BANNER_elturf.png


Reunión 46 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 23 de Mayo del 2018
.

(201805239002)

Condicional (Cd)
Pr. "Snow Cake"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

$121.500 al 1ro
$42.525 al 2do
$24.300 al 3ro
$12.150 al 4to
$6.075 al 5to

Bolsa de Premios
$206.550

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
Programa

1


Rojo

Savuka
(Debuta)

HZ 3a (Ago) Stud La Pesadilla
Interaction y Greek Myth por Sadler´s Wells
Haras Chenaut
Guillermo J. Frenkel Santillan
55.0k - Pablo G. Falero

P.1


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


2


Blanco

Danu´s Candy

HZ 3a (Ago) Stud Fortín Pampa
Sidney´s Candy y Dancing Partner por Acceptable
Haras Abolengo
Antonio M. Corbalan
55.0k - Fernandes Goncalves A 29lp 76si

P.2


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 1 0 0 1 $47.250
TotTotal 2 0 1 0 0 1 $47.250
siSI 1 0 1 0 0 0 $47.250
s1200SI-1200 1 0 1 0 0 0 $47.250
DSC 28 Pts 0

25Abr1825Abr18 SSI 1200m 1.11.91 CdCd pz 11.8 436k 55.0k F. Fernandes [A] Sibauma. (pz) Danu´s Candy. (¾ cp) Sylvie Guillem.
7Abr187Abr18 PPAL 1000m 00.56.98 CdCd 26¼ 34.35 436k 55k I. Monasterolo [A] Princesa Lake. (8) Cuperly. (11) Mare Brava.

3


Azul

Gish
(Debuta)

HA 3a (Jul) Stud Benicio
Flesh For Fantasy y Gentile Lady por Editor´s Note
Haras El Turf
Daniel A. Gomez 2si
55.0k - Eduardo Ortega Pavon 35lp 43pal 36si

P.3


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


4


Amarillo

Burlata
(Debuta)

HZ 3a (Oct) Stud El Pequee
Dancing For Me y Atarrabia por Engrillado
Haras Usasti
Carlos A. Lómez
55.0k - Ivan E. Monasterolo 4pal 8si

P.4


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


5


Verde

La Delfy
(Debuta)

HZ 3a (Sep) Stud Haras Don Bruno
Slew Gin Fizz y Sabihonda por Lucky Roberto
Fernández, José Roberto
Miguel A. Casal 2si
55.0k - Altair Domingos 6lp 20pal 27si

P.5


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


6


Negro

Amambai En Boca

HA 3a (Jul) Stud Alborada S. C.
Arandano En Boca y La Muzio por Indygo Shiner
Haras Alborada
Roberto C. Gutiérrez 1pal
55.0k - Esteban E. Torres 1pal 3si

P.6


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
siSI 1 0 0 0 0 1 $0
s1200SI-1200 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 28 Pts 0

25Abr1825Abr18 SSI 1200m 1.11.91 CdCd 70.75 439k 55.0k E. Torres [A] Sibauma. (pz) Danu´s Candy. (¾ cp) Sylvie Guillem.

6a


Negro

Liborina
(Debuta)

HZ 3a (Sep) Stud Alborada S. C.
Lucky Island y Una Vaga por Un Galope
Haras Alborada
Roberto C. Gutiérrez 1pal
55.0k - Ramiro R. Barrueco 1lp 3pal 3si

P.7


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


7


Naranjo

Alma De Bernagi
(Debuta)

HZC 3a (Sep) Stud Bernagi
Dynamix y Etaina por King´s Best
Bernagi
Julio Cesar Conti 2si
55.0k - Cristian A. Montoya 1lp 5pal 5si

P.8


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


8


Rosado

Di Suspicacia

HA 3a (Oct) Stud La Pomme
Señor Candy y Vichigasta por Hennessy
Haras De La Pomme
Alfredo E. Mihura (h) 3si
55.0k - Pablo D. Carrizo 2lp 16pal 12si

P.9


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 $0
siSI 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 101 Pts 0

11Feb1811Feb18 SSI 1000m 0.59.61 CdCd 13½ 5.05 473k 55.0k E. Ortega [P] Anacarsis. (Hco) Mother Earth. (3½) Ay Los Ojitos.

9


Turquesa

Lemuralia

HA 3a (Nov) Stud Haras Tiveres
Mount Nelson y La Afectiva por Mutakddim
Haras Tiveres
Elvio R. Bortulé 1lp 6pal 9si
55.0k - Brian R. Enrique 16lp 26pal 12si

P.10


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 1 1 $24.000
TotTotal 3 0 0 0 2 1 $38.500
PasPasto 3 0 0 0 2 1 $38.500
siSI 3 0 0 0 2 1 $38.500
s1200SI-1200 1 0 0 0 0 1 $8.000
DSC 109 Pts 0

3Feb183Feb18 SSI 1200m 1.10.84 CdCd 7.8 416k 55.0k O. Alderete [P] Spring Glory. (3) Mandolina Czech. (6) Mirta.
13Ene1813Ene18 SSI 1000m 0.56.81 CdCd 7 4.1 419k 55.0k E. Ortega [P] Snack Hispana. (5) Calandria Key. (6½) Susan Spring.
30Dic1730Dic17 SSI 1000m 0.58.30 CdCd 14½ 2.85 411k 55.0k O. Alderete [P] Una Pasion. (7) Ay Los Ojitos. (8½) Calandria Key.

Jinetes: (1) Pablo G. Falero, (2) Fernandes Goncalves A, (3) Eduardo Ortega Pavon, (4) Ivan E. Monasterolo, (5) Altair Domingos, (6) Esteban E. Torres, (6a) Ramiro R. Barrueco, (7) Cristian A. Montoya, (8) Pablo D. Carrizo, (9) Brian R. Enrique

Preparadores: (1) Guillermo J. Frenkel Santillan, (2) Antonio M. Corbalan, (3) Daniel A. Gomez, (4) Carlos A. Lómez, (5) Miguel A. Casal, (6) Roberto C. Gutiérrez, (6a) Roberto C. Gutiérrez, (7) Julio Cesar Conti, (8) Alfredo E. Mihura (h), (9) Elvio R. Bortulé

Studs: (1) La Pesadilla, (2) Fortín Pampa, (3) Benicio, (4) El Pequee, (5) Haras Don Bruno, (6) Alborada S. C., (6a) Alborada S. C., (7) Bernagi, (8) La Pomme, (9) Haras Tiveres