadinco
Cristián Urbina R. 8hch 10chs
55k - Joel I. Albornoz A. 14hch 17chs

P.6


AAños CC NT Sumas
182018 4 0 2 1 1 0 $3.850.000
TotTotal 4 0 2 1 1 0 $3.850.000
PasPasto 2 0 1 0 1 0 $2.100.000
chsCHS 4 0 2 1 1 0 $3.850.000
DSC 35 Pts 0

8Jun188Jun18 CCHS 1200m 01.10.04 CdCd 2.7 404k 55k J. Albornoz [P] Sekikama. (1¾) Sinfonia Divina. (3¼) Gran Emperadora.
25May1825May18 CCHS 1200m 01.08.77 CdCd ½ cb 10.3 403k 55k J. Albornoz [P] Bichita. (½ cb) Aragona. (4) Sekikama.
7May187May18 CCHS 1000m 01.00.47 CdCd 3 2.1 405k 51k J. Zúñiga [A] Mi Mailen. (2¾) Safiye. (3) Aragona.
16Abr1816Abr18 CCHS 1000m 01.00.58 CdCd ½ cp 18.8 404k 51k J. Zúñiga [A] Salta Con Poder. (½ cp) Aragona. (7¾) Fresh On Time.

7


Naranjo

Deitana
(Debuta)

MM 3a (Ago) Stud Stud La Nonna Ltda.
Stevie Wonderboy y Delfa por Total Impact
Haras Don Alberto
Guillermo Aguirre A. 39chs 1vsc
55k - Jeremy Laprida 29hch 39chs 36vsc

P.7


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


8


Rosado

Ilusion y Victoria
(444k)

HC 3a (Oct) Stud Abenber
Daddy Long Legs y Labouthan por Bouthan
Haras Cordillera
Luis Muñoz S. 13hch 3chs
55k - Bernardo León E. 14hch 11chs

P.8


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 0 0 0 3 $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 $0
DSC 6 Pts 0

7Jul187Jul18 HHCH 1200m 1.13.04 CdCd 12° 22¾ 66.30 444k 55k J. Rodríguez [A] Nardin. (½ cb) Compradora. (cb½) Bright Princess. (½ pz) Ho Mai.
30Jun1830Jun18 HHCH 1000m 1.00.00 CdCd 10° 10¼ 87.10 426k 55k J. Rodríguez [A] Dulce Señorita. (2¼) Luciana Mía. (3¾) Sultana Kosem.
23Jun1823Jun18 HHCH 1200m 1.14.27 CdCd 11° 9 52.20 435k 55k J. Rodríguez [A] Allyson. (1¼) Chocolatinha. (3) Compradora.

9


Turquesa

Mistery Of Life
(Debuta)

HC 3a (Oct) Stud Mabenko
Passion for Gold y Segura Paixao por Our Emblem
Haras Melipilla
Oscar Donate S. 15hch 1chs
52k - José Fernández (D:4) 1hch 1chs 4vsc

P.9


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


10


Lila

Fuego Ardiente
(Debuta)

HC 3a (Nov) Stud Haras Porta Pía
Dangerous Midge y Llena De Fuego por Victory Gallop
Haras Porta Pía
José Alvarez D. 8hch 28chs 3vsc
55k - Benjamin Sancho 6hch 23chs

P.10


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


11


Gris

Toyina Inverniza
(402k)

HC 3a (Ago) Stud Papudo
Seeking The Dia y Mixtela por Mons
Jaime Mena
Waleska Peña P. 3chs
55k - Juan Muñoz M. 1chs

P.11


AAños CC NT Sumas
182018 7 0 0 0 1 6 $525.000
TotTotal 7 0 0 0 1 6 $525.000
PasPasto 3 0 0 0 0 3 $0
chsCHS 3 0 0 0 0 3 $0
DSC 21 Pts 0

22Jun1822Jun18 CCHS 1200m 01.11.05 CdCd 14° 15 108 402k 56k J. Muñoz [P] Chinita Linda. (¾ cp) Panna Cotta. (1½) Gran Emperadora.
30May1830May18 VVSC 1100m 1.09.89 CdCd 11 94.4 407k 55k J. Flores [A] Annakenanua. (1) Cayetana Daddy. (1½) Ruffiana.
23May1823May18 VVSC 1000m 0.58.72 CdCd 13° 10¼ 98.3 406k 55k J. Flores [P] Syna. (1) Agua de Beber. (1¾) Cayetana Daddy.
11May1811May18 CCHS 1200m 01.10.88 CdCd 13½ 48.1 406k 55k F. Henríquez [P] Prende La Vela . (2¾) Pa Master. (4) Gracias Trinita.
3May183May18 HHCH 1200m 1.13.87 CdCd Ntr 34.20 410k 55k F. Olivares [A] Lucky Bay. (¾ cp) Miss Aura. (2½) Allyson.

12


Verde Lima

Lluvia De Plata
(Debuta)

HC 3a (Jul) Stud Haras Don Alberto
Holy Roman Emperor y Lluvia Impactante por Total Impact
Haras Don Alberto
Guillermo Aguirre A. 39chs 1vsc
55k - Jorge Vergara O. 19hch 36chs

P.12


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


13


Café

Mia San Mia
(478k)

HC 3a (Jul) Stud Haras Dadinco
Aragorn y La Clarita por Onward II
Haras Dadinco
Andrés Bernal G. 6hch 12chs
55k - Rodolfo Fuenzalida G. 13hch 21chs 19vsc

P.13


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 $0
chsCHS 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 21 Pts 0

22Jun1822Jun18 CCHS 1200m 01.10.50 CdCd 64.5 478k 51k N. Molina [P] Galizabra. (3) Sinfonia Divina. (3) La Fortezza.

14


Castaño

Porte Rosa
(401k)

HA 3a (Sep) Stud El Cedro
Midas Touch y Que Felicidad por Crocker Road
Haras La Reserva
Juan Cavieres A. 11chs
55k - Marco A. Bustamante R. 1hch 6chs

P.14


AAños CC NT Sumas
182018 7 0 0 0 0 7 $0
TotTotal 7 0 0 0 0 7 $0
PasPasto 5 0 0 0 0 5 $0
chsCHS 7 0 0 0 0 7 $0
DSC 28 Pts 0

15Jun1815Jun18 CCHS 1000m 00.59.92 CdCd 10° 12 69 401k 55k A. Vásquez [P] Sera Princesa. (5) Loira Bahiana. (5) Panna Cotta.
4Jun184Jun18 CCHS 1000m 00.58.35 CdCd 40.8 400k 55k P. Suarez [P] La Rockanrolera. (2¼) Loira Bahiana. (2¼) Lady Corthorn.
25May1825May18 CCHS 1000m 00.57.77 CdCd 34.6 400k 51k J. Zúñiga [P] Gata Indomable. (cb) Linda Patrona. (¾ cp) Ciara.
7May187May18 CCHS 1000m 01.00.53 CdCd 15 37.1 402k 53k R. Soto [A] Emash. (1) Dulce Señorita. (6¾) Viaja Contenta.
30Abr1830Abr18 CCHS 1000m 00.57.74 CdCd 6 48 403k 51k E. Torres [P] Taddy. (1) Seeking Samara. (2¼) Sinfonia Divina.

Jinetes: (1) Rafael Cisternas A., (2) Nicolás Molina, (3) Jorge A. González M., (4) Jaime Medina M., (5) David Sánchez S., (6) Joel I. Albornoz A., (7) Jeremy Laprida, (8) Bernardo León E., (9) José Fernández, (10) Benjamin Sancho, (11) Juan Muñoz M., (12) Jorge Vergara O., (13) Rodolfo Fuenzalida G., (14) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1) Patricio Baeza A., (2) Patricio López P., (3) José Ignacio Inda D., (4) Amador Sánchez Q., (5) , (6) Cristián Urbina R., (7) Guillermo Aguirre A., (8) Luis Muñoz S., (9) Oscar Donate S., (10) José Alvarez D., (11) Waleska Peña P., (12) Guillermo Aguirre A., (13) Andrés Bernal G., (14) Juan Cavieres A.

Studs: (1) Stud La Nonna Ltda., (2) Sandokan, (3) El Tata, (4) Haras Santa Sara, (5) , (6) Andrés Antonio, (7) Stud La Nonna Ltda., (8) Abenber, (9) Mabenko, (10) Haras Porta Pía, (11) Papudo, (12) Haras Don Alberto, (13) Haras Dadinco, (14) El Cedro