BANNER_elturf.png


Reunión 23 Valparaiso Sporting
Miércoles 18 de Abril del 2018
.

(1408)

Condicional (Cd)
Pr. "Del Sur"
Machos y Hembras 2 años no ganadores (mh2a)
1200m Arena (Normal)
14:43 hrs.

$3.600.000 al 1ro
$720.000 al 2do
$360.000 al 3ro
$180.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.860.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2 Combina Con La Carrera Nº 3
Programa

1


Rojo

Imperio Del Zar
(Debuta)

MT 3a (Sep) Stud Placilla
Grassy II y Imperative por Candy Stripes
Haras Rio Grande
Wilfredo Mancilla D.
57k - Javier Guajardo

P.1


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


2


Blanco

Lakshmi
(378k)

HC 3a (Ago) Stud Urogallo
Mastercraftsman y Kutral por Stagecraft
Haras Don Alberto
Oliverio Martínez L. 5hch 11chs 1vsc
55k - Maximiliano Salinas A. 1chs 6vsc

P.2


AAños CC NT Sumas
182018 3 0 0 0 0 3 $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 $0
PasPasto 3 0 0 0 0 3 $0
DSC 40 Pts 0

9Mar189Mar18 CCHS 1000m 00.57.31 CdCd 30¼ 40.4 378k 55k J. Villablanca [P] Carmela Va. (5) Asaka Storm. (5) Britney Pilsen.
2Mar182Mar18 CCHS 1000m 00.57.85 CdCd 14¼ 44.2 376k 55k M. Martínez [P] Sulenka. (2¾) Agua de Beber. (4½) Lucy In The Sky.
26Feb1826Feb18 CCHS 1200m 01.08.36 CdCd 38 68.7 377k 55k J. Albornoz [P] Doña Cocketa. (3¾) Per Favore. (5½) Perina.

3


Azul

Galuch
(472k)

MC 3a (Sep) Stud Ernesto Mafucci
Magnifi Cat y Nunca Contenta por Tumblebrutus
Haras Santa Mariana
Wilfredo Mancilla D. 3hch 20vsc
57k - Gonzalo Ulloa P. 6hch 13chs 2vsc

P.3


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 $0
PasPasto 2 0 0 0 0 2 $0
vscVSC 2 0 0 0 0 2 $0
DSC 21 Pts 0

28Mar1828Mar18 VVSC 1300m 1.18.84 CdCd 12¼ 14 472k 57k H. Berríos [P] Call Of Duty. (½ cp) Del Fuego. (1) History.
7Mar187Mar18 VVSC 1000m 0.58.48 CdCd 11½ 8 475k 57k H. Berríos [P] Erviti. (4) Lady Corthorn. (5¼) Leon De Quilpue.

4


Amarillo

Mick Jagger
(Debuta)

MA 3a (Jul) Stud Antofa Valpo
Aragorn y Carmenere por Hussonet
Haras Dadinco
Ximeno Urenda P.
57k - Guillermo Pontigo S.

P.4


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


5


Verde

El Expreso
(493k)

MC 3a (Sep) Stud Haras Don Luis
Tumblebrutus y La Messalina por Usual
Haras Don Luis
Carlos Silva C. 15vsc
57k - Héctor I. Berríos Ch. 18hch 28chs 25vsc

P.5


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 1 0 1 $420.000
TotTotal 2 0 0 1 0 1 $420.000
PasPasto 2 0 0 1 0 1 $420.000
vscVSC 2 0 0 1 0 1 $420.000
DSC 7 Pts 0

11Abr1811Abr18 VVSC 1300m 1.18.43 CdCd 4.5 493k 53.3k R. Dores [P] Puerto Hamburgo. (1½) Fast Candy. (1½) El Expreso.
28Mar1828Mar18 VVSC 1300m 1.18.84 CdCd 14.7 490k 57k J. Baeza [P] Call Of Duty. (½ cp) Del Fuego. (1) History.

6


Negro

Es Reguleque
(480k)

CM 3a (Oct) Stud Juan Garcia V.
Tumblebrutus y Tara Farm por Dushyantor
Haras Mocito Guapo
Juan R. García V. 13vsc
57k - Jorge Baeza R. 12vsc

P.6


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 $0
vscVSC 2 0 0 0 0 2 $0
DSC 35 Pts 0

14Mar1814Mar18 VVSC 1100m 1.08.85 CdCd 23 153.4 480k 57k J. Sarmiento [A] Fastidious Company. (14¾) Lady Corthorn. (15½) Casi Lista.
7Mar187Mar18 VVSC 1000m 0.58.48 CdCd 10° 22½ 35.9 480k 57k G. Pérez [P] Erviti. (4) Lady Corthorn. (5¼) Leon De Quilpue.

7


Naranjo

Dos Porfiados
(Debuta)

MC 3a (Ago) Stud A Mis Padres
Caesarion y La Fiera por Stagecraft
Haras Carioca
Osman Rodriguez C.
57k - Claudio Poblete B.

P.7


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


8


Rosado

Albo De Corazon
(Debuta)

CC 3a (Oct) Stud Doña Sofía
Fast Company y Stormy Embassy por Bernstein
Haras Cordillera
Carlos Vásquez P.
57k - Rodolfo Fuenzalida G.

P.8


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


9


Turquesa

Sureño cat
(Debuta)

CM 3a (Jul) Stud Maquehua
Magnifi Cat y Pampa Luz por Ivan Denisovich
Haras Santa Mariana
Wilfredo Mancilla D.
55k - Roberto Soto

P.9


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


10


Lila

Te Defendere
(439k)

MA 3a (Ago) Stud Haras Don Luis
Stevie Wonderboy y Savage Star por Stuka II
Haras Don Alberto
Osvaldo Urbina H. 18vsc
57k - Alejandro Maureira L. 9hch 12chs 18vsc

P.10


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 1 1 $210.000
TotTotal 2 0 0 0 1 1 $210.000
PasPasto 2 0 0 0 1 1 $210.000
vscVSC 2 0 0 0 1 1 $210.000
DSC 7 Pts 0

11Abr1811Abr18 VVSC 1300m 1.18.43 CdCd 4.3 439k 53k J. Zúñiga [P] Puerto Hamburgo. (1½) Fast Candy. (1½) El Expreso.
28Mar1828Mar18 VVSC 1300m 1.18.84 CdCd 2 32.7 438k 57k G. Rodríguez [P] Call Of Duty. (½ cp) Del Fuego. (1) History.

11


Gris

Rayo Ardiente
(474k)

CA 3a (Ago) Stud Granadilla
Magnifi Cat y Vivir Con Gloria por Dance Brightly
Haras Santa Mariana
Luis Catena C. 2hch 8vsc
57k - José Villablanca Ch. 1hch 4chs 9vsc

P.11


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 0 0 0 2 $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 $0
vscVSC 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 13 Pts 0

5Abr185Abr18 HHCH 1300m 1.20.24 CdCd 20¾ 23.00 474k 57k J. Villablanca [A] Super Lindo. (3¾) Gordo Elian. (4) Explorer Man.
21Mar1821Mar18 VVSC 1000m 0.59.03 CdCd 4.6 473k 57k J. González [P] Anatomik. (1) Caballo Diabolo. (3¼) Altiro Con Ellos.

12


Verde Lima

Milazza
(Debuta)

HC 3a (Ago) Stud Quinta Costa
Magnifi Cat y Mochilita de Vuitton por Royal Danzig
Haras Santa Mariana
Oliverio Martínez L.
55k - Felipe Henríquez

P.12


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


13


Café

Caballo Diabolo
(523k)

MM 3a (Oct) Stud Polpaico
Wildcat Spirit y Luna Maya por Doneraile Court
Haras Sumaya
Humberto Vera F. 2vsc
53k - Iván M. Alvarez 3hch 7chs 7vsc

P.13


AAños CC NT Sumas
182018 4 0 2 1(1) 0 1 $2.290.000
TotTotal 4 0 2 1(1) 0 1 $2.290.000
PasPasto 4 0 2 1(1) 0 1 $2.290.000
vscVSC 4 0 2 1(1) 0 1 $2.290.000
DSC 9 Pts 0

9Abr189Abr18 VVSC 1000m 0.58.07 CdCd 2.9 523k 53k I. Alvarez [P] Gaucho Malevo. (2¾) Caballo Diabolo. (5½) Huitrapulli.
28Mar1828Mar18 VVSC 1300m 1.18.84 CdCd 10¾ 3.1 520k 53k I. Alvarez [P] Call Of Duty. (½ cp) Del Fuego. (1) History.
21Mar1821Mar18 VVSC 1000m 0.59.03 CdCd 1 3.9 518k 57k M. Salinas [P] Anatomik. (1) Caballo Diabolo. (3¼) Altiro Con Ellos.
4Feb184Feb18 VVSC 1000m 0.57.92 ClCl 14 512k 57k M. Salinas [P] Niña Del Sur. (4) Kerchak. (4½) Caballo Diabolo.

14


Castaño

Ascot Lady
(456k)

HM 3a (Ago) Stud Sanrey
Ascot Prince y Alerta Naranja por Schossberg
Haras Don Luis
Osvaldo Urbina H. 18vsc
55k - Ariel Zúñiga D. 15hch 6vsc

P.14


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 $0
vscVSC 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 14 Pts 0

4Abr184Abr18 VVSC 1000m 0.58.50 CdCd 10° 10¼ 6.9 456k 55k A. Zúñiga [P] Annalouise. (pz) Soy Manchita. (4¼) Casi Lista.

15


Bronceado

Casi Lista
(450k)

HA 3a (Oct) Stud Doña Icha
Layman y Arabian Terrace por Ocean Terrace
Haras Doña Icha
Juan Pablo Baeza J. 17hch 8vsc
55k - Jeremy Laprida 13hch 22chs 20vsc

P.15


AAños CC NT Sumas
182018 4 0 0 2 1 1 $1.245.000
TotTotal 4 0 0 2 1 1 $1.245.000
PasPasto 3 0 0 1 1 1 $725.000
vscVSC 2 0 0 2 0 0 $870.000
DSC 14 Pts 0

4Abr184Abr18 VVSC 1000m 0.58.50 CdCd 4.1 450k 52.5k R. Dores [P] Annalouise. (pz) Soy Manchita. (4¼) Casi Lista.
14Mar1814Mar18 VVSC 1100m 1.08.85 CdCd 15½ 9.8 447k 52.8k R. Dores [A] Fastidious Company. (14¾) Lady Corthorn. (15½) Casi Lista.
26Feb1826Feb18 CCHS 1200m 01.08.36 CdCd 14¾ 14.7 442k 55k R. Fuenzalida [P] Doña Cocketa. (3¾) Per Favore. (5½) Perina.
22Ene1822Ene18 CCHS 1100m 01.03.93 CdCd 10¾ 3.7 434k 55k R. Fuenzalida [P] Reus. (9) Lady Corthorn. (10) Latakia.

16


Azul Ligero

Playa Virgen
(439k)

HC 3a (Sep) Stud Matriarca
Grassy II y Niña En Vacaciones por Election Day
Haras Matriarca
José Leiva L. 3vsc
55k - Victor Miranda G. 8hch 3chs 8vsc

P.16


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 $0
vscVSC 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 93 Pts 0

15Ene1815Ene18 VVSC 800m 0.45.06 ClCl 13° 11¾ 37.6 439k 55k G. Pérez [P] Mainesise. (½ cp) Le Campeon. (¾ cp) Kerchak.

Jinetes: (1) Javier Guajardo, (2) Maximiliano Salinas A., (3) Gonzalo Ulloa P., (4) Guillermo Pontigo S., (5) Héctor I. Berríos Ch., (6) Jorge Baeza R., (7) Claudio Poblete B., (8) Rodolfo Fuenzalida G., (9) Roberto Soto, (10) Alejandro Maureira L., (11) José Villablanca Ch., (12) Felipe Henríquez, (13) Iván M. Alvarez, (14) Ariel Zúñiga D., (15) Jeremy Laprida, (16) Victor Miranda G.

Preparadores: (1) Wilfredo Mancilla D., (2) Oliverio Martínez L., (3) Wilfredo Mancilla D., (4) Ximeno Urenda P., (5) Carlos Silva C., (6) Juan R. García V., (7) Osman Rodriguez C., (8) Carlos Vásquez P., (9) Wilfredo Mancilla D., (10) Osvaldo Urbina H., (11) Luis Catena C., (12) Oliverio Martínez L., (13) Humberto Vera F., (14) Osvaldo Urbina H., (15) Juan Pablo Baeza J., (16) José Leiva L.

Studs: (1) Placilla, (2) Urogallo, (3) Ernesto Mafucci, (4) Antofa Valpo, (5) Haras Don Luis, (6) Juan Garcia V., (7) A Mis Padres, (8) Doña Sofía, (9) Maquehua, (10) Haras Don Luis, (11) Granadilla, (12) Quinta Costa, (13) Polpaico, (14) Sanrey, (15) Doña Icha, (16) Matriarca