BANNER_elturf.png


Reunión 16 Club Hípico de Concepción
Jueves 19 de Abril del 2018
.

(1399)

Condicional (Cd)
Pr. "Prefectura Talcahuano"
Machos y Hembras 2 años no ganadores (mh2a)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

$3.500.000 al 1ro
$700.000 al 2do
$350.000 al 3ro



Bolsa de Premios
$4.550.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela - Place;trifecta;superfecta.
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª Triple Nº1;enganche;1ª Dobledemil(c/3ª)
Programa

1


Rojo

Perla Cat

HA 3a (Nov) Stud Guillermo Cordova T.
Magnifi Cat y Perla Guapa por Indy Vidual
Guillermo Cordova T.
Jorge León 3chc
55k - Jaime A. Miño F. 8chs 2chc

P.1


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 43 Pts 0

7Mar187Mar18 VVSC 1000m 0.58.48 CdCd 11° 23 43.5 416k 55k G. Rodríguez [P] Erviti. (4) Lady Corthorn. (5¼) Leon De Quilpue.

2


Blanco

Chica Rebelde
(382k)

HA 3a (Sep) Stud Reinaldo Bello B.
Viscount Nelson y Sibela por Seeking The Dia
Haras Don Alberto
Reinaldo Bello B. 4chc
55k - Cristian A. Cabrera C. (D:1)

P.2


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
chcCHC 1 0 0 0 0 1 $0
c1000CHC-1000 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 16 Pts 0

3Abr183Abr18 MCHC 1000m 0.57.38 CdCd 26 64.40 382k 55k M. Rios [A] Jueza Brillante. (7¾) The Engineer. (13½) Doña Pacita.

3


Azul

Zatara
(457k)

MC 3a (Oct) Stud El Chiqui
Holiday Spirit y Super Goyita por Gran Lung Fung
Haras Dellarossa
Alberto Pinochet P. 30chc
57k - Cristian A. Rojas E. 3chc

P.3


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
chcCHC 1 0 0 0 0 1 $0
c1000CHC-1000 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 16 Pts 0

3Abr183Abr18 MCHC 1000m 0.57.38 CdCd Ljs 16.70 457k 57k I. Carcamo [A] Jueza Brillante. (7¾) The Engineer. (13½) Doña Pacita.

4


Amarillo

La Boina Negra
(460k)

HM 3a (Sep) Stud Soldado
Pleaser y Edda por Dushyantor
Haras Fantasías
Alberto Pinochet P. 30chc
55k - Lennart P. Silva (D:4) 6chc

P.4


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
chcCHC 1 0 0 0 0 1 $0
c1000CHC-1000 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 16 Pts 0

3Abr183Abr18 MCHC 1000m 0.57.38 CdCd 31½ 12.90 460k 55k L. Silva [A] Jueza Brillante. (7¾) The Engineer. (13½) Doña Pacita.

5


Verde

Capo Di Rapallo
(Debuta)

MC 3a (Oct) Stud Last Feu
Aragorn y Girocelle por Marlin
Haras Dadinco
Hugo Torres
57k - José Solano (D:1)

P.5


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


6


Negro

The Engineer
(502k)

MM 3a (Oct) Stud La Mila
Mayakovsky y Tavelina por Tumblebrutus
Lizama Castillo. Carlos
Joan Amaya H. 13chc
57k - Gustavo Vera 11chc

P.6


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 1 0 0 0 $700.000
TotTotal 1 0 1 0 0 0 $700.000
chcCHC 1 0 1 0 0 0 $700.000
c1000CHC-1000 1 0 1 0 0 0 $700.000
DSC 16 Pts 0

3Abr183Abr18 MCHC 1000m 0.57.38 CdCd 2.90 502k 57k G. Pontigo [A] Jueza Brillante. (7¾) The Engineer. (13½) Doña Pacita.

7


Naranjo

Señorita Monserrat
(432k)

HC 3a (Oct) Stud El Chiqui
Entre Juanes y Fina Stampa por Tumblebrutus
Juan Vásquez
Alberto Pinochet P. 30chc
55k - Moises Rios (D:2) 1chc

P.7


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
chcCHC 1 0 0 0 0 1 $0
c1000CHC-1000 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 16 Pts 0

3Abr183Abr18 MCHC 1000m 0.57.38 CdCd 10° 48¼ 20.00 432k 55k J. Solano [A] Jueza Brillante. (7¾) The Engineer. (13½) Doña Pacita.

8


Rosado

Dinka Chica
(377k)

HM 3a (Oct) Stud Janira Elgueta
Minister´s Bid y Daddy Lena por Scat Daddy
Haras Viejo Perro
Carlos Córdova A. 1chc
55k - Antonio Peña 2hch 2chs 2chc

P.8


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
chcCHC 1 0 0 0 0 1 $0
c1000CHC-1000 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 16 Pts 0

3Abr183Abr18 MCHC 1000m 0.57.38 CdCd 31½ 16.80 377k 55k L. Aros H. [A] Jueza Brillante. (7¾) The Engineer. (13½) Doña Pacita.

9


Turquesa

Vamos A Primera

MA 3a (Sep) Stud M S D
Awesome Patriot y Señorita Emily por Dushyantor
Haras Rio Grande
Carlos Norambuena 9chc
57k - Luis Aros H. 8chc

P.9


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 0 0 1 2 $260.000
TotTotal 3 0 0 0 1 2 $260.000
PasPasto 2 0 0 0 0 2 $0
DSC 43 Pts 0

7Mar187Mar18 VVSC 1000m 0.58.48 CdCd 16¼ 119 405k 57k M. Quilodrán [P] Erviti. (4) Lady Corthorn. (5¼) Leon De Quilpue.
28Feb1828Feb18 VVSC 1100m 1.09.14 CdCd 33¾ 32.7 406k 57k J. Heiden [A] Fallen From Heaven. (10¼) Lady Corthorn. (27) Muy Graciosita.
15Ene1815Ene18 VVSC 800m 0.45.06 ClCl 25¼ 33.8 398k 57k J. Hernández [P] Mainesise. (½ cp) Le Campeon. (¾ cp) Kerchak.

10


Lila

Neo

MC 3a (Ago) Stud Alcanzando un Sueño
Wildcat Spirit y Shemaya por Dublin II
Haras Sumaya
Juan R. Bernal 4chc
57k - Nelson Figueroa M. 17chc

P.10


AAños CC NT Sumas
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 131 Pts 0

9Dic179Dic17 HHCH 1000m 1.00.37 ClCl ClCdClCd 11° 15½ 9,00 467k 57k A. Zúñiga [A] Trappi. (2¾) El Lombardo. (4) Dominga Ven.

Jinetes: (1) Jaime A. Miño F., (2) Cristian A. Cabrera C., (3) Cristian A. Rojas E., (4) Lennart P. Silva, (5) José Solano, (6) Gustavo Vera, (7) Moises Rios, (8) Antonio Peña, (9) Luis Aros H., (10) Nelson Figueroa M.

Preparadores: (1) Jorge León, (2) Reinaldo Bello B., (3) Alberto Pinochet P., (4) Alberto Pinochet P., (5) Hugo Torres, (6) Joan Amaya H., (7) Alberto Pinochet P., (8) Carlos Córdova A., (9) Carlos Norambuena, (10) Juan R. Bernal

Studs: (1) Guillermo Cordova T., (2) Reinaldo Bello B. , (3) El Chiqui, (4) Soldado, (5) Last Feu, (6) La Mila, (7) El Chiqui, (8) Janira Elgueta, (9) M S D, (10) Alcanzando un Sueño