BANNER_elturf.png


Reunión 35 Hipódromo de Palermo
Lunes 16 de Abril del 2018
.

(2018041610006)

Especial (Esp)
Pr. "Especial Clasificatorio Copa R. J. Bullrich"
Productos 2 años (mh2a)
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

$240.000 al 1ro
$84.000 al 2do
$48.000 al 3ro
$24.000 al 4to
$12.000 al 5to

Bolsa de Premios
$408.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta
Programa

1


Rojo

Art Show

MA 3a (Ago) Stud El Fenicio
Endorsement y Arteba por Southern Halo
Haras La Quebrada
María F. Alvarez 8pal 2si
55k - Facundo M. Coria 13lp 17pal 5si

P.1


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 1 0 0 0 $80.500
TotTotal 1 0 1 0 0 0 $80.500
palPAL 1 0 1 0 0 0 $80.500
p1200PAL-1200 1 0 1 0 0 0 $80.500
DSC 24 Pts 0

23Mar1823Mar18 PPAL 1200m 01.09.63 CdCd ½ cp 4 490k 55.2k F. Coria [A] Wisdom Key. (½ cp) Art Show. (1) Trojan War.

2


Blanco

Che Evasor

MA 3a (Sep) Stud Montana
Greenspring y Thundery Malice por Thunder Gulch
Losinno, Patricio Francisco
Marcelo S. Sueldo 4lp 7pal 3si
55.1k - Brian R. Enrique 15lp 19pal 8si

P.2


AAños CC NT Sumas
TotTotal 2 1 1 0 0 0 $280.750
PasPasto 1 0 1 0 0 0 $50.750
palPAL 1 1 0 0 0 0 $230.000
DSC 135 Pts 0

2Dic172Dic17 PPAL 900m 00.48.79 EspEsp 1.9 478k 55k O. Alderete [A] Che Evasor. (4) Sol Bemol. (5½) Marchero Joy.
12Nov1712Nov17 SSI 800m 0.44.60 CdCd ¾ cp 2.55 486k 55.0k O. Alderete [P] Il Gelato. (¾ cp) Che Evasor. (1¼) Sausalero.

3


Azul

Noble Seattle

HZ 3a (Ago) Stud Ma-Fran-Mi
Seattle Fitz y Reina Noble por Tempranero
Haras Cal Ramón
Angel G. Segovia
54k - Crecencio Ortega Pavon 21lp 28pal 31si

P.3


AAños CC NT Sumas
182018 5 0 1 0 1 3 $149.578
TotTotal 6 0 2(1) 0 1 3 $200.758
palPAL 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 22 Pts 0

25Mar1825Mar18 LLP 1300m   1.19.58 CdCd 7 7.30 55k J. Yalet [A] Elegant Nistel. (cb) Valentina Pop. (½ cb) Cracked Girl.
27Feb1827Feb18 LLP 1200m   1.11.34 CdCd 16½ 6.30 55k J. Yalet [A] Ethic Paella. (12) Curandera Island. (13) Viva Querida.
25Feb1825Feb18 PPAL 1400m 01.24.98 CdCd 10° 12½ 15.9 436k 55k J. Yalet [A] Touch Of Pink. (1½) Perfectbuena. (1¾) Gota Gruesa Key.
13Feb1813Feb18 LLP 1000m   0.59.32 ClCl LL 17.05 55k J. Yalet [A] Racing Seattle. (1) Una Pasion. (1) Inalterancia.
2Ene182Ene18 LLP 1000m   1.00.90 EspEsp 4 2.05 55k M. Leyes [A] Licisca. (4) Noble Seattle. (8) Talka Seattle.

4


Amarillo

Alex Scape
(Debuta)

MA 3a (Oct) Stud Luna Negra
Cityscape y Alejandra Mia por Stormy Atlantic
Haras Firmamento
José E. Manzone
55k - Francisco L. Fernandes G.

P.4


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


5


Verde

Al Seattle
(Debuta)

MZ 3a (Ago) Stud El Ruso
Seattle Fitz y Aldeana Royal por Val Royal
Haras Firmamento
Javier E. Cabrera 1lp 1pal
55k - Francisco L. Fernandes G. 49pal

P.5


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


6


Negro

Soy De Aca

HZ 3a (Sep) Stud Pancho Augusto
Hurricane Cat y Suspecta por Luhuk
Haras El Mallin
Edgardo O. Martucci 1pal
53.7k - Ramiro R. Barrueco 2pal 2si

P.6


AAños CC NT Sumas
182018 1 0 0 0 0 1 $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 $0
palPAL 1 0 0 0 0 1 $0
DSC 28 Pts 0

19Mar1819Mar18 PPAL 1000m 00.56.40 CdCd 22¼ 19.8 480k 55k R. Barrueco [A] Pepper Mill. (1½) Firenze Seattle. (3) Riskless.

7


Naranjo

Maratha
(Debuta)

HA 3a (Sep) Stud María José
Sixties Icon y India Empire por Cobb´s Creek
Haras El Mallin
Darío J. J. Pérez 1pal
55k - Altair Domingos 5lp 17pal 16si

P.7


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


8


Rosado

Blinding Point
(Debuta)

MZ 3a (Sep) Stud La India
Indy Point y Blinding Star por Kris S.
La Fortaleza
Victor M. Saunders
55k - Luciano E. Cabrera 15lp 15pal 9si

P.8


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


9


Turquesa

Euridicce
(Debuta)

HZN 3a (Ago) Stud La Kukenes
Hurricane Cat y Elphaba por Honour and Glory
Haras El Mallin
Alberto F. Urruti
53k - Cesar L. Cuellar

P.9


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


9a


Turquesa

Glendullan
(Debuta)

MZ 3a (Sep) Stud La Kukenes
Roman Ruler y Golden Call por Toccet
Haras La Lagunita
Alberto F. Urruti
55k - Wilson R. Moreyra

P.10


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


10


Lila

Halley
(Debuta)

MA 3a (Ago) Stud Casaletto
Indy Point y Galactic Girl por Mutakddim
Haras La Quebrada
Jonatan Ramallo 5lp 1pal
56k - Jorge A. Ricardo 3lp 7pal 20si

P.11


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


11


Gris

Mr Reward
(Debuta)

MA 3a (Ago) Stud Castañón
Grand Reward y Miss Milagros por Roy
Haras La Quebrada
Hugo M. Pérez 2pal 2si
56.2k - Pablo G. Falero 1lp 32pal 29si

P.12


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


12


Verde Lima

Curandera Island

HZD 3a (Ago) Stud Robertito B.
Lizard Island y South Healer por Southern Halo
Santa Elena
Carlos C. De Rose 2lp
53k - Anibal J. Cabrera 14lp 11pal 3si

P.13


AAños CC NT Sumas
182018 2 0 2 0 0 0 $105.210
TotTotal 2 0 2 0 0 0 $105.210
DSC 48 Pts 0

27Feb1827Feb18 LLP 1200m   1.11.34 CdCd 12 3.20 55k A. Cabrera [A] Ethic Paella. (12) Curandera Island. (13) Viva Querida.
6Feb186Feb18 LLP 1100m   1.06.28 CdCd 1 12.35 55k A. Cabrera [A] Esa Pasion. (1) Curandera Island. (7) Betty Rose.

13


Café

Sexy Horse
(Debuta)

MA 3a (Oct) Stud Facundito
Roman Ruler y Sexy Stripes por Candy Stripes
Haras Vacación
Pablo E. Sahagian
55k - Juan C. Noriega

P.14


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


Jinetes: (1) Facundo M. Coria, (2) Brian R. Enrique, (3) Crecencio Ortega Pavon, (4) Francisco L. Fernandes G., (5) Francisco L. Fernandes G., (6) Ramiro R. Barrueco, (7) Altair Domingos, (8) Luciano E. Cabrera, (9) Cesar L. Cuellar, (9a) Wilson R. Moreyra, (10) Jorge A. Ricardo, (11) Pablo G. Falero, (12) Anibal J. Cabrera, (13) Juan C. Noriega

Preparadores: (1) María F. Alvarez, (2) Marcelo S. Sueldo, (3) Angel G. Segovia, (4) José E. Manzone, (5) Javier E. Cabrera, (6) Edgardo O. Martucci, (7) Darío J. J. Pérez, (8) Victor M. Saunders, (9) Alberto F. Urruti, (9a) Alberto F. Urruti, (10) Jonatan Ramallo, (11) Hugo M. Pérez , (12) Carlos C. De Rose, (13) Pablo E. Sahagian

Studs: (1) El Fenicio, (2) Montana, (3) Ma-Fran-Mi, (4) Luna Negra, (5) El Ruso, (6) Pancho Augusto, (7) María José, (8) La India, (9) La Kukenes, (9a) La Kukenes, (10) Casaletto, (11) Castañón, (12) Robertito B., (13) Facundito