BANNER_elturf.png


Reunión 47 Hipódromo de Palermo
Lunes 21 de Mayo del 2018
.

(2018052110001)

Condicional (Cd)
Pr. "Sun Song"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Húmeda)
15:00 hrs.

$230.000 al 1ro
$80.500 al 2do
$46.000 al 3ro
$23.000 al 4to
$11.500 al 5to

Bolsa de Premios
$391.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Trifecta
Programa

1


Rojo

Libratura

HZ 3a (Oct) Stud Carica
Manipulator y Libana por Roman Ruler
Haras Vacación
Jose L. Palandri
56k - Pablo G. Falero 1lp 34pal 22si

P.1


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 $0
palPAL 2 0 0 0 0 2 $0
DSC 72 Pts 0

10Mar1810Mar18 PPAL 1400m 01.25.11 CdCd 10 19.85 442k 55k E. Ortega [A] Walnut Leave. (4) Tintura De Miel. (4¼) Joy Angus.
25Feb1825Feb18 PPAL 1400m 01.24.98 CdCd 11¼ 24.8 444k 55k M. Fernandez [A] Touch Of Pink. (1½) Perfectbuena. (1¾) Gota Gruesa Key.

2


Blanco

Erice Roman

HC 3a (Ago) Stud Don Alberto
Holy Roman Emperor y Erice por Dushyantor
Haras Don Alberto
Juan C. Etchechoury (h) 1lp 30pal 10si
55k - Francisco L. Fernandes G. 60pal

P.2


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 1 0 0 0 $47.250
TotTotal 1 0 1 0 0 0 $47.250
PasPasto 1 0 1 0 0 0 $47.250
DSC 16 Pts 0

5May185May18 SSI 1000m 1.00.67 CdCd 4.15 462k 55.0k F. Fernandes [P] Nelson Rye. (3½) Erice Roman. (4¼) Manivela Sam.

3


Azul

La Chifladora
(Debuta)

HZ 3a (Oct) Stud La Sortija
Most Improved y La Sopladora por Confidential Talk
Haras La Sortija S.R.L.
Mariano Iguacel Loeda 2lp 3pal 1si
55k - Eduardo Ortega Pavon 33lp 42pal 36si

P.3


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


4


Amarillo

Infiel

HA 3a (Jul) Stud Haras Futuro
Star Dabbler y Insuperable Girl por Easing Along
Haras Futuro S.R.L.
Nicolas A. Gaitan Dassie 3lp 8pal
56.5k - Eduardo A. Ruarte 1lp 43pal 37si

P.4


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 $23.000
TotTotal 2 0 0 0 0 2 $23.000
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 $11.500
palPAL 2 0 0 0 0 2 $23.000
p1200PAL-1200 2 0 0 0 0 2 $23.000
DSC 28 Pts 0

23Abr1823Abr18 PPAL 1200m 01.11.20 CdCd 13½ 6.4 480k 55k A. Domingos [A] Islandina. (4) Firenze Seattle. (7) Slovenca.
26Mar1826Mar18 PPAL 1200m 01.11.74 CdCd 4.55 476k 56.5k P. Falero [A] Betty Rose. (pz) Seattle Fain. (1) Gota Gruesa Key.

5


Verde

Calandria Key

HA 3a (Sep) Stud La Nora
Key Deputy y Torcaza Cat por Easing Along
Haras El Alfalfar
Juan J. Etchechoury 1lp 4pal 6si
55k - Emiliano F. Siniani 4lp 1pal 2si

P.5


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 2 0 0 0 $103.250
TotTotal 3 0 2 1 0 0 $132.250
PasPasto 3 0 2 1 0 0 $132.250
DSC 79 Pts 0

3Mar183Mar18 SSI 1200m 1.10.87 CdCd 5.65 432k 55.0k A. Giannetti [P] Mirta. (1½) Calandria Key. (2½) Mandolina Czech.
13Ene1813Ene18 SSI 1000m 0.56.81 CdCd 5 2.1 447k 55.0k D. Ramella [P] Snack Hispana. (5) Calandria Key. (6½) Susan Spring.
30Dic1730Dic17 SSI 1000m 0.58.30 CdCd 3.9 445k 55.0k D. Ramella [P] Una Pasion. (7) Ay Los Ojitos. (8½) Calandria Key.

6


Negro

Elvis Princess
(Debuta)

HZ 3a (Sep) Stud M.A.S.
Filoso Emperor y Malvada Mani por Manipulator
Haras Los Desagues
Francisco O. Arcando 1si
56k - Rodrigo I. Cunz 2lp 2pal 4si

P.6


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


7


Naranjo

Rabal

HZ 3a (Jul) Stud Rubio B.
Sixties Icon y Rolling Tina por Yankee Victor
Haras La Pasión
Juan S. Maldotti 1lp 3pal 5si
55k - Altair Domingos 6lp 20pal 27si

P.7


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $6.750
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $6.750
DSC 26 Pts 0

25Abr1825Abr18 SSI 1200m 1.11.91 CdCd 3 4.45 464k 55.0k J. Villagra [A] Sibauma. (pz) Danu´s Candy. (¾ cp) Sylvie Guillem.

8


Rosado

La Persistencia

HA 3a (Ago) Stud San Silvestre
Angiolo y Tadema por Mutakddim
Haras La Quebrada
Edgardo I. Traba 1si
55k - Brian R. Enrique 16lp 26pal 12si

P.8


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 0 0 1 2 $21.500
TotTotal 3 0 0 0 1 2 $21.500
PasPasto 3 0 0 0 1 2 $21.500
DSC 37 Pts 0

14Abr1814Abr18 SSI 1000m 00.58.13 CdCd 15.8 415k 55.0k B. Enrique [P] Sinuosidad. (1) Samba Saravah. (5) Hydranix.
24Mar1824Mar18 SSI 1000m 0.56.94 CdCd 11¾ 24.4 415k 55.0k B. Enrique [P] Seas Alabada. (2) Stoplooklisten. (3½) Samba Saravah.
11Feb1811Feb18 SSI 1000m 0.59.61 CdCd 19.25 416k 55.0k B. Enrique [P] Anacarsis. (Hco) Mother Earth. (3½) Ay Los Ojitos.

9


Turquesa

Estima

HZD 3a (Sep) Stud Facundito
Orpen y Espira por Pure Prize
Haras La Manija
Pablo E. Sahagian 7pal 12si
55k - Pablo D. Carrizo 2lp 15pal 12si

P.9


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 $0
palPAL 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 91 Pts 0

19Feb1819Feb18 PPAL 1000m 00.56.35 CdCd 11 4.85 464k 55.2k P. Carrizo [A] Fantastic Zen. (6) Santana Do Ipanema. (8) Pepper Mill.

10


Lila

Temple Treasure
(Debuta)

HZ 3a (Sep) Stud Orilla Del Monte
Treasure Beach y Temple Of Winner por Southern Halo
Haras Orilla Del Monte
Nicolas Martin Ferro 1lp 11pal 18si
55.3k - Jose A. Da Silva 2lp 14pal

P.10


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


Jinetes: (1) Pablo G. Falero, (2) Francisco L. Fernandes G., (3) Eduardo Ortega Pavon, (4) Eduardo A. Ruarte, (5) Emiliano F. Siniani, (6) Rodrigo I. Cunz, (7) Altair Domingos, (8) Brian R. Enrique, (9) Pablo D. Carrizo, (10) Jose A. Da Silva

Preparadores: (1) Jose L. Palandri, (2) Juan C. Etchechoury (h), (3) Mariano Iguacel Loeda, (4) Nicolas A. Gaitan Dassie, (5) Juan J. Etchechoury, (6) Francisco O. Arcando, (7) Juan S. Maldotti, (8) Edgardo I. Traba, (9) Pablo E. Sahagian, (10) Nicolas Martin Ferro

Studs: (1) Carica, (2) Don Alberto, (3) La Sortija, (4) Haras Futuro, (5) La Nora, (6) M.A.S., (7) Rubio B., (8) San Silvestre, (9) Facundito, (10) Orilla Del Monte